Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Как уплатить часть страховых взносов по требованию?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Maxjiko

Maxjiko

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 13 February 2018 - 18:57

Здравствуйте! Постараюсь задать вопрос по сути.
Лет 5 назад открыл ип - ничего не вышло, пошел работать - но взносы нулевую декларацию сдавал - решил не закрывать.
В конце 2017 года было плохо с деньгами, решил оплатить ОМС взносы, а опс только половину.
В январе 2018 задолженность была 12 тысяч, но никаких требований не было.

Решил 6 тысяч оплатить в конце января и сейчас в феврале 6 тысяч. 

Но случился конфуз, оплатил я 31 января 6 тысяч как добровольный платеж - а от 29 января у меня уже висит требование об оплате 12 тысяч до 18 февраля. Кстати на почтовый адрес писем не было...

Вопрос в следующем 6 тысяч есть) могу хоть сегодня остаток оплатить, но куда его кинуть как добровольный платеж или по требованию.

1. там разные кбк  18210202140061110160  и кбк по требованию  18210202140060010160 
2. 6 тысяч которые я платил в январе пришли - но задолженность не уменьшилась.

Вот я и ломаю голову как закрыть 2017 год по взносам ОПС с этим требованием. А вообще в марте я собираюсь закрывать ип, просто сейчас хочу без суеты и поездок в ИФНС закрыть требование за 17 год.

Кто в курсе подскажите как лучше провести платеж и по какому тогда кбк.

• 0

#2 IRINAS7208

IRINAS7208

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 13 February 2018 - 23:11

В требовании обычно тел и фамилия проверяющего значится.Можно позвонить, указать номер платежного поручения, по кот оплатили, возможно, сразу в налоговой на нужный кбк перекинут.

• 0

#3 Maxjiko

Maxjiko

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 14 February 2018 - 11:49

У меня это все висит в ЛК ФНС - формально мне даже письма не прислали.

Я принял решение заплатить по кбк 18210202140061110160 как добровольный платеж за 17 год. (первый же прошел)

А так дальше просмотрю что будет после 18 февраля - уберут задолженность и ок, нет - поеду в налоговую буду выяснять. Мне кажется дни них главное я заплатил, а так средства они зачтут...

А так вообще странная ситуация, ни писем из налоговой ничего не приходило, у меня вообще ощущение что это требование выставил автомат, а в последствии будет уже заниматься человек. 

Тему не закрывайте, потом отпишусь как и что, может будет полезно для кого нибудь...

• 0

Copyright 2004-2018 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме