Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Хочу попробовать что-то из этого (Идеи новичка)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 KlassVegas

KlassVegas

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 28

Отправлено 08 January 2018 - 17:00

Здравствуйте. Я живу на севере в городе с населением 300 тысяч человек. Работаю на физической работе. Есть в запасе 100 тысяч рублей. Параллельно занимаюсь печатью фото на холсте. Есть группа ВК и Инстаграм, оттуда идут заказы, картины делаю в рекламном агентстве. Заказов мало, чистыми в месяц получается тысячи 2-3, перед Новым годом вышло 6. Иногда развожу сам на автобусе, иногда помогает брат. У меня есть ещё несколько идей. Буду рад, если вы выскажете по ним своё мнение.

1. Воздушные шары. Аэродизайн.

Пока что я заказал только шары-колбаски (100 штук), учусь делать фигуры из них. Знаю, что нужны ещё цифры, звёзды, обычные шары и гелий, это будет в будущем (возможно). Сделал группу ВК и Инстаграм. Понятно, что нет смысла делать собачек из двух шариков, нужно делать какие-то сложные композиции, чтоб они стоили 1000 рублей - букет цветов, например. Планирую привозить шары на дни рождения или другие праздники обычным людям, не лезть в оформление магазинов или свадеб.

2. Простые подарки в непростых упаковках.

Возможно, вы видели носки в коробках или кейсах. Если нет, погуглите, что это. Забавная идея. То же самое можно делать с трусами и другими банальными подарками. Суть - придумать им интересную упаковку. Сделал группу ВК, буду тестировать. Если будет интерес, закажу партию носков с Иваново, например. Там видел по 10-15 рублей за пару.

3. Носки упаковками.

Продолжение идеи №2, но тут уже продажа носков мелким оптом, в упаковках по 10-12 штук. Как я понимаю, здесь лучше бы встать со столиком где-то на улице, но я работаю 6 дней в неделю. Стали бы вы заказывать носки с доставкой? Допустим, я покупаю пару по 13 рублей, продаю за 35 (в магазине 40-50). Бесплатная доставка по городу от 2 упаковок (20 пар). Моя прибыль: 20*(35-13) = 440. Хотя тут клиенту надо щупать товар руками. Но, в принципе, можно же привозить сразу целый пакет разных носков? Какие-то точно понравятся ведь. Спорная идея в такой реализации, но группу ВК создал, протестирую.

4. Реклама, продвижение.

Делал в прошлом году сайт со списком своих услуг: создание лендингов, реклама на асфальте, оформление групп ВК. Из всего этого выстрелила реклама на асфальте, люди писали и звонили, хотели заказать. Я очень быстро передумал, т. к. меня смутила серость этой темы, и то, что нужно рисовать по ночам, можно поиметь проблемы с полицией и т. д. В общем, отказался от всех заказов, раздел удалил. Делать сайты уже нет никакого желания, также как и оформлять группы.

Да, кстати, если я пишу в своих идеях, что сделал группу ВК - это значит, что я сделал дизайн, продумал описание, ключевики, наполнил ботами (минимум 500 человек), сделал записи на стене, т. е. создал вид живого сообщества.

Так вот, я подумал, может всё-таки попробовать летом рекламу на асфальте? Или я ещё могу сделать прицеп для велорекламы. В агентстве, где я печатаю картины, мне со скидкой будут печатать и дизайнить баннеры, также у меня есть знакомый, который может сварить сам прицеп. Ещё можно добавить раздачу листовок, но я этим никогда не занимался. Есть ещё идеи по промоутерам на ходулях, по рекламным раскраскам и т. д. Пока только мысли. У сайта на днях кончился срок регистрации домена. Не знаю, продлевать или нет.

5. Суши-роллы по предзаказу.

Делать дома  к определённому дню. Все же знают, когда у них день рождения или корпоратив. Значит и заказать могут заранее. И получить в назначенный срок, чуть подешевле, чем в других местах. Разумеется, планируется ограниченное меню (штук 6 основных роллов) и нижний лимит на объём заказа (чтоб рублей на 800 хотя бы). Ингредиенты покупать под конкретного клиента. Тоже странная идея, но группу ВК я создал на всякий случай. Там даже пару раз спрашивали, как заказать. Я тогда ответил, что только группу начинаю делать, и что ещё не открылся.

6. Покупка-продажа б/у вещей.

У меня была городская барахолка в Инстаграме, сейчас я сделал в ВК, ограничив её лишь детскими товарами. В ней нет одежды, только коляски, автокресла, велосипеды, манежи, мебель и т. д. Я создал её для того, чтобы иметь возможность продавать что-то, что смогу купить дешевле, т. е. иметь аудиторию, иметь приоритет в рекламе. Купил, например, коляску подешевле, выставил в своей барахолке, и можешь уже от имени группы, чтобы все видели. А от других рекламу не принимаешь. Где покупать - не знаю, может объявления расклеивать или в газету подавать. Если бы у меня было помещение, я мог бы делать некоторую простую детскую мебель из фанеры, я люблю работать руками, особенно с деревом.

Есть ещё идеи, под них пока ничего не создавал, не тестировал, ибо и так уже много всего. Я могу уволиться, если открою что-то стоящее, в этом плане я свободен. Могу найти дополнительные инвестиции. Благодарю за внимание, рад буду услышать критику.

• 0

#2 Marria

Marria

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 361

Отправлено 08 January 2018 - 17:28

По аэродизайну могу сказать. Занималась им в свое время. Основные заказчики как раз магазины и свадьбы, потом - частники на день рождения и тп. Нужен свой транспорт. Заниматься аэродизайном параллельно с основной работой не получится. Нужно делать все день в день. Нельзя привезти шары накануне. Обязательно нужен монтаж под ключ. Сезон - лето, за счет свадеб. Заказов было больше, чем могли выполнить.
  • 0

#3 KlassVegas

KlassVegas

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 08 January 2018 - 18:25

По аэродизайну могу сказать. Занималась им в свое время. Основные заказчики как раз магазины и свадьбы, потом - частники на день рождения и тп. Нужен свой транспорт. Заниматься аэродизайном параллельно с основной работой не получится. Нужно делать все день в день. Нельзя привезти шары накануне. Обязательно нужен монтаж под ключ. Сезон - лето, за счет свадеб. Заказов было больше, чем могли выполнить.

Спасибо. Ну если получится хотя бы пару тысяч в месяц заработать чистыми — уже хорошо будет. :) Мне ещё до гелия надо дойти, у меня пока только твистинг. Скажите, а обрабатывать шарики с гелием обязательно? Чтобы они дольше летали.

• 0

#4 Marria

Marria

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 361

Отправлено 08 January 2018 - 20:50

Спасибо. Ну если получится хотя бы пару тысяч в месяц заработать чистыми — уже хорошо будет. :) Мне ещё до гелия надо дойти, у меня пока только твистинг. Скажите, а обрабатывать шарики с гелием обязательно? Чтобы они дольше летали.

Без обработки будут летать 8-10 часов. С хай-флотом до недели. Но это делает весь процесс намного более трудоемким, плюс такой шар стоит дороже. Заказчики почти никогда не заказывали обработку, всех устраивало стандартное время полета. А фольга и так долго летает.
  • 0

#5 KlassVegas

KlassVegas

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 08 January 2018 - 21:14

Без обработки будут летать 8-10 часов. С хай-флотом до недели. Но это делает весь процесс намного более трудоемким, плюс такой шар стоит дороже. Заказчики почти никогда не заказывали обработку, всех устраивало стандартное время полета. А фольга и так долго летает.

О, благодарю Вас. А то знаний настолько много, что невозможно всё усвоить. :) Значит пока этот вопрос можно отбросить. В остальном я многое продумал, придумал. Единственное - поставщика ещё выбираю. У всех очень большие минимальные суммы закупа. С 1000 рублей начинается у ТК Карнавал, меня это устраивает.

• 0

#6 васятка

васятка

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 19 March 2018 - 17:32

Мне кажется, что пункт №4 очень перспективный и востребованный.Создание и продвижение сайтов сейчас в тренде.

• 0

#7 KlassVegas

KlassVegas

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 21 March 2018 - 15:06

Мне кажется, что пункт №4 очень перспективный и востребованный.Создание и продвижение сайтов сейчас в тренде.

4. Я чуть больше года пытался делать сайты. Выполнил порядка 7 работ. Самая первая была оценена мною в 500 рублей, последняя — в 10000, это было уже по знакомству. И больше я не хочу такого опыта. Возможно, я выстраивал неправильные отношения с клиентами, но такая интеллектуальная работа выматывает сильнее любой физической. Поначалу всё было легко, креатив лился рекой, я придумывал дизайны, фишки, ходы, заголовки. А потом, когда оплата уже подросла, с ней подросли и требования. Я неделями исправлял и дополнял последние сайты. Если сайт за 500 рублей я делал 2 дня по несколько часов, то сайт за 5000 я делал 2 недели, а за 10000 — уже больше месяца.

1. Забросил идею с воздушными шарами. Нашёл видеоуроки по твистингу, попробовал сделать что-нибудь из своих дешёвых китайских шаров, получилось плохо. Да и в целом в идее создания фигур из колбасок я разочаровался — это слишком хлопотно, затратно по времени и усилиям. Но мысль об открытии небольшой точки с оформлением подарков, где кроме всего прочего будут шарики (и гелий), у меня есть.

2. Ничего в направлении простых подарков в непростых упаковках я не сделал. Группа не получила какого-либа отклика, хотя особо я и не старался. Не знаю, мне кажется, я переоценил нишу в масштабах своего города. Возможно, это было бы интересно на 23 февраля. Не больше.

3. В продаже носков упаковками не было сделано вообще ничего. Идею тоже можно считать заброшенной. Хотя она вполне имеет право на жизнь. Обычная рабочая идея.

5. По роллам тоже не сделано ничего, но идею я не бросаю, и считаю, что доставка еды год от года будет только развиваться. Моё поколение не любит готовить. 16-17-летние вообще не представляют, что это такое, они хотят выкладывать крутые фотки с ресторанов, отдыхать, развлекаться, сидеть на диванах, пускать дым. Но не ходить за продуктами, чистить овощи и стоять у плиты. Скоро доставка еды будет повсеместной, будет доставка супа и второго по подписке на месяц.

6. Приучить мам к новой барахолке оказалось очень трудно. По некоторым запросам моя группа пробилась на лидирующие позиции, но это ничего не дало. Возможно, все эти барахолки уже порядком надоели людям. Возможно, ещё какие-то причины (население у нас депрессивное, например). Посещаемость была, а фотографий — ноль. Хотя я сам с других аккаунтов пытался имитировать интерес, выкладывал на продажу коляски и мебель. В группу было постепенно накручено до 2000 ботов, но эффект, как я уже сказал, оказался нулевым. Я планировал покупать хорошие варианты колясок быстрее всех и иметь монополию на рекламу, т. е. продавать в своей барахолке от её имени коляски, купленные в других местах. Ничему из этого не суждено было сбыться. Группу с двумя тысячами подписчиков можно будет переделать и переименовать под другой проект.

7. Фото на холсте потихоньку растёт. Март повторил успех предновогоднего декабря: 6000 рублей чистой прибыли. Это не имея ничего, только передавая готовые заказы, т. е. занимаясь посредничеством.

8. Единственный реалистичный шаг, который я могу совершить, если отбросить все мечтания, которыми я занимался ещё несколько месяцев назад, — это покупка небольшого оборудования. Конкретно для себя я выбрал термотрансфер на футболках, то есть нанесение логотипов, имён-фамилий, номеров, слоганов и т. д. на футболки. При этом сосредоточиться не на единичных заказах, а на корпоративных. Без точки в ТЦ, только холодный поиск клиентов, переписка, отправка предложения, контакты через знакомых и т. д. На оборудование нужны небольшие деньги. У меня их нет, надо заработать.

9. Режущий плоттер из пункта 8 откроет небольшую нишу по наклейкам: наклейки на автомобили, реклама на задние стёкла, интерьерные наклейки.

• 0

#8 Romannn

Romannn

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 22 March 2018 - 10:55

Автор попробуй также себя в перепродаже гаджетов,ноутбуков (б.у) у меня брат младший этим живет являясь студентом, так же учащимся во время сессий сдает, продает в аренду микронаушники. А конечно не агитирую этим заниматься, но как идея это имеет право жить.

• 0

#9 KlassVegas

KlassVegas

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 22 March 2018 - 20:33

Автор попробуй также себя в перепродаже гаджетов,ноутбуков (б.у) у меня брат младший этим живет являясь студентом, так же учащимся во время сессий сдает, продает в аренду микронаушники. А конечно не агитирую этим заниматься, но как идея это имеет право жить.

Спасибо за совет, но я совершенно не разбираюсь в электронике, телефонах, гаджетах. Не моя тема, я далёк от этого. Помню, сам сдавал экзамены с помощью наушников, мы потрошили обычные гарнитуры от телефонов, у нас современных микронаушников не было. :) А сейчас в моём городе, если взять тот же самый ВК, есть несколько многотысячных групп по продаже и аренде микронаушников, сегодня они почти не рекламируются, а вот несколько лет назад помню, было дело, когда тема только входила в тренд, реклама была повсюду. Кстати, на первом месте стоит группа с 10 тысячами человек, и там, насколько я знаю, владелец сам делает эти гарнитуры. Выводит кнопку ответа на отдельный провод, микрофон тоже, всё с удобными креплениями, постоянно совершенствует модели, выясняет проблемы потребителей, ну короче молодец человек, респект ему.

• 0

Copyright 2004-2018 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме