Мебель
Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Строительство зданий из ЛСТК

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 AndroTb

AndroTb

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 12 February 2018 - 17:25

Добрый день

хочу посоветоваться относительно организации компании по строительству зданий из стальных каркасов. Эта технология имеет целый ряд преимуществ и не сложна в монтаже.

Вопрос к форуму - как вы видите строительную компанию в этой сфере? какие у вас мысли относительно этого рынка и высок ли порог входа

буду благодарен за любые советы и соображения

Прикрепленные изображения

• frame_lgsf_b.jpg
  • MYDC0109.jpg
  • a70b2b25e5b7483bc55470b6b5f49a42.png

• 0

Seopult

#2 АлексКнига

АлексКнига

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1262

Отправлено 12 February 2018 - 19:48

Предложений по дилерству в этом направлении много, тут важен вопрос о клиентах, они у вас есть?

Или пойдёте по рельсам классического бизнеступика: купить эшелон товара, снять тонны квадратов офисов-складов, нанять дармоедов, убухаться в рекламу и сидеть ждать того, кто купит?

• 0

Уныние не прибыльно, а значит мне оно не по карману!

#3 AndroTb

AndroTb

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 12 February 2018 - 21:52

Предложений по дилерству в этом направлении много, тут важен вопрос о клиентах, они у вас есть?

Или пойдёте по рельсам классического бизнеступика: купить эшелон товара, снять тонны квадратов офисов-складов, нанять дармоедов, убухаться в рекламу и сидеть ждать того, кто купит?

дилерство (считай перепродажа) это самый простой способ. на этом бизнес не построишь. так.....на сигареты
я вижу путь в организации компании с инжереном проектировщиком, отделом продаж и монтажными бригадами
стальной профиль покупаем на заводе, сендвич панели, фундамент, инженерия.....таким образом компания по сути закрывает весь цикл. 
правильно ли я представляю орг структуру или тут есть подводные камни?

есть на форуме кто-то занимающийся этим бизнесом?

• 0

#4 RomFIL

RomFIL

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 13 February 2018 - 10:41

https://www.forumhouse.ru/threads/189516/Пожалуй в обсуждении были затронуты все околоземные моменты. Технология ЛСТК давно известна, но не нашла большой популярности. Действительно, некоторые технические и физические аспекты вызывают сомнения , ментально такую конструкцию трудно воспринять как жилой дом. Думаю, Вам сначала необходимо рассматривать строительство пристроек, подсобных помещений, гаражей, мастерских и тп. Каркас обшитый теплоизоляцией ( теплоизоляция между стойками отсутствует). Таким образом уйдете от спорных моментов с теплопроводостью, паропроницаемостью, проблем связанных с конденсацией влаги. На открытых стойках удобно развешивать полки, ящики, шкафы. Можно обойтись без инженера, конструкция легко рассчитывается. Ну а далее если дело пойдет ,то уже рассматривать дома. Мое видение как строителя- шабашника.
  • 2

#5 AndroTb

AndroTb

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 13 February 2018 - 10:55

https://www.forumhouse.ru/threads/189516/%D0%9F%D0%BE%D0%B6%D0%B0%D0%BB%D1%83%D0%B9в обсуждении были затронуты все околоземные моменты. Технология ЛСТК давно известна, но не нашла большой популярности. Действительно, некоторые технические и физические аспекты вызывают сомнения , ментально такую конструкцию трудно воспринять как жилой дом. Думаю, Вам сначала необходимо рассматривать строительство пристроек, подсобных помещений, гаражей, мастерских и тп. Каркас обшитый теплоизоляцией ( теплоизоляция между стойками отсутствует). Таким образом уйдете от спорных моментов с теплопроводостью, паропроницаемостью, проблем связанных с конденсацией влаги. На открытых стойках удобно развешивать полки, ящики, шкафы. Можно обойтись без инженера, конструкция легко рассчитывается. Ну а далее если дело пойдет ,то уже рассматривать дома. Мое видение как строителя- шабашника.

спасибо!

а что думаете про нежилые коммерческие строения?

павильоны, магазины, технические сооружения, производственные цеха, склады и ангары

Насколько эта технология имеет преимущества (или недостатки) перед более капитальными зданиями?

• 0

#6 RomFIL

RomFIL

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 13 February 2018 - 12:00

По моему правильное направление. Я эту группу внёс в тому подобное и так далее) Мне кажется правильным выбирать такие сооружения, в которых видимый внутренний каркас не будет портить эстетику,где практичность ставится выше. Думаю в сегменте промышленного строительства вам будет трудно конкурировать. Большие ангары , склады и тп это вотчина крупных придворных или заслуженных компаний. Плюсы в том что такая конструкция не требует мощного фундамента, возможно производит сборно-разборные конструкции, применяя пространственные каркасы и фермы можно добиться пролетов больше стандарной модульной схемы. Например обычными типа размерами досок , сложно перекрыть пролёт более пяти метров. Думаю , акцентировать заказчика надо именно на технологичность и стабильность по сравнению с деревом и дешевизну сравнивая с конструкциями из метал труб, уголков , тавров. Грамотный специалист по сопромату поможет обосновать применение ЛСТК как оптимальный вариант для небольшого строительства , где нет таких нагрузок как в промышленном.

Сообщение отредактировал RomFIL: 13 February 2018 - 12:12

• 1

#7 prostor25

prostor25

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 800

Отправлено 13 February 2018 - 20:43

только коммерция. для жилья хз. металлоёмкость намного меньше чермета. механизмов тоже меньше. это привлекательно.

• 1

#8 Topconnect

Topconnect

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 33

Отправлено 23 May 2018 - 22:07

Поставил стены. Шатаются, жуть! До мауэрлата не дошел.

Позвонил поставщику. Спрашиваю, что за фигня? Отвечают - обшивать сразу надо чем-то очень жестким, с обеих сторон.

Сдал тонну оцинковки в металлолом, поставил деревянный каркас. Заняло 2 дня с обшивкой.  Один,с помощником.

Выводы? Больше с ЛСТК связываться не буду и никому не посоветую. Выбросил деньги, причем немалые!

• 0

Copyright 2004-2018 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме