Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Хочу попробовать что-то из этого (Идеи новичка)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 KlassVegas

KlassVegas

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26

Отправлено 08 January 2018 - 17:00

Здравствуйте. Я живу на севере в городе с населением 300 тысяч человек. Работаю на физической работе. Есть в запасе 100 тысяч рублей. Параллельно занимаюсь печатью фото на холсте. Есть группа ВК и Инстаграм, оттуда идут заказы, картины делаю в рекламном агентстве. Заказов мало, чистыми в месяц получается тысячи 2-3, перед Новым годом вышло 6. Иногда развожу сам на автобусе, иногда помогает брат. У меня есть ещё несколько идей. Буду рад, если вы выскажете по ним своё мнение.

1. Воздушные шары. Аэродизайн.

Пока что я заказал только шары-колбаски (100 штук), учусь делать фигуры из них. Знаю, что нужны ещё цифры, звёзды, обычные шары и гелий, это будет в будущем (возможно). Сделал группу ВК и Инстаграм. Понятно, что нет смысла делать собачек из двух шариков, нужно делать какие-то сложные композиции, чтоб они стоили 1000 рублей - букет цветов, например. Планирую привозить шары на дни рождения или другие праздники обычным людям, не лезть в оформление магазинов или свадеб.

2. Простые подарки в непростых упаковках.

Возможно, вы видели носки в коробках или кейсах. Если нет, погуглите, что это. Забавная идея. То же самое можно делать с трусами и другими банальными подарками. Суть - придумать им интересную упаковку. Сделал группу ВК, буду тестировать. Если будет интерес, закажу партию носков с Иваново, например. Там видел по 10-15 рублей за пару.

3. Носки упаковками.

Продолжение идеи №2, но тут уже продажа носков мелким оптом, в упаковках по 10-12 штук. Как я понимаю, здесь лучше бы встать со столиком где-то на улице, но я работаю 6 дней в неделю. Стали бы вы заказывать носки с доставкой? Допустим, я покупаю пару по 13 рублей, продаю за 35 (в магазине 40-50). Бесплатная доставка по городу от 2 упаковок (20 пар). Моя прибыль: 20*(35-13) = 440. Хотя тут клиенту надо щупать товар руками. Но, в принципе, можно же привозить сразу целый пакет разных носков? Какие-то точно понравятся ведь. Спорная идея в такой реализации, но группу ВК создал, протестирую.

4. Реклама, продвижение.

Делал в прошлом году сайт со списком своих услуг: создание лендингов, реклама на асфальте, оформление групп ВК. Из всего этого выстрелила реклама на асфальте, люди писали и звонили, хотели заказать. Я очень быстро передумал, т. к. меня смутила серость этой темы, и то, что нужно рисовать по ночам, можно поиметь проблемы с полицией и т. д. В общем, отказался от всех заказов, раздел удалил. Делать сайты уже нет никакого желания, также как и оформлять группы.

Да, кстати, если я пишу в своих идеях, что сделал группу ВК - это значит, что я сделал дизайн, продумал описание, ключевики, наполнил ботами (минимум 500 человек), сделал записи на стене, т. е. создал вид живого сообщества.

Так вот, я подумал, может всё-таки попробовать летом рекламу на асфальте? Или я ещё могу сделать прицеп для велорекламы. В агентстве, где я печатаю картины, мне со скидкой будут печатать и дизайнить баннеры, также у меня есть знакомый, который может сварить сам прицеп. Ещё можно добавить раздачу листовок, но я этим никогда не занимался. Есть ещё идеи по промоутерам на ходулях, по рекламным раскраскам и т. д. Пока только мысли. У сайта на днях кончился срок регистрации домена. Не знаю, продлевать или нет.

5. Суши-роллы по предзаказу.

Делать дома  к определённому дню. Все же знают, когда у них день рождения или корпоратив. Значит и заказать могут заранее. И получить в назначенный срок, чуть подешевле, чем в других местах. Разумеется, планируется ограниченное меню (штук 6 основных роллов) и нижний лимит на объём заказа (чтоб рублей на 800 хотя бы). Ингредиенты покупать под конкретного клиента. Тоже странная идея, но группу ВК я создал на всякий случай. Там даже пару раз спрашивали, как заказать. Я тогда ответил, что только группу начинаю делать, и что ещё не открылся.

6. Покупка-продажа б/у вещей.

У меня была городская барахолка в Инстаграме, сейчас я сделал в ВК, ограничив её лишь детскими товарами. В ней нет одежды, только коляски, автокресла, велосипеды, манежи, мебель и т. д. Я создал её для того, чтобы иметь возможность продавать что-то, что смогу купить дешевле, т. е. иметь аудиторию, иметь приоритет в рекламе. Купил, например, коляску подешевле, выставил в своей барахолке, и можешь уже от имени группы, чтобы все видели. А от других рекламу не принимаешь. Где покупать - не знаю, может объявления расклеивать или в газету подавать. Если бы у меня было помещение, я мог бы делать некоторую простую детскую мебель из фанеры, я люблю работать руками, особенно с деревом.

Есть ещё идеи, под них пока ничего не создавал, не тестировал, ибо и так уже много всего. Я могу уволиться, если открою что-то стоящее, в этом плане я свободен. Могу найти дополнительные инвестиции. Благодарю за внимание, рад буду услышать критику.

• 0

#2 Marria

Marria

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 201

Отправлено 08 January 2018 - 17:28

По аэродизайну могу сказать. Занималась им в свое время. Основные заказчики как раз магазины и свадьбы, потом - частники на день рождения и тп. Нужен свой транспорт. Заниматься аэродизайном параллельно с основной работой не получится. Нужно делать все день в день. Нельзя привезти шары накануне. Обязательно нужен монтаж под ключ. Сезон - лето, за счет свадеб. Заказов было больше, чем могли выполнить.
  • 0

#3 KlassVegas

KlassVegas

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 08 January 2018 - 18:25

По аэродизайну могу сказать. Занималась им в свое время. Основные заказчики как раз магазины и свадьбы, потом - частники на день рождения и тп. Нужен свой транспорт. Заниматься аэродизайном параллельно с основной работой не получится. Нужно делать все день в день. Нельзя привезти шары накануне. Обязательно нужен монтаж под ключ. Сезон - лето, за счет свадеб. Заказов было больше, чем могли выполнить.

Спасибо. Ну если получится хотя бы пару тысяч в месяц заработать чистыми — уже хорошо будет. :) Мне ещё до гелия надо дойти, у меня пока только твистинг. Скажите, а обрабатывать шарики с гелием обязательно? Чтобы они дольше летали.

• 0

#4 Marria

Marria

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 201

Отправлено 08 January 2018 - 20:50

Спасибо. Ну если получится хотя бы пару тысяч в месяц заработать чистыми — уже хорошо будет. :) Мне ещё до гелия надо дойти, у меня пока только твистинг. Скажите, а обрабатывать шарики с гелием обязательно? Чтобы они дольше летали.

Без обработки будут летать 8-10 часов. С хай-флотом до недели. Но это делает весь процесс намного более трудоемким, плюс такой шар стоит дороже. Заказчики почти никогда не заказывали обработку, всех устраивало стандартное время полета. А фольга и так долго летает.
  • 0

#5 KlassVegas

KlassVegas

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 08 January 2018 - 21:14

Без обработки будут летать 8-10 часов. С хай-флотом до недели. Но это делает весь процесс намного более трудоемким, плюс такой шар стоит дороже. Заказчики почти никогда не заказывали обработку, всех устраивало стандартное время полета. А фольга и так долго летает.

О, благодарю Вас. А то знаний настолько много, что невозможно всё усвоить. :) Значит пока этот вопрос можно отбросить. В остальном я многое продумал, придумал. Единственное - поставщика ещё выбираю. У всех очень большие минимальные суммы закупа. С 1000 рублей начинается у ТК Карнавал, меня это устраивает.

• 0

Copyright 2004-2018 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме