Мебель
Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Конкурирование аналогичным товаром с крупным производителем

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 daryadesign

daryadesign

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 28 February 2018 - 18:09

Здравствуйте уважаемые Профи,

Я хочу стать ещё одним производителем детских игр и обучающе-развивающих наборов из картона, потому что это умею и могу разработать сама.

Есть у меня один уникальный набор для детей школьного возраста из которого можно потом серию сделать (языковую) и много "набранных" у других производителей игр-развивашек.  Хочу я их всех нарисовать и изготовить небольшими тиражами. Оформить подобающим образом. ООО есть с необходимыми ОКВЭД.

Мелкие продажи надеюсь делать через интсаграмм, сайт и рекламу у блогеров. С оптовиками надежда познакомится на профильной выставке (если накоплю на участие).

Вопрос в следующем. Впечатлилась я игрой одного французского производителя за 1000руб.  - посмотрела - и решила, что сама могу и дешевле)))). Всё посчитала - и вдруг!, нашла в инете РЕПЛИКУ - прям то что  я и сама хотела)) украинского крупного производителя, но за 300 рублей))) Полное расстройство.. я то реплику за 600 хотела)

Я много лет работала в типографии и могу изготовить на хороших условиях набор там. Но!  конечно же цена на маленький тираж и печать в Москве - это не Китай (по цене) и не сопоставима с ценой при 1000 тираже... 

Есть ли смысл производить аналогичный продукт и ставить такую же ценовую категорию, зарабатывая при этом копейки, и ставить выгодные условия оптовикам ради развития компании?

И будет ли оно вообще (развитие))) непонятно. Т.е. производить ради широты ассортимента. Или заняться серией уникальных товаров? пока они ещё уникальны..

В чём я вижу плюс: Я могу создать лояльные условия для мелких оптовиков. т.е. делать низкой сумму минимальной закупки и интересные условия доставки. У меня расширится ассортимент.

Рассчитываю я в этом случае на маленькие магазинчики, начинающих предпринимателей, садики и мамочек делающих СП (совм.покупки).

Есть ли надежда урвать своих покупателей? 

Также, если подскажете по лицензированию продукции или сертификации - буду благодарна. Спасибо!

Хочу я их всех нарисовать и изготовить небольшими тиражами. 

• 0

#2 ZuevichV

ZuevichV

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 380

Отправлено 28 February 2018 - 19:59

Есть ли смысл производить аналогичный продукт и ставить такую же ценовую категорию, зарабатывая при этом копейки, и ставить выгодные условия оптовикам ради развития компании?

И будет ли оно вообще (развитие))) непонятно. Т.е. производить ради широты ассортимента. 

Если под "аналогичным продуктом" вы имеете в виду полную реплику, то скорее всего в розницу она будет продаваться с высокой эффективностью. Это оправдает низкие цены реализации за счет того, что каждый клиент будет вам стоить копейки. А также за счет объемов. То же относится и к оптовым продажам. Ну и если правообладатель вас не запалит, конечно. Тут уже вам решать, стоит ли так поступать..

Или заняться серией уникальных товаров? пока они ещё уникальны..

Риски неудачных продаж на порядок больше. Вложений тоже гораздо больше. Но зато если попрет - можете заработать хорошо, и все по чесноку. Рынок тестируйте аккуратно только.

• 0

#3 OldOrion

OldOrion

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 358

Отправлено 28 February 2018 - 21:35

У Вас есть навык в сфере. Пример раскрученного продукта для реплики. Каналы оптовиков. И личные наработки. В чем вопрос? - Действуйте!

По запросам в сети:

Что искали со словом «развивающие наборы» — 3 219

Не густо, но это всего один запрос.

На худой конец, первый же запрос по поводу реализации настольных и развивающих игр выдал сайт (не реклама): ХТТП://mosigra.com/authors_ru/

*ХТТП изменить на http

Там за Вас и сертификацию сделают и прочее. Таких контор очень много - гуглите лучшие предложения.

Сообщение отредактировал OldOrion: 28 February 2018 - 21:35

• 0

Создание и продвижение сайтов

Аудит и бесплатные консультации:

0fa449633636.png http://www.biznet.ru/topic287365.html

#4 DelCons

DelCons

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 28 February 2018 - 22:08

Попробуйте в игры ставить рекламу и будет доход от рекламодателя. Возможно на этом заработаете больше.

Если есть свои разработки - рекомендую узнать про возможность регистрации прав. Тогда в перспективе при удачном раскладе сможете просто продавать права на издание.

• 1

Услуги по восстановлению и ведению бухгалтерского учета

#5 АлексКнига

АлексКнига

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1262

Отправлено 01 March 2018 - 00:51

С аутентичными репликами я бы не связывался, вот если саму идею расширить и углубить, изложить в русле отечественного колорита - это сила!

Своя линейка игр - перспективная идея, но и проблем  будет много, нужен информационный повод, возможно, скандал для старта, может рекламный персонал и вирусное видео, ну тут уж от бюджета.

• 0

Уныние не прибыльно, а значит мне оно не по карману!

#6 Резюме

Резюме

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46

Отправлено 02 March 2018 - 12:53

а я вот путался найти несколько простых настольных игр. что бы как раньше - поле, кубик, фишки, стрелочки, переходы хода и так далее. без правил которые надо два часа разбирать, карточек и прочего. ну и что бы не стоила полторы тысячи.

это, я так понимаю, тут называют "аутентичной репликой"?

не нашел. купил пару игр. самую большую и дорогую про хоббитов сыграли три раза и почитай выбросили.

так что может и будет все же спрос на старые игры.

• 0

борьба с конкурентами.

* отпор конкуренту-агрессору; * развитие бизнеса за счет конкурентов; * устранение конкурента.

консультации. выезд на место. дорого.

#7 daryadesign

daryadesign

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 02 March 2018 - 20:55

а я вот путался найти несколько простых настольных игр. что бы как раньше - поле, кубик, фишки, стрелочки, переходы хода и так далее. без правил которые надо два часа разбирать, карточек и прочего. ну и что бы не стоила полторы тысячи.

это, я так понимаю, тут называют "аутентичной репликой"?

не нашел. купил пару игр. самую большую и дорогую про хоббитов сыграли три раза и почитай выбросили.

так что может и будет все же спрос на старые игры.

Мне не нравятся старые игры- ходилки (не модные они), но вот сыну они больше нравятся ему 7.

• 0

#8 daryadesign

daryadesign

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 02 March 2018 - 21:47

Если под "аналогичным продуктом" вы имеете в виду полную реплику, то скорее всего в розницу она будет продаваться с высокой эффективностью. Это оправдает низкие цены реализации за счет того, что каждый клиент будет вам стоить копейки. А также за счет объемов. То же относится и к оптовым продажам. Ну и если правообладатель вас не запалит, конечно. Тут уже вам решать, стоит ли так поступать..

Риски неудачных продаж на порядок больше. Вложений тоже гораздо больше. Но зато если попрет - можете заработать хорошо, и все по чесноку. Рынок тестируйте аккуратно только.

Спасибо за ответ! С репликой  - я решила изготовить аналогичный продукт, но со своими иллюстрациями и некоторыми улучшениями (по моему мнению). И ряд других товаров - для ассортимента. Потихоньку - план на год))  Что касается новых идей. Сделаю - буду тестировать по друзьям и знакомым - не говоря что моё..))) пусть реальные отзывы выскажут.

Смущают только юридические аспекты регистрации продукции для детей. Не хватает знаний.

С аутентичными репликами я бы не связывался, вот если саму идею расширить и углубить, изложить в русле отечественного колорита - это сила!

Своя линейка игр - перспективная идея, но и проблем  будет много, нужен информационный повод, возможно, скандал для старта, может рекламный персонал и вирусное видео, ну тут уж от бюджета.

Спасибо за ответ. У меня специфика не та, не для скандалов рекламных))). Я буду позиционировать игру как настольную для детей 6-10 лет с приобретением доп.знаний (страноведение), собственно и идея серии из этого. - стран много)))) Я надеюсь, что рекламы хватит от детей-блоггеров с обзорами и мамочек - коих много в сети)) 

Попробуйте в игры ставить рекламу и будет доход от рекламодателя. Возможно на этом заработаете больше.

Если есть свои разработки - рекомендую узнать про возможность регистрации прав. Тогда в перспективе при удачном раскладе сможете просто продавать права на издание.

Спасибо за ответ. Не такой масштабный проект думаю)

У Вас есть навык в сфере. Пример раскрученного продукта для реплики. Каналы оптовиков. И личные наработки. В чем вопрос? - Действуйте!

По запросам в сети:

Что искали со словом «развивающие наборы» — 3 219

Не густо, но это всего один запрос.

На худой конец, первый же запрос по поводу реализации настольных и развивающих игр выдал сайт (не реклама): ХТТП://mosigra.com/authors_ru/

*ХТТП изменить на http

Там за Вас и сертификацию сделают и прочее. Таких контор очень много - гуглите лучшие предложения.

Да, спасибо! Я вот думаю прямо позиционировать себя как "Российский производитель", и печатать не в Китае. Если у меня с продажами не пойдет, можно отдать под реализацию. Думаю маленькие магазинчики с удовольствием возьмут с пост оплатой))). Также существуют издательства готовые платить % от продаж и изготовить игру с твоим авторством - не там мало $ (приблиз 20 000 рублей за полгода)  и очень большой отбор идей... ну очень, как они пишут на своем сайте.

• 0

#9 Veritas

Veritas

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 89

Отправлено 02 March 2018 - 22:08

1. Если есть желание и эта работа вам нравится, приносит удовольствие - то начните
2. Невозможно вам ответить точно на вопрос - стоит вам запускаться или нет. Потому что все зависит от вашего умения продавать и от качества продукции, которая у вас получится. Конкуренция может быть разная, и все зависит от вашего умения конкурировать. Например, в теме пластиковых окон - ад, но компании же как-то работают там.

Мой совет: сделайте пробную партию, штук 20-30 хотя бы. Продайте и все поймете. Будет продаваться - произведете еще. А так, гадать как на ромашке (попрет / не попрет), я вам не советую
  • 0

#10 daryadesign

daryadesign

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 02 March 2018 - 22:10

1. Если есть желание и эта работа вам нравится, приносит удовольствие - то начните

2. Невозможно вам ответить точно на вопрос - стоит вам запускаться или нет. Потому что все зависит от вашего умения продавать и от качества продукции, которая у вас получится. Конкуренция может быть разная, и все зависит от вашего умения конкурировать. Например, в теме пластиковых окон - ад, но компании же как-то работают там.

Мой совет: сделайте пробную партию, штук 20-30 хотя бы. Продайте и все поймете. Будет продаваться - произведете еще. А так, гадать как на ромашке (попрет / не попрет), я вам не советую

Согласна. Буду делать пробную партию. На качество - основной упор!

• 1

Copyright 2004-2018 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме