Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Регистрация новых сайтов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 pbezpal

pbezpal

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 07 December 2017 - 11:28

Здравствуйте! Зарегистрировали ИП. открыли интернет-магазин на ИП. Дальше решили открыть еще несколько сайтов/интернет-магазинов. Нужно регистрировать на ИП новые интернет-магазины?

• 0

#2 TimMatroskin

TimMatroskin

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 204

Отправлено 07 December 2017 - 13:41

Здравствуйте! Зарегистрировали ИП. открыли интернет-магазин на ИП. Дальше решили открыть еще несколько сайтов/интернет-магазинов. Нужно регистрировать на ИП новые интернет-магазины?

А зачем на ИП вообще что-то регистрировать? Открыли 20 магазинов и никому об этом не говорите.

• 0

#3 АлексКнига

АлексКнига

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 577

Отправлено 07 December 2017 - 14:22

В налоговой могут вызвать братьев в белых халатах, если вы на ИП придете ИМ регистрировать!

• 1

Уныние не прибыльно, а значит мне оно не по карману!

#4 gost1k

gost1k

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 07 December 2017 - 14:36

Если в кодах ОКВЭД указана деятельность связанная с сайтами и интернет-магазинами, можете их хоть миллионами клепать. Если нет - добавляйте оквэды или не добавляйте  и платите штраф.

• 0

nCrawler.com - Мониторинг цен конкурентов, аналитика онлайн рынка товаров.

#5 Nika86

Nika86

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 08 December 2017 - 01:26

а зачем вообще нужны ИП?

• 0

#6 gost1k

gost1k

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 08 December 2017 - 12:27

а зачем вообще нужны ИП?

Запрещено на законодательном уровне совершать сделки по продаже товаров без юридического лица. Ладно одну две б\у вещи, но если ты каждый день торгуешь десятками, а то и сотнями товаров. У налоговой к вам возникнет ряд вопросов.

Сообщение отредактировал gost1k: 08 December 2017 - 12:28

• 0

nCrawler.com - Мониторинг цен конкурентов, аналитика онлайн рынка товаров.

#7 Realchinese

Realchinese

加油!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1292

Отправлено Сегодня, 03:55

или не добавляйте  и платите штраф

Как такое нарушение называется? Какая статься в каком кодексе? Какого размера штраф?

У меня уже лет десять мои ОКВЭДы не соответствуют тому, чем я занимаюсь. Вот и думаю, беспокоиться по этому поводу или забить.

• 0

#8 TimMatroskin

TimMatroskin

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено Сегодня, 06:30

Вот и думаю, беспокоиться по этому поводу или забить.

Я думаю риск один. Это если налоговая заглянет на ваш р/с и запросит выписку. Приход денег под другими назначениями, чем сданные декларации по ОКВЭД. Тут и накроет.

• 0

#9 Realchinese

Realchinese

加油!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1292

Отправлено Сегодня, 06:43

Я думаю риск один. Это если налоговая заглянет на ваш р/с и запросит выписку. Приход денег под другими назначениями, чем сданные декларации по ОКВЭД. Тут и накроет.

Вопрос остается актуальным - что это за нарушение? где оно прописано в законе? какое наказание?

Налоговая каждый год берет выписку с моего р/с, когда проверяет годовую декларацию. Вопросов про ОКВЭД ни разу не возникало.

Насколько я знаю, нет никакого нарушения в том, что ты занимаешься тем, что не указано в ОКВЭДах. Ну не бежать же каждый раз менять ОКВЭДы, если ты хочешь попробовать продать какой-то новый товар или оказать какую-то новую услугу. Лишь бы это не было ничего противозаконного. Что не запрещено, то разрешено.

• 0

#10 TimMatroskin

TimMatroskin

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено Сегодня, 09:30

Вопрос остается актуальным - что это за нарушение? где оно прописано в законе? какое наказание?

Если система налогообложения совпадает - по-барабану. Но ситуация может быть другая. Например. У вас стоит ОКВЭД транспортные услуги и выбрана система ЕНВД. Параллельно вы занимаетесь интернет-магазином, который под ЕНВД не подпадает. Если по закону, в таком случа е вы должны сдавать две декларации - ЕНВД и, допустим, УСН. А вы сдаете только ЕНВД. Интернет-магазин вы скрываете. Если вас налоговая ловит - штраф за несдачу декларации и пересчет налогов.

• 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме