Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Пляж в Аренду на Черном море в сезон

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Max2000

Max2000

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 02 January 2018 - 09:46

Всем привет.

Хочу взять на Черном море Пляж в аренду на сезон в с. Кабардинка.

Нашел объявление в интернете, позвонил, условия более чем разумные. Большая территория в курортной зоне. Возможно сдавать места под разные бизнесы в субаренду ( под прокат шезлонгов, под массаж, под торговлю сопутствующими товарами итд.). В общем привлекательное предложение. Только нужно следить за территорией, уборка, вывоз мусора, нанять спасателей и медработника, купить гребную лодку для спасателя и поставить вышку- это все затраты по словам Владельца.

Хотел спросить, может кто занимался подобным бизнесом? Какие нюансы? Скрытые платежи, дополнительные затраты, кроме перечисленных, поборы со стороны Властей итд.

Буду благодарен за советы.

Спасибо.

• 0

#2 LisinAlexey

LisinAlexey

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 159

Отправлено 02 January 2018 - 11:29

Если понадобится организация общепита - с удовольствием готов рассмотреть субаренду.

• 0

InCube - производство, продажа и аренда станций для зарядки телефонов.

www.incube.city

#3 IS251

IS251

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 712

Отправлено 03 January 2018 - 00:41

По водному кодексу все береговые линии всех водоемов принадлежат всем (публично доступны и не имеют частной собственности). Взятие и сдача их в аренду незаконно.

Сообщение отредактировал IS251: 03 January 2018 - 00:42

• 0

#4 Max2000

Max2000

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 03 January 2018 - 06:19

По водному кодексу все береговые линии всех водоемов принадлежат всем (публично доступны и не имеют частной собственности). Взятие и сдача их в аренду незаконно.

Спасибо за ответ. С тем что принадлежит Всем- ни кто не спорит. Но это не значит что, каждый человек, там может вести бизнес. А у нас, на всех пляжах кто-то ведет бизнес. Значит, все же есть какой-то закон разрешающий вести бизнес на пляже. Задам вопрос собственнику по этому поводу. Я читал водный кодекс и не нашел ничего про незаконность сдачи в аренду пляжей. Если можно ссылочку на статью закона скиньте пожалуйста.

• 1

#5 Marria

Marria

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 359

Отправлено 03 January 2018 - 11:52

Обычно доступ на пляж открыт. То есть можешь прийти и лежать на песочке. А если хочешь шезлонг, кампари или татуаж бровей - плати. Поэтому не удивительно, что пляж сдается. Вот только нужно убедится, что сдает тот, кому положено. На мой взгляд, это должен делать муниципалитет. Но всяко бывает. Может, какая аффилированная структура.
  • 0

#6 Max2000

Max2000

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 04 January 2018 - 09:39

Вот что я нашел в интернете по этому поводу:

Согласно действующему законодательству Акватория и прилегающая водоохранная береговая полоса шириной 20 м. является единым природным комплексом, обслуживание и эксплуатация которого осуществляется ВОДОПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ!

В водоохранной зоне( шириной 20 м) разрешено:

установка нестационарных объектов для обслуживания зон отдыха ( теневые навесы, аэрарии, солярии, кабинки для переодевания, душевые кабинки, временные павильоны, кафе и киоски,туалеты,питьевые фонтанчики,пункты проката, шезлонги, бунгало, массаж, автоматы продажи газированной воды и штучных товаров, платежные терминалы медпункты итд.)
-Читайте Водный кодекс и постановление правительства № 1300 от 03.12.2014 г.
Гос. Контракт на водопользование, дает права вести разрешенный БИЗНЕС, как на воде, так и в водоохранной зоне -20 м. (постановление правительства № 1300 от 03.12.2014 г.)
СОГЛАСНО СТ.7.6. КоАП РФ, БЕЗ ДАННОГО ГОС. КОНТРАКТА ВЕСТИ БИЗНЕС НА АКВАТОРИИ И ВОДООХРАННОЙ ЗОНЕ -ЗАПРЕЩЕНО.
Статья 6 Водного Кодекса  РФ, относиться только к физ лицам, которые имею права доступа к воде для удовлетворения своих личных нужд, при этом, ВЕСТИ БИЗНЕС ФИЗ ЛИЦА НЕ ИМЕЮТ ПРАВА.
СЛЕДОВАТЕЛЬНО- имея гос контракт, который получают посредством участия и победы в открытых аукционах на право заключения договора водопользования для рекреационных целей- Вы можете спокойно вести любой разрешенный бизнес на пляже, как на воде, так и на берегу. Запрещается, лишь ограничивать проход физ. лиц к воде, т.е нельзя сделать платный проход к воде, а вот на берегу сделать платную ВИП Зону с шезлонгами, доп. услугами и кафе- МОЖНО, при условии, что эта зоне не будет препятствовать проходу людей к воде.

• 0

#7 Max2000

Max2000

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 06 January 2018 - 07:05

Вот еще разъяснение Юриста по данному поводу:

Почему запрещена аренда пляжей - Само понятие аренда подразумевает под собой право собственника или арендатора ограничивать доступ к объекту. А согласно ВК РФ ограничение доступа к воде Запрещено. Но, для ведения Бизнеса, или пользования водными объектами существует другая форма, отличная от Аренды- это форма водопользования, а точнее с оговорочкой- Совместного водопользования, что и указывается в Гос. контракте.
По сути-это та же аренда, только без права ограничивать другим физ. лицам использовать данный объект( акваторию) для удовлетворения своих личных нужд.( умывание, купание, стирка, рыболовство итд.) -Именно физ. лиц и именнодля личных нужд, но не для ведения бизнеса в сфере рекреации ( читайте определение этого слова), стоянки плавательных средств и изъятия водных ресурсов.

Соответственно, победив на аукционе и заключив Гос. контракт на право водопользования, Сам водопользователь, имеет право использовать данную акваторию с прилегающей 20 м зоной, а точнее весь природный комплекс под названием- Пляж, в целях ведения разрешенного законодательством бизнеса на данной территории, а остальные физ.лица имеют право доступа к воде, т.е. могут свободно купаться в водоеме и загорать на берегу, а так же пользоваться платными услугами Водопользователя, которые он имеет право оказывать на данной территории в соответствии с договором водопользования и действующим законодательством.

По договору водопользования переуступка прав возможна лишь с согласия представителя собственника, если такого согласия нет, то аренда оформляется путем составления договора о совместной деятельности между юр.лицами с денежным вкладом в совместный бизнес. Все строго по закону.

Что Касается продажи пляжа- Имеется в виду переуступка права пользования водным объектом, которая осуществляется с согласия собственника или его представителя, а именно той организацией с которой был заключен договор водопользования, обычно это Бассейновое водное управление данного региона в котором находиться объект. В договоре водопользования -есть такой пункт.
Но если представитель собственника не согласен на переуступку права, другому лицу, в некоторых регионах так бывает, то единственным способом продажи Пляжа, является продажа, вместе с Юр. лицом с которым заключен договор водопользования, путем смены собственника юр лица.

Нужно учесть что в некоторых регионах, представитель собственника охотно дает разрешение на переуступку права водопользования. Например, в Краснодарском крае, а вот в Москве, представитель собственника придерживается другой позиции и не разрешает переуступку прав.

Соответственно, для продажи или Аренды водного объекта существуют следующие законные способы:

1. Договор переуступки права- только с согласия представителя собственника с которым заключен договор водопользования. В Краснодарском крае с этим проблем не возникает, поэтому данный способ является самым приемлемым.

2. Заключение договора о совместной деятельности, вместо договора субаренды- в случае если представитель собственника не дает согласие на переуступку прав.

3. Продажа Юр. лица путем смены собственника этого юр. лица, с которым заключен договор водопользования.

• 0

#8 977

977

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 884

Отправлено 09 January 2018 - 22:41

Всем привет.

Хочу взять на Черном море Пляж в аренду на сезон в с. Кабардинка.

Нашел объявление в интернете, позвонил, условия более чем разумные. Большая территория в курортной зоне. Возможно сдавать места под разные бизнесы в субаренду ( под прокат шезлонгов, под массаж, под торговлю сопутствующими товарами итд.). В общем привлекательное предложение. Только нужно следить за территорией, уборка, вывоз мусора, нанять спасателей и медработника, купить гребную лодку для спасателя и поставить вышку- это все затраты по словам Владельца.

Хотел спросить, может кто занимался подобным бизнесом? Какие нюансы? Скрытые платежи, дополнительные затраты, кроме перечисленных, поборы со стороны Властей итд.

Буду благодарен за советы.

Спасибо.

Каждый сезон вижу одно и то же - местные втюхивают неместным в аренду гостиницы и прочее .
Каждый сезон новые арендаторы ...

• 2

#9 LisinAlexey

LisinAlexey

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 10 January 2018 - 11:06

Каждый сезон вижу одно и то же - местные втюхивают неместным в аренду гостиницы и прочее .
Каждый сезон новые арендаторы ...

Я уже третий год хочу попробовать в Сочи что-нибудь запустить, листаю объявления об аренде и все никак не решусь. Совсем мёртво там? :(

• 0

www.incube.city

#10 мышонок

мышонок

Легенда форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3389

Отправлено 10 January 2018 - 14:40

Вера не позволяет съездить самому посмотреть? Там от народа не протодкнуться.
  • 0

#11 LisinAlexey

LisinAlexey

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 10 January 2018 - 14:44

Я там за последние 2 года 6 раз был. Народ вижу, новые точки вижу, старые точки на своих местах тоже вижу. И комменты вроде "Каждый сезон новые арендаторы ..." вижу. Поэтому спрашиваю у человека конкретную информацию. 

• 0

www.incube.city

#12 мышонок

мышонок

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 10 January 2018 - 15:18

Да откуда он знает? Ляпнул и дальше пошел. А я тоже как и вы сам видел, народу лом. Правда Сочи совсем уж для зажравшихся. В большом Сочи и возможностей больше, и ценник пониже.
  • 0

#13 LisinAlexey

LisinAlexey

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 10 January 2018 - 15:21

Да откуда он знает? Ляпнул и дальше пошел. А я тоже как и вы сам видел, народу лом. Правда Сочи совсем уж для зажравшихся. В большом Сочи и возможностей больше, и ценник пониже.

Сегодня с кучей народу пообщался по Сочи, в целом все рекомендуют работать, но с учетом того, что публика не шибко денежная. А так, вроде как, работает всё и хорошо. 

Думаю, может взять в аренду небольшой пивняк или кофеенку открыть. Интересно, на еду и квартиру съемную получится на этом заработать или нет :)))

• 0

www.incube.city

#14 мышонок

мышонок

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 10 January 2018 - 15:25

Именно в самом Сочи не стоит. Дорого и пафосно. Дагомыс, лазаревское и тд. Вот где бапки.
  • 0

#15 977

977

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 January 2018 - 03:17

Да и верно. Откуда мне живя в Анапе знать? :icon_mrgreen:

• 1

#16 977

977

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 January 2018 - 04:22

Вот-вот. Народу же не протолкнуться , значит бабла рубануть можно ого-го сколько!
Съездить посмотреть, безусловно , нужно.
Только вот что именно смотреть? Толпы народу, чтобы закружилась голова от потенциальных барышей?
Или пообщаться с людьми в интересующей вас сфере, посмотреть на трафик , прикинуть затраты, постараться разузнать о нюансах?

Сегодня с кучей народу пообщался по Сочи, в целом все рекомендуют работать, но с учетом того, что публика не шибко денежная. А так, вроде как, работает всё и хорошо. 

Думаю, может взять в аренду небольшой пивняк или кофеенку открыть. Интересно, на еду и квартиру съемную получится на этом заработать или нет :)))

Если будете работать сами и не прогадаете с местом, то , скорее всего , получится . Но видите , у вас и запросы скромные, а большинство же хочет загорать, купаться, развлекаться , чтобы за них работал наёмный персонал и ещё увезти с собой миллион другой чистой прибыли :icon_mrgreen: 
Понимание того , с каким сегментом публики работать вам придётся , у вас уже есть. 
Отмечу , что понимание верное. 

• 1

#17 SebastanoPerero

SebastanoPerero

Чтобы лето не кончалось!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2232

Отправлено 11 January 2018 - 06:31

На еду в ресторане и на квартиру в Париже должно получиться  8) .

Кстати ещё есть время выбирать

Пивбар 6 х 6 метра, жалюзи , свет, вода.барная стойка, мебель. Адлер.

или

Кофейня 6о м2 барная стойка, жалюзи , свет, вода, мебель. Там же.

или и то и другое ;) . 

Цены вполне приемлемые 350 щас, 350 к 1му мая и банкуй до октября -свет, вода,теплый сортир, охрана и вывоз мусора-всёвкл.

,.

А пляж в Кабардинке продали похоже..5.6 млн просили. С договором водопользования на 20 лет...Наверно ТС и купил.

Ну и прально..чем три года сиськи мять да одно место к другому прикидывать..

• 0

Купальники оптом на http://kupalnikopt.com/  Welcome!

#18 мышонок

мышонок

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 11 January 2018 - 07:59

Да и верно. Откуда мне живя в Анапе знать? :icon_mrgreen:

вот именно. При чем здесь анапа? 

• 0

#19 LisinAlexey

LisinAlexey

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 11 January 2018 - 09:25

Вот-вот. Народу же не протолкнуться , значит бабла рубануть можно ого-го сколько!
Съездить посмотреть, безусловно , нужно.
Только вот что именно смотреть? Толпы народу, чтобы закружилась голова от потенциальных барышей?
Или пообщаться с людьми в интересующей вас сфере, посмотреть на трафик , прикинуть затраты, постараться разузнать о нюансах?

Если будете работать сами и не прогадаете с местом, то , скорее всего , получится . Но видите , у вас и запросы скромные, а большинство же хочет загорать, купаться, развлекаться , чтобы за них работал наёмный персонал и ещё увезти с собой миллион другой чистой прибыли :icon_mrgreen: 
Понимание того , с каким сегментом публики работать вам придётся , у вас уже есть. 
Отмечу , что понимание верное. 

Не, ну по-хорошему я тоже хочу купаться, развлекаться и чтоб персонал наёмный работал, иначе зачем все это нужно :D

Я просто исхожу из простой математики: если я щас отвалю 600.000, как мне предлагают, за условную шашлычную, буду там сезон впахивать, чтобы отбить вложения + еду + съем квартиры, то смысла в этом никакого не видно. Ну разве что загореть получится :) Я поэтому и пытаюсь понять, туда люди ездят зарабатывать, или работать.

Вчера общался с одним товарищем на Авито, предлагает взять шашлычную в аренду 50/50. Говорит, якобы, что в 2015 году брал в аренду и заработал 3.800.000 чистыми за сезон (май-октябрь). Я прикинул с калькулятором - если крутить даже два конца, цифра более чем реальная для общепита, который привычен мне. Пляжной специфики я не знаю, но предполагаю, что там спрос еще более плотный и интенсивный. Соответственно если там цифры такие, или хотя бы в два раза меньше - тогда мне было бы крайне интересно попробовать. Но что-то мне подсказывает, что это не так :)

• 0

www.incube.city

#20 Marria

Marria

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 359

Отправлено 11 January 2018 - 10:12

Не, ну по-хорошему я тоже хочу купаться, развлекаться и чтоб персонал наёмный работал, иначе зачем все это нужно :D
Я просто исхожу из простой математики: если я щас отвалю 600.000, как мне предлагают, за условную шашлычную, буду там сезон впахивать, чтобы отбить вложения + еду + съем квартиры, то смысла в этом никакого не видно. Ну разве что загореть получится :) Я поэтому и пытаюсь понять, туда люди ездят зарабатывать, или работать.

Вчера общался с одним товарищем на Авито, предлагает взять шашлычную в аренду 50/50. Говорит, якобы, что в 2015 году брал в аренду и заработал 3.800.000 чистыми за сезон (май-октябрь). Я прикинул с калькулятором - если крутить даже два конца, цифра более чем реальная для общепита, который привычен мне. Пляжной специфики я не знаю, но предполагаю, что там спрос еще более плотный и интенсивный. Соответственно если там цифры такие, или хотя бы в два раза меньше - тогда мне было бы крайне интересно попробовать. Но что-то мне подсказывает, что это не так :)

А зачем ему партнер, товарищ с Авито пояснил? Ищет, кому отдать половину прибыли?
  • 0

#21 LisinAlexey

LisinAlexey

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 11 January 2018 - 10:14

А зачем ему партнер, товарищ с Авито пояснил? Ищет, кому отдать половину прибыли?

Ну вот у меня тот же вопрос. Ладно бы там инвестиции нужны были миллионные, а тут копейки, которые в любом банке в кредит можно взять или на пляже настрелять...))

• 0

www.incube.city

#22 мышонок

мышонок

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 11 January 2018 - 12:37

Шашлык 1кг стоит 1200р. Какие два конца? Пять минимум. Ну а так чтобы там работать, то надо там и жить. Полгода в год точно!
  • 0

#23 Max2000

Max2000

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 01 February 2018 - 15:46

На авито уже много объявлений появилось по пляжному бизнесу. Походу к сезону все активируются. Самое простое на пляже это сдавать в аренду лежаки. Средняя стоимость 300 р в день. Самое главное никаких разрешений и дополнительных затрат нет. только купить осталось сами лежаки. Смотрел Б\У по 1000 руб за шт продают.Плюс аренда 200 тыс в сезон. Как минимум окупиться в 2 раза и Загорай себе на пляже без всяких заморочек.

• 0

#24 LisinAlexey

LisinAlexey

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 01 February 2018 - 17:28

На авито уже много объявлений появилось по пляжному бизнесу. Походу к сезону все активируются. Самое простое на пляже это сдавать в аренду лежаки. Средняя стоимость 300 р в день. Самое главное никаких разрешений и дополнительных затрат нет. только купить осталось сами лежаки. Смотрел Б\У по 1000 руб за шт продают.Плюс аренда 200 тыс в сезон. Как минимум окупиться в 2 раза и Загорай себе на пляже без всяких заморочек.

Готов вложиться, если все на самом деле так просто :)

• 0

www.incube.city

#25 andrew_v.

andrew_v.

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 12 February 2018 - 22:58

Поддержу вышесказанное жителем Анапы. 

По сути - прибавьте чуточку к цене аренды - это ваш примерный заработок за сезон, исходя из показателей прошлого сезона.

• 0

Copyright 2004-2018 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме