Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Бизнес на теплых полах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Andrey8686

Andrey8686

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 12 January 2018 - 23:11

Здраствуйте, у кого есть опыт в сфере теплых полов? расскажите про организацию, интересуют ИК полы, много ли затрат на начало, каков спрос? есть ли ньюансы?

• 0

#2 inforipper

inforipper

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 88

Отправлено 15 January 2018 - 01:38

на одних теплых полах будешь    курить бамбук .     комплексно надо   работать . да и главное а какие полы водяные или электро  ? 

• 0

#3 Roman12

Roman12

Прописан на Бизнэте

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2133

Отправлено 15 January 2018 - 01:39

Автор вот с каких делов Вы решили заняться теплыми полами? Идете работать монтажником в бригаду и узнаете про бизнес.

Сообщение отредактировал Roman12: 15 January 2018 - 01:39

• 0

#4 inforipper

inforipper

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 15 January 2018 - 13:39

Автор вот с каких делов Вы решили заняться теплыми полами? Идете работать монтажником в бригаду и узнаете про бизнес.

сорри ! а с чего вы решили что его    кто то  возьмет в  слаженную бригаду   которая получает отличную прибыль ?     что по натяжным потолкам     что по теплым полам  что по ремонту квартир в целом   очень замкнутые бригады ибо прибыль отличная ... все работают  друг  с другом а не бегают с места на место как   юристы     с бухгалтерами  за копейки  )  так что выход только свою бригаду создавать увы ..  это истина  так что  человек   на правильном пути ! И ПРОСИТ СОВЕТА  А НЕ  ПИНКОВ !

• 0

#5 Roman12

Roman12

Прописан на Бизнэте

• Пользователи

Отправлено 15 January 2018 - 13:45

сорри ! а с чего вы решили что его    кто то  возьмет в  слаженную бригаду   которая получает отличную прибыль ?     что по натяжным потолкам     что по теплым полам  что по ремонту квартир в целом   очень замкнутые бригады ибо прибыль отличная ... все работают  друг  с другом а не бегают с места на место как   юристы     с бухгалтерами  за копейки  )  так что выход только свою бригаду создавать увы ..  это истина  так что  человек   на правильном пути ! И ПРОСИТ СОВЕТА  А НЕ  ПИНКОВ !

Пусть начинает с подсобника. Какую бригаду??? Вы о чем?? Автор не бельмеса в теме. Вообще далек по ходу от строительства.

Сообщение отредактировал Roman12: 15 January 2018 - 13:45

• 0

#6 inforipper

inforipper

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 15 January 2018 - 14:42

Пусть начинает с подсобника. Какую бригаду??? Вы о чем?? Автор не бельмеса в теме. Вообще далек по ходу от строительства.

а кому он нужен  ?    что бы его научили и он ушел работать на себя  ?   категорически не согласен .    если мозги и желание есть  надо самому начинать а не ждать звезду с неба... да и без опыта сейчас ни кто ни кому не нужен. всем готовые спецы нужны . дворником  без опыта не возьмут 

• 0

#7 Roman12

Roman12

Прописан на Бизнэте

• Пользователи

Отправлено 15 January 2018 - 14:51

а кому он нужен  ?    что бы его научили и он ушел работать на себя  ?   категорически не согласен .    если мозги и желание есть  надо самому начинать а не ждать звезду с неба... да и без опыта сейчас ни кто ни кому не нужен. всем готовые спецы нужны . дворником  без опыта не возьмут 

К чему Вы ведете? Прежде чем заниматься своим делом надо с начала быть в теме. Я проектировал теплые полы, но монтажом руками я не занимался. Но составлял сметы и коммерческие и т..п общался с заказчиками, выставлял людей на объекты.  Автор вообще далек от строительства, еще раз повторяю. Если бы хотя бы имел техническое образование инженерную практику,  банально хотя бы торгашом сантехники бы работал и то был бы опыт и таких вопросов как в теме не задавал бы. Так что автор очередной мечтатель.

• 0

#8 inforipper

inforipper

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 15 January 2018 - 15:19

К чему Вы ведете? Прежде чем заниматься своим делом надо с начала быть в теме. Я проектировал теплые полы, но монтажом руками я не занимался. Но составлял сметы и коммерческие и т..п общался с заказчиками, выставлял людей на объекты.  Автор вообще далек от строительства, еще раз повторяю. Если бы хотя бы имел техническое образование инженерную практику,  банально хотя бы торгашом сантехники бы работал и то был бы опыт и таких вопросов как в теме не задавал бы. Так что автор очередной мечтатель.

ну в   принципе   я  согласен с вами .. если у автора темы вообще  нет представления о том что такое   сантехника и  слово запорная арматура     ему чуждо то в  это конечно лучше  не лесть .       я даже после того как   у себя дома сам отопление провел на полипропилене просто испугался  влезать в тему отопления   домов .. как бизнеса ..... да ещё на газовых котлах ибо очень мало знал ... полез в металлоконструкции    и их сварку    и не жалею.  хоть и зимой работы нет  особо   плюс  не стоит забывать что   если  он   водяные теплые полы  не правильно обвяжет то зальет   квартир 20     вниз...)))    и попадет     конкретно. . 

Сообщение отредактировал inforipper: 15 January 2018 - 16:01

• 0

#9 Feederal

Feederal

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 15 January 2018 - 23:06

Ребята, автор вообще то за ИК полы спросил. Как бы не совсем водяные.

По теме. Не совсем ходовой вид обогрева. Так скажем, на любителя.

• 0

#10 Andrey8686

Andrey8686

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 15 January 2018 - 23:11

на одних теплых полах будешь    курить бамбук .     комплексно надо   работать . да и главное а какие полы водяные или электро  ? 

Ну, для начала, извиняюсь что не раскрыл вопрос, речь идет за продажу и монтаж электрических полов ( не своими руками), этим будут заниматься монтажники, и  я уточняю не ньюансы установки, а ньюансы ведения бизнеса, а точнее на сколько велик спрос в среднем городе. Начинать бизнес на продаже и монтаже теплых полов всяко дешевле, чем начинать бизнес на комплексном ремонте квартир

• 0

#11 Andrey8686

Andrey8686

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 15 January 2018 - 23:18

И если Вы обладаете такими знаниями, то почему бы просто не поделиться опытом и особенностями данного вида деятельности, а не пинать и писать что я далек от строительства ( к слову, в личных целях , я и бетон мешал, заливал, варил сваркой, проводил часть сантехники), поэтому не надо так... 

• 0

#12 Andrey8686

Andrey8686

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 15 January 2018 - 23:23

Ребята, автор вообще то за ИК полы спросил. Как бы не совсем водяные.

По теме. Не совсем ходовой вид обогрева. Так скажем, на любителя.

Спасибо за ответ. Почему не совсем ходовой? монтажных затрат ведь меньше, да и проще... или водяные потребителем больше ценятся? 

• 0

#13 inforipper

inforipper

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 16 January 2018 - 10:15

Спасибо за ответ. Почему не совсем ходовой? монтажных затрат ведь меньше, да и проще... или водяные потребителем больше ценятся? 

в основном   в новостройках любят ставить водяные полы. экономия идет .   у вас контур обогрева завязан  на ГВС      циркуляцию.  но  как уже было сказано  если не в теме этого лучше не лезьте - затопите           людей снизу потом   к сантехнике   до конца жизни на километр не подойдете )      да и    если бы  вы понимали в этом.... по честному     это очень узкое направление  , оно не пойдет .  например  в новостройках     работают комплексные бригады  почти всегда ,    да и  уже в новостройках при сдаче  квартир  часто по умолчанию идут теплые водяные полы ( другой вопрос какого качества) .. тут если входить надо брать      частников   и делать сразу монтаж отопления водоснабжения и канализации..... но там тоже очень тесно стало в м.о.       все кто без работы возомнили себя супер сантехниками... делают кое как .. демпингуют цены .. плюс  на рынок стали входить  магазины сантехники со своими бригадами....  цены могут ниже предложить.. у них склады и выбор    а у простого монтажника два сан-тех ключа  и паяльник полипропилена...    плюс к этому  почти во всей м.о.  стоят газовые  магистрали.. а подключить по всем снипам  газовый котел  вы не сможете ни когда...  газовая мафия придет  к собственнику и скажет   газ подключен не правильно..    подачу  газа к данной точки   прекращаем .... не уточнив где и как..  и он вам позвонит с криком и ором ..ЧТО ВЫ НАДЕЛАЛИ МНЕ !   вот репу и будете чесать ... да и при стороннем подключении сам газовый котел слетает с гарантии мгновенно.. подключать должны диллеры этого котла..   следовательно опять  потом вопросы будут к вам... и будет не работа а гемморой сплошной.. с одним домом будете бегать по году... -  я  недавно эту идею   пробивал....  но ! ЗАБЫЛ ПРО НЕЕ  

Сообщение отредактировал inforipper: 16 January 2018 - 10:50

• 0

#14 Roman12

Roman12

Прописан на Бизнэте

• Пользователи

Отправлено 16 January 2018 - 11:27

И если Вы обладаете такими знаниями, то почему бы просто не поделиться опытом и особенностями данного вида деятельности, а не пинать и писать что я далек от строительства ( к слову, в личных целях , я и бетон мешал, заливал, варил сваркой, проводил часть сантехники), поэтому не надо так... 

В личных целях не катет. Надо в целях заказчика. Устраиваетесь менеджером по продажам как вариант на фирму торгующую строительными материалами. Да вообще хоть куда то устройтесь менеджером по продажам. Годик как минимум поработайте и наберитесь опыта.

• 0

#15 Feederal

Feederal

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 16 January 2018 - 14:15

в основном   в новостройках любят ставить водяные полы. экономия идет .   у вас контур обогрева завязан  на ГВС      циркуляцию.  но  как уже было сказано  если не в теме этого лучше не лезьте - затопите           людей снизу потом   к сантехнике   до конца жизни на километр не подойдете )      да и    если бы  вы понимали в этом.... по честному     это очень узкое направление  , оно не пойдет .  например  в новостройках     работают комплексные бригады  почти всегда ,    да и  уже в новостройках при сдаче  квартир  часто по умолчанию идут теплые водяные полы ( другой вопрос какого качества) .. тут если входить надо брать      частников   и делать сразу монтаж отопления водоснабжения и канализации..... но там тоже очень тесно стало в м.о.       все кто без работы возомнили себя супер сантехниками... делают кое как .. демпингуют цены .. плюс  на рынок стали входить  магазины сантехники со своими бригадами....  цены могут ниже предложить.. у них склады и выбор    а у простого монтажника два сан-тех ключа  и паяльник полипропилена...    плюс к этому  почти во всей м.о.  стоят газовые  магистрали.. а подключить по всем снипам  газовый котел  вы не сможете ни когда...  газовая мафия придет  к собственнику и скажет   газ подключен не правильно..    подачу  газа к данной точки   прекращаем .... не уточнив где и как..  и он вам позвонит с криком и ором ..ЧТО ВЫ НАДЕЛАЛИ МНЕ !   вот репу и будете чесать ... да и при стороннем подключении сам газовый котел слетает с гарантии мгновенно.. подключать должны диллеры этого котла..   следовательно опять  потом вопросы будут к вам... и будет не работа а гемморой сплошной.. с одним домом будете бегать по году... -  я  недавно эту идею   пробивал....  но ! ЗАБЫЛ ПРО НЕЕ  

я бы небыл столь категоричен. Если рассматривать бизнес на водяных полах только как заработок с монтажных работ, то да. Здесь рынок забит исполнителями, начиная от фирм и заканчивая сантехником из управляющей компании. А вот если рассмотреть комплекс работ с материалами и стяжкой,то здесь можно найти свой рынок. Все будет зависеть от капиталовложений. Значительную стоимость занимают материалы. Вот здесь и надо искать свое преимущество. Практически все исполнители покупают материалы в ближайшем магазине или рынке. Даже со скидками они отдают хороший процент прибыли посредникам . Вот здесь надо рыть. Если сможете найти оптимальную себестоимость и с учетом ваших запросов предложить цену ниже рынка на 10-20%,то будете в теме с заказами как напрямую от заказчиков,так и на субподряде.

Вы сначала спросили за инфракрасный, теперь за электрический (маты или кабель). Это разные вещи.

Сообщение отредактировал Feederal: 16 January 2018 - 14:16

• 0

#16 Andrey8686

Andrey8686

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 16 January 2018 - 20:20

Вы сначала спросили за инфракрасный, теперь за электрический (маты или кабель). Это разные вещи.

Я рассматриваю оба варианта

• 0

Copyright 2004-2018 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме