Мебель
Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Открытие ИП инвалидом 3 гр. Нюансы по налогам.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Astarta_0

Astarta_0

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 08 March 2018 - 15:59

Здравствуйте! Я инвалид 3 группы. Планирую открыть копицентр, в котором буду оказывать следующие услуги: копирование, распечатка, ламинирование и т. п. + продажа сопутствующих канцелярских товаров. Планирую работать без сотрудников. Проживаю в Свердловской области.

1) Помогите определиться с формой налогообложения. (в интернете очень много противоречивой информации насчет инвалидов и льгот для них).

2) Нужно ли заводить ККМ для услуг перечисленных выше?

3) Верно ли что, если доход в месяц от предпринимательской деятельности менее 100000 рублей, то бизнес у инвалида не облагается налогами?

4) Освобождаются ли ИП с инвалидностью от взносов в ПФР, страховых отчислений в государственные и медицинские фонды? ( в интернете много информации по этому поводу без ссылок на статьи)

• 0

#2 Irinra

Irinra

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 454

Отправлено 09 March 2018 - 08:15

Еще часто пишут о субсидии от администрации, тоже эта тема интересна, буду узнавать после праздников в налоговой и ПФР, у меня родственник инвалид хочет открыть ИП, очень интересно послушать у кого есть такой опыт...

• 0

#3 kolek31

kolek31

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 360

Отправлено 09 March 2018 - 08:20

у меня у жены было ИП она инвалид 2 группы платили по полной.может мы чего то не знаем но по моему платят по полной

• 0

Элитное жилье на Луне.Премиум дома с отделкой.Цены сомнительные. +485 444 44 44

#4 Rocssa

Rocssa

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 778

Отправлено 09 March 2018 - 14:01

ИП - это в основном налоговые режимы УСН, ЕНВД и патент. По ним нет льгот. Льготы на ОСНО Но ИП вести ОСНО - накладно.

Сообщение отредактировал Rocssa: 09 March 2018 - 14:03

• 0

«Оптимист вы или пессимист – это вряд ли повлияет на результат. Разница в том, что оптимистам веселее жить».

#5 Astarta_0

Astarta_0

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 10 March 2018 - 11:04

Еще часто пишут о субсидии от администрации, тоже эта тема интересна, буду узнавать после праздников в налоговой и ПФР, у меня родственник инвалид хочет открыть ИП, очень интересно послушать у кого есть такой опыт...

Субсидию на открытие ИП можно получить через Центр Занятости Населения вашего города, выдают 58800 руб., сейчас я как раз пишу бизнес-план для ЦЗ, потом собирается комиссия и вы свой БЗ защищаете. Насчет налогов и льгот я ходила в Центр Развития Предпринимательства, там мне бухгалтер ничего про льготы не сказала, она с этим не сталкивалась....  

• 0

#6 AndreyOfficial

AndreyOfficial

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1187

Отправлено 10 March 2018 - 23:15

Вопрос: насколько я понимаю 3 группа инвалидности означает невозможность трудится... в нашем "правовом и социальноориентированном" государстве, не получится так что Вас потом лишат этой группы?

• 0

По всем вопросам, консультациям и заказам писать в личные сообщения.

#7 Irinra

Irinra

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 454

Отправлено 11 March 2018 - 06:44

Astarta_0

нет, 58 тр от центра занятости - это для всех, получить ее если у тебя не социально ориентированное направление невозможно, нам так сказали, читала что бывает еще субсидия от администрации города 10 мрот, конкретно для инвалидов, но не узнавала еще, вроде как это для повышения конкурентноспособности ИП инвалида....

AndreyOfficial

3-я группа рабочая, в нашем случае по факту надо 2-ю, но у человека нет денег на смазывание рельс этой машины, едва на лекарства хватает...  На работу и здоровых не берут, а уж инвалида тем более и никакие компенсации предприятию не помогают...

• 0

Copyright 2004-2018 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме