Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Интересная схема)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 mandanda

mandanda

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 253

Отправлено 06 January 2018 - 00:09

Встречается на днях один мужчина. Опустим сейчас знакомство\связи и т д. Предлагает товар, занимается автомобильными аксессуарами. Накладки на руль, обшивка руля кожей, накидки на сиденья, вонючки, пахучки и т д. Говорит, мы тебе товар собственного производства даем, но ты нам дай депозит, что с ним не срулишь никуда. На вопрос, если товар сядет на глухо и не продастся - уходит от ответа, юлит и т д.Нам этот товар в хрен не вперся, но предложили ему сами место на своих полках, под реализацию, типа давай товар я сверху свое накину и твою "оптовую" цену отдам. Не хочет так работать)) У нас в городе, не знаю кто так работает, все сидят на своих поставщиках и менять их не особо жаждут. А тут история, что он давая товар, себестоимость как минимум уже отбивает. Что думаете по такой схеме?
  • 0

#2 NWR

NWR

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 675

Отправлено 06 January 2018 - 00:51

По какой схеме?

вытащить цену товара под видом депозита? - ну так себе схема

• 3

"Никогда не вкладывайте деньги в идею, которую Вы не можете объяснить на пальцах" (с)

#3 vint074

vint074

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 245

Отправлено 06 January 2018 - 00:51

все то же - он вам его не под реализацию, а продает по своей цене.

Возможность возврата обговаривали?

.

в любом случае в договоре поставки Вам товара прописать условия возврата или обмена на ходовой товар.

а так, в принципе, если не нужен, то нахер бабосы выкидывать.

Вашем случае именно выкидывать - ведь сами не знаете пойдет эта хрень или нет. А депозит он просит из того, что деньги он в случае работы под реализацию, будет получать "по крохам" и очень долго по времени, вот и просит сейчас сразу.

может тут скорее и нет ничего плохого с его стороны.

. это вопрос только денег, в их сумме.

• 0

#4 aleks-th

aleks-th

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1600

Отправлено 06 January 2018 - 03:49

Он просто хочет что-то отжать по быстрому, наверно деньги очень нужны.

И как только он их получит - считайте что вы все сразу купили, так как если не пойдет - то ничего не вернет. 

-

Вы ему скажте вас много, вот тебе предложение предложение до 10 числа решение под реализацию примиш - получишь полку, решение не примиш полку получит другой - хочешь работаем - хочешь не работаем.  

И посмотри на реакцию.

-

Либо как вариант депозит но такой, чтобы он не смог его забрать до тех пор пока  договор между вами действует, как только договор прекращается он получает остатки, и из депозита сможет вытащить сумму того чего нет на остатках как-то так. 

-

Если человек боится потерь - согласится.

Если просто любыми способами хочет получить обортку прям сейчас несмотря на последствия - не согласится.

• 1

#5 АлексКнига

АлексКнига

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1157

Отправлено 06 January 2018 - 11:02

Товар барахляцкий, пусть за полку платит и % с продаж, с депозитами пусть валит в сторону горизонта.

• 0

Уныние не прибыльно, а значит мне оно не по карману!

#6 mandanda

mandanda

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 06 January 2018 - 11:03

Да и я про то же) я ему место бесплатно предоставляю, а он ещё с меня денег хочет взять))
  • 0

#7 tolya270

tolya270

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 179

Отправлено 06 January 2018 - 11:23

Бред какой то... Пусть берет полку, деньги и не проданный товар потом. Если не согласен - лесом пусть идет

• 0

#8 makingbeef

makingbeef

Легенда форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5071

Отправлено 06 January 2018 - 20:56

Гони его на куй. Сами же написали что юлит . Вот ваше подсознание говорит а вы ни хрена не слушаете его. Тут вопрос задали. Сейчас не то время что бы так понтоваться . 

• 0

Бесплатные советы не даю . Так что больше не пишите . Реально задолбали.

#9 BRD7000

BRD7000

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 582

Отправлено 07 January 2018 - 03:27

Встречается на днях один мужчина. Опустим сейчас знакомство\связи и т д. Предлагает товар, занимается автомобильными аксессуарами. Накладки на руль, обшивка руля кожей, накидки на сиденья, вонючки, пахучки и т д. Говорит, мы тебе товар собственного производства даем, но ты нам дай депозит, что с ним не срулишь никуда. На вопрос, если товар сядет на глухо и не продастся - уходит от ответа, юлит и т д.Нам этот товар в хрен не вперся, но предложили ему сами место на своих полках, под реализацию, типа давай товар я сверху свое накину и твою "оптовую" цену отдам. Не хочет так работать)) У нас в городе, не знаю кто так работает, все сидят на своих поставщиках и менять их не особо жаждут. А тут история, что он давая товар, себестоимость как минимум уже отбивает. Что думаете по такой схеме?

О чём тут вообще думать. Товар у него... этого товара сейчас кругом до жопы, всякого и любого, который нафик уже никому не нужен.
Сбыт важен. A у тебя выход на покупателя, oн тебя должен слушать, а не ты его.. на реализацию возьми да ещё бабла насыпь, пипец крутяк.
  • 0

#10 makingbeef

makingbeef

Легенда форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5071

Отправлено 07 January 2018 - 12:13

О чём тут вообще думать. Товар у него... этого товара сейчас кругом до жопы, всякого и любого, который нафик уже никому не нужен.
Сбыт важен. A у тебя выход на покупателя, oн тебя должен слушать, а не ты его.. на реализацию возьми да ещё бабла насыпь, пипец крутяк.

Ну по простому как то так. Согласен.

• 0

Бесплатные советы не даю . Так что больше не пишите . Реально задолбали.

#11 Марс77

Марс77

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 350

Отправлено 07 January 2018 - 14:05

Говорит, мы тебе товар собственного производства даем, но ты нам дай депозит, что с ним не срулишь никуда. На вопрос, если товар сядет на глухо и не продастся - уходит от ответа, юлит и т д.

Предложи ему вместо депозита расписку, что с его барахлом никуда сбегать не собираешься. 

• 1

#12 balansir

balansir

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1439

Отправлено 07 January 2018 - 14:17

Предложи ему вместо депозита расписку, что с его барахлом никуда сбегать не собираешься. 

Такая расписка, только более подробная, называется договор. :)

• 0

#13 mandanda

mandanda

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 08 January 2018 - 20:54

Всем спасибо за ответы! Я подумал, что может, что-то поменялось, и сейчас вот так работают))

• 0

#14 aleks-th

aleks-th

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1600

Отправлено 09 January 2018 - 00:14

Всем спасибо за ответы! Я подумал, что может, что-то поменялось, и сейчас вот так работают))

Да кто его знает, может работают, дети там богатых родителей которым бабла дали и сказали делай бизнес сынок :)

• 0

#15 baba_klava

baba_klava

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 21 January 2018 - 17:26

Что за бред, пусть платит за полку и % с продаж и никак иначе, ты что)

• 0

Copyright 2004-2018 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме