Мебель
Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Франшиза "Чемпионика" - подготовка юных футболистов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Reggina

Reggina

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 71

Отправлено 11 January 2018 - 00:30

Футбол очень популярен, как среди взрослых, так и среди деток. Я предлагаю интересную франшизу, которая будет направлена на развитие физических навыков у деток от 3-ох лет. "Чемпионика" использует программу массового футбола Fifa, что может говорить об их профессионализме и гарантиях качества. Может, футбол у нас в России и не очень хорошо славиться, так почему бы нам не внести свою лепту на развитие данного вида спорта и немного не подзаработать? Первый взнос от 150 до 500 тысяч, всё зависит от ваших возможностей, окупаемость через 4 месяца. Отдали бы деток в такую секцию или бы учили самостоятельно с мальчишками во дворе?

• 0

Seopult

#2 Marinessa

Marinessa

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 165

Отправлено 05 February 2018 - 14:47

Кто обучает детей? Тренер имеет отношение к проф футболу?

• 0

#3 MilaAlieva

MilaAlieva

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 275

Отправлено 13 February 2018 - 15:13

Любая футбольная школа имеет право на жизнь только в формате полноценной футбольной школы: со своими полями (крытыми и открытыми, плюс желательно иметь одно натуральное поле), раздевалками, залом для тактических занятий, профессиональными тренерами (в том числе нанятыми и под сдачу полей), врачом, участием в городских турнирах своего возраста, сборами, мастерклассами профессионалов вашего города и некоторыми другими элементами. 

Всё это обойдется в значительные инвестиции и футбольные связи. И рентабельность такого проекта не очень высока (в российских реалиях 10-20% - небольшая рентабельность), а следовательно и срок окупаемости будет ~5 лет. 

Без всего этого это будет не бизнес, а небольшая подработка. Да и тренера будет не найти, который станет работать на вас (не говоря уже о приличном тренере. что важно). Им проще самому набрать группу, снимать поле и тренировать детишек. 

• 0

#4 NWR

NWR

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 727

Отправлено 13 February 2018 - 16:10

Футбол очень популярен, как среди взрослых, так и среди деток. Я предлагаю интересную франшизу, которая будет направлена на развитие физических навыков у деток от 3-ох лет. "Чемпионика" использует программу массового футбола Fifa, что может говорить об их профессионализме и гарантиях качества. Может, футбол у нас в России и не очень хорошо славиться, так почему бы нам не внести свою лепту на развитие данного вида спорта и немного не подзаработать? Первый взнос от 150 до 500 тысяч, всё зависит от ваших возможностей, окупаемость через 4 месяца. Отдали бы деток в такую секцию или бы учили самостоятельно с мальчишками во дворе?

я всё понимаю - франшиза поклейки обоев, франшиза автомойки, франшиза криптофермы.....

но ДЮСШ.... за 100 тысяч рублей.... :nono:  :twisted:  :clap_1:  :1_7_2:

• 0

"Никогда не вкладывайте деньги в идею, которую Вы не можете объяснить на пальцах" (с)

#5 Marinessa

Marinessa

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 165

Отправлено 28 February 2018 - 14:22

Любая футбольная школа имеет право на жизнь только в формате полноценной футбольной школы: со своими полями (крытыми и открытыми, плюс желательно иметь одно натуральное поле), раздевалками, залом для тактических занятий, профессиональными тренерами (в том числе нанятыми и под сдачу полей), врачом, участием в городских турнирах своего возраста, сборами, мастерклассами профессионалов вашего города и некоторыми другими элементами. 

Всё это обойдется в значительные инвестиции и футбольные связи. И рентабельность такого проекта не очень высока (в российских реалиях 10-20% - небольшая рентабельность), а следовательно и срок окупаемости будет ~5 лет. 

Без всего этого это будет не бизнес, а небольшая подработка. Да и тренера будет не найти, который станет работать на вас (не говоря уже о приличном тренере. что важно). Им проще самому набрать группу, снимать поле и тренировать детишек. 

В защиту франшизы хочу сказать.
Мой ребенок ходит на футбол по франшизе и еще ходит к другому тренеру, который арендует поля. 
Так вот, дисциплина в разы лучше у франшизы.Организуют интересные турниры, выезды. Поощряют детей медалями за занятия, подарки на ДР. Я уже писала, что во франшизном футболе тренеры у нас - действующие футболисты молодые  парни лет 25. На 6-8 человек тренеров двое.
А тот тренер, который сам арендует поле набрал ребят человек 12-ти и один с ними управляется. Еще часто он отменяет тренировки, так как у него есть еще команда старших ребят , и он с ними ездит на турниры, а наши тренировки просто отменяет без компенсации. Месячный абонемент у него в 2 раза дешевле франшизного.

Сообщение отредактировал Marinessa: 28 February 2018 - 14:24

• 0

#6 MilaAlieva

MilaAlieva

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 275

Отправлено 28 February 2018 - 16:01

В защиту франшизы хочу сказать.
Мой ребенок ходит на футбол по франшизе и еще ходит к другому тренеру, который арендует поля. 
Так вот, дисциплина в разы лучше у франшизы.Организуют интересные турниры, выезды. Поощряют детей медалями за занятия, подарки на ДР. Я уже писала, что во франшизном футболе тренеры у нас - действующие футболисты молодые  парни лет 25. На 6-8 человек тренеров двое.
А тот тренер, который сам арендует поле набрал ребят человек 12-ти и один с ними управляется. Еще часто он отменяет тренировки, так как у него есть еще команда старших ребят , и он с ними ездит на турниры, а наши тренировки просто отменяет без компенсации. Месячный абонемент у него в 2 раза дешевле франшизного.

1. По дисциплине - это не закономерность. Всё зависит от конкретного тренера. 

2. По выездам и медалям - это приятно для детей. Но и индивидуальный тренер может такое делать. Было бы желание. Стоит это копейки. 

3. 6-8 человек в группе - это мало. Видимо, у вас совсем маленький ребенок и его учат основам. индивидуально. Для серьезных тренировок (с 8-9 лет) нужна полноценная команда. Лучше, когда можно ребят разбить на 3 команды (по 5-8 человек). Ну 2 минимум. 

4. Отмена тренировок - тоже сугубо индивидуальный фактор. Плохо человек работает. 

Я вам приведу пример из личных наблюдений. 

Мы снимаем зал 2 раза в неделю, всегда в одно и тоже время. Два больших поля, разбитых на 4 маленьких каждое. Рядом с нами снимают поля тренеры, которые занимаются с детьми. Сами, без франшизы. Я вижу постоянно четверых таких (два в один день и два в другой). 

1. Молодой парень, занимается с 4-5 малявками. Детям от силы 4 года. Очень хорошо ведет, есть понимание что делает (я как профессиональный футболист в прошлом могу это оценить).

2. Два тренера средних лет ведут команду лет 11-12. Их разминку я не застаю, а вот в конце занятия они очень интенсивно и интересно делятся на 3 команды и играют на вылет или по 7 минут. Дети показывают превосходный футбол. 

3 и 4 могу объединить, ибо они параллельно с нами занимаются и вижу их краем глаза. Группы таких уже взрослых детей. Лет по 14-16. Одни неплохо подготовлены, другие - ужасно. То ли начинающие, то ли тренер такой. 

Такие дела, тут не угадать. Всё от тренера зависит. И наличие начальства над ним не гарантирует того, что он будет хорошим тренером. 

• 0

#7 May25

May25

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 28 February 2018 - 21:36

Единственный плюс - возраст от 3лет.
С 5-6 лет у нас в городе уже берут бесплатные (!) секции футбола (со своими полями, в том числе и с хорошим искусственным покрытием, где проводятсяиместные турниры) и никого за 3.5тр (а кстати столько стоит чемпионика у нас, особо не заманишь)
  • 1

Copyright 2004-2018 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме