Мебель
Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Своё малое дело в 16 лет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Rudolfkova

Rudolfkova

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 19 March 2018 - 00:06

Здравствуйте, господа эксперты :) 

Недавно собрал небольшую сумму (5тыс.руб.) и решил задуматься о каком-нибудь небольшом заработке.

Сам я из не очень богатой семьи. Летом я часто помогаю отцу на халтурах и он многому меня научил. Решил начать мысли в сторону своей гаражной мастерской.

Самая идея элементарна - точить свёрла по заказам маленьких строительных бригад. Вклад в это дело минимальный. Мне нужен точильный станок и место работы. Арендовать гараж в моём городе будет стоить в районе 3000-4000 рублей в месяц, точильный станок 3000 рублей. Сам я точить свёрла умею, не хватает практики. Попрошу отца поучить меня этому делу и первое время помогать мне.

Хотелось бы узнать мнение опытных людей, советы, критику и так далее.

Стартовый капитал очень гибкий, т.к. я это пока только планирую и хотелось бы всё реализовать только к лету. Занимаюсь я этим в первую очередь чтобы набрать опыт. Желание и возможности присутствуют :D

Спасибо!

• 0

#2 appolo10

appolo10

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 279

Отправлено 19 March 2018 - 16:23

Зачем арендовать гараж? Точи на балконе. Если нет балкона - в ванной комнате или в коридоре. Вообще для данного процесса нужна площадь в 1 м2.

Идея рабочая. Доход будет небольшой, но для данного возраста вполне нормальный. 

Если "бизнес" не пойдет - будет дома хоть точильный станок (потом и продать можно). Зато возможность "прогореть" =0.

Можно бизнес начать не на своем станке, а арендовав на часок станок у изготовителей ключей (на их рабочем месте), если дело пойдет, то можно купить и свой.

• 1

#3 ZuevichV

ZuevichV

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 380

Отправлено 19 March 2018 - 17:25

Базовый совет - сначала найди заказчиков. В идеале, тех, кто реально обещает покупать. Или тех, кто сказал, что возьмет тебя "на заметку" и обратится при необходимости.

Это относится к любому бизнесу. По возможности - сначала клиенты. Потом уже вложения в организацию дела.

• 2

#4 pux777

pux777

Прописан на Бизнэте

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2050

Отправлено 19 March 2018 - 19:33

Базовый совет - сначала найди заказчиков. В идеале, тех, кто реально обещает покупать. Или тех, кто сказал, что возьмет тебя "на заметку" и обратится при необходимости.

Это относится к любому бизнесу. По возможности - сначала клиенты. Потом уже вложения в организацию дела.

А что покупать то? воздух?

• 0

Теории заговоров - любимое занятие идиотов.

#5 толстый

толстый

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 657

Отправлено 20 March 2018 - 16:09

Сверла это отстой,они не дорого стоят и многим проще самим на наждаке или болгаркой подправить чем куда то везти.Лучше купи станок для заточки цепей для бензопил и точи.Цепи точить самому сложнее и цена заточки минимум сто рублей,а время тратиться минут 10 не больше.Сверла могут идти дополнительным заработком,но не основным,а еще если есть возможность немного добавить сумму на старт,то возьми или сделай станок для заточки ножей фуганков,у нас столяра из трех районов возят на заточку к одному деду эти ножи.Конечно у крупных столярок свои заточные станки,а мелкие гаражники не могут купить станок для заточки ножей фуганков.А сделать не у всех руки из нужного места.

Сверла и цепи можно точить и на балконе,а ножи фуганков уже нужен гараж,если точить ножи фуганков,то и дисковые пилы тоже надо прицепом осваивать.Но не думаю что у тебя получиться заработать больше 10 тысяч в месяц,но на старт как приработок вполне нормально.

Сообщение отредактировал толстый: 20 March 2018 - 16:13

• 0

#6 ZuevichV

ZuevichV

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 380

Отправлено 20 March 2018 - 18:50

А что покупать то? воздух?

Нет, зачем воздух :) Конкретный результат по предоплате - ну это в идеале. Или просто договоренность "на словах" с заказчиком, которого более-менее узнал и понимаешь, что он не просто бросился словами.

Также нужно обозначить сроки, чтобы заказчик не ждал вечность. Ну и выполнить заказ.

• 0

#7 Rudolfkova

Rudolfkova

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 22 March 2018 - 01:39

А где и как можно найти заказчиков?

• 0

#8 pevgen

pevgen

Скайп-консультации

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5878

Отправлено 22 March 2018 - 09:45

Заточка свёрл будет иметь смысл только если вы их будете точить прямо на месте.
И тогда бизнес переходит в формат передвижной инструменталисты.
В этом варианте вам даже строительные бригады не нужны.
Заходите в любой двор и: "Точу ножи, топоры, ножницы"
  • 0

Пенсия без государства.

Оплата только за консультацию.

Skype Evgeny_pugachev

Copyright 2004-2018 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме