Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому



Фотография

Счет одновременно с НДС и без НДС


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 MaksimGalkin

MaksimGalkin

    Загадочный незнакомец

  • Новички
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 20 December 2017 - 20:08

Всем привет. Делаю ЭЦП и мне прислали счет, в котором 1 позиция без НДС, а вторая с НДС.

Я сам работаю на ОСНО, как мне оплачивать такой счет? двумя платежками или выделить только часть НДС в назначении платежа?


  • 0

#2 IrinaB

IrinaB

    Главный бухгалтер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4445

Отправлено 21 December 2017 - 10:12

Счёт один? Значит и оплачиваете его одной платежкой. Сумму НДС указываете как в счёте.


  • 2

С уважением, Ирина.


#3 jahska

jahska

    Хороший собеседник

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30

Отправлено 21 December 2017 - 16:58

компания на ОСНО не имеет права выставлять счет без НДС. подумайте, стоит ли работать в принципе с такой компанией


  • 0

#4 DelCons

DelCons

    Почетный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 571

Отправлено 21 December 2017 - 17:02

компания на ОСНО не имеет права выставлять счет без НДС. подумайте, стоит ли работать в принципе с такой компанией

 

Имеет.

В данном случае наиболее вероятно применение льготы по ст.149 НК в части лицензионных договоров.

Подумайте стоит ли давать ответ в принципе, если Вы не компетентны.


  • 2

Услуги по восстановлению и ведению бухгалтерского учета


#5 jahska

jahska

    Хороший собеседник

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30

Отправлено 14 February 2018 - 17:45

Имеет.

В данном случае наиболее вероятно применение льготы по ст.149 НК в части лицензионных договоров.

Подумайте стоит ли давать ответ в принципе, если Вы не компетентны.

 

спасибо! признаю свою ошибку


  • 0






Copyright 2004-2018 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме