Мебель
Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Доставка еды.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 klassnoDelay_klassnoBudet

klassnoDelay_klassnoBudet

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 19 February 2018 - 07:29

Всех приветствую, интересуют тонкости в организации доставки еды.
Как найти первых клиентов?
В какую сумму можно уложится при открытии узконаправленной кухни?

Город с населением 700тыс.
Сушипицц много, но действительно качественных 1-2 пиццы и может быть 1 сушильня, но и та не дотягивает до центральной России от слова совсем, при этом цены не ниже чем в питере или иных крупных городах.
  • 0

Seopult

#2 LisinAlexey

LisinAlexey

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 160

Отправлено 19 February 2018 - 08:24

Погуглите в интернете "дизайн студия Артура Хазеева" (админ, не реклама!). Я, если честно, уже не помню, как оказался в его сообществе, но по-моему я читал у него статьи на сайте, а затем написал и он пригласил меня в чат в Вотсапе, где общаются директора и владельцы ресторанов доставки, делятся фишками и т.д. В общем у него на сайте посмотрите - очень много кейсов, с пошаговым объяснением, как запускать, раскручивать и т.д. группы в соц.сетях и сайты доставок. Ну и  напишите ему, он за консультацию денег вроде не берет.

• 0

InCube - производство, продажа и аренда станций для зарядки телефонов.

www.incube.city

#3 AndreyOfficial

AndreyOfficial

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1150

Отправлено 19 February 2018 - 08:35

у Хазеева все его кейсы в основном на пиццу и ролы рассчитаны.

• 0

По всем вопросам, консультациям и заказам писать в личные сообщения.

#4 АлексКнига

АлексКнига

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1262

Отправлено 19 February 2018 - 13:13

Вы агрегатор по доставке в стиле деливериклаба планируете или только собственный развоз своих блюд?

В первом случае надо смотреть на имеющиеся у вас в городе конторы, во втором, надо делать, что то отличное от других. Купонаторы и соцсети вам в помощь.

• 0

Уныние не прибыльно, а значит мне оно не по карману!

#5 OldOrion

OldOrion

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 358

Отправлено 19 February 2018 - 20:06

Всех приветствую, интересуют тонкости в организации доставки еды.
Как найти первых клиентов?
В какую сумму можно уложится при открытии узконаправленной кухни?

Город с населением 700тыс.
Сушипицц много, но действительно качественных 1-2 пиццы и может быть 1 сушильня, но и та не дотягивает до центральной России от слова совсем, при этом цены не ниже чем в питере или иных крупных городах.

Есть два вида доставки еды. Вы ничего не готовите и развозите просто из разных заведений. Или у Вас есть своя кухня и Вы развозите исключительно свою продукцию. По-поводу второго варианта с ценами на кухню не подскажу. А вот по первому - могу. Так как когда-то у нас была такая служба доставки. Помимо заказов непосредственно от администраторов заведений, у нас хорошо работал сайт и реклама в Вк в местном главном городском паблике.

• 0

Создание и продвижение сайтов

Аудит и бесплатные консультации:

0fa449633636.png http://www.biznet.ru/topic287365.html

#6 LisinAlexey

LisinAlexey

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 20 February 2018 - 10:02

Есть два вида доставки еды. Вы ничего не готовите и развозите просто из разных заведений. Или у Вас есть своя кухня и Вы развозите исключительно свою продукцию. По-поводу второго варианта с ценами на кухню не подскажу. А вот по первому - могу. Так как когда-то у нас была такая служба доставки. Помимо заказов непосредственно от администраторов заведений, у нас хорошо работал сайт и реклама в Вк в местном главном городском паблике.

Ого, интересно, расскажите!

Мне вот интересно, в городах с каким населением имеет смысл запускать такие агрегаторы?

• 0

www.incube.city

#7 OldOrion

OldOrion

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 20 February 2018 - 11:45

Ого, интересно, расскажите!

Мне вот интересно, в городах с каким населением имеет смысл запускать такие агрегаторы?

У нас 800к население. В городе достаточно шашлычных, суши-баров, пиццерий, фаст-фудов. Открывались вдвоем с другом. Он на машине, я за телефонами и картой. Сделал сайт и группу.

Для начала проехались по самым ТОПовым заведениям. Потом по чуть менее известным, но перспективным. В большинстве случаев администрация охотно шла на контакт. Так как у каждого отдельно взятого заведения (ресторан например) не так много заказов, чтоб держать 1-2 машины наготове и на постоянной ставке.

Во многих места за самовывоз нам делали скидку. Т.е. нам (или им) заказывают доставку пиццы. А пиццерия на кассе пробивает нам на 5-10% меньше. Клиент платил по оригинальной цене + стоимость доставки.

Многие уже сотрудничали с нашими конкурентами (которых было не так уж много). Но все равно соглашались делать нам "откат", если клиент придет с нашего сайта. И часто бывало (особенно по пятницам и по праздникам), что даже наши конкуренты не вытягивали всех заказов. Тогда мы были как бы на подхвате.

Всего было у нас 2 машины. В жаркие дни брали товарищей на помощь. Работали без оформления.

• 1

#8 LisinAlexey

LisinAlexey

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 20 February 2018 - 12:23

У нас 800к население. В городе достаточно шашлычных, суши-баров, пиццерий, фаст-фудов. Открывались вдвоем с другом. Он на машине, я за телефонами и картой. Сделал сайт и группу.

Для начала проехались по самым ТОПовым заведениям. Потом по чуть менее известным, но перспективным. В большинстве случаев администрация охотно шла на контакт. Так как у каждого отдельно взятого заведения (ресторан например) не так много заказов, чтоб держать 1-2 машины наготове и на постоянной ставке.

Во многих места за самовывоз нам делали скидку. Т.е. нам (или им) заказывают доставку пиццы. А пиццерия на кассе пробивает нам на 5-10% меньше. Клиент платил по оригинальной цене + стоимость доставки.

Многие уже сотрудничали с нашими конкурентами (которых было не так уж много). Но все равно соглашались делать нам "откат", если клиент придет с нашего сайта. И часто бывало (особенно по пятницам и по праздникам), что даже наши конкуренты не вытягивали всех заказов. Тогда мы были как бы на подхвате.

Всего было у нас 2 машины. В жаркие дни брали товарищей на помощь. Работали без оформления.

Здорово, отлично!  А по цифрам сориентируете, если не секрет? Много получалось зарабатывать?

• 0

www.incube.city

#9 Dima2017

Dima2017

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 28

Отправлено 20 February 2018 - 17:04

С 2 машинами на город с 800к населения, я думаю много незаработаешь.
  • 0

#10 OldOrion

OldOrion

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 20 February 2018 - 22:27

А по цифрам сориентируете, если не секрет? Много получалось зарабатывать?

Не много. Мы особо долго этим и не занимались.

С 2 машинами на город с 800к населения, я думаю много незаработаешь.

Ну так конкуренция была. Плюс не все же на дом заказывают поголовно. Бывало, мы день в минусе проводили.

Но в общем. зарабатывали мы действительно относительно не много. Не было развития. 

• 0

Copyright 2004-2018 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме