Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому



Фотография

Регистрация кассы без аренды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Timers

Timers

    Загадочный незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 14 February 2018 - 01:34

В общем, у меня интернет-магазин сейчас легализуюсь но столкнулся с проблемой регистрации кассы.
Я снимаю помещение уже более года нелегально т.к. хозяйка снимает помещение у города и по договору пересдавать не может.
Встал вопрос о регистрации кассы т.к. у меня пункт самовывоза люди хотят оплачивать и наличными и картами при получении, да и курьеру тоже нужна касса.
Как зарегистрировать кассу без договора аренды?
  • 0

#2 Sabirchik

Sabirchik

    Загадочный незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 14 February 2018 - 08:53

Для регистрации ККТ договор аренды помещения не нужен.

Положением «О регистрации и применении контрольно-кассовой техники» определен ряд документов, необходимых для постановки кассового аппарата на учет. Согласно ему, для регистрации ККТ необходимо заявление, его форма утверждена приказом ФНС России от 9 апреля 2008 г. № ММ-3-2/152@. К заявлению также потребуется приложить паспорт ККТ и договор о ее технической поддержке с ЦТО.

Другие документы Положением не предусмотрены.


  • 0

#3 IrinaB

IrinaB

    Главный бухгалтер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4428

Отправлено 14 February 2018 - 09:28

Интернет-магазины при регистрации ККМ имеют право указывать адрес сайта, а не адрес установки ККМ (ст.4.2 Закона №54-ФЗ). У вас же есть расчёты через интернет?

Для переносных касс можно указывать юридический адрес (для ИП это адрес прописки физ.лица) с отметкой, что аппарат применяется для разносной торговли.


  • 1

С уважением, Ирина.
Моя группа ВК - vk.com/accountingrecipes - бесплатная консультация бухгалтера

Канал в Telegram - t.me/Bukhhelp


#4 Timers

Timers

    Загадочный незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 14 February 2018 - 10:26

Интернет-магазины при регистрации ККМ имеют право указывать адрес сайта, а не адрес установки ККМ (ст.4.2 Закона №54-ФЗ). У вас же есть расчёты через интернет?
Для переносных касс можно указывать юридический адрес (для ИП это адрес прописки физ.лица) с отметкой, что аппарат применяется для разносной торговли.

Да у меня стоит интернет эквайринг от сбербанка.
Т.е. при регистрации просто указать домашний адрес, а это точно пройдет?)
  • 0

#5 IrinaB

IrinaB

    Главный бухгалтер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4428

Отправлено 14 February 2018 - 11:11

Да у меня стоит интернет эквайринг от сбербанка.
Т.е. при регистрации просто указать домашний адрес, а это точно пройдет?)

Ну если в Законе №54-ФЗ об этом указано, то как думаете? :) Пройдёт.


Для регистрации ККТ договор аренды помещения не нужен.

Положением «О регистрации и применении контрольно-кассовой техники» определен ряд документов, необходимых для постановки кассового аппарата на учет. Согласно ему, для регистрации ККТ необходимо заявление, его форма утверждена приказом ФНС России от 9 апреля 2008 г. № ММ-3-2/152@. К заявлению также потребуется приложить паспорт ККТ и договор о ее технической поддержке с ЦТО.

Другие документы Положением не предусмотрены.

Вы немножко отстали от жизни :) Сейчас 2018г. Введены онлайн-кассы. ЦТО нет. Указанный вами приказ утратил силу.


  • 2

С уважением, Ирина.
Моя группа ВК - vk.com/accountingrecipes - бесплатная консультация бухгалтера

Канал в Telegram - t.me/Bukhhelp







Copyright 2004-2018 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме