Мебель
Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Аренда авто под такси

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Hotline

Hotline

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 12 February 2018 - 22:21

Добрый вечер! Хочу  открыть бизнес по аренде авто под такси, какие подводные камни есть-в этом бизнесе,

хочу первоначально взять в субаренду взять в аренду.

-Кто оплачивает ТО? Есть ли система блокирования авто

- Как лучше брать в штат сотрудника, таксиста.

Какие еще есть минусы и плюсы в этом бизнесе

• 1

Seopult

#2 NWR

NWR

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 727

Отправлено 13 February 2018 - 10:33

Добрый вечер! Хочу  открыть бизнес по аренде авто под такси, какие подводные камни есть-в этом бизнесе,

хочу первоначально взять в субаренду взять в аренду.

-Кто оплачивает ТО? Есть ли система блокирования авто

- Как лучше брать в штат сотрудника, таксиста.

Какие еще есть минусы и плюсы в этом бизнесе

1)в субаренду брать не вздумай

2)ТО оплачивает владелец авто

3)конечно глушилки ставят - правда это доп расход

4)в штат - никак не брать. договор заключать

5)плюсы и минусы... много их долго перечислять

• 0

"Никогда не вкладывайте деньги в идею, которую Вы не можете объяснить на пальцах" (с)

#3 Бдящий

Бдящий

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 84

Отправлено 13 February 2018 - 11:01

Город какой? Через агрегатор хотите? Авто новое? КАСКО -это обязательно. 

• 0

#4 Hotline

Hotline

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 13 February 2018 - 11:08

Что через агрегатор хочу ?

Город какой? Через агрегатор хотите? Авто новое? КАСКО -это обязательно. 

• 0

#5 Hotline

Hotline

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 13 February 2018 - 16:24

Что через агрегатор хочу ?

Москва . Авто хочу бу пока , для проверки гипотез . Агрегатор Яндекс такси подключен у меня

• 0

#6 Limonny

Limonny

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 35

Отправлено 13 February 2018 - 20:56

Если машина в аренду, то ТО оплачивает владелец. Водитель только приносит деньги. Все остальное- забота владельца; если на выкуп- то обычно водитель. Кстати, мне кажется что на выкуп оно лучше чем в аренду: отдал и "забыл".

• 0

#7 NWR

NWR

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 727

Отправлено 13 February 2018 - 21:38

Если машина в аренду, то ТО оплачивает владелец. Водитель только приносит деньги. Все остальное- забота владельца; если на выкуп- то обычно водитель. Кстати, мне кажется что на выкуп оно лучше чем в аренду: отдал и "забыл".

там и помимо ТО хватает гемора

"забыть" не получится

• 0

"Никогда не вкладывайте деньги в идею, которую Вы не можете объяснить на пальцах" (с)

#8 Бдящий

Бдящий

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 84

Отправлено 13 February 2018 - 23:56

1.Москва . 2.Авто хочу бу пока , для проверки гипотез . 3.Агрегатор Яндекс такси подключен у меня

1. Отлично вы будете 1000000....

2. Вы в авто точно уверены? Ведь дядьки не спроста новые с автозавода их берут, т.к. с б/у гемора много ИМХО

3. Убер вроде лучше, а еще лучше тариф "комфорт". Смотрите отзывы таксистов об агрегаторах в ютубе!

• 0

#9 Гость_Aleksa7_*

Гость_Aleksa7_*
  • Гости

Отправлено 14 February 2018 - 10:16

И сколько планируете зарабатывать?

• 0

#10 АлексКнига

АлексКнига

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1262

Отправлено 14 February 2018 - 13:13

Главный подводный камень здесь - это ваше желание и возможность пахать сутками и нести множество рисков от ДТП до неадекватных пассажиров, да и банального грабежа и чего похуже никто не отменял. При этом прибыли никто не гарантирует.

• 0

Уныние не прибыльно, а значит мне оно не по карману!

#11 ZloyShadow

ZloyShadow

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 61

Отправлено 14 February 2018 - 13:45

Б/у бестолковая мысль , если нету на короткой руке своих сервисов/запчастей и прочего, потому что ушатываться будет оооочень быстро, а если придется регулярно ездить в сервис и будут простои перестанут брать такую чудо-машину.

Далее, бу 99% что не влезет в гетт, что для арендника тоже минус.

ТО и Обслуга - полностью за ваш счет, причем должно быть все очень оперативно, человек ждать неделю не будет, соскочит. ( парки привлекают водителей как раз тем что если что-то сломалось быстрая подмена машины ).

Глушилки, GPS , GSM модули  - все обязательно должно быть, иначе машина уедет черти куда.

По оформлению с водителем - только договор аренды, в штат не надо.

Так же если хотите сдавать машину без дисконта, обязательно должны давать пакет сопроводительных документов ( это то что автомобиль должен быть оклеен, путевые листы и прочее, естественно за ваш счет ). В остальных случаях ищут финансовую выгоду водители.

Далее - это страхование, водитель на аренде в случае ДТП и подобного парится не будет, поэтому тут тоже должно быть все чисто в плане отметок Такси. Советую изучить стоимость ОСАГО и КАСКО для такси.

Вопрос покрытия ущерба тоже очень важен, поэтому если сдаете незнакомому человеку , КАСКО пускай даже с франшизой - обязательно. 

Просто потому что большинство тех кто берет как машину, как говорится гол как сокол. Т.е с человека ничего не взыскать, а у огромного количества народу еще и долгов мешок по фссп , так что будете ждать своих денег лет 100 в случае чего.

Еще есть сложность с тем что некоторые, особо хитрожопые, берут одну машину на двоих водителей, в итоге у машины пробег в день километров под 500, соответственно не нужно быть гением чтобы понять что за год её превратят просто в утиль..

Способ с этим бороться только один - подключать через себя к основным агрегаторам ( хотя все равно никто не помешает им подключаться к мелким агрегаторам и ездить мимо кассы ).

На выкуп интересный способ работы, но нужна исключительно новая машина, причем не в самой фиговой комплектации чтобы привлечь водителя, и дать на 2 года на выкуп, но тут еще большой вопрос, продержится ли человек 2 года при том что рынок нестабилен в плане того что за 2 года с тарифами полная жесть произошла. 

В общем основная мысль - изучите стоимость эксплуатации автомобиля и тогда уже стройте от неё бизнес план. Т.е из расчета пробега 400к в день, как быстро будет изнашивтаься резина, как дорого стоить будет ремонт ( есть ли контакты ) , сколько стоит ОСАГО и КАСКО для такси. И самое интересное за сколько потом вы её сможете продать 

• 0

#12 Limonny

Limonny

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 35

Отправлено 14 February 2018 - 15:04

за 2 года с тарифами полная жесть произошла. 

И это, мне кажется, самое главное. Текущая тенденция не радует. Заработок водителей снижается, а они ж Вам деньги несут. Думается мне еще пару лет и на аренде под такси можно будет ставить крест.

• 0

Copyright 2004-2018 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме