Мебель
Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Удаленные Sales'ы (менеджеры по продажам) это реально или миф?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 Reverb

Reverb

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 187

Отправлено 12 March 2018 - 17:40

Друзья. Всем привет! 

По digital проекту перенес все бизнес процессы в online. Все работает отлично! Кроме одного..

Не получается найти толковых менеджеров по продажам. Именно удаленных. Они нужны на холодные звонки. Мотивация огонь, ей Богу! Почти как партнеру платим. Никаких дополнительных забот в виде оформлений документов, составлений КП и пр. Нужно только делать хорошую воронку продаж. 

Умникам отвечаю: входящие заявки есть, все отлично с этим. 

Откликаются на вакансии в основном странные персонажи, но все же находим и молодняк. Тратим кучу времени на передачу информации, обучение и пр. В итоге просто "уходят в туман". То на свзи не выходит, потом пишет: ой, ну я тут так подумал и пр.

Реально бесит. Само собой хочется ответственного челвоека увидеть, понимающего что ему предлагают ликвидный продукт и великолепный процент от сделки. Но всё иначе. Появляются сомнения. Вообще возможно ли такое? 

В связи с этим вопрос: есть у кого прям вот натсоящий опыт построения процессов работы с удаленными продаванами? Возможно ли это? Как долго вы пытались? Что пробовали? 

Я вот уже думаю записать одно ообщее видео и просто на текучку сделать акцент. Задержится кто, отлично. Нет - нет. Кто что думает? Кто сталкивался с этим?

• -1

Оказание комплексных услуг по всем каналам Digital-коммуникаций

#2 aleks-th

aleks-th

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1778

Отправлено 12 March 2018 - 18:25

Поди еще и без оклада типа - БОЛЬШОЙ %

--

Слова про партнерство - начинаются с доли в компании, иначе это просто слова ничем не подтвержденные... 

--

Я работал манагером по продажам, удаленным, в качестве эксперимента пару месяцев. 

Без оформления документов соглашался только с ежедневной оплатой за сделанную работу - за то что обе стороны могли контролировать - кол-во звонков + % мотивации. 

--

Нафик надо пахать за иллюзии.

---

Если тех кто готов был платить сразу - очень много, особенно если видят что результат есть готовы работать.

--   

• 6

#3 vm43

vm43

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 301

Отправлено 12 March 2018 - 20:00

Не получается найти толковых менеджеров по продажам. Именно удаленных. Они нужны на холодные звонки. Мотивация огонь, ей Богу! Почти как партнеру платим. Никаких дополнительных забот в виде оформлений документов, составлений КП и пр. Нужно только делать хорошую воронку продаж.
Умникам отвечаю: входящие заявки есть, все отлично с этим.
Откликаются на вакансии в основном странные персонажи, но все же находим и молодняк. Тратим кучу времени на передачу информации, обучение и пр.
Реально бесит. Само собой хочется ответственного челвоека увидеть, понимающего что ему предлагают ликвидный продукт и великолепный процент от сделки.

Не удивительно. Хорошие продаваны при деле. Видимо Ваше предложение для них не интересно, а на удаленку Вы получаете кого получаете.
Что у Вам за шикарные условия? Озвучте. И что за продукт.
  • 0

#4 Reverb

Reverb

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 12 March 2018 - 21:59

Поди еще и без оклада типа - БОЛЬШОЙ %

--

Слова про партнерство - начинаются с доли в компании, иначе это просто слова ничем не подтвержденные... 

--

Я работал манагером по продажам, удаленным, в качестве эксперимента пару месяцев. 

Без оформления документов соглашался только с ежедневной оплатой за сделанную работу - за то что обе стороны могли контролировать - кол-во звонков + % мотивации. 

--

---

Если тех кто готов был платить сразу - очень много, особенно если видят что результат есть готовы работать.

--   

Конечно без оклада. Это сдельная форма работы. Количество звонков это для телеммаркетологов, которые как попугаи одно и тоже говорят, но не продают. Я говорю о продажниках. 

Какого результата вы достигли за 2 месяца, если не секрет? Сколько заработали для компании, а сколько себе?

Не удивительно. Хорошие продаваны при деле. Видимо Ваше предложение для них не интересно, а на удаленку Вы получаете кого получаете.
Что у Вам за шикарные условия? Озвучте. И что за продукт.

Продукт: обкатанное решение для привлечения клиентов. (ниша автосервисы, автомойки, ремонт квартир)

Обкатали эту нишу вдоль и поперек, знаем что работает и как. Готовы давать готовые решения. Работаем по перфомансу!! Сначала все настраиваем, делаем заявки, клиент прозванивает и пр. только потом платит деньги.

Скажите мне что это не ликвидный продукт? Идём просто вабанк. Уверены в своих процессах и результате. 

Менеджеру нужно только на ТЕСТ договорится! на ТЕСТ!!! :) Из 10-ти тестовых, выкупают решение 8.

Процент - 20% при достижении плана в 10 продаж за месяц. 

Извините меня ептэ) но кто предложит условия слаще??

• 0

#5 AndreyOfficial

AndreyOfficial

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1187

Отправлено 12 March 2018 - 23:26

Конечно без оклада. Это сдельная форма работы. Количество звонков это для телеммаркетологов, которые как попугаи одно и тоже говорят, но не продают. Я говорю о продажниках. 

Какого результата вы достигли за 2 месяца, если не секрет? Сколько заработали для компании, а сколько себе?

Продукт: обкатанное решение для привлечения клиентов. (ниша автосервисы, автомойки, ремонт квартир)

Обкатали эту нишу вдоль и поперек, знаем что работает и как. Готовы давать готовые решения. Работаем по перфомансу!! Сначала все настраиваем, делаем заявки, клиент прозванивает и пр. только потом платит деньги.

Скажите мне что это не ликвидный продукт? Идём просто вабанк. Уверены в своих процессах и результате. 

Менеджеру нужно только на ТЕСТ договорится! на ТЕСТ!!! :) Из 10-ти тестовых, выкупают решение 8.

чо то  я не увидел тут сладких условий кроме наеб.. лова

• 3

По всем вопросам, консультациям и заказам писать в личные сообщения.

#6 vm43

vm43

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 March 2018 - 23:58

А в абсолютном выражении это сколько? Если выполняет план в 10 продаж, то сколько получит специалист?
  • 0

#7 NWR

NWR

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 775

Отправлено 13 March 2018 - 00:24

если всё в таком ажуре как вы рассказываете - в чем проблема взять человека в штат, платить ему оклад+% и отправить работать на дом....

не хотите... экономия, оптимизация процессов ...

а по существу - нету ничего за вами. поэтому и работники такие же как компания

• 2

"Никогда не вкладывайте деньги в идею, которую Вы не можете объяснить на пальцах" (с)

#8 Vadim030

Vadim030

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 662

Отправлено 13 March 2018 - 03:44

Лучше и не скажешь.

• 1

#9 aleks-th

aleks-th

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 March 2018 - 08:55

Типа хитрый - поменял слово телемаркетолог на продажник и типа работы сделанной нету )))) 

Я бы уже не стал работать. 

Смысла нет, холодные продажи сами себя без повторных продаж - не окупают. НИКОГДА.

--

Это знает любой манагер, поэтому идиоты который начинают типа на вас работать - очень быстро умнеют и понимают что их накололи и сливаются.

--

В первый месяц пока шлаковых заказчиков-жмотов и нищих,  не отсеял получилось около 60 тыс., во второй примерно 90 тыс., сколько заработали заказчики которых было несколько не знаю, не знаю мне было если честно - пофиг.

Можно было развить тему но предложили интересный проект я на него переключился. 

Все заказчики начинали с тестового задания на 1-2 дня, а потом просили еще и еще - ставя плюсы в карму фриланса. Если бы заказчики не видели результата, то и не стали бы платить, так как платили напомню ежденевно по факту - по сданному отчету. 

При этом звали и в штат - но мне в штат было не интересно.

Сообщение отредактировал aleks-th: 13 March 2018 - 08:56

• 0

#10 aleks-th

aleks-th

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 March 2018 - 09:40

Сколько надо продать вашего продукта в штуках - чтобы заработать 100 тыщ в месяц ? 

--

Готовы ли вы подписать договор по которому если ваша конверсия 80% оказывается ложной то вы мне выплачиваете деньги из расчета 80% конверсии ? 

---

• 0

#11 Efrem15

Efrem15

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1063

Отправлено 13 March 2018 - 11:29

Все заказчики начинали с тестового задания на 1-2 дня, а потом просили еще и еще - ставя плюсы в карму фриланса. Если бы заказчики не видели результата, то и не стали бы платить, так как платили напомню ежденевно по факту - по сданному отчету. 

Не очень ясно, не могли бы Вы развернуть эту мысль?

Сообщение отредактировал Efrem15: 13 March 2018 - 11:29

• 0

#12 AndreyOfficial

AndreyOfficial

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 March 2018 - 11:36

судя по всему речь об это вакансии

https://www.biznet.r...ml#entry2072435

60000 обещает :)

• 0

#13 aleks-th

aleks-th

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 March 2018 - 13:27

Не очень ясно, не могли бы Вы развернуть эту мысль?

Оплата заказчиком велась по факту выполненной работы. Не выполненная работа естественно не оплачивалась.

--

И новую задачу заказчик не получивший профит - просто не поставит. 

Но таки ставили и мое время бронировали, некоторые даже вперед платили небольшую сумму чтобы у меня была мотивация на других не переключаться. 

--

А судя по тому что через две недели уже я выбирал с кем работать после первого задания, а с кем нет - то профит таки заказчики получали. 

Если бы это было реалистично, а не из фантазий про БОЛЬШОЙ ПРОЦЕНТ )...

---

ТО к нему бы сейчас очередь стояла. 

Сообщение отредактировал aleks-th: 13 March 2018 - 13:23

• 0

#14 Reverb

Reverb

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 13 March 2018 - 13:53

чо то  я не увидел тут сладких условий кроме наеб.. лова

Надеюсь вы когда нибудь сможете предложить лучшие условия

А в абсолютном выражении это сколько? Если выполняет план в 10 продаж, то сколько получит специалист?

С одной продажи 9 тысяч прилипает.

если всё в таком ажуре как вы рассказываете - в чем проблема взять человека в штат, платить ему оклад+% и отправить работать на дом....

не хотите... экономия, оптимизация процессов ...

а по существу - нету ничего за вами. поэтому и работники такие же как компания

По накатаной такой и до родителей доберетесь. С вами лучше не связываться. 

По факту задача передо мной такая стоит. Понимаете? Вот ставшь себе задачу - добиться резудльтата вот так и так! И не дано третьего. И не дано штата и прочего. Ввести переменные много ума не нужно, как справится с тем что есть? Вот в чем вопрос. 

Типа хитрый - поменял слово телемаркетолог на продажник и типа работы сделанной нету )))) 

Я бы уже не стал работать. 

Смысла нет, холодные продажи сами себя без повторных продаж - не окупают. НИКОГДА.

--

Это знает любой манагер, поэтому идиоты который начинают типа на вас работать - очень быстро умнеют и понимают что их накололи и сливаются.

--

В первый месяц пока шлаковых заказчиков-жмотов и нищих,  не отсеял получилось около 60 тыс., во второй примерно 90 тыс., сколько заработали заказчики которых было несколько не знаю, не знаю мне было если честно - пофиг.

При этом звали и в штат - но мне в штат было не интересно.

Нет, типа не хитрый, а по факту. 

Сколько надо продать вашего продукта в штуках - чтобы заработать 100 тыщ в месяц ? 

--

Готовы ли вы подписать договор по которому если ваша конверсия 80% оказывается ложной то вы мне выплачиваете деньги из расчета 80% конверсии ? 

---

11 продаж. Нет, не готов. Вдруг вы мне дружбанов своих приведете, а потом они сольются. Как будем в таком случае действовать? 

Но вам то побарабану. Главное свою попу прикрыть, какими то возмещениями и прочим. Поэтому только слышно Я Я Я от вас, а по делу ничего не понятно. Кому нужен такой менеджер как вы? Который только о своих булках думает?

Мне лично нужен челвоек, которому нужна работа. Который хочет команду единомышленников. Который готов развиваться. А не перемалывать кости, имея 2 абзаца информации. 

Я в свою очередь обеспечиваю его продуктом, ликвидным! Круг обязанносте предельно понятно ограничен. Зона ответственности - соответственно! Чем плоха сделка? 

о ней самой, от 60.

Сообщение отредактировал Reverb: 13 March 2018 - 14:44

• 0

#15 Reverb

Reverb

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 13 March 2018 - 14:24

Друзья, неужели нет никого, кто мог бы поделится своим опытом??? Меня тут куры заклюют скоро, а я так ничего и не узнаю полезного.. Отзовитесь. 

• 0

#16 Deef89

Deef89

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 255

Отправлено 13 March 2018 - 14:34

Как вам и сказали выше, вы должны платить оклад.

Т.е. Вам присылают ежедневный отчет, кому, куда и сколько раз звонили.

Вы оплачиваете во первых расходы на связь + за каждый звонок. Например 10 руб.

Человек делает 50 звонков в день, вы выплачиваете 500 руб. + расходы на связь.

Контролировать можете в срм-ке, по которой и отслеживать количество звонков.

Выплачивать необязательно раз в день или в месяц. Вы можете договориться об любом другом удобном периоде.

Так же вы знаете срок сделки, например неделя.

Неделю менеджера держите, если нет от него профита то прощаетесь и так с каждым.

Это тоже самое что нанимаете менеджера в штат. если вы платите ему оклад, а он даже его не окупает не говоря уже о прибыли, вы так же с ним расстанетесь.

Таким образом из кучи .... вы найдете себе подходящих людей которые готовы работать на вас удаленно.

Но как и всегда, чтобы что то получить, нужно вначале потратить время, деньги или другой ресурс.

P.s. Любая работа должна оплачиваться, даже если она вам не принесла доход.

Это тоже самое, что напечатать листовки и дать студенту и сказать за каждого покупателя пришедшего с листовки я буду тебе платить 20% от заказа.

Конечно никто не станет так работать.  Раздаст один раз листовки, не получит деньги за это и больше не придет.

Сообщение отредактировал Deef89: 13 March 2018 - 14:42

• 0

#17 Reverb

Reverb

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 13 March 2018 - 14:54

Давайте обсудим сам текст вакансии. Кто бы что убрал или добавил?

Мы – digital агентство. 
Занимаемся привлечением клиентов из интернета.

#вакансия #менеджер #продажи #удаленнаяработа #sales #marketing

Наше новое направление – performance marketing. В двух словах о нашем продукте: разрабатываем систему привлечения трафика, показываем результат, в виде новых клиентов, а затем предлагаем купить наши услуги . 

В нашей команде собраны специалисты, которые осознают, что является для них конечным продуктом. 

• Для маркетологов – это настроенные рекламные каналы, с целевым трафиком по низкой цене ⚡
• Для web-мастеров – это сайты и посадочные страницы с высокой конверсией от 10%
• Для аккаунт-менеджеров – искренняя дружба с нашими клиентами  
• Для менеджеров по продажам – это деньги на счету компании. Ни больше, ни меньше

Кого мы ищем?

Нам нужны Менеджеры по продажам, которые умеют делать результат, работая удалённо. 

Что входит в обязанности? ⚠

• Общение с потенциальными клиентами, холодные звонки, ведение телефонных переговоров 
• Выявление и/или определение потребностей клиентов 
• Работа в CRM Битрикс24 
• Формирование и заключение договоров, выставление счетов 
• Выполнение KPI и плана продаж 
• Контроль оплаты 

Какие качества нужны? 

Дисциплина и ответственность. ‍‍
Вас некому будет дергать через каждые две минуты, если вы отлыниваете от своих прямых обязанностей. У нас принято доверять друг другу, и мы берем ответственность за свои результаты. Поэтому вы будете сами себе начальник, который должен продуктивно использовать своё рабочее время, а не заниматься чем угодно, лишь бы не продажами. Наши Sale’зы понимают, что если они халтурят, другие члены команды могут остаться без работы. 

Умение делать осознанный выбор и желание обучаться!
Нам нужны люди, которые чётко понимают, что Менеджер по продажам – это престижная и высокооплачиваемая профессия, а не “ниче не получается, пойду продавать!”. 
Настоящий Sale’з понимает, что нужно постоянно обучаться. 
Учиться слушать, слышать и понимать клиентов, учиться обрабатывать возражения, учиться правильно излагать свои мысли, учиться контролировать беседу вопросами, учиться и учиться. 
И ему это должно безуууууумно нравится! Зачем работать там, где не нравится?
Ваша цель стать высокооплачиваемым продавцом? Welcome! 

Честность
Без комментариев! 

Что мы предлагаем?

• Мы предлагаем качественный, ликвидный продукт, который не стыдно и легко продавать! 
• Возможность работать хоть с глубинки РФ, хоть из Тайланда. 
• Заработную плату от 60 000 руб. 
• Награждение лучших менеджеров по итогам года (конкурсы, соревнования с достойными призами проводятся также в течение года); 
• Карьерный рост и профессиональное развитие 
• Команду единомышленников с общими целями и миссией. 
• Опытных наставников, которые уже работают удаленно с райских островов или из глубинок страны. 
• Стабильность . Каждому бизнесу – нужны клиенты. Наш продукт решает эту боль. Потенциальных клиентов – миллионы! Рынок – огромный (Вся Россия и СНГ)! Зарабатывайте на здоровье! 
• Саморазвитие и возможность жить на максимум, не обращая внимание на нытиков, у которых всегда виновен некий “некто”! 
• Интересные проекты и задачи
• График пн-пт с 10:00 до 19:00 (сб, вск - выходные). 
• Оплата мобильной связи 
• Удаленная работа 

Доступно соискателям с инвалидностью

Как вам и сказали выше, вы должны платить оклад.

Т.е. Вам присылают ежедневный отчет, кому, куда и сколько раз звонили.

Вы оплачиваете во первых расходы на связь + за каждый звонок. Например 10 руб.

Человек делает 50 звонков в день, вы выплачиваете 500 руб. + расходы на связь.

Контролировать можете в срм-ке, по которой и отслеживать количество звонков.

Выплачивать необязательно раз в день или в месяц. Вы можете договориться об любом другом удобном периоде.

Так же вы знаете срок сделки, например неделя.

Неделю менеджера держите, если нет от него профита то прощаетесь и так с каждым.

Это тоже самое что нанимаете менеджера в штат. если вы платите ему оклад, а он даже его не окупает не говоря уже о прибыли, вы так же с ним расстанетесь.

Таким образом из кучи .... вы найдете себе подходящих людей которые готовы работать на вас удаленно.

Но как и всегда, чтобы что то получить, нужно вначале потратить время, деньги или другой ресурс.

P.s. Любая работа должна оплачиваться, даже если она вам не принесла доход.

Это тоже самое, что напечатать листовки и дать студенту и сказать за каждого покупателя пришедшего с листовки я буду тебе платить 20% от заказа.

Конечно никто не станет так работать.  Раздаст один раз листовки, не получит деньги за это и больше не придет.

Благодарю. Полезно

Сообщение отредактировал Reverb: 13 March 2018 - 14:54

• 0

#18 aleks-th

aleks-th

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 March 2018 - 16:32

У вас много букв в вакансии. 

Вы много пишите лишнего и думаете что эта неконкретика привлекает. 

--

А эта неконкретика реально отталкивает.

---

11 продаж. Нет, не готов. Вдруг вы мне дружбанов своих приведете, а потом они сольются. Как будем в таком случае действовать? 

Но вам то побарабану. Главное свою попу прикрыть, какими то возмещениями и прочим. Поэтому только слышно Я Я Я от вас, а по делу ничего не понятно. Кому нужен такой менеджер как вы? Который только о своих булках думает?

Мне лично нужен челвоек, которому нужна работа. Который хочет команду единомышленников. Который готов развиваться. А не перемалывать кости, имея 2 абзаца информации. 

Я в свою очередь обеспечиваю его продуктом, ликвидным! Круг обязанносте предельно понятно ограничен. Зона ответственности - соответственно! Чем плоха сделка? 

о ней самой, от 60.

Отличить дружбанов от клиентов - могу рассказать недорого как -вам рассказать как это сделать в Битрикс24 который вы упомянули что у вас есть  ))) 

--

А кому нужен работодатель который прикрываясь умными словами пытается слить на тебя СВОЮ ответственность.

--

Сделка хороша в том случае когда вы даете четкий план что надо сделать, сотрудник делает и получает результат. 

Например перетаскать 1000 кирпичей, сделать 200 гаек.

--

А когда работа не за сделку а за % - это не сделка предпринимательская активность.

------------

Я манагеров всегда брал с условиями фикс. + %.

Чем больше бюджет и выше фикс тем более вменяемые манагеры приходят.

Тем лучше работают.

Но при этом важно иметь систему фиксации результата чтобы кого попало не набрать. 

--

Причем перед тем как что-то обещать тестировал схему чтобы видеть реальную конверсию.

И поэтому в 80% не верю, даже у наркодилеров реальная конверсия ниже )

Сообщение отредактировал aleks-th: 13 March 2018 - 16:33

• 0

#19 aleks-th

aleks-th

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 March 2018 - 17:00

----

Упростите вакансию немного. 

--

Дайте людям четкий план че делать и как делать. 

Вдохновения и призывов продажникам не надо - они тупо продают и получают зарплату и комиссию. 

---

Пусть сначала звонят с минимальным предложением, а потом изучают досконально, чем наоборот. 

Сначала тратить время и учить продукту нет смысла если потом сотрудник на первой сотне звонков срубится. 

Даже скрипты для первых 2-3 дней нафик не нужны, тупо звонки с запросом надо не надо, чтобы человек понял сможет он вообще активно искать клиентов или нет. 

• 0

#20 vm43

vm43

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 March 2018 - 17:12

Кто оплачивает телефонию? Как оплачиваете работу? Договор?
Какой средний чеки продажи?

Сообщение отредактировал vm43: 13 March 2018 - 17:27

• 0

#21 Reverb

Reverb

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 13 March 2018 - 18:40

----

Упростите вакансию немного. 

--

Дайте людям четкий план че делать и как делать. 

Вдохновения и призывов продажникам не надо - они тупо продают и получают зарплату и комиссию. 

---

Пусть сначала звонят с минимальным предложением, а потом изучают досконально, чем наоборот. 

Сначала тратить время и учить продукту нет смысла если потом сотрудник на первой сотне звонков срубится. 

Даже скрипты для первых 2-3 дней нафик не нужны, тупо звонки с запросом надо не надо, чтобы человек понял сможет он вообще активно искать клиентов или нет. 

За эту инфу благодарю.

В данном случае текст вакансии является неким фильтром, на который возложена определенная задача. 

Думаю записать одно общее видео, где введение в должность, первые задания и ответы на вопросы. Некий faq. Такое сработает?

Кто оплачивает телефонию? Как оплачиваете работу? Договор?
Какой средний чеки продажи?

Мы оплачиваем. Оплата 2 раза в месяц. Договор можно сделать. от 35 до 70 тыс.

Спору нет, по себе судить не совсем корректно, учитывая что я уже лет 6 занимаюсь интернет маркетингом. Но вот у меня из 30 холодных звонков получается 7-8 ЛПР. Из них я с 4 начинаю тест. 

И вроде почему бы профессионалам продаж не продавать? Но они вместо того чтобы попроовать позвонить, начинают искать какую то инфомрацию, с которой мне даже не доводилось сталкиваться. А им она зачем то нужна.. Отсюда вопрос:  чувак, зачем тебе это? Ответ: размытый в 1000 слов, но без какой либо конкретики.

Зачем?? Почему просто не продавать?))

• 0

#22 AndreyOfficial

AndreyOfficial

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 March 2018 - 19:47

Надеюсь вы когда нибудь сможете предложить лучшие условия

о ней самой, от 60.

Да у меня лучше условия продажникам:

IT - 40 оклад + % с продаж + премии - доходило до 150 в месяц. Работали удаленно.

По текущему проекту - будет оклад + % с продаж + премии либо если я договорюсь с одним нужным мне продажником - то будет эксклюзив на продажи (всю скидку которую ему дадим будет себе забирать)

Нет таких людей которым нужна работа ради работы, все остальное левые слова для дурачков.  команда какая то развиваться  - хрень полная.. а Вы простите еще один из тех кто хочет не вкладываясь получить бесплатных работников..

10 тестовых ваших сразу не пройдут, человек свалит - потому что бесплатно работать никто не будет, а потом может нарисуются кто нибудь из 10, а вы уже ничего не заплатили - поставив грамотно на поток такое дело - можно вообще никому не платить и денег получать за счет массы.

• 0

#23 aleks-th

aleks-th

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 March 2018 - 20:27

Спору нет, по себе судить не совсем корректно, учитывая что я уже лет 6 занимаюсь интернет маркетингом. Но вот у меня из 30 холодных звонков получается 7-8 ЛПР. Из них я с 4 начинаю тест. 

И вроде почему бы профессионалам продаж не продавать? Но они вместо того чтобы попроовать позвонить, начинают искать какую то инфомрацию, с которой мне даже не доводилось сталкиваться. А им она зачем то нужна.. Отсюда вопрос:  чувак, зачем тебе это? Ответ: размытый в 1000 слов, но без какой либо конкретики.

Зачем?? Почему просто не продавать?))

Ну так у вас конверсия первого этапа вашей воронки 4 клиента из 30 проявили интерес. ~10%

А сколько из 4 купят первый раз( может все а может нисколько) - вот это и будет конверсия. 

А сколько останется потом постоянными клиентами - станет совсем правильной конверсией. 

Вообще с выборкой из 30 контактов - в принципе работать неинтересно, статистика не наберется. 

Назвоните контактов 1000 как продажник (по 4 часа в день работать как раз на месяц работы получится) - и посмотрите сколько реально за первый месяц оплатят. 

Это будет и статистика и будете понимать чего требовать.

А самое главное какой фикс вы можете обещать реально увидите, не боясь пролететь.

--

У меня к примеру, до конца этой недели запланировано для теста схемы работы 300 контактов назвонить - с битрихом несложно ) 

Планирую с тем продуктом с которым иду не более 2% интереса после первого прозвона - ибо продукт сложный,  цикл продаж от 6 до 12 месяцев, не пирожки продаем. 

Сообщение отредактировал aleks-th: 13 March 2018 - 20:27

• 0

#24 Reverb

Reverb

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 14 March 2018 - 13:36

Да у меня лучше условия продажникам:

IT - 40 оклад + % с продаж + премии - доходило до 150 в месяц. Работали удаленно.

По текущему проекту - будет оклад + % с продаж + премии либо если я договорюсь с одним нужным мне продажником - то будет эксклюзив на продажи (всю скидку которую ему дадим будет себе забирать)

Нет таких людей которым нужна работа ради работы, все остальное левые слова для дурачков.  команда какая то развиваться  - хрень полная.. а Вы простите еще один из тех кто хочет не вкладываясь получить бесплатных работников..

10 тестовых ваших сразу не пройдут, человек свалит - потому что бесплатно работать никто не будет, а потом может нарисуются кто нибудь из 10, а вы уже ничего не заплатили - поставив грамотно на поток такое дело - можно вообще никому не платить и денег получать за счет массы.

Что именно за IT? Расскажите о продукте, хочется понять насколько он ликвидный. Наши услвоия сформированы за счет того, что продукт сам себя продаёт. А вот у вас? Интерфейс поменяли уже готового решения? И менеджерам нужно доказывать с пеной у рта преимущества работы с вами? Расскажите расскажите.

Про людей, не согласен. Есть и те о которых вы говорите, а есть и другие. Обычная вопронка, просто шире.

Бесплатно работать? Чем обоснован такой упрямый довод?

Ну так у вас конверсия первого этапа вашей воронки 4 клиента из 30 проявили интерес. ~10%

А сколько из 4 купят первый раз( может все а может нисколько) - вот это и будет конверсия. 

А сколько останется потом постоянными клиентами - станет совсем правильной конверсией. 

Вообще с выборкой из 30 контактов - в принципе работать неинтересно, статистика не наберется. 

Назвоните контактов 1000 как продажник (по 4 часа в день работать как раз на месяц работы получится) - и посмотрите сколько реально за первый месяц оплатят. 

Это будет и статистика и будете понимать чего требовать.

А самое главное какой фикс вы можете обещать реально увидите, не боясь пролететь.

--

У меня к примеру, до конца этой недели запланировано для теста схемы работы 300 контактов назвонить - с битрихом несложно ) 

Планирую с тем продуктом с которым иду не более 2% интереса после первого прозвона - ибо продукт сложный,  цикл продаж от 6 до 12 месяцев, не пирожки продаем. 

У меня не стояла цель проходить секретарей и администраторов. Некоторым я просто не перезвонил потому, что некогда. 

Вот скажите, зачем мне знаванивать 1000 контактов? Какой в этом смысл для меня?

Я не боюсь давать фикс. Я готов и 60 оклад платить. Дело в том, что за фикс нужно спрашивать ленивого менеджера, отщитывать его и пр. А мне это зачем? Если мне нужен состаявшийся и понимающий своё ремесло менеджер, который берет ответственность за свой заработок. Ведь в вакансии четко указано, что нужен именно такой. Хотя для вас это просто набор букв, как вы выразились. 

Да, здорово у вас все устроено. У нас цикл продажи неделя-две. Даже если челвоек будет авансами выплачивать, первые деньги идут менеджеру. 

Я не думаю что вы сможете понять мои мотивы в полной мере, так как мы по разные стороны структуры. Но тем не менее, я надеюсь что те, кто мне нужен, прочтут все это и напишут, как сделали уже 4 человека. 

• 0

#25 aleks-th

aleks-th

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 March 2018 - 13:48

Во первых чтобы у вас не было иллюзий что все так козырно и вы строили процесс работы не на иллюзиях а на реальной статистике ) 

-

У меня было как то что первые три звонка - три клиента - это не значит что этот продукт продавался со 100% конверсией ) Как итого стреднестатистические  4-5% получились :)

---

А говоря о том что вы не хотите контролировать менеджеров - значит вы просто не хотите делать свою работу, а хотите не нанимая на эту должность руководителя отдела продаж, опять же нахаляву эту работу скинуть на менеджера. 

То-есть говоря простым языком - хотите скинуть ваши риски и работу по управлению на исполнителя. 

Платите временем - тем что будете искать вечно - идеального исполнителя. 

-----

Я понимаю ваши мотивы - получить работу - без рисков.

На сотрудников реально вам плевать и на их цели и вы не хотите этим заморачиваться. 

Только идиотов которые на это купятся маловато будет.  

--

Ну смотрите, когда поймете что вы гонитесь за какой то иллюзией.

То обратитесь к тем практикам которые уже как несколько тысяч лет применяются, торговлю не вчера изобрели.

--

Сообщение отредактировал aleks-th: 14 March 2018 - 13:50

• 1

Copyright 2004-2018 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме