Мебель
Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому



Фотография

С 1 июля кому нужно будет подключать онлайн-кассу?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Veritas

Veritas

    Хороший собеседник

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 87

Отправлено 09 January 2018 - 22:24

Всем привет! С Новым Годом!

 

1. С 1 июля 2018 года кому нужно будет подключать онлайн-кассу? Это касается ИП на УСН 6%, который принимает деньги на свой расчетный счет? Если не торговля, а "оказание услуг"

 

2. И какой расход примерно: покупка кассы, установка и какая абонентская плата?


Сообщение отредактировал Veritas: 09 January 2018 - 23:17

  • 0

Seopult

#2 CompAs

CompAs

    Прописан на Бизнэте

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2436

Отправлено 10 January 2018 - 08:45

Зачем тебе касса, если расчеты будут по безналу?  


  • 0

У каждого свой путь...

 

http://www.biznet.ru/topic231208.html


#3 persie

persie

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 418

Отправлено 10 January 2018 - 10:29

Онлайн-кассу с июля обязаны иметь все без исключения. При условии, что оплата принимается налом/по карте от покупателей. Касса от 28 тыс+500-1000р абонентская+интернет


Сообщение отредактировал persie: 10 January 2018 - 10:29

  • 0

#4 Veritas

Veritas

    Хороший собеседник

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 87

Отправлено 10 January 2018 - 12:23

Зачем тебе касса, если расчеты будут по безналу?  

А кто их знает))


Онлайн-кассу с июля обязаны иметь все без исключения. При условии, что оплата принимается налом/по карте от покупателей. Касса от 28 тыс+500-1000р абонентская+интернет

А вроде еще 3000 в год платить оператору фиксальных данных?


  • 0

#5 cleaningroom

cleaningroom

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 346

Отправлено 10 January 2018 - 21:23

Онлайн-кассу с июля обязаны иметь все без исключения. При условии, что оплата принимается налом/по карте от покупателей. Касса от 28 тыс+500-1000р абонентская+интернет

а вроде кому-то дали отсрочку до июля 2019?или я что-то путаю?


Федеральный закон от 27.11.2017 № 337-ФЗ "О внесении изменений в статью 7 Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

 

вот здесь поправки.


  • 0

#6 persie

persie

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 418

Отправлено 11 January 2018 - 10:01

Эти исключения почти никого не коснутся,их и брать в расчет нечего


  • -1

#7 cleaningroom

cleaningroom

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 346

Отправлено 11 January 2018 - 11:01

Эти исключения почти никого не коснутся,их и брать в расчет нечего

ну почему же, меня например коснутся) ИП, УСН, услуги населению, сейчас БСО применяем)
  • 1

#8 Vladmirka

Vladmirka

    Почетный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 580

Отправлено 12 February 2018 - 15:03

Вот по поводу поправок ... ИП на ЕНВД если он в одном лице вроде как (если примут) будет освобожден от кассы до 01,07,19 года... в связи с этим вопрос - Допустим ИП работает один , а для выполнения погрузочно-разгрузочных работ нанимает ООО или других ИП на услугах (освобожденных от кассы).... как интересно налоговики посмотрят на такую схему...


Сообщение отредактировал Vladmirka: 12 February 2018 - 15:03

  • 0

Все что я должен - написано в налоговм кодексе.

Все что не должен - в уголовном.

Остальное на моё усмотрение!


#9 IRINAS7208

IRINAS7208

    Хороший собеседник

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34

Отправлено 13 February 2018 - 23:15

Да сейчас куча, наверное,ИП на вмененке, избавится от наемных работников, чтобы попасть под отсрочку.Вопрос как быстро налоговая какую-нибудь службу соберет для отлова неплательщиков.


  • 2

#10 IrinaB

IrinaB

    Главный бухгалтер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4457

Отправлено 14 February 2018 - 11:24

Вот по поводу поправок ... ИП на ЕНВД если он в одном лице вроде как (если примут)

Приняли уже давно (Закон №290-ФЗ). До НГ успели.

 

Допустим ИП работает один , а для выполнения погрузочно-разгрузочных работ нанимает ООО или других ИП на услугах (освобожденных от кассы).... как интересно налоговики посмотрят на такую схему...

 

В законе сказано:

"индивидуальным предпринимателям без наёмных работников, применяющим ЕНВД и ПСН по рознице и общепиту. Если такой ИП заключит трудовой договор с работником, он обязан в течение 30 календарных дней с даты заключения договора зарегистрировать контрольно-кассовую технику".


  • 0

С уважением, Ирина.


#11 Vladmirka

Vladmirka

    Почетный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 580

Отправлено 15 February 2018 - 08:12

Приняли уже давно (Закон №290-ФЗ). До НГ успели.

 

В законе сказано:

"индивидуальным предпринимателям без наёмных работников, применяющим ЕНВД и ПСН по рознице и общепиту. Если такой ИП заключит трудовой договор с работником, он обязан в течение 30 календарных дней с даты заключения договора зарегистрировать контрольно-кассовую технику".

Не много не так.. не трудовой договор с работником, а договор на оказание услуг с другим И.П. или ООО

Р.S. Спасибо ..не знал что приняли...


Сообщение отредактировал Vladmirka: 15 February 2018 - 08:19

  • 0

Все что я должен - написано в налоговм кодексе.

Все что не должен - в уголовном.

Остальное на моё усмотрение!


#12 business2014

business2014

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 458

Отправлено 15 February 2018 - 09:02

Не много не так..

Что не так то?)) Привели цитату из закона. Если труд. договоры не заключаете, работаете без ККМ.

Вопрос по сотрудничеству с ООО и ИП отпадает сам собой. С ними труд.договоры не заключаются.


  • 0

  :mf_popcorn:


#13 Vladmirka

Vladmirka

    Почетный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 580

Отправлено 15 February 2018 - 10:28

Что не так то?)) Привели цитату из закона. Если труд. договоры не заключаете, работаете без ККМ.

Вопрос по сотрудничеству с ООО и ИП отпадает сам собой. С ними труд.договоры не заключаются.

ООО уже пытались за счет договоров с ИП решить  вопрос трудовых договоров... В.С. Р.Ф. принял сторону налоговиков что это трудовые договора и выписаны были не малые суммы штрафа... вот поэтому и интересуюсь...

Верховный суд Российской Федерации в Определении от 27.02.2017 № 302-КГ17-382

В нашем случае ИП на ЕНВД заключает договора на оказание услуг грузчика (ну не может он один работать в силу объективных обстоятельств и это легко докажут)) ... Каждый сам за себя - касса не нужна...


Сообщение отредактировал Vladmirka: 15 February 2018 - 10:34

  • 0

Все что я должен - написано в налоговм кодексе.

Все что не должен - в уголовном.

Остальное на моё усмотрение!


#14 клон

клон

    *****

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15654

Отправлено 15 February 2018 - 10:32

ООО уже пытались за счет договоров с ИП решить  вопрос трудовых договоров... В.С. Р.Ф. принял сторону налоговиков что это трудовые договора и выписаны были не малые суммы штрафа... вот поэтому и интересуюсь...

Верховный суд Российской Федерации в Определении от 27.02.2017 № 302-КГ17-382

Я так понимаю что эти ИП "работали" только с одной организацией.


  • 1

#15 business2014

business2014

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 458

Отправлено 15 February 2018 - 11:24


В нашем случае ИП на ЕНВД заключает договора на оказание услуг грузчика (ну не может он один работать в силу объективных обстоятельств и это легко докажут)) ... Каждый сам за себя - касса не нужна...

Извиняюсь, это каким идиотом надо быть, чтобы заставить грузчика зарегистрироваться в качестве ИП? :)

Грузчика, который работает с 9.00 до 18.00 на одного работодателя. Это труд отношения "к бабке не ходи".


  • 0

  :mf_popcorn:


#16 Vladmirka

Vladmirka

    Почетный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 580

Отправлено 15 February 2018 - 13:11

Я так понимаю что эти ИП "работали" только с одной организацией.

Скорее всего.. потому и доказали что они наемные..

 

Извиняюсь, это каким идиотом надо быть, чтобы заставить грузчика зарегистрироваться в качестве ИП? :)

Грузчика, который работает с 9.00 до 18.00 на одного работодателя. Это труд отношения "к бабке не ходи".

кто идиот а кто нет  вопрос спорный... как Вы докажете что он работает с 9 до 18?... грузчик ИП птица вольная... может с 7 до 21 там сидеть у него день не нормирован)))  и почему на одного работодателя...он может договор с пятью ИП заключить на оказание услуг по требованию..


  • 0

Все что я должен - написано в налоговм кодексе.

Все что не должен - в уголовном.

Остальное на моё усмотрение!


#17 клон

клон

    *****

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15654

Отправлено 15 February 2018 - 13:25

Скорее всего.. потому и доказали что они наемные..

Несколько раз слышал что налоги доначисляли таким умникам.


  • 0

#18 LisinAlexey

LisinAlexey

    Энтузиаст

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 160

Отправлено 16 February 2018 - 07:30

Че-то я так и не понял. Есть ИП, без наемных сотрудников, весь оборот по безналу, УСН 6%, г. Москва. Нужна касса или нет?


  • 0

InCube - производство, продажа и аренда станций для зарядки телефонов.

www.incube.city


#19 business2014

business2014

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 458

Отправлено 16 February 2018 - 08:09

Че-то я так и не понял. Есть ИП, без наемных сотрудников, весь оборот по безналу, УСН 6%, г. Москва. Нужна касса или нет?

Освободили от ККМ до 1 июля 19г. ЕНВД, ПСН и оказание услуг населению. При условии, что нет наемных сотрудников.


  • 0

  :mf_popcorn:


#20 LisinAlexey

LisinAlexey

    Энтузиаст

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 160

Отправлено 16 February 2018 - 13:13

Освободили от ККМ до 1 июля 19г. ЕНВД, ПСН и оказание услуг населению. При условии, что нет наемных сотрудников.

Пипеееец... Мы оборудование в аренду сдаем и работаем только по безналу. Зачем нам касса  :not_i:


  • 0

InCube - производство, продажа и аренда станций для зарядки телефонов.

www.incube.city


#21 клон

клон

    *****

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15654

Отправлено 16 February 2018 - 13:56

Пипеееец... Мы оборудование в аренду сдаем и работаем только по безналу. Зачем нам касса  :not_i:

Никто вас не заставляет покупать ККМ если он вам не нужен  :nono:  


  • 0

#22 business2014

business2014

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 458

Отправлено 16 February 2018 - 18:03

Пипеееец... Мы оборудование в аренду сдаем и работаем только по безналу. Зачем нам касса  :not_i:

Расчеты между юр.лицами(ИП) с р/сч на р/сч ККМ не нужна. Все остальные тонкости безнала (при которых нужна ККМ), прочитайте в Законе №54-ФЗ, чтобы не упустить ничего важного в своей работе.


  • 0

  :mf_popcorn:


#23 Leofaraon

Leofaraon

    Хороший собеседник

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 68

Отправлено 17 February 2018 - 19:09

Так, а если компании оплата происходит от физ лица по безналу на р/с?

 

Логично, что касса не нужна. Но что-то спорные вещи читаю об этом.


  • 0






Copyright 2004-2018 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме