Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Швея не умеет общаться с людьми и все прилагающееся...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 ЯМаша

ЯМаша

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 147

Отправлено 06 February 2018 - 11:54

Швея хорошая, ответственная, опытная. В общем, во всем прям моемое. Меня устраивает. Но есть у нее один косяк - в социализации что-то с ней не то. Смеется неприлично громко, лезет в мои разговоры с клиентами. Вчера вообще влезла так, что буквально сама отказала клиенту и клиент ушел. А сумма заказа была немаленькая (по меркам индпошива).
Мы работаем в одном помещении, принимать клиентов в другом месте или в то время, когда ее нет - не представляется возможным.
Пробовала разговаривать про культуру, про четкое разделение обязанностей - «общение с клиентами - моя обязанность. Не лезьте. Сидите и шейте». Но не думаю, что это поможет - она просто сама по себе деревенская, несоциальная. По глупости лепит такие косяки. В остальном - работник хороший, надежный.
Стоит ли задумываться о поиске другого? Не хотелось бы. Ибо это дело сложное, не факт, что найду, а если и найду - не факт, что сработаемся.
  • 0

Отшиваем партии одежды и форму для сотрудников вашего бизнеса. Чисто, грамотно и в срок  ;)

#2 АлексКнига

АлексКнига

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 825

Отправлено 06 February 2018 - 12:32

С такими дрябловстроенными в социум сотрудниками с налетом маргиналитета и не понимающих предупреждений надо прощаться и не задумываться с вычетом из их зряплаты потерянных сумм, которые могли принести ушедшие потенциальные клиенты. Так вы без бизнеса останетесь!

Если уж с кадрами шве совсем туго, то любой ценой (снять новый офис, отправить ее работать на дому...) изолировать от контакта с заказчиками, естественно, все надо считать.

• 0

Уныние не прибыльно, а значит мне оно не по карману!

#3 ZuevichV

ZuevichV

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 296

Отправлено 06 February 2018 - 12:40

Изолируйте от клиентов (дом, ширма, перегородка, помещение).

• 4

#4 клон

клон

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15046

Отправлено 06 February 2018 - 12:45

Изолируйте от клиентов (дом, ширма, перегородка, помещение).

подвал  :gleam:

• 4

#5 ZuevichV

ZuevichV

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 296

Отправлено 06 February 2018 - 12:57

А там глядишь и бесплатно работать будет :D

• 0

#6 websnap

websnap

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 116

Отправлено 06 February 2018 - 13:05

Наказывать рублем.

• 0

#7 Aleksa7

Aleksa7

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 88

Отправлено 06 February 2018 - 16:11

Если хороший мастер и жалко раставаться, отправьте на курсы этикета.

• 0

#8 ЯМаша

ЯМаша

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 06 February 2018 - 16:15

С такими дрябловстроенными в социум сотрудниками с налетом маргиналитета и не понимающих предупреждений надо прощаться и не задумываться с вычетом из их зряплаты потерянных сумм, которые могли принести ушедшие потенциальные клиенты. Так вы без бизнеса останетесь!

Если уж с кадрами шве совсем туго, то любой ценой (снять новый офис, отправить ее работать на дому...) изолировать от контакта с заказчиками, естественно, все надо считать.

На дом не хочу отпускать, так как дома она все долго делает. Соответственно, мы меньше зарабатываем. Ну и плюс ко всему, дома шить вещи для клиентов - ну как-то рискованно. Риски получить на ткани зацепки, грязь и пр. В мастерской у меня все оборудовано чисто как раз для того, чтобы не дай боже нигде не загрязнилось ничего, не пахло и пр. В общем, дом - не вариант. Ширма тоже не вариант - квадратура мелкая слишком. 

Снять второй офис - невыгодно на данном этапе. В перспективе, конечно, я планирую скрыть рабочий процесс от глаз клиентов. И швей в том числе. Но пока это нерентабельно.

Вот по поводу штрафов в размере упущенного дохода думала. Быть может это поможет следующий раз думать прежде чем говорить...

А там глядишь и бесплатно работать будет :D

:D  Фауст сидит на плече и шепчет: "круто было бы". А ангел на втором: " Я хорошая))) Я готова платить заслуженные суммы, лишь бы клиенты не рабегались :biggrin: "

• 0

Отшиваем партии одежды и форму для сотрудников вашего бизнеса. Чисто, грамотно и в срок  ;)

#9 АлексКнига

АлексКнига

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 825

Отправлено 07 February 2018 - 02:16

Вот по поводу штрафов в размере упущенного дохода думала. Быть может это поможет следующий раз думать прежде чем говорить...

У штрафов есть и обратная сторона. Раз ваша швея такая несдержанная и говорливая, она может запустить и сарафан про ваши "деспотические" методы кадровой и зарплатной политики, вывернув все на лучезарную для нее сторону.

• 0

Уныние не прибыльно, а значит мне оно не по карману!

#10 ЯМаша

ЯМаша

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 07 February 2018 - 15:05

У штрафов есть и обратная сторона. Раз ваша швея такая несдержанная и говорливая, она может запустить и сарафан про ваши "деспотические" методы кадровой и зарплатной политики, вывернув все на лучезарную для нее сторону.

Балин( ну вообще да. И что делать? Подыскивать нового? Так не хочется снова в эту пучину геморроя

• 0

#11 Merslana

Merslana

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 221

Отправлено 08 February 2018 - 09:59

Мы работаем в одном помещении, принимать клиентов в другом месте или в то время, когда ее нет - не представляется возможным.

Как только пришёл клиент, отправляйте её погулять( попить кофе, покурить). Так и говорите, что у Вас важный клиент и она будет мешать. Несколько раз " погуляет", может поймёт, что вести себя с клиентом нужно по-другому.

А найти нового мастера, сами знаете, очень сложно.

• 1

#12 Beholder

Beholder

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 251

Отправлено 08 February 2018 - 10:31

Швея хорошая, ответственная, опытная. В общем, во всем прям моемое. Меня устраивает. Но есть у нее один косяк - в социализации что-то с ней не то. Смеется неприлично громко, лезет в мои разговоры с клиентами. Вчера вообще влезла так, что буквально сама отказала клиенту и клиент ушел. А сумма заказа была немаленькая (по меркам индпошива).
Пробовала разговаривать про культуру, про четкое разделение обязанностей - «общение с клиентами - моя обязанность. Не лезьте. Сидите и шейте». Но не думаю, что это поможет - она просто сама по себе деревенская, несоциальная. По глупости лепит такие косяки. В остальном - работник хороший, надежный.
Стоит ли задумываться о поиске другого? Не хотелось бы. Ибо это дело сложное, не факт, что найду, а если и найду - не факт, что сработаемся.

Если работник хороший, пусть работает, только ограничьте ей общение с клиентом. Вы блин в конце концов ее начальник, скажите, чтобы при клиентах рта не разивала, штрафуйте за это. А так посмотрите, может быть имеет смысл для встречь с клиентами снять еще одно помещение для презентаций, или это как-нибудь размежевать.

• 0

#13 клон

клон

• Пользователи

Отправлено 08 February 2018 - 11:42

Если работник хороший, пусть работает, только ограничьте ей общение с клиентом.

У нас уборщица такая- не получается ограничить от общения  :1_3_2:

• 0

#14 Efrem15

Efrem15

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 707

Отправлено 13 February 2018 - 15:26

Общайтесь

О разных гипотетических ситуациях, типа У Валерки то вот клиент захотел..... Ты бы ему что сказала? Раз за разом

В итоге свои прекрасные мысли они вам будут шепотом и наушко

• 0

#15 NWR

NWR

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 522

Отправлено 13 February 2018 - 16:58

попробуйте 1 раз повысить голос - действует эффективнее 100 разговоров

• 0

"Никогда не вкладывайте деньги в идею, которую Вы не можете объяснить на пальцах" (с)

#16 ЯМаша

ЯМаша

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 February 2018 - 23:34

попробуйте 1 раз повысить голос - действует эффективнее 100 разговоров

прям в самое сердце) повышать голос - не мой конек и сильно себя за это корю. Но судя по всему иногда надо. Будем себя воспитывать, спасибо.

Как только пришёл клиент, отправляйте её погулять( попить кофе, покурить). Так и говорите, что у Вас важный клиент и она будет мешать. Несколько раз " погуляет", может поймёт, что вести себя с клиентом нужно по-другому.

А найти нового мастера, сами знаете, очень сложно.

Кстати, да. Погулять - тоже хорошая идея. Может и поймет заодно причину такой просьбы.

А вообще, опубликовала объявление о найме.Посмотрю, что этот поиск принесет. Тем более, что работы планируется много, быть может пока вдвоем поработают, а там посмотрим

У нас уборщица такая- не получается ограничить от общения  :1_3_2:

А она с какими допросами-рассказами пристает к людям?)) интересно)

• 0

#17 клон

клон

• Пользователи

Отправлено 17 February 2018 - 07:30

А она с какими допросами-рассказами пристает к людям?)) интересно)

Она просто встревает в разговор. А еще когда моет полы- не видит никого :) , может шваброй в легкую переместить покупателя на пару метров  :D . Объяснять что так нельзя делать бесполезно  :) .  

• 0

#18 ЯМаша

ЯМаша

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 February 2018 - 12:06

Она просто встревает в разговор. А еще когда моет полы- не видит никого :) , может шваброй в легкую переместить покупателя на пару метров  :D . Объяснять что так нельзя делать бесполезно  :) .  

ахах)) у нас похожая уборщица. Строит весь этаж. Не дай боооже кто-то сильно наследит в корридоре - ууух! У нас даже шутка родилась среди соседей "ты можешь быть гендиром большого ООО, но наша уборщица отчитает тебя как школьника" :) Но мы серьезно на это не реагируем. Да и в остальном милая дама.

А вы чего не смените уборщицу? Или с поиском нормальных кадров в этой области тоже не густо?

Сообщение отредактировал ЯМаша: 17 February 2018 - 12:07

• 0

#19 клон

клон

• Пользователи

Отправлено 17 February 2018 - 12:08

А вы чего не смените уборщицу? Или с поиском нормальных кадров в этой области тоже не густо?

Меняли 3 раза, потом обратно позвали- пришлось ЗП прибавлять  :D .

• 0

#20 Zosya

Zosya

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20

Отправлено 19 February 2018 - 10:36

может шваброй в легкую переместить покупателя на пару метров  :D . Объяснять что так нельзя делать бесполезно  :) .  

Вот это сотрудник, прям ответственно подходит к своей работе) 

• 0

#21 Igor78O

Igor78O

Легенда форума

• Пользователи
  • Cообщений: 3796

Отправлено 19 February 2018 - 21:06

Смеется неприлично громко, лезет в мои разговоры с клиентами.

Объяснить и дать четко понять, что её дело шить и не более, а также правила поведения.

Если не поймет - 2 варианта:

1. уволить

2. сделать гипсокартонную перегородку - обойдется недорого и клиенты не будут видеть весь процесс.

У меня сейчас 2 швеи - проблем 0, через месяц их будет 3.

Ведут себя, как мыши.

Одна работала, опыт 15 лет - курила, иногда выражалась между собой нецензурно.

Объяснил нормы поведения - не поняла, я её уволил.

У меня всё просто - есть работа, есть нормы поведения общепринятые.

Если распорядок не нарушаешь - работай, не хочешь работать - не работай.

• 1

Copyright 2004-2018 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме