Мебель
Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Лидогенерация как бизнес!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Tankist90

Tankist90

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 13 March 2018 - 18:16

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Хотелось бы услышать ваше мнение на основе вашего опыта. Вопрос следующий. Мой знакомый начал заниматься таким бизнесом как лидогенерация, конкретное направление, банковские продукты( микро кредиты, кредиты и т.д.) Весь бизнес процесс, я отследил уже, нашел все его сайты, на которые он гонит трафик и генерирует заявки. Сложного с виду нет ничего, Но, бесплатный сыр сами же понимаете где. Вот отсюда и вопрос, кто работал по этому направлению? Какие сложности и подводные камни могут быть? 

• 0

#2 ДолгийПуть

ДолгийПуть

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 13 March 2018 - 18:38

Подводные камни начинаются тогда, когда все эти халтурщики-лидгенщики не в состоянии выдавать заявленные параметры лидов. В свое время я пробовал покупать лидген на кузовные работы и на капиталку моторов, МКПП и раздаток. Пробовали со мной работать 5 разных людей.Первые 3 слились в течение недели, когда поняли, что за фальшивые лиды я не заплачу им ни копейки. Последний продержался больше четырех месяцев, пробовал приводить людей и на мой сайт и на свои лендинги, но в итоге честно признался, что работает себе в убыток.

• 1

#3 alef

alef

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 682

Отправлено 14 March 2018 - 00:06

Весь бизнес процесс, я отследил уже, нашел все его сайты, на которые он гонит трафик и генерирует заявки.

Мне кажется вы сами не понимаете, что пишите. Здесь главное "добыча трафика", а не прокладка, на которую сливаются клиенты. Он может сливать с досок объявлений, спамом в соцсетях, с тех же доров и т. д.. Он может продавать лиды прямым рекламодателем, сливать партнеркам или прикрутить свою мфо.

Так при чем здесь бизнес и бизнес процессы? Вы или умеете добывать/лить трафик или нет.

Про "подводные камни" - хитропопые заказчики очень любят выкупать именно готовые лиды/заказы, а не горячих клиентов, если можно так назвать.

В свою очередь хитропопые арбитражники очень любят генерировать/разбавлять мусорный трафик и делать псевдолиды, продавая фрод.

Вспоминается забавный случай - был на форуме серч один деятель с большим количество симок и мастерски умеющий менять свой голос.

В связке покупка трафика - скан - симки - антидетект - можно генерировать большое количество лидов, Правда выгодные для "генератора" лидов, а не рекламодателя.

Вот такие сложности.

• 0

Мы там где шелестят купюры

#4 АлексКнига

АлексКнига

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1262

Отправлено 14 March 2018 - 03:14

Помимо проблем, связанных с качеством и параметрам лидов, многих из которых просто невозможно добиться в русле хотелок заказчиков и нежелания заказчика их обрабатывать в целом и профессионально в частности, есть главная затыка - предложение заказчика лидов далеко от рыночного идеала или вообще не в рынке по цене, условиям и прочим нежданчикам.

Пришел целевой лид, вроде и обработали его как надо, а цена на 20% дороже, чем за углом. Увы!

• 0

Уныние не прибыльно, а значит мне оно не по карману!

#5 ZuevichV

ZuevichV

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 380

Отправлено 19 March 2018 - 17:52

4 базовые проблемы.

1) Существование подходящего источника трафика, чтобы траф конвертировался в лиды.

2) Адекватность покупателя лидов. Хороший сайт, вменяемое предложение для клиентов, нормальная обработка лидов.

3) Адекватность продавца лидов. Не бодяжить трафик.

4) Стабильность лидогенерации. Могут быть следующие трудности: изменился рынок и оффер покупателя лидов больше никому не нужен; сменились бизнес приоритеты и теперь лиды не нужны; испортился по объективным причинам трафик и т.п.

Решив первые 3 проблемы, вы сможете работать.

Решив 4ю проблему совместно со своим клиентом, вы получите постоянного клиента.

• 1

#6 AlinaN

AlinaN

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 14 April 2018 - 16:14

Лидогенерация уже давно как бизнес) Даже заказывала несколько раз. Но, честно сказать - мало кто реальные лиды продает. В основном один шлак. Отсюда и проблемы у них, поскольку им постоянно звонят, требуют отдать, в суды подают.

• 0

#7 maximaizer

maximaizer

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 200

Отправлено 21 April 2018 - 13:54

Посмотри тут      https://www.biznet.ru/topic278321.html уже было обсуждение. Если умеешь генерить много траффика то можно хорошо зарабатывать. Способов применения навыка предостаточно, сложностей и вправду нет кроме добычи траффика  :)

• 0

contexttraffic.ru

Copyright 2004-2018 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме