Мебель
Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Что открыть ООО или ИП проживая на две страны

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 juliamos

juliamos

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 08 March 2018 - 15:06

Добры день, есть идея организации бизнеса в сфера развлечений.  При этом я совершенный новичок, хоть и много лет проработала в бизнесе на дядю. Более того, часть времени планирую жить за рубежом ( так сложились обстоятельства), и приезжать сюда под проекты. Знаю что звучит сумбурно, но есть знакомые кто обещает помочь, поэтому и рассматриваю предложение по организации этого дела.

Итак форма ругистрации ООО с одним  ген директором-сотрудником в моем лице. 

Если я такое открываю, а клиентов у меня пока нет- какие отчеты и когда нужно сдавать ( налоги, сборы и т.д). Можно или их сдавать через интернет? Имеет ли целесообразность в нулевую фирму давать на аутсорсинг ( если вдруг подошел период отчета) а меня нет в Москве? И легко ли ее закрыть ( нулевку) если не пойдет дело?

Так же рассматриваю ИП, но знакомый говорить что ООО здесь лучше. Если я в какой то момент времени стану не налоговым резедентом РФ с ИП это может как то отразиться на налогах?

Так же при этом хочу ответить что свободных денег у меня совсем не много.Поэтому экономия денег и времени тут играет существенную роль. Попробовать без открытия в данном направление нельзя. Все расчеты возможны только через юр лицо и банковский счет.

• 0

#2 NWR

NWR

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 775

Отправлено 08 March 2018 - 19:28

если оборотки нет - сдаете нулевки

все в электронном виде

ну нулевки вы сами подготовите, а на аутсорсинг(вы имеете ввиду бухгалтерию?) со временем перейдете

закрывать ООО - ну небольшой гемор. проще продать

• 0

"Никогда не вкладывайте деньги в идею, которую Вы не можете объяснить на пальцах" (с)

#3 persie

persie

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 493

Отправлено 09 March 2018 - 17:36

ООО давно обязаны сдавать отчетность только в электронном виде. Не резиденты платят НДФЛ например в 3 раза больше.

• 0

#4 ivtt

ivtt

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1073

Отправлено 09 March 2018 - 18:15

Мне кажется при таких ваших "планах" вам вполне хватит , если кто то через себя несколько ваших сделок прогонит. И отдаст вам наличкой, неучтенкой. Если конечно , вы своими сделками не подставите народ, а то ведь по сделкам тем через кого проводите , отвечать придется.
А то что вы сами, придлагаете -простите , бред полный. Полный туман без какой-то конкретной модели бизнеса.Рано вам самой ещё бизнесом заниматься , да ещё и без денег, и без опыта самостоятельной работы . Притом бизнес требует постоянного участия , а не за деньгами только приезжать, как время будет.
Если услуги в сфере развлечений, то лучше УСН или енвд, хотя и от вида услуг зависит . Если расходов мало , то лучше усн 6% с дохода. Если рентабельность порядка 30% , то усн доход -расход . Декларация при усн сдается один раз в год. ЕНВД -ежеквартально.
Если ооо то ежемесячно сдаете сзв-м о численности в ПФ РФ .
Ежеквартально в ИФНС отчёт расчет страховых взносов, и 6-ндфл.
Также придется платить за обслуживание расчетного счета. Отчётность можно сдавать через инетсервис небопро -500 рублей за обслугу в год и плюс 100 рублей за каждый отчёт через них.
Если вы не работник , то доход можете получать в виде дивидендов раз в квартал , при этом должны удержать ндфл. Если вы будете нерезидент т.е. Менее 181 дней будете находиться на территории РФ в году , то НДФЛ 30%, для резидентов 13%.
Если же открывать ИП , то порядка 8 тыс. В квартал страховые взносы платить независимо от дохода , и при доходе свыше 300 тыс. Ещё 1% .
На услугах можно иметь УСН 6% с дохода и тогда страховые пойдут в уменьшение налога УСН с дохода . Также декларация по усн раз в год. Авансы по усн платить ежеквартально . Других отчётов нет , только раз в год ещё пару форм статистики. Но если безнал то придется платить за обслуживание расчетного счета. Т.е. отчитываться можно через инет сервис или по почте. Клиент банк тоже не требует хождения в банк. Смотря что у вас за сделки конечно. Если свыше 600 тыс. то в банке договор попросят .
А вот если у вас развлечения типа ивент агенство , то если корпоративы то там обычно крупныеи заказчики просят НДС . А это общая система -ежеквартально НДС отчитываться, налог на прибыль .
Ну в если частники то под какие-то услуги и усн хватит.

Сообщение отредактировал ivtt: 09 March 2018 - 18:28

• 0

#5 yuristplyasunov

yuristplyasunov

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 11 March 2018 - 03:23

Здравствуйте.

Вам нужно зарегистрировать ООО в силу ФЗ № 129 от 08.08.2001 года "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" Также подобрать коды ОКВЕД под экономическую деятельность. Можете 18% НДС и УСН выбрать. 

• 0

Copyright 2004-2018 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме