Мебель
Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Попокорн и сопутсвующие товары- нужен совет бывалых.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 deniss131

deniss131

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 17 December 2017 - 17:05

Друзья всем привет! ))

В начале следующего месяца планирую открывать не большую точку поп продаже попкорна, сладкой ваты и сопутствующих товаров (соки, вода и т.д.)

И как это не редко бывает при открытии любого предприятия у меня тоже появляются вопросы, на которые нужно найти разумный ответ.

Итак поехали.

1. Место расположения торговой точки.

Территориально я нахожусь в Московской области в городе с населением 120-150 тыс. человек. Город как Вы понимаете небольшой, а значит и выбор нормальных мест ограничен.

Разумеется в тёплое время года я буду размещаться в парках, скверах, вокзалах и других местах где большой поток людей, ну а пока на дворе зима, то приходится искать место под крышей.

Сейчас на данный момент мой выбор остановился на местном ТЦ. Особенность этого торгового центра в том, что он по своей специфике больше напоминает рынок под крышей. Т.е. туда люди в основном ходят закупаться продуктами и вещами. В городе это очень раскрученный ТЦ и проходимость по выходным внушительная.

Из фастфуда там есть всякие шурмечные, хотдоги, пончики и т.д. Ну и разумеется всякие магазинчики по продаже пива на разлив и всяких снеков к нему. Попкорна -нет.

По правде говоря я вообще в нашем городе не встречал точек по продаже попкорна, не считая кинотеатров. Но в эти торговые центры местная администрация на отрез отказывается пускать, либо заламывают не подъёмную цену за аренду.

Так же в разработке у меня вариант с продажей попкорна " с собой", упаковывая  в специальные пакеты.

Например, человек купил в магазине разливного пива бутылочку пенного и по пути к выходу ему на глаза попадается моя точка где он может купить солёный попкорн( в перспективе будут добавлены пикантные вкусы: сыр, бекон, паприка.). При покупке порции, попкорн упаковывается в пакет, который можно положить в сумку не рассыпав содержимое.

Вопрос. Как Вы считаете будет ли разумным разместить точку по продаже Попкорна в ТЦ который я описал чуть выше?

2. Ценообразование.

Поскольку на данные момент мне не удалось обнаружить у себя в городе точек по продаже попкорна встаёт вопрос с установкой нормальной цены.

Например в кино тот же малый стакан солёного попкорна стоит минимум 210р.

В моём случае при использовании тех же самых ингредиентов, себестоимость одной такой порции калеблется в районе  10-12р. в зависимости от упаковки.

Вопрос. Какую делать наценку на товар? Так что бы это было выгодно для меня и привлекательно для покупателей.

Сообщение отредактировал deniss131: 17 December 2017 - 17:06

• 0

Seopult

#2 NWR

NWR

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 729

Отправлено 17 December 2017 - 17:36

ИМХО - сладкая вата еще нормально, а попкорн не пойдет.

его на ходу не едят. 

• 0

"Никогда не вкладывайте деньги в идею, которую Вы не можете объяснить на пальцах" (с)

#3 appolo10

appolo10

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 245

Отправлено 17 December 2017 - 21:58

Сядь на авто, объедь три аналогичных городка, посмотри где и как там продается такая-же продукция, делай выводы...

• 0

#4 AndreyOfficial

AndreyOfficial

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1154

Отправлено 18 December 2017 - 05:23

даже не открывайтесь.. попкорн мертвая тема, кроме как в кино, а кина там у вас нет есть рынок

Сообщение отредактировал AndreyOfficial: 18 December 2017 - 05:24

• 0

По всем вопросам, консультациям и заказам писать в личные сообщения.

#5 deniss131

deniss131

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 18 December 2017 - 14:02

Сядь на авто, объедь три аналогичных городка, посмотри где и как там продается такая-же продукция, делай выводы...

Это я уже сделал. Основные пики продаж это летом на открытых площадах и в моменты народного гуляния. Когда образуются стихийные ярмарки.

ИМХО - сладкая вата еще нормально, а попкорн не пойдет.

его на ходу не едят. 

Как и фисташки, конфеты, сухую рыбу, печенье и прочие товары, но люди же покупают.

Сообщение отредактировал deniss131: 18 December 2017 - 13:56

• 0

#6 deniss131

deniss131

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 23 December 2017 - 21:53

Вчера встречались с арендадателем. Обсуждали место для установки тороговой точки в зале.

• 0

#7 AndreyOfficial

AndreyOfficial

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1154

Отправлено 23 December 2017 - 21:58

Вчера встречались с арендадателем. Обсуждали место для установки тороговой точки в зале.

решили упереться :) пробуйте.. упертым дорога вперед

• 0

По всем вопросам, консультациям и заказам писать в личные сообщения.

Copyright 2004-2018 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме