Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Мой бизнес с Китаем!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 n0n3m4

n0n3m4

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 19 March 2018 - 02:53

Всё о "внутренней кухне" Бизнес с Китаем icon_cool.gif 

icon_cool.gif Пост нацелен на новичков, я постараюсь максимально просто выложить суть этого дела, по пунктам что требуется новичку. 

icon_cool.gif Покупка и продажа товара по всему миру. Первое с чего нужно начинать и задать себе вопрос ты хочешь зарабатывать с 50$ до 8 000$ в месяц? Если да тогда читаем мою статью полностью. 

icon_arrow.gif Основные понятия, которые вам надо знать на начальном этапе:
— Выбрать нишу(товар - самый популярный и который востребован на рынке).
— Закупка товара на таких сервисах как (aliexpress,alibaba)
— Найти проверенного поставщика, для проверки и отправки товара.
— 5 стратегий поиска и продажи товаров offline и online
— Как продать товар через СPA сеть, или offline. 
Можно очень много расписывать для новичка, но не ленитесь - гуглите - там все ответы.

icon_arrow.gifРеальные цифры о продажах товара:
Давайте посмотрим реальные цифры, ведь всем интересно знать, а сколько же зарабатывают Предприниматели которые работают с бизнесом в Китае.

Вы наверняка замечали массовые посты в социальных сетях, когда во множествах групп в ВК и Инстаграм публиковались записи, к примеру: Бизнес с Китаем 2018. Собирают свою команду для обработки данных, обмен связей, поставщиков, нишой. 

И на данный момент если зайти на сайт alibaba и посмотреть (Power Bank) который стоит 2-4$ ,а в Украине он стоит 600 грн, России 2100 рублей. 
Можете посчитать: покупка товара в Китае 4$ доставка груза в Украину или Россию примерно 1-3$.
Много товаров есть в которых накрутка идет в 50-100 раз или больше. 

icon_arrow.gifСтоит ли сейчас начинать заниматься Бизнесом с Китаем ?
Однозначно стоит, особенно если в вашем окружении есть человек, который уже давно этим занимается, задавайте вопросы и практикуйте. Одно слово - настойчивость и у вас все получится. Главное начните. 

icon_smile.gif Совет: Ваша главная задача на первом этапе, это почувствовать что такое предприниматель, сделать первую продажу купленного товара, и вы уже будете предпринимателем. Главное понять как этот бизнес работает.
icon_smile.gifСовет: Выберите нишу(товар) которая будет очень популярная в вашей стране или в регионе. 

Эта информация самая простая и базовая для понимания всей сути бизнеса с Китаем. Она будет информативна для новичка. 

Задавайте вопросы - на все отвечу.

• -1

#2 vint074

vint074

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 242

Отправлено 19 March 2018 - 20:54

выбраный продукт за 2-4$ лажа полная, это дерхмо нафиг некому не нужно.

. дело в том что повер банк за 4 бакса в России будет стоить - 300-500 руб от силы. 

• 0

#3 Alexman30

Alexman30

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77

Отправлено 19 March 2018 - 21:00

Как заказывать товар из китая оптом, чтобы на таможне его не арестовали? 

• 0

#4 n0n3m4

n0n3m4

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 19 March 2018 - 23:16

выбраный продукт за 2-4$ лажа полная, это дерхмо нафиг некому не нужно.

. дело в том что повер банк за 4 бакса в России будет стоить - 300-500 руб от силы. 

Ну я взял просто пример.

• 0

#5 Denis_Kor

Denis_Kor

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 20 March 2018 - 23:38

1. Пост называется "мой бизнес с Китаем". Из всего множества букв не понял, чем Вы занимаетесь, кроме того, что предлагаете выбрать популярную нишу, что почти невозможно, ибо рынок перенасыщен, да и народ уже в курсе, что такое али и алибаба. У меня есть выход на китай, и я до сих пор не знаю, что продавать
  • 1

#6 n0n3m4

n0n3m4

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 21 March 2018 - 16:34

1. Пост называется "мой бизнес с Китаем". Из всего множества букв не понял, чем Вы занимаетесь, кроме того, что предлагаете выбрать популярную нишу, что почти невозможно, ибо рынок перенасыщен, да и народ уже в курсе, что такое али и алибаба. У меня есть выход на китай, и я до сих пор не знаю, что продавать

Сейчас много товара который можно выкупить и влить через CPA. 

• 0

#7 SysLink

SysLink

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 592

Отправлено 21 March 2018 - 18:15

icon_arrow.gifРеальные цифры о продажах товара:

Давайте посмотрим реальные цифры, ведь всем интересно знать, а сколько же зарабатывают Предприниматели которые работают с бизнесом в Китае.

И на данный момент если зайти на сайт alibaba и посмотреть (Power Bank) который стоит 2-4$ ,а в Украине он стоит 600 грн, России 2100 рублей. 
Можете посчитать: покупка товара в Китае 4$ доставка груза в Украину или Россию примерно 1-3$.
Много товаров есть в которых накрутка идет в 50-100 раз или больше. 

icon_arrow.gifСтоит ли сейчас начинать заниматься Бизнесом с Китаем ?
Однозначно стоит, особенно если в вашем окружении есть человек, который уже давно этим занимается, задавайте вопросы и практикуйте. Одно слово - настойчивость и у вас все получится. Главное начните. 

И где тут простите реальные цифры? По-моему тут банальное размазывание теоритических соплей по бумаге (без обид). Вопрос тут не в том, сколько это стоит в России или Украине, вопрос в том, за сколько это готовы покупать клиенты... и готовы ли вообще покупать. Бизнес - это не модель "купил подешевле, продал подороже", это более сложная система!

• 0

✦ Основатель и экс-директор интернет-магазина с оборотом более миллиарда рублей. Автор книги "Успешный интернет-магазин с нуля". Автор блога об электронной коммерции и бизнесе в целом -  www.sa1nikov.ru

✦ Бизнес-практик и наставник. Куратор и идейный вдохновитель ряда корпоративных веб-разработок. Бесплатно отвечаю на вопросы по созданию и продвижению интернет-магазинов.

✦ Провожу индивидуальный бизнес-коучинг и индивидуальный тренинг по SEO-продвижению интернет-магазина. Подробности на моем блоге.

#8 n0n3m4

n0n3m4

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 21 March 2018 - 19:03

И где тут простите реальные цифры? По-моему тут банальное размазывание теоритических соплей по бумаге (без обид). Вопрос тут не в том, сколько это стоит в России или Украине, вопрос в том, за сколько это готовы покупать клиенты... и готовы ли вообще покупать. Бизнес - это не модель "купил подешевле, продал подороже", это более сложная система!

Подготовлю 2 статью вопросы которые были выше. 

• 0

#9 Igor78O

Igor78O

Легенда форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4149

Отправлено 21 March 2018 - 23:05

Задавайте вопросы - на все отвечу.

А по Вьетнаму есть что?

Китай, Турцию, алибабу уже все давно знают.

Будет более интереснее по Вьету и Индии.

Эти страны по некоторым продуктам гораздо интереснее и перспективнее.

Да и дешевле в 1,5-2 раза.

• 0

#10 Igor78O

Igor78O

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 21 March 2018 - 23:40

По внешним аккумуляторам могу сказать так, что если покупать качественный, то в переводе с юаней на рубли получается 700 руб., а продать его можно максимум за 1200-1500 руб.

У меня на складе уже года 2 как валяются 4 сумки тысяч на 200-300 - остатки нереализованного проекта и там в т.ч. PowerBank штук 50-70.

Продается понемногу, но как вы рассказываете прям про заоблачные прибыли - нет такого.

Вот Вьеты по этим делам как раз рулят - там ценник в 2 раза ниже, чем в том же Китае.

Если покупать по 2-4$ 5000 maH с надписью 20000 maH, то можно прибыль получить.

Другое дело, что продажи будут разовыми, а особо упорные покупатели могут и проблем создать.

Если емкость совпадает, то ценник будет не 2-4$ точно, а в переводе с юаней в районе 600-700 руб.

• 1

#11 n0n3m4

n0n3m4

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 21 March 2018 - 23:40

По внешним аккумуляторам могу сказать так, что если покупать качественный, то в переводе с юаней на рубли получается 700 руб., а продать его можно максимум за 1200-1500 руб.

У меня на складе уже года 2 как валяются 4 сумки тысяч на 200-300 - остатки нереализованного проекта и там в т.ч. PowerBank штук 50-70.

Продается понемногу, но как вы рассказываете прям про заоблачные прибыли - нет такого.

Вот Вьеты по этим делам как раз рулят - там ценник в 2 раза ниже, чем в том же Китае.

Если покупать по 2-4$ 5000 maH с надписью 20000 maH, то можно прибыль получить.

Другое дело, что продажи будут разовыми, а особо упорные покупатели могут и проблем создать.

Я просто навел пример, в статьи. 

• 0

#12 Igor78O

Igor78O

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 21 March 2018 - 23:47

Я просто навел пример, в статьи. 

Тогда реальные цифры лучше приводи, а то 1000% прибыли могут по факту в -100% прибыли получиться  - когда реально всё подсчитаешь и выберешь адекватное качество без обмана.

Они ж как? - пишут емкость 20000 maH, а по-факту там 5000 - я их очень хорошо знаю )))

• 0

#13 Igor78O

Igor78O

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 24 March 2018 - 16:21

Цифры-то будут?

Давай на конкретном примере.

Возьми какой-нибудь товар, его цену и посчитаем что да как.

• 0

#14 n0n3m4

n0n3m4

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 16 April 2018 - 15:28

Например возьмем зарядку до iphone  стоимость 10-20 грн, если китайское без бренда то цена 100 грн, бренд типо ремакса = 200 грн. Сравнение подойдет? Скоро будет статья много работы, много заказов с Китая. 

• 0

#15 Igor78O

Igor78O

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 16 April 2018 - 17:08

Сравнение подойдет?

Только чтобы реальное было.

Ну и не все товары можно купить в Китае в 2-3 раза дешевле, это тоже нужно понимать.

Главное, в сравнение бери одинаковое качество.

Ты тему поддерживай, а не день через год пиши сюда - так никому не интересно будет и тема загнется легко, примеров масса.

• 0

#16 BeMobile

BeMobile

Легенда форума

• Пользователи
  • Cообщений: 4055

Отправлено 16 April 2018 - 17:38

во всем этом много воды и упущено главное.. а именно каналы сбыта.. даже если вам товар подарят. его еще продать нужно уметь.. и на этом все и сыпятся.. а мозгов что бы купить в Китае много не надо.. 

• 1

#17 wraith

wraith

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 81

Отправлено 16 April 2018 - 21:26

даже если подарят товар, как его провезти через границу в сколь-нибудь существенном количестве?

• 0

#18 oldclubber

oldclubber

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1578

Отправлено 16 April 2018 - 21:32

даже если подарят товар, как его провезти через границу в сколь-нибудь существенном количестве?

в сколь существенном вряд ли пропустят.

• 0

Поставки оптом кожаных ремней,шелковых платков и пончо. 100 % итальянское производство. Private label.

#19 BeMobile

BeMobile

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 16 April 2018 - 21:35

в бюстгальтере жены  :)

• 0

#20 wraith

wraith

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 81

Отправлено 16 April 2018 - 21:38

ты так и делаешь, Коля?)

• 0

#21 Igor78O

Igor78O

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 16 April 2018 - 21:41

каналы сбыта.. даже если вам товар подарят. его еще продать нужно уметь

Поддержу.

Ну купить тоже нужно уметь - главное, что-то нужное купить и в нужное время :)

Я до сих пор остатки нереализованного проекта по частям продаю - не хватило ни сил, ни желания.

Сейчас валяются на складе в углу.

• 0

#22 BeMobile

BeMobile

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 16 April 2018 - 21:58

ты так и делаешь, Коля?)

завидуй молча  :D канал кстати надежный)))) обращайся если что))

Ну купить тоже нужно уметь 

ну только с учетом того что сначала сбыт а потом купить) 

Сообщение отредактировал BeMobile: 16 April 2018 - 22:01

• 1

#23 Igor78O

Igor78O

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 16 April 2018 - 22:00

ну только с учетом того что сначала сбыт а потом купить) 

Конечно - в пустую что-то покупать без сбыта это глупость.

• 0

#24 BeMobile

BeMobile

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 16 April 2018 - 22:07

Конечно - в пустую что-то покупать без сбыта это глупость.

в нее по моему все вляпываются)) в глупость эту, я когда начинал, че только не накупил.. какой то товар до сих пор валяется с ценником от 08,03,2012)) 

• 0

#25 Igor78O

Igor78O

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 16 April 2018 - 22:16

в нее по моему все вляпываются)) в глупость эту, я когда начинал, че только не накупил.. какой то товар до сих пор валяется с ценником от 08,03,2012)) 

Аналогично! :)

У меня сбыт был, но человек об*срался и пришлось товару осесть на складе вместо того, чтобы уйти к покупателям.

Проект не взлетел как обещалось )))

А мне в этом ковыряться нафиг не нужно.

• 0

Copyright 2004-2018 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме