Мебель
Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Магазин "все для праздника" выбор места

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Mike

Mike

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 14 March 2018 - 17:34

привет всем!  хочется реализовать идею магазина для праздника и  возник вопрос где лучше его поставить  при следующих вводных : население 70т.ч. 30 км от Москвы. есть место в центре в ТЦ ( рядом автостанция, электричка) ,  но там среди китайских джинсов, мобил и  без витрины как таковой , и в целом ТЦ постоянно набит азиатами, сам я как местный житель никогда не хожу туда. А есть место с огромной витриной, чуть дешевле, но в новом, растущем м.р  который относительно изолирован от остального города, куда проблемно попасть пешком,  но там молодые семьи,   и дома продолжают строить. из конкурентов "  Веселая затея " примерно в 15 км 2 магазина, и в соседнем городе 25км 1 магазин праздника, но добраться туда можно только на авто.  К розничному магазину хочется прикрутить само собой интернет, но вот место никак не подберу. В самом городе ничего похожего  на  подарочные магазины нет.

• 0

Seopult

#2 Marria

Marria

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 364

Отправлено 14 March 2018 - 22:37

Открывайте сразу два :) Товары на встречу из род дома хорошо идут. Молодые семьи - самое то. Но и юбилеи неплохо продаются. А самое денежное - свадьбы. В сезон, конечно. В Затее все дорого. С ними несложно конкурировать. Но в целом время сейчас непростое. Дорогую аренду, большие площади брать не советую.
  • 0

#3 АлексКнига

АлексКнига

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1262

Отправлено 15 March 2018 - 02:43

В азиатский ТЦ - точно не вариант, проще снять квартирный магазин.

• 0

Уныние не прибыльно, а значит мне оно не по карману!

#4 Гость_Aleksa7_*

Гость_Aleksa7_*
  • Гости

Отправлено 15 March 2018 - 14:43

Веселая затея у вас. Лучше действительно 2 небольших открыть, далее уже смотреть, где больше перспектива.

• 0

#5 Mike

Mike

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 20 March 2018 - 23:49

сразу два тяжеловато по вложениям будет. затея вроде и рядом а вроде и далеко- прямой конкуренции от них точно нет, даже более того я не понимаю зачем открывать было затею( они же франшизные, 2млн нужно вложить) в поселке с 5000 населения и в проездном тц в жопе мира. у меня рассчет на молодежь и да простят меня регионы- на приезжих из пердей мамаш падких на все новое и не виданное. я вот не знаю как можно просчитать проходимость исходя например из понимания сколько домов и квартир в районе...и нужно ли делать доставку если делать инет магазин в довесок к реальному ...
  • 0

#6 Mike

Mike

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 20 March 2018 - 23:55

Открывайте сразу два :) Товары на встречу из род дома хорошо идут. Молодые семьи - самое то. Но и юбилеи неплохо продаются. А самое денежное - свадьбы. В сезон, конечно. В Затее все дорого. С ними несложно конкурировать. Но в целом время сейчас непростое. Дорогую аренду, большие площади брать не советую.

роддом у нас недалеко в р.ц. , основная проблема это лицензии на дисней и тд. т.е из китая либо здоровые партии и сертификат либо у сима ленда но подороже .. еще заметил что кучи интернет магазинов , но 99% из них без реквизитов, колхозные сайты-конструкторы, нет онлайн оплаты картой , реальной точки и тд....
  • 0

#7 Marria

Marria

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 March 2018 - 12:11

Лицензии - забота производителя и поставщика. Сима-лэнд - вполне подходящий вариант, они вам и доки дадут, и сертификаты, и бесплатную доставку обеспечат. Насчет Китая - вы прям оптимист. На какой оборот вы рассчитываете? При населении в 5000 думаю, что 150-200 тр это потолок. Или у вас другие цифры? Если только на али-экспресс закупаться.
  • 0

#8 Mike

Mike

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 23 March 2018 - 23:46

порядка 70.000 население. насчет оптимизма и китая я не совсем понял честно говоря.
  • 0

#9 Marria

Marria

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 24 March 2018 - 00:49

Чтобы выгодно закупать товар у китайских производителей, нужны серьезные объемы. Поэтому я и спросила - на какой оборот вы рассчитываете? Если это розничный магазин до 100 м торговой площади, оборот вряд ли будет выше 200, может 300 тр. А значит, ваши закупки будут составлять 100-150 тр в месяц разного товара, возможно, у разных поставщиков. Вы сами как-то прикидывали точку безубыточности?
  • 0

#10 oreh

oreh

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 24 March 2018 - 01:15

сразу два тяжеловато по вложениям будет. затея вроде и рядом а вроде и далеко- прямой конкуренции от них точно нет, даже более того я не понимаю зачем открывать было затею( они же франшизные, 2млн нужно вложить) в поселке с 5000 населения и в проездном тц в жопе мира. у меня рассчет на молодежь и да простят меня регионы- на приезжих из пердей мамаш падких на все новое и не виданное. я вот не знаю как можно просчитать проходимость исходя например из понимания сколько домов и квартир в районе...и нужно ли делать доставку если делать инет магазин в довесок к реальному ...

Есть специальные сайт, где можно посмотреть, пойдет бизнес в конкретном мести или нет. Есть как государственные, так и частные компании, которые исследуют геопозицию будущей торговой точки.

• 0

#11 Mike

Mike

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 24 March 2018 - 09:36

Чтобы выгодно закупать товар у китайских производителей, нужны серьезные объемы. Поэтому я и спросила - на какой оборот вы рассчитываете? Если это розничный магазин до 100 м торговой площади, оборот вряд ли будет выше 200, может 300 тр. А значит, ваши закупки будут составлять 100-150 тр в месяц разного товара, возможно, у разных поставщиков. Вы сами как-то прикидывали точку безубыточности?

Китай дал бы мне то, чего не может дать сима-ленд, т.к. ассортимент у симы  настолько широкий что они пытаются объять  необъятное. Нет,точку не просчитывал  кроме аренды и зп ( 35000 за 35м2 в районе новостроек с отдельным входом и витриной  и 45000 за 26м2 в "центральном" ТЦ глухой уголок без окон и дверей, так же в том же ТЦ можно взять павильончик 5м2 за 10.000 , но 5 это же просто смешно)

• 0

#12 Marria

Marria

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 24 March 2018 - 10:29

В р-не 150 тр у вас точка безубыточности (35 аренда, 30 тр два продавца по одному в смене, 10 тр накладные расходы, реклама, налоги), наценка 100%, маржинальная прибыль 50%. При 200 тр сможете получить прибыль (себе за работу) около 25 тр. При 300 тр выручки получите в р-не 60-70 тр. При этом сами будете грузить, возить, заказывать, оплачивать, отчитываться в налоговую, работать за продавцов, когда они болеют и тп.
А что может дать Китай? Чего нет в Симе, например?
  • 0

#13 Mike

Mike

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 25 March 2018 - 17:01

кстати посчтитал что м.р. это примерно 7500 населения + рядом строится еще 1 жк, тысячи на 2. население остального поселка в этот жк не захаживает( он на окраине) но ходит транспорт и на машине 3 минуты.
  • 0

Copyright 2004-2018 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме