Мебель
Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Менеджер по продажам. Помогите новичку. Насосное оборудование.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1 Nevermind10

Nevermind10

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18

Отправлено 24 January 2018 - 23:28

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Недавно устроился менеджером по продажам. До этого не работал в этой сфере, ни колл-центры, ничего даже близко связанного с этим не делал. Продавать нужно насосное оборудования для водоснабжение, отопления, скважин, канализации. Холодные звонки.

Ничего не знаю о телефонных продажах и товаре, но каждый день учусь чему-то новому и все больше и больше затягиваюсь в эту сферу. Нет опыта, но есть огромная мотивация научиться и зарабатывать деньги.

Начитался различных методик от гуру, техник продаж, супер мега скриптов, насмотрелся видосов на ютубе, вроде как создал свой идеальный скрипт, но на практике при первом же звонке, вся эта инфа оказалась БЕСПОЛЕЗНОЙ.

Секретарей обхожу, но когда выхожу на ЛПРа, а это зачастую главный инженер, то начинаю тупить, голос становиться неуверенным, как с ним общаться, не знаю, как ему презентовать товар, вызвать интерес, не понимаю все тонкости.

Инфа в инете, ютуб и руководство советует один и тот же шаблон:

- Установление контакта, вызов интереса, выявление потребностей, презентация товара... = PROFIT. 

По мне, так это очень типично и банально, разве действительно так все делают и это что работает? ЛПР сразу понимает, что ему звонит продажник, и единственное что ему интересно, так это откуда я взял этот номер (а потом наверное секретаря ругает). По-этому они не идут на диалог и подобные звонки вызывают только раздражение, так как им каждый день звонят с подобными разговорами.

Думаю, и ничего придумать не могу, единственное что лезит в голову это что-то в стиле - Ало здарова мужик, насосы годные, качественные надо? Нет? Ну тогда иди ........

Чего я не понимаю? Как говорить уверенно? Какие вопросы задавать инженеру?

Конечно, все познается методом проб и ошибок, но все же, помогите пожалуйста советами, поделитесь собственным опытом. Может кто-нибудь знает о насосном оборудовании.

Может кто-нибудь сценарий разговора набросает, чтобы было понятно в каком направлении вести диалог.

Сложная финансовая ситуация. Нужно побыстрее разобраться.

Надеюсь на Вашу помощь.
Спасибо.

• 0

Seopult

#2 aleks-th

aleks-th

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1731

Отправлено 25 January 2018 - 09:54

Чем отличается олимпийский бегун, от обычного любителя пробежек ? 

Оба ноги переставляют одинаково :)

И даже кроссовки оба могут одинаковые купить :)

--

Наверное таки тем что первый повторял это действие в 100 раз больше. 

--

Первая часть обучения менеджера по продажам - тупо звонить, 1000, 2000, 10 000 раз

На 1000 раз приходит понимание

На 10 000 просветление :)

--

Чем быстрее сделаешь нужное кол-во подходов тем быстрее начнешь говорить уверенно.

--

• 0

#3 Facilitator

Facilitator

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1270

Отправлено 25 January 2018 - 09:55

А устраивались зачем? Если нет опыта работы в продажах. Хотя кто устраивал, должен был провести обучение или как всегда шараш-монтаж. Если нет путей решения от руководящего состава шлите нах..й эту контору. Денег не заработаете, зато быстро выгорите.

Для начала определите цель вашего звонка, далее подготовьте вопросы в стиле интервью, это даст вам время для составления кп, далее зная контактное лицо, звоните уже с конкретным предложением и снова " цель вашего звонка". Когда говорят скиньте на ящик, обязательно уточняйте когда можно перезвонить или подъехать чтобы вопрос был актуальный. 

Вы должны понимать конкурентны ли вы и конкурентно ли ваше оборудование перед другими. Есть руководители, которые продают по рублю, а с персонала требуют 2. Это неправильный и маргинальный подход, так что если выявится сей факт, шлите лесом. 

Вообще если хотите понимать азы и базу не мешало бы пройти обучение активным продажам и звонкам, так вы будете понимать основы и постоянно усовершенствоваться, так как в каждом обучении методика должна быть своя, это характер подачи информации, так же разбирают реальные кейсы.

21 век на дворе, а все в книгах и на видосах учатся :1_7_2:

• 0

Пока ночью все спят, ты планируй свой успешный день!

#4 NWR

NWR

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 727

Отправлено 25 January 2018 - 10:34

А может просто продажи это не Ваше? Попробуйте себе в другой сфере найти применение

• 0

"Никогда не вкладывайте деньги в идею, которую Вы не можете объяснить на пальцах" (с)

#5 Nevermind10

Nevermind10

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 25 January 2018 - 11:16

Первая часть обучения менеджера по продажам - тупо звонить, 1000, 2000, 10 000 раз

Все верно, но у меня нет желания звонить и тупо задавать вопросы, которые мне советует руководство - Используете насосы на предприятии, Какие насосы используете, европ или отечественного образца,  и т.д. Я позадавал, это неэффективно, чувствую только себя дураком. С таким подходом, можно написать бота с голосом гугл-мужика и пусть обзванивает.

Не зная хорошего сценария разговора, возникает страх и неуверенность. Плюс меня напрягает, что весь офис слышит мой разговор и ошибки, конечно я понимаю что им насрать, но все же при условии что нет никого на ушном, я говорю спокойно и уверенно, иначе я почему-то фокусируюсь на том, что они меня слушают, а не на разговоре с собеседником. Страх перед публичным выступлением?

А устраивались зачем? Если нет опыта работы в продажах. Хотя кто устраивал, должен был провести обучение или как всегда шараш-монтаж. 

В связи с переездом в большой город (Киев), специальность менеджмент ВЭД (учился я, абы был диплом), вот решил с чего-то начать. По не знанию, чуть не устроился продавать воздух - финансовые услуги, форекс, акции, с чем я уверен тоже бы не справился, так как не люблю лгать и разводить людей.

То, что меня взяли, на это повлияли абсолютно случайные факты, мир тесен, как говориться. Но обучение только одно - звони и вопросы которые я привел выше. Только это не работает, не нравится задавать тупые вопросы.

Был выбор официантом (что меня тоже напрягает, прислуживать людям, не мое) или это. В целом компания норм, большой склад, насосы везут с Европы, они потребляют меньше электроэнергии и оптимальны по ценам относительно других брендов, я мониторил этот вопрос.

А может просто продажи это не Ваше? Попробуйте себе в другой сфере найти применение

Да по сути так и есть, решил попробовать, хоть какой-то жизненный опыт. А в какой? Посоветуйте.

Я бы комфортно себя чувствовал сидя за компом и делая что-то в интернете. У меня комп и инет еще с 2000-го года, даже в чем-то сложном разберусь со временем, только не программирование.

Вот сижу сейчас на работе и никому не звоню, ибо до сих пор не придумал хоть один годный вопрос ЛПРу.

• 0

#6 Facilitator

Facilitator

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 January 2018 - 13:58

Все верно, но у меня нет желания звонить и тупо задавать вопросы, которые мне советует руководство - Используете насосы на предприятии, Какие насосы используете, европ или отечественного образца,  и т.д. Я позадавал, это неэффективно, чувствую только себя дураком. С таким подходом, можно написать бота с голосом гугл-мужика и пусть обзванивает.

Не зная хорошего сценария разговора, возникает страх и неуверенность. Плюс меня напрягает, что весь офис слышит мой разговор и ошибки, конечно я понимаю что им насрать, но все же при условии что нет никого на ушном, я говорю спокойно и уверенно, иначе я почему-то фокусируюсь на том, что они меня слушают, а не на разговоре с собеседником. Страх перед публичным выступлением?

В связи с переездом в большой город (Киев), специальность менеджмент ВЭД (учился я, абы был диплом), вот решил с чего-то начать. По не знанию, чуть не устроился продавать воздух - финансовые услуги, форекс, акции, с чем я уверен тоже бы не справился, так как не люблю лгать и разводить людей.

То, что меня взяли, на это повлияли абсолютно случайные факты, мир тесен, как говориться. Но обучение только одно - звони и вопросы которые я привел выше. Только это не работает, не нравится задавать тупые вопросы.

Был выбор официантом (что меня тоже напрягает, прислуживать людям, не мое) или это. В целом компания норм, большой склад, насосы везут с Европы, они потребляют меньше электроэнергии и оптимальны по ценам относительно других брендов, я мониторил этот вопрос.

Да по сути так и есть, решил попробовать, хоть какой-то жизненный опыт. А в какой? Посоветуйте.

Я бы комфортно себя чувствовал сидя за компом и делая что-то в интернете. У меня комп и инет еще с 2000-го года, даже в чем-то сложном разберусь со временем, только не программирование.

Вот сижу сейчас на работе и никому не звоню, ибо до сих пор не придумал хоть один годный вопрос ЛПРу.

1. вы ленивы

2. вы не уверены.

3.Вас выручат кусы ораторского мастерства, в будущем может пригодится.

4.В интернете,это позыв к халяве, а значит ничего не делать. 

5.Если это не ваше зачем телитесь то?

6. Прежде чем что то продать надо выявить потребность! А не здрасьте и бубубу, вам правильно сказали. Вопрос в другом, надо ли это сейчас!!!

• 0

#7 aleks-th

aleks-th

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 January 2018 - 14:41

Слушай - если бы слышал как я по телефону разговариваю, запинаюсь, использую слова паразиты.

Вообще не заморачиваюсь со сценарием.

И давно не придумываю умных скриптов, и даже вопросы не всегда задаю.

---

Но продаю :)))))

Потому что тупо делаю - а не думаю.

И я уверен в том, что клиент точно будет.

Патаму что 10 000 звонков уже давным давно отзвонил - о просветление появилось)))

---

Либо Качай звонильную мышцу, либо меняй работу.

Есть классная работа - дворник - ни тебе звонков никаких - свежий воздух - красота кругом :) 

• 0

#8 Krokodill

Krokodill

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32

Отправлено 25 January 2018 - 14:52

У меня как то в студенчестве был случай, как друг решил торговать тяжелой техникой из консервации. и несколько дней я просыпался от разговора его по телефону: "Але. Вы строительством занимаетесь? А вам не нужны трактора?"... конечно он ничего не продал. и вот случилось что я как постоянный турист привез газеты разных регионов, где кто то хотел купить трактор, а кто-то хотел продать. Но товарищ решил не заниматься уже решенными вопросами. 1000 звонков не помогло продать трактор :) Чтобы что то продать с большей вероятностью , то вам надо разбираться в товаре и в потенциальных покупателях. Так как понять покупателя вам как и многим очень трудно, то хотя бы изучите что продаете и как это работает и как это работает у других. Почитайте отзывы о вашем товаре и товаре конкурента, тогда будете давить на то что может сработать.

• 0

#9 persie

persie

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 418

Отправлено 25 January 2018 - 15:21

Тоже мне стали кругом манагёры по продажам...нормальная профессия называется инженер по сбыту, а не манагёр

• 0

#10 Facilitator

Facilitator

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 January 2018 - 16:03

Я 10 лет назад начинал со звонков и не когда бы не ожидал что, эти 10 лет суть не изменилась. Просто клиент стал требовательней и сладче. Далее если интересно развиваться начинаешь себя прокачивать не по книгам и видосам бесполезным, а воочию и по тренингам. Затем внедрение и результат и только после этого можно говорить о какой либо конверсии, а пока работай Остап, не нрав меняй работу.

В целом прошел отличную школу, что даже на "нет" интересно парировать возражения, когда "да" это лишний раз подтверждает что в правильном направлении идешь.

Больше вопросов наводящих которые должны подвести к результату и тогда все получится. Все и вся нужно везде и памперсы и насосы и тд. Вопрос в другом "как сомнения развеить".

• 0

#11 xd70

xd70

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 605

Отправлено 25 January 2018 - 16:30

Это тапочки китайские можно навязать, а промышленное оборудование что бы навязывать нужно общаться с инженерами и руководителями и демонстрировать им свою высокую компетенцию в их вопросах, что естественно очень трудно. Мне по буровому оборудованию в позапрошлом году звонил менеджер, впаривал пневмоударники и насадки для них. Помню что я обратил внимание на то что он явно не буровик, однако отлично понимает о чем говорит, знает сленг и знает чем один инструмент отличается от другого именно в работе! Может нужно разбираться в теме, что бы не чувствовать себя не ловко? Промышленное оборудование не навяжешь, если оно сейчас не нужно. Это трудная сфера. Я в Новосибе трубы НПВХ закупал, но это расходка и мне не важно было какой менеджер, самое главное что он предлагал самую низкую цену. Поэтому лично я вообще не представляю какой толк от низкоквалифицированного продавана в сфере промоборудования. Ну а то что ты комплексуешь перед слушателями, я думаю это нормально. Любой человек без опыта, будет комплексовать я думаю.  Надо искать работу что бы нравилась, ибо по другому успехов не достигнешь. Будешь сидеть на часы смотреть, когда же домой. Видел картинки в интернете типа в пятницу счастливые летят все с работы, а в понедельник на работу плетутся печальные?  так вот все эти люди находятся не на своем месте. Чего они так достигнут? Работа вообще не должна напрягать, тогда можно чего то добиться в ней. 

Сообщение отредактировал xd70: 25 January 2018 - 16:32

• 1

#12 Facilitator

Facilitator

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 January 2018 - 17:01

Пример из жизни расскажу. Как раз по теме. Многие коммерсы не хотят покупать информацию, а те кто купили на этих комерсах за барыши и проталкивают. Есть уже туева хуча полезной информации, вынь и полож называется, она того стоит. Сделать обзвон типовой не составляет проблем, потом бить тяжелой артилерией. ROI в иных сделках достигает тысячных размеров. Поэтому и выигрывают тендеры и прочие радости компании " через пень колода" в составе генерала и зама, а исполняют контракты которые в грудь бьются "мы лучшие". Раз лучшие тогда и исполняйте. В остальном делайте выводы сами.

• 0

#13 aleks-th

aleks-th

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 January 2018 - 21:52

. Поэтому лично я вообще не представляю какой толк от низкоквалифицированного продавана в сфере промоборудования.

Дык а откуда высоквалифицированые берутся не рождаются же сразу с мобилой и скриптом в зубах.

Те кто трудится и учится, становятся - высококвалифицированными

• 0

#14 Nevermind10

Nevermind10

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 26 January 2018 - 02:16

Пожалуй еще раз процитирую Вас. Сегодня хотел сказать директору, что это не мое и уволиться, а потом внезапно психанул и просто начал звонить. В общем, с каждым звонком, чувствую себя увереннее и как-то постепенно становиться все ровно на инженеров, коллег и всех остальных. Теперь я понял свою проблему - слишком много думаю. Это тоже самое, что читать сотни тысячи книг о подтягивании на турнике, а потом подтянуться и сдаться. 

1. вы ленивы

2. вы не уверены.

3.Вас выручат кусы ораторского мастерства, в будущем может пригодится.

4.В интернете,это позыв к халяве, а значит ничего не делать. 

5.Если это не ваше зачем телитесь то?

6. Прежде чем что то продать надо выявить потребность! А не здрасьте и бубубу, вам правильно сказали. Вопрос в другом, надо ли это сейчас!!!

По факту все верно, так и есть ))

Почитайте отзывы о вашем товаре и товаре конкурента, тогда будете давить на то что может сработать.

Однако годный совет. А у товарища вашего уже в самом вопросе был заложен неверный посыл. Суть я понял.

Чтобы что то продать с большей вероятностью , то вам надо разбираться в товаре и в потенциальных покупателях. Так как понять покупателя вам как и многим очень трудно, то хотя бы изучите что продаете и как это работает и как это работает у других.

Может нужно разбираться в теме, что бы не чувствовать себя не ловко? 

Постепенно разбираюсь, так-то нет ничего сложного, все предельно понятно, но все же жду человека в этой теме, который смог бы объяснить какие-то профильные тонкости, которые очевидны для знающих, но не известны для обывателя. 

Поэтому и выигрывают тендеры и прочие радости компании " через пень колода" в составе генерала и зама, а исполняют контракты которые в грудь бьются "мы лучшие". Раз лучшие тогда и исполняйте. В остальном делайте выводы сами.

Да уже давно сделаны, не планирую слишком долго зарабатывать для кого-то деньги. В целом работка такая себе, но хотя бы можно развить навык общения, что будет очень полезно в будущем. 

• 0

#15 Facilitator

Facilitator

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 January 2018 - 09:51

Подведя итоги. Если руководство не заинтересовано в реализации, сотруднику это и подавно не нужно.Найдет 101 причину чтобы не делать грязную работу.

Пожалуй еще раз процитирую Вас. Сегодня хотел сказать директору, что это не мое и уволиться, а потом внезапно психанул и просто начал звонить. В общем, с каждым звонком, чувствую себя увереннее и как-то постепенно становиться все ровно на инженеров, коллег и всех остальных. Теперь я понял свою проблему - слишком много думаю. Это тоже самое, что читать сотни тысячи книг о подтягивании на турнике, а потом подтянуться и сдаться. 

Однако годный совет. А у товарища вашего уже в самом вопросе был заложен неверный посыл. Суть я понял.

Постепенно разбираюсь, так-то нет ничего сложного, все предельно понятно, но все же жду человека в этой теме, который смог бы объяснить какие-то профильные тонкости, которые очевидны для знающих, но не известны для обывателя. 

Да уже давно сделаны, не планирую слишком долго зарабатывать для кого-то деньги. В целом работка такая себе, но хотя бы можно развить навык общения, что будет очень полезно в будущем. 

Все что вы описали это самоубеждение и обманная точка зрения. Это вы так думаете, многие думают иначе. Продажам не научитесь такими темпами 100%, тут развиваться нужно вдоль и вширь да и псевдоцели у вас не совпадают с нынешним положением это минус. Чтобы научиться продавать надо постоянно учиться и закреплять навыки. Мотивация и реализация у вас нулевая, так если только оклад отсидеть.

Да уже давно сделаны, не планирую слишком долго зарабатывать для кого-то деньги. Даю 200% у вас самостоятельно ничего не получится. Есть много причин на это и первая и последняя вы не хотите этого))))

• 0

#16 Nevermind10

Nevermind10

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 26 January 2018 - 17:18

Подведя итоги. Если руководство не заинтересовано в реализации, сотруднику это и подавно не нужно.Найдет 101 причину чтобы не делать грязную работу.

Все что вы описали это самоубеждение и обманная точка зрения. Это вы так думаете, многие думают иначе. Продажам не научитесь такими темпами 100%, тут развиваться нужно вдоль и вширь да и псевдоцели у вас не совпадают с нынешним положением это минус. Чтобы научиться продавать надо постоянно учиться и закреплять навыки. Мотивация и реализация у вас нулевая, так если только оклад отсидеть.

Да уже давно сделаны, не планирую слишком долго зарабатывать для кого-то деньги. Даю 200% у вас самостоятельно ничего не получится. Есть много причин на это и первая и последняя вы не хотите этого))))

Вы так-то тоже не занижайте мои способности, 2 недели назад я лежал на диване в своем мухосранске и не знал что делать, а так же что такое насосное оборудование (серьёзно, как-то не задумывался, какие процессы нужны, чтобы текла вода из крана). В понедельник я три часа телился, чтобы сделать первый звонок, а сегодня заинтересовал 5 потенциальных клиентов, которые могли уже купить, но мне пришлось перевести их на понедельник. Так как возникли вопросы по поводу правильного подбора оборудования.

Никакого обучения, никакого гайда или тренинга. Просто сиди и звони. Зачем звонить, если нихрена не знаешь? По-этому я и сгорел, разнылся и создал эту тему в целях моральной поддержки и какой-нибудь полезной информации, что собственно мне и помогло обрести уверенность. Спасибо всем отписавшимся за это.

Конечно для Вас это не достижение, но для меня это прогресс, дальше - больше.

Есть возможности, но пока не хватает мозгов и финансов для реализации. По-этому работать на биг босса - временно.

• 1

#17 Facilitator

Facilitator

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 January 2018 - 20:14

Вы так-то тоже не занижайте мои способности, 2 недели назад я лежал на диване в своем мухосранске и не знал что делать, а так же что такое насосное оборудование (серьёзно, как-то не задумывался, какие процессы нужны, чтобы текла вода из крана). В понедельник я три часа телился, чтобы сделать первый звонок, а сегодня заинтересовал 5 потенциальных клиентов, которые могли уже купить, но мне пришлось перевести их на понедельник. Так как возникли вопросы по поводу правильного подбора оборудования.

Никакого обучения, никакого гайда или тренинга. Просто сиди и звони. Зачем звонить, если нихрена не знаешь? По-этому я и сгорел, разнылся и создал эту тему в целях моральной поддержки и какой-нибудь полезной информации, что собственно мне и помогло обрести уверенность. Спасибо всем отписавшимся за это.

Конечно для Вас это не достижение, но для меня это прогресс, дальше - больше.

Есть возможности, но пока не хватает мозгов и финансов для реализации. По-этому работать на биг босса - временно.

Поверьте потом когда вкурите, времени не будет. В бизнесе денег нет :ohyeah:  Все это виртуальные расчетные счеты. Будь вы высококлассным спецом да еще и знали нишу (ее очень сложно найти, но если найти это золото), вам стороннее ничего не надо было.

Продавать можно все и вся это правда, но лучше продавать то, что больше всего нравится. Из примера, в любой сфере чеки разные, но подвести итог и сумма идентичная продавая комплекты домов или тряпки. Вопрос в другом получая один рубль ты доволен будешь? А если 10, 100 и тд. Так вот пока не определите свои "хочу" вы не выйдете на самоокупаемость, а потом уже и личная выгода.

Для кого то норм существование обходится в 100 килорублей в месяц, кому то 100 килобаксов мало. Определить "хочу" тоже сложно, но возможно. Надо знать процесс реализации.

Чем отличается продавец от продавца? Один ставит  себе планы и задачи, если он не будет этого делать, за него будут ставить другие. Разницу чувствуете? Один выгорает, другой реализуется.

Пс, если у меня хотят купить они купят и в сегодня и завтра, но только не послезавтра. Это 99% потеря клиента. Если товар не эксклюзив и есть конкуренты, встречный счет решит исход не в вашу пользу. Для клиента время должно быть всегда. Так как это время ваше, а не рабочее. Грубейшее нарушение вплоть до увольнения :ohyeah:

• 0

#18 Nevermind10

Nevermind10

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 26 January 2018 - 22:08

Вопрос в другом получая один рубль ты доволен будешь? А если 10, 100 и тд. Так вот пока не определите свои "хочу" вы не выйдете на самоокупаемость, а потом уже и личная выгода.

Для кого то норм существование обходится в 100 килорублей в месяц, кому то 100 килобаксов мало. Определить "хочу" тоже сложно, но возможно. Надо знать процесс реализации.

Когда большую часть жизни проживаешь нищебродом, то поверьте, невольно становишься аскетом. Моё "хочу" - это удовлетворение собственных потребностей для полноценной жизни, естественно с деньгами растут и потребности. Вот именно - существование, в том то и дело, что просто существовать уже изрядно поднадоело.

Пс, если у меня хотят купить они купят и в сегодня и завтра, но только не послезавтра. Это 99% потеря клиента. Если товар не эксклюзив и есть конкуренты, встречный счет решит исход не в вашу пользу. Для клиента время должно быть всегда. Так как это время ваше, а не рабочее. Грубейшее нарушение вплоть до увольнения :ohyeah:

Нет-нет, даже думать о неудаче не буду, это мои первые клиенты 100%.

Тоже мне стали кругом манагёры по продажам...нормальная профессия называется инженер по сбыту, а не манагёр

В общем-то так и есть, теперь я инженер по сбыту, а не менеджер. 

• 0

#19 aleks-th

aleks-th

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 January 2018 - 23:24

Смотри принципы просты. 

Во первых регулярность, лучше регулярно с утра каждый день отзванивать 50 клиентов,  (это колв-о мы вычислили как оптимально - больше выгораешь быстро, меньше - лишаешь себя заработка),  а вторую половину дня уже работать по тем с кем контакт есть, письма слать предложения и так далее.

--

Чем отзвонить 200-250 и на второй день выпасть совсем из работы. 

--

Потом когда отзваниваешь 1000 контактов, уже можно начинать думать схемы придумывать  и книги читать - это повысит конверсию и увеличит средний чек.

--

Когда первые клиенты появятся - учись налаживать долгосрочные отношения - будешь знать все о планах на закупки и так далее. 

--

Ну а когда 10 000 народа отзвониш и паралельно теорию изучишь, тебе будет пофигу - что продавать кому продавать, как продавать. 

И любой бизнес который ты будешь делать для себя - ты точно будешь знать что клиентов уж 100% найдешь. А остальное дело техники .

• 0

#20 NWR

NWR

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 January 2018 - 00:20

Смотри принципы просты. 

Во первых регулярность, лучше регулярно с утра каждый день отзванивать 50 клиентов,  (это колв-о мы вычислили как оптимально - больше выгораешь быстро, меньше - лишаешь себя заработка),  а вторую половину дня уже работать по тем с кем контакт есть, письма слать предложения и так далее.

--

Чем отзвонить 200-250 и на второй день выпасть совсем из работы. 

--

Потом когда отзваниваешь 1000 контактов, уже можно начинать думать схемы придумывать  и книги читать - это повысит конверсию и увеличит средний чек.

--

Когда первые клиенты появятся - учись налаживать долгосрочные отношения - будешь знать все о планах на закупки и так далее. 

--

Ну а когда 10 000 народа отзвониш и паралельно теорию изучишь, тебе будет пофигу - что продавать кому продавать, как продавать. 

И любой бизнес который ты будешь делать для себя - ты точно будешь знать что клиентов уж 100% найдешь. А остальное дело техники .

10000 клиентов обзвонили - и для вас это фундамент?????

извините, но всё таки, в какой сфере вы работаете?

• 0

"Никогда не вкладывайте деньги в идею, которую Вы не можете объяснить на пальцах" (с)

#21 aleks-th

aleks-th

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 January 2018 - 01:29

10000 клиентов обзвонили - и для вас это фундамент?????
извините, но всё таки, в какой сфере вы работаете?

На данный момент в ИТ. Во всех сферах примерно одинаково.
-
Это фундамент. Звонки\Встречи\Переговоры\Построение отношений.
Коммуникации это фундамент.
Остальное вторично, даже третично.
-
Был опыт продаж - одежды, ит-услуг, ПО, оборудования для ит (сервера, компьютеры, сети), продукты питания, сайты, оборудования для телеком сетей, автозапчасти.
По мелочам всякие детские игрушки, развлечения, консалтинг.
Это если в продажах.
-
Во многих сферах либо делал отдел продаж с нуля, либо руководил тем что было.
И сразу скажу - были и удачные и неудачные проекты, идеально все только у инопланетян получается.
--
И первое, что я заставляю делать манагеров - тупо звонить - чтобы этот навык на автомате был.
Как только менеджер начинает звонить на автомате.
Его можно больше не заставлять звонить, а начинать учить думать.
--

Кроме продаж у меня еще есть опыт и руками работать, и мозгами.
И в производстве, и в разработке ПО и в продажах, и в сфере услуг, и даже в сфере развлечений.
И на дядю и на себя. И удачных опытов много и неудачные есть.
И это очень сильно помогает продавать.
  • 0

#22 NWR

NWR

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 January 2018 - 13:49

На данный момент в ИТ. Во всех сферах примерно одинаково.
-
Это фундамент. Звонки\Встречи\Переговоры\Построение отношений.
Коммуникации это фундамент.
Остальное вторично, даже третично.
-
Был опыт продаж - одежды, ит-услуг, ПО, оборудования для ит (сервера, компьютеры, сети), продукты питания, сайты, оборудования для телеком сетей, автозапчасти.
По мелочам всякие детские игрушки, развлечения, консалтинг.
Это если в продажах.
-
Во многих сферах либо делал отдел продаж с нуля, либо руководил тем что было.
И сразу скажу - были и удачные и неудачные проекты, идеально все только у инопланетян получается.
--
И первое, что я заставляю делать манагеров - тупо звонить - чтобы этот навык на автомате был.
Как только менеджер начинает звонить на автомате.
Его можно больше не заставлять звонить, а начинать учить думать.
--

Кроме продаж у меня еще есть опыт и руками работать, и мозгами.
И в производстве, и в разработке ПО и в продажах, и в сфере услуг, и даже в сфере развлечений.
И на дядю и на себя. И удачных опытов много и неудачные есть.
И это очень сильно помогает продавать.

давайте отложим АйТи, возьмем одежду и автозапчасти... из 10000 звонков - сколько клиентов вы нашли?

• 0

#23 aleks-th

aleks-th

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 January 2018 - 16:12

давайте отложим АйТи, возьмем одежду и автозапчасти... из 10000 звонков - сколько клиентов вы наш

Праздное любопытство ради любопытства ? 

Зачем разводить холивар ни о чем. 

Хочешь узнать всю кухню я же уже сказал - отправляй резюме, посмотрим на него.

-----

В любой отрасли конверсия холодных звонков от 0,5 до 10 процентов.

Считай :)

--

Конкретно в оптовой продаже запчастей - кого захотели иметь в клиентах - в итоге договорились и подключили (это были компании которые от 1 млн в месяц выручки приносят.)

Каждый месяц одну - две такие добивали, чтобы они у нас закупаться начинали регулярно.

--

Мелочевку которая раз купила. или не раз но по мелочи, я даже не считал - у нас база тех кто хоть раз покупал была больше 1000 клиентов.. 

• 0

#24 NWR

NWR

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 January 2018 - 16:25

Праздное любопытство ради любопытства ? 

Зачем разводить холивар ни о чем. 

Хочешь узнать всю кухню я же уже сказал - отправляй резюме, посмотрим на него.

-----

В любой отрасли конверсия холодных звонков от 0,5 до 10 процентов.

Считай :)

--

Конкретно в оптовой продаже запчастей - кого захотели иметь в клиентах - в итоге договорились и подключили (это были компании которые от 1 млн в месяц выручки приносят.)

Каждый месяц одну - две такие добивали, чтобы они у нас закупаться начинали регулярно.

--

Мелочевку которая раз купила. или не раз но по мелочи, я даже не считал - у нас база тех кто хоть раз покупал была больше 1000 клиентов.. 

что вы меня все на работу взять хотите?

продажи стоят?))

ну присылайте данные по компании - я рассмотрю возможность стать вашим коммерческим))

• 0

#25 Igor78O

Igor78O

Легенда форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4274

Отправлено 27 January 2018 - 16:36

Чего я не понимаю? Как говорить уверенно? Какие вопросы задавать инженеру?

Ты с людьми договариваться умеешь?

Как я понимаю из вышесказанного, что - нет.

Поэтому лучше тебе уволиться и найти более подходящую работу.

Продажники сидят в основном на %.

На окладе тебе будет не интересно, да и компании, в которой ты работаешь - тоже.

Я думаю, понятно, куда я клоню - уволят тебя через неск. месяцев и всё равно придется искать работу.

Поэтому ищи лучше прям сейчас.

Сообщение отредактировал Igor78O: 27 January 2018 - 16:34

• 0

Copyright 2004-2018 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме