Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Никак не можем найти клиентов(

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Sagoth

Sagoth

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 71

Отправлено 11 February 2018 - 18:57

Всем доброго времени.

Не получается найти заказы на чпу фрезер с полем 2100х4500мм. Город милионник.

Обошли уже 40 рекламных агентств, результат: 30% имеет свои фрезеры, 30% отказались общаться, 10% сказали, что вышлют на просчет (выслали всего пара человек), 20% уже работают по таким ценам, типа 20р за метр любого материала любой толщины.

Да фиг даже с такими ценами, если станок будет сутками молотить, мы и на 15 согласны (в смену это от 500 погонных метров до 2000, зависит от раскроя. А это уже от 450 до 1800 тысяч выручки в месяц).

Делали фанерные щеки для кабельных катушек, отличная производительность, можем делать большой объем с хорошим качеством. Но заказ был разовый и не можем найти сбыт для новых. Казалось бы, звони тем, кто кабелем торгует. Но их больше интересуют катушки из сосны (такие большие, из досок).

Увидели у одного производителя, что выпускают детали из фанеры. Ну и как найти покупателя на неопределенные детали из фанеры? ....

Чем оборудование занять, как заставить его приносить деньги?

• 0

#2 AlexTools

AlexTools

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 429

Отправлено 11 February 2018 - 21:29

Ройте в направление мебельных столешниц и искусственного камня  - с вашим размером стола конкурентов по длинномерами должно быть меньше. 

• 1
фьючерс на погоду на погоду не влияет  ;)

#3 АлексКнига

АлексКнига

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 825

Отправлено 11 February 2018 - 22:18

Может тогда на себя примерить функционал тех, к кому ходили-звонили?

К примеру, как РА делайте наружку, тару-упаковку, сувениры, правда опять придется искать сбыт, но в это нише, возможно, будет с этим легче!

• 0

Уныние не прибыльно, а значит мне оно не по карману!

#4 aleks-th

aleks-th

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1425

Отправлено 12 February 2018 - 01:34

Всем доброго времени.

Не получается найти заказы на чпу фрезер с полем 2100х4500мм. Город милионник.

Обошли уже 40 рекламных агентств, результат: 30% имеет свои фрезеры, 30% отказались общаться, 10% сказали, что вышлют на просчет (выслали всего пара человек), 20% уже работают по таким ценам, типа 20р за метр любого материала любой толщины.

Да фиг даже с такими ценами, если станок будет сутками молотить, мы и на 15 согласны (в смену это от 500 погонных метров до 2000, зависит от раскроя. А это уже от 450 до 1800 тысяч выручки в месяц).

Делали фанерные щеки для кабельных катушек, отличная производительность, можем делать большой объем с хорошим качеством. Но заказ был разовый и не можем найти сбыт для новых. Казалось бы, звони тем, кто кабелем торгует. Но их больше интересуют катушки из сосны (такие большие, из досок).

Увидели у одного производителя, что выпускают детали из фанеры. Ну и как найти покупателя на неопределенные детали из фанеры? ....

Чем оборудование занять, как заставить его приносить деньги?

Методичный труд по привлечению клиентов. 

За день не загрузите. 

-

Шаг 1. Список компаний которым может понадобится услуга. Не только же РА она нужна.  

Шаг 2. Сбор базы данных по сегментам. яндекс , 2гис и прочие справочники. 

Шаг 3. Прозвон по потенциальным клиентам. В цикле каждый месяц - а вдруг именно сегодня у них все паламалось, и срочно надо.

--

Повторять до тех пор, пока на 100% не загрузитесь заказами, дело долгое нудное, но только так набивается клиентура.

Сообщение отредактировал aleks-th: 12 February 2018 - 01:35

• 2

#5 pevgen

pevgen

Скайп-консультации

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5629

Отправлено 12 February 2018 - 04:40

мебель на ЧПУ.jpg

Ну как вариант загрузки.

Можно даже свой конструктор разработать из унифицированных деталей для сборки столов/стульев/шкафов/полочек.

Если сможете предложит нормальную цену, то и вперед.

• 0

Портфель "Вместо депозита". Регулярный доход, не подвержен инфляции. 

Портфель "Накопить капитал". Рост капитала за счет простых действий.

Запись на консультацию в skype: evgeny_pugachev

#6 Tricster

Tricster

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 41

Отправлено 12 February 2018 - 05:17

Сделайте лендинг под изготовление индивидуальных табличек, различных элементов декора из дерева. Разработайте какие нибудь фичи для свадеб, если город миллионник, то найдет своего покупателя. Посмотрите в сторону тех, кто делает индивидуальные подарки в инстаграмм, скорее всего у Вас есть, что им предложить. Создайте свой инстаграмм и делайте креативные вещи.

• 0

#7 Vadim030

Vadim030

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 598

Отправлено 12 February 2018 - 06:38

Креативные вещи на промышленном фрезере с полем 2,1х4,5 метра?

Они будут золотыми из-за высокого энергопотребления.

На таком фрезере нужно торговое оборудование резать из листового пластика или фасады для мебели. Или накладки на металлические двери из МДФ.

• 0

#8 balansir

balansir

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1401

Отправлено 12 February 2018 - 09:39

Это фрезер "по фанере", 2 кВт от силы.

• 0

#9 Combo

Combo

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 358

Отправлено 12 February 2018 - 22:53

https://www.biznet.r...ml?fromsearch=1

За сырьем к нам. От % за идею не откажусь.
  • 0

#10 Sagoth

Sagoth

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 13 February 2018 - 10:09

Ройте в направление мебельных столешниц и искусственного камня  - с вашим размером стола конкурентов по длинномерами должно быть меньше. 

Не совсем понял, кто мой клиент? Кто из акрила льет столешницы? Если правильно понял, то я не заметил у них работы для станка. Они же льют жидкий камень в форму из "досок и палок"

Может тогда на себя примерить функционал тех, к кому ходили-звонили?

К примеру, как РА делайте наружку, тару-упаковку, сувениры, правда опять придется искать сбыт, но в это нише, возможно, будет с этим легче!

В наружке цены сейчас ниже плинтуса, если брать всю цепочку, то маржинальность 15% и база нарабатывается годами.. Но мы делаем, т.к. деваться некуда, если есть запрос. Такие запросы исходят от РА, которые занимаются посредничеством

Методичный труд по привлечению клиентов. 

За день не загрузите. 

-

Шаг 1. Список компаний которым может понадобится услуга. Не только же РА она нужна.  

Шаг 2. Сбор базы данных по сегментам. яндекс , 2гис и прочие справочники. 

Шаг 3. Прозвон по потенциальным клиентам. В цикле каждый месяц - а вдруг именно сегодня у них все паламалось, и срочно надо.

--

Повторять до тех пор, пока на 100% не загрузитесь заказами, дело долгое нудное, но только так набивается клиентура.

Вот с услугой сложнее всего. Допустим есть завод, которому услуга нужна, но ведь он об этом никак не афиширует. Получается, что нужно тупо всех подряд звонить?

attachicon.gifмебель на ЧПУ.jpg

Ну как вариант загрузки.

Можно даже свой конструктор разработать из унифицированных деталей для сборки столов/стульев/шкафов/полочек.

Если сможете предложит нормальную цену, то и вперед.

Я без проблем это вырежу и соберу, и не такое делали. Продать это кому?

Сделайте лендинг под изготовление индивидуальных табличек, различных элементов декора из дерева. Разработайте какие нибудь фичи для свадеб, если город миллионник, то найдет своего покупателя. Посмотрите в сторону тех, кто делает индивидуальные подарки в инстаграмм, скорее всего у Вас есть, что им предложить. Создайте свой инстаграмм и делайте креативные вещи.

Я этим занимался два года. Первый год был супер, второй год как отрубило. Еле-еле выручку 20-30 тысяч делал. Вот и решил уйти в б2б, а тут жопа не меньше оказалась... Еще проблема в том, что чтобы всю эту цепочку запустить нужны вложения, а они все кончились :-( Вложения в материал, вложения в работу, вложения в продвижение и контент. Я пробовал сам, много раз, такая чушь выходила и без выхлопа. Ну не умею я писать посты и фоткать, хоть тресни

На таком фрезере нужно торговое оборудование резать из листового пластика или фасады для мебели. Или накладки на металлические двери из МДФ.

Попробуем к столярам сходить, пока не много таких обошли (по пальцам одной руки), но статистика пока нулевая "о, здорово! Будет что - обращусь" и на этом все)

Это фрезер "по фанере", 2 кВт от силы.

Так и есть, 2.2 квт. А зачем мне больше? Сталь такой фрезер не может грызть, для алюминия достаточно, а для массива толщиной от 50мм маловато, да, но и заказов таких не было ни разу. 

https://www.biznet.r...ml?fromsearch=1

За сырьем к нам. От % за идею не откажусь.

Если вы готовы это у меня покупать, то я только за.

• 0

#11 Vadim030

Vadim030

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 598

Отправлено 13 February 2018 - 10:18

Попробуем к столярам сходить, пока не много таких обошли (по пальцам одной руки), но статистика пока нулевая "о, здорово! Будет что - обращусь" и на этом все)

Сходите к торгашам.

Сделайте несколько образцов фасадов, лучше из массива или крашеной ДСП, и отдайте на реализацию.

Ну и "мебель под заказ" ваше все.

• 0

#12 Sagoth

Sagoth

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 13 February 2018 - 10:35

Сходите к торгашам.

Сделайте несколько образцов фасадов, лучше из массива или крашеной ДСП, и отдайте на реализацию.

Ну и "мебель под заказ" ваше все.

Есть запрос на 3д панели из массива. Но тупо нет денег даже на материал, чтобы сделать и поставить в демо зал.

Мебель на заказ это такая же история с наработкой базы годами, да и не хочу я заниматься таким производством, если честно. Есть у меня знакомые, которые работают в этой нише. Рекламы нет, они даже не знают что это. Все заказы от сарафанки. Спрашиваю откуда сарафанка, ответ всегда примерно один "дак мы это начали лет 10 назад, вот потихоньку, лет за 5, накопили". А кто из новых игроков вылазят на рынок, делятся на два типа: 1. работают на основной и в гараже что-то колхозят; 2. впуливают в рекламу пол миллиона и маячат в каждом лифте, работа на узнаваемость, как большие бренды делают. В гараже я работать не могу, т.к. таких гаражей не бывает под мой станок и пол миллиона у меня нет. Если бы были такие деньги, я бы не создавал тему, а занялся рекламой))

• 0

#13 aleks-th

aleks-th

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1425

Отправлено 13 February 2018 - 12:26

Вот с услугой сложнее всего. Допустим есть завод, которому услуга нужна, но ведь он об этом никак не афиширует. Получается, что нужно тупо всех подряд звонить?

Да размереная тупая методичная работа, и глядишь через пару месяцев будете еще и выбирать кому делать а кого послать. 

• 0

#14 pevgen

pevgen

Скайп-консультации

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5629

Отправлено 13 February 2018 - 13:43

Я без проблем это вырежу и соберу, и не такое делали. Продать это кому?

Дружите с дизайнерами.
  • 0

Портфель "Вместо депозита". Регулярный доход, не подвержен инфляции. 

Портфель "Накопить капитал". Рост капитала за счет простых действий.

Запись на консультацию в skype: evgeny_pugachev

#15 Combo

Combo

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 358

Отправлено 13 February 2018 - 22:08

Если вы готовы это у меня покупать, то я только за.

Я готов покупать то что пользуется спросом, столешницы, ступени, доску. А всякий резной эксклюзив понятное дело что мало кому нужен. У меня жена резные ножки продает, цены ниже плинтуса и не сказал бы что эффект "Вау". Я так понял они придут в итоге к тому что надо самим делать продукцию и выставлять в магазины.
  • 0

Copyright 2004-2018 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме