Мебель
Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Розничная торговля холодильными комплектующими.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Zerstoren

Zerstoren

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 25 January 2018 - 04:53

Приветствую всех. Надеюсь получить от вас немного информации и личного опыта. 

Суть в следующем. Решили с товарищем открыть небольшой магазин холодильного оборудования (в основном запчасти), но в связи с отсутствием опыта в этом направлении, можем упустить что-то важное. С посторонней помощью составили список необходимого товара, разделённого по группам, важности и т.д. Сейчас подыскиваем помещение, и начинаем общение с поставщиками (есть база). 

Буду рад рациональным советам, рекомендациям, от людей, имеющих опыт в торговле холодильными запчастями. Хорошо если мастера напишут о каких-то специфических товарах, которые они не смогли найти в магазинах - постараемся включить их в ассортимент со временем. 

Спасибо.

• -1

Seopult

#2 AndreyOfficial

AndreyOfficial

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1150

Отправлено 25 January 2018 - 12:01

Самое основное в этом оказание сервисных услуг, а сам магазин не факт что нужен. К примеру мне как потребителю нужны не запчасти, а оказание услуг по ремонту и обслуживанию

• 0

По всем вопросам, консультациям и заказам писать в личные сообщения.

#3 Zerstoren

Zerstoren

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 25 January 2018 - 12:16

Услуги мы уже оказываем не первый год, теперь хочется шагнуть в сторону торговли.
  • 0

#4 persie

persie

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 418

Отправлено 25 January 2018 - 15:23

Могу только гарантировать одно, что где-то через годик с другом вы станете злейшими врагами и начнется делёжка бизнеса, особенно если пойдет норм прибыль. Главное правило - вести бизнес одному. Кто будет ген.директором уже решили? Ведь им хочет быть каждый

Сообщение отредактировал persie: 25 January 2018 - 15:24

• 0

#5 AndreyOfficial

AndreyOfficial

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1150

Отправлено 25 January 2018 - 16:20

Услуги мы уже оказываем не первый год, теперь хочется шагнуть в сторону торговли.

Город какой?

Не знаю сколько знаю холодильщиков что то нет ни у кого магазина.. я бы не стал наверное. Сервис и только сервис. Знаю Инмарко своих холодильщиков убирает и на аутсорсинг отдает.

• 0

По всем вопросам, консультациям и заказам писать в личные сообщения.

#6 Arise

Arise

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20

Отправлено 26 January 2018 - 13:32

Мне недавно понадобился уплотнитель для двери морозильника 2-х камерного холодильника - в 3-4 интернет-магазина написал марку холодильника с надеждой что подберут, только в одном помогли.
Т.е. спрос на з/ч есть, сервис - отвратный, интернет-магазины в теме - ущербные в плане помощи в подборе (нет фильтров, справочников. Я думаю можно работать в сети по теме.
  • 0

#7 Zerstoren

Zerstoren

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 26 January 2018 - 15:04

Город какой?

Город Иркутск.
  • 0

#8 Zerstoren

Zerstoren

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 26 January 2018 - 15:08

Холодильные мастера не стремятся к открытию магазина потому, что это уже другой уровень. Ведение бухгалтерии, учёт, склад, закуп, работа с поставщиками и пр. И самое главное - бюджет для открытия около 1500к.
  • 0

Copyright 2004-2018 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме