Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Мини маршрутка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 newnaicon

newnaicon

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 08 January 2018 - 16:04

Подскажите жизнеспособно или нет так скажем. 

Итак идея сделать маршрутку меж город (меж посёлок)  вместимостью 8 мест.  Суть идеи в следующем:

В обычном легковом такси может быть до 9 мест (8 пассажирских и 1 водителя) категория б также допускает соответственно 8+1. И у нас в стране есть замечательные авто марки ГАЗ есть газельки  на 8 пассажирских мест и соболь баргузин на 7. Цены тоже гуманные (я могу сменить свою калину с доплатой на свежую такую).

Собственно  автобусы у нас тут конечно же есть но с ними всё довольно печально честно говоря... 

Меж город у нас довольно дорого стоит ходит редко, билеты надо зарание брать. Внутри посёлка местных автобусов ВООБЩЕ НЕТ только такси от 50 до 150р в зависимости куда ехать. По району (я в райцентре) ходят пазики, утро вечер всегда в перегрузе...

Далее собственно так как это авто будет ТАКСИ то никаких маршрутов или прочих разрешительных документов получать не нужно: Лицензия (некоторые её просто чтобы по выделенке ездить берут), пред рейсовое ТО и МО, и какой нить таксометр чтобы лицензию получить ВСЁ.

При этом никто не запрещает тебе ехать по маршруту :)))) 

Далее несколько мыслей:

1) Сделать маршрут по посёлку типо поликлиника - супермаркет (у нас тут есть типо "хороший"  подобие светофора дешёвый супермаркет но на отшибе так скажем)  маршрут как раз через весь посёлок расстояния небольшие де то 6-7 км туда обратно собственно ездить каждые пол часа, цена 20 типо такое себе такси оптом.

2) Сделать маршрут в ближайший город и в самые загруженные посёлки рядом, основной минус что в посёлки будет полная машина только в одну сторону, но зато меньше суеты.

Ездить буду в втором варианте полностью сам (могу совместить) в первом придётся кого то нанимать на 2 дня в неделю. 

Ещё бонус если ездить в город ближайший 50км ТАМ ЕСТЬ ГАЗ!!!!

Подскажите мысли :)))

Небольшое дополнение, само собой агрессиваная реклама листовки везде в газету во все дыры в инете где только можно. Места во втором варианте бронь по телефону.

• 0

#2 persie

persie

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 171

Отправлено 09 January 2018 - 11:06

На маршрутке с 8 местами будете в убыток ездить. Нужна под категорию Д

• 0

#3 Beholder

Beholder

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 245

Отправлено 09 January 2018 - 11:13

Историю об Омском водителе читали? Схватят вас за задницу за нелегальные пассажирские перевозки, будет ата-та.

Хотя можете попробовать, а потом, если дело пойдет начать обелятся. И кстати по хорошему у вас должно быть 2 машины, на случай если одна будет в ремонте или в аварии, основное качество работы в таком направлении - пунктуальность.

• 0

#4 newnaicon

newnaicon

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 09 January 2018 - 14:58

На маршрутке с 8 местами будете в убыток ездить. Нужна под категорию Д

Если будет не пустая то будет 100к в месяц чистыми

Историю об Омском водителе читали? Схватят вас за задницу за нелегальные пассажирские перевозки, будет ата-та.

Хотя можете попробовать, а потом, если дело пойдет начать обелятся. И кстати по хорошему у вас должно быть 2 машины, на случай если одна будет в ремонте или в аварии, основное качество работы в таком направлении - пунктуальность.

Перечитай внимательно причём тут нелегальные перевозки

Вторая машина хорошо но слишком жирно на старте

• 0

#5 АлексКнига

АлексКнига

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 700

Отправлено 09 January 2018 - 15:06

Рикшу не пробовали ввести на российских просторах?

• -1

Уныние не прибыльно, а значит мне оно не по карману!

#6 newnaicon

newnaicon

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 09 January 2018 - 15:12

Поправка для точности от 40 до 100 тыс в первом варианте (в зависимости от того сколько будет в среднем нагрузка, сколько будет стоить бензин, сколько платить водителю на 2 дня)  и 50-70 во втором варианте.

Рикшу не пробовали ввести на российских просторах?

Смех смехом но как только звучит слово АВТОБУС у нас у власти открывается огрооомный такой хавальник  :( у нас было тут ТРИ человека которые пытались открыть что то подобное именнно на базе автобуса... на плаву остался один функционирует еле еле в полулегальном виде.  остальные сдохли из за того ЧТО НЕВОЗМОЖНО ОФОРМИТЬ ДОКУМЕНТЫ я  общался с одним из них так вот ему сказали что маршрут стоит 2 мил руб...  

• 0

#7 persie

persie

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 09 January 2018 - 18:16

Если будет не пустая то будет 100к в месяц чистыми

Перечитай внимательно причём тут нелегальные перевозки

Вторая машина хорошо но слишком жирно на старте

Вы сами пишите черным по белому, что собрались без лицензии ездить. А даже при лицензии такси обязаны проходить предрейсовые ТО и МО. Что-то не видно водил в такси получающих по 100к чистыми. 

• 0

#8 newnaicon

newnaicon

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 09 January 2018 - 19:53

Вы сами пишите черным по белому, что собрались без лицензии ездить. А даже при лицензии такси обязаны проходить предрейсовые ТО и МО. Что-то не видно водил в такси получающих по 100к чистыми. 

ПЕРЕЧИТАЙ ЕЩЁ РАЗ ДО 8 МЕСТ ЭТО ТАКСИ ЛЕГАЛЬНОЕ!!!!

По поводу 100к я писал ЕСЛИ БУДЕТ ПОЛНАЯ МАШИНА!!!!

Калькуляция простая, 24 поездки в день по 8 км каждая (4 в одну 4 другую сторону по кругу грубо говоря)  192 км в день. Расход средний у авто будет 13 литров (ездил на подобном) следовательно 988р в день на бенз.

Далее за круг машина может увезти 16  человек (8 местная) по 20 р это 7680р в день минус бенз 988 минус МО и ТО 200 итого 6492 в день или 194760р в месяц. Так машина полной всё время НЕ будет то более реальные цифры 70-90....

В варианте на межгород будет скромнее но там график свободнее намного работать комфорт нее.

• 0

#9 persie

persie

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 10 January 2018 - 10:19

ПЕРЕЧИТАЙ ЕЩЁ РАЗ ДО 8 МЕСТ ЭТО ТАКСИ ЛЕГАЛЬНОЕ!!!!

По поводу 100к я писал ЕСЛИ БУДЕТ ПОЛНАЯ МАШИНА!!!!

Калькуляция простая, 24 поездки в день по 8 км каждая (4 в одну 4 другую сторону по кругу грубо говоря)  192 км в день. Расход средний у авто будет 13 литров (ездил на подобном) следовательно 988р в день на бенз.

Далее за круг машина может увезти 16  человек (8 местная) по 20 р это 7680р в день минус бенз 988 минус МО и ТО 200 итого 6492 в день или 194760р в месяц. Так машина полной всё время НЕ будет то более реальные цифры 70-90....

В варианте на межгород будет скромнее но там график свободнее намного работать комфорт нее.

Это Вы законы перечитайте хоть немного. Места не имею никакого значения. Хочешь сделать такси-обязан получить лицензию и выполнять еще некоторые правила в дальнейшем. Хочешь маршрутное ТС - обязан получить другую лицензию. И газель никогда ниже 16-18л что в городе,что на трассе не потребляла,тоже ездили,знаем.
Во вторых где тут чистая прибыль-то? Вы разницу между прибылью и доходом понимаете? Пускай даже 70-90тыс будет доход. Вы сами будете 30 дн/мес по 12ч/день ездить? Или все же нужен хотя бы сменщик? И чтобы получить прибыль надо - сразу 15-20тыс на з/п + 6-8тыс взносы + 3тыс взносы за себя + онлайн(офлайн) бухгалтер 1-5тыс + ТО + МО + ремонты + амортизация + налоги + страховка

Сообщение отредактировал persie: 10 January 2018 - 10:20

• 1

#10 newnaicon

newnaicon

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 11 January 2018 - 05:58

Это Вы законы перечитайте хоть немного. Места не имею никакого значения. Хочешь сделать такси-обязан получить лицензию и выполнять еще некоторые правила в дальнейшем. Хочешь маршрутное ТС - обязан получить другую лицензию. И газель никогда ниже 16-18л что в городе,что на трассе не потребляла,тоже ездили,знаем.
Во вторых где тут чистая прибыль-то? Вы разницу между прибылью и доходом понимаете? Пускай даже 70-90тыс будет доход. Вы сами будете 30 дн/мес по 12ч/день ездить? Или все же нужен хотя бы сменщик? И чтобы получить прибыль надо - сразу 15-20тыс на з/п + 6-8тыс взносы + 3тыс взносы за себя + онлайн(офлайн) бухгалтер 1-5тыс + ТО + МО + ремонты + амортизация + налоги + страховка

Я и писал что лицензия как на такси!  Заказал консультацию в целом всё подтвердилось как я и думал.

У нас не город а посёлок городского типа если рассматривать первый вариант будет именно такой расход как писал, если ваша жрёт как лошадь значит 1. Она сломана или не доработана как надо 2. Вы ездить не умеете. Ну и кроме того я писал ЕСТЬ газ!

Да я писал прибыл! посмотрите калькуляцию посмотрите пробег...

По времени в первом варианте сам буду ездить с 8 до 21 это не проблема опять же пгт 30 минут на круг это с запасом хорошим  даже легче чем в такси  и 2 дня будет нанятый чел да за него надо платить минимальные взносы в пенсионный и 5000р денег (у нас на 2 дня в неделю не проблема найти за эти деньги). Бухгалтерия самостоятельно ибо такси может применять ЕНВД. Предреисовое ТО самостоятельно ибо можно пройти курсы и всё для этого. МО 100р в день у нас ЦРБ.

Амортизация по принципу до последнего ибо я не буду заниматься этим вечно это вариант остаться на плаву и накопить на что то ещё. Налог там не большой и насколько я читал может быть уменшен на сумму взносов в пенсионный. Страховка чуть дороже из за пометки такси.

• 0

#11 persie

persie

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 11 January 2018 - 10:14

Повторяю,выучите для начала хотя бы в чем разница между прибылью и доходом. У Вас написано доход, а прибыль будет после того, как вычтешь все расходы, что я указал. 
Был целый авто парк газелей и я прекрасно знаю, сколько она жрет, сказки можете не рассказывать. У вас черным по белому написано про расход бензина, а не газа или сами не знаете, что пишете?
Такси может и сможет применять ЕНВД, только в некоторых регионах его вообще нету, вы это узнавали?
Амортизация до последнего это когда колеса по дороге отвалятся и прибьют кого-нибудь? Вот тогда придется присесть на долго, а отсутствие норм лицензии пойдет как отягчающее. Газель конечно быстро окупает себя,но если она не новая,то это еженедельные ремонты и простои

• 0

#12 newnaicon

newnaicon

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 11 January 2018 - 14:33

Повторяю,выучите для начала хотя бы в чем разница между прибылью и доходом. У Вас написано доход, а прибыль будет после того, как вычтешь все расходы, что я указал. 
Был целый авто парк газелей и я прекрасно знаю, сколько она жрет, сказки можете не рассказывать. У вас черным по белому написано про расход бензина, а не газа или сами не знаете, что пишете?
Такси может и сможет применять ЕНВД, только в некоторых регионах его вообще нету, вы это узнавали?
Амортизация до последнего это когда колеса по дороге отвалятся и прибьют кого-нибудь? Вот тогда придется присесть на долго, а отсутствие норм лицензии пойдет как отягчающее. Газель конечно быстро окупает себя,но если она не новая,то это еженедельные ремонты и простои

Не путай амортизацию и ремонт и не путай автопарк и свою, когда ты ездишь на своей газели ты её любишь тапку сильно не топчешь масло льёш  не лукойл дачики можно поствить импортные, мозги можно прошить можно с фазами покрутить...  и да та газель которую я брать буду будет жрать меньше ибо она легче банально а соболь тот вообще СИЛЬНО легче. 

И тоже знаю о чём говорю.

По поводу дохода и прибыли ещё раз ПЕРЕЧИТАЙ!!!!  Основной расход это бенз и немного МО и ТО остальное грубо говоря раз в год.

Да и вообще не путай калькуляцию с бизнес платном... 

ЕНВД у нас можно.

ПО поводу аммортизации я имею в виду что авто будет кататься до упора потом на свалку, скорее всего по причине того что сгниёт кузов и не будет смысла её ремонтировать, я надеюсь что к тому времени я уже отобъю до сточную сумму чтобы открыть что нибудь ещё перспективнее.

Вообще разговор немого с глухим какой то....

• 0

#13 persie

persie

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 12 January 2018 - 10:22

Я то не путаю. Но вы похоже и амортизацию с ремонтом не знаете, что это. Твоя газель будет не особо легче. Соболь да, поменьше. Газель нет. Это вы товарищ перечитайте и осознайте. Еще гораздо больше бенза расход на водилу и кучу налогов и взносов, они далеко не раз в год. Полное гниение кузова это самое далекое, что вас может ожидать. Максимум через год посыпятся именно детали. Газель выгодна, когда через 1-2 года окупается. Поэтому читайте законы и определения, чтобы не быть глухим

• 0

#14 newnaicon

newnaicon

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 14 January 2018 - 07:54

Я то не путаю. Но вы похоже и амортизацию с ремонтом не знаете, что это. Твоя газель будет не особо легче. Соболь да, поменьше. Газель нет. Это вы товарищ перечитайте и осознайте. Еще гораздо больше бенза расход на водилу и кучу налогов и взносов, они далеко не раз в год. Полное гниение кузова это самое далекое, что вас может ожидать. Максимум через год посыпятся именно детали. Газель выгодна, когда через 1-2 года окупается. Поэтому читайте законы и определения, чтобы не быть глухим

Говорю разговор странный вы вообще не читаете тему....

Я уже всё написал, газель окупится за пол года при полной нагрузке или за год при средней.

Водитель нужен только при первом варианте, при втором (к которому я больше склоняюсь) водитель не нужен да и налоги как я уже выяснил плать не надо у нас  есть ЕНВД на такси, и налог укладвается в пенсионный взнос и с учётом вычета налог будет нулевой.

Я не путаю ремонт и амортизацию:

Ремонт это текущие действия для поддержания машины в порядке ходовка, немного двиг немного кроробка

Амортизация это износ авто по старости в первую очередь это кузов, ибо кузов это единственная деталь в машине которую чинить в случае если он сильно погнил нецелесообразно.

На самом деле у меня сейчас уже есть вся нужная информация :) Единственное что хотелось бы как нить узнать это как нить более точно оценить пассажиропоток сейчас оценка довольно примерная

• 0

#15 Beholder

Beholder

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 245

Отправлено 14 January 2018 - 12:12

Если город небольшой, сами походите людей да поспрашивайте, какой им маршрут был бы удобен. Затем запускаете максимально информативные стенды, где на карте будет показан маршрут с остановками, и телефон или почта, куда люди могли бы присылать свои пожелания по изменению маршрута.  Но еще раз повторю, без второй машины подменной в случае форс мажора вы получите не только денежный убыток но и существенный удар по репутации, особенно когда кто-то опоздает на поезд, или к доктору по вине того, что машина не вышла на маршрут. А вы думали, что будете делать в таком случае с жалобами? Все таки люди будут воспринимать вас как обычный маршрутный автобус, а люди, особенно преклонного возраста любят жаловаться, например почему в этом автобусе нет льгот для пенсионеров.

• 0

Copyright 2004-2018 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме