Мебель
Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Чем загрузить менеджера по продажам

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 art-free

art-free

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38

Отправлено 05 April 2018 - 21:08

У меня небольшая производственная организация. Изготавливаем газонные ограждения, сварные заборы из профильной трубы, вело парковки и т.п.  В основном для городов. Зимой больше кованые перила и балконы.. Прибыль постоянно плавает то вверх, то вниз.. Летом 8-10 сотрудников, зимой 2-3.. Заказы идут с сайта и постоянных заказчиков (организации по снабжению, перекупы..)

В этом сезоне хочу посадить в офис менеджера по продажам. Вопрос, чем его загрузить? Какую работу он должен выполнять, кроме обработки входящих заявок? Заявок не настолько много, что бы он был постоянно занят.  

• 0

Seopult

#2 aleks-th

aleks-th

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1729

Отправлено 05 April 2018 - 22:10

:))) 

Купить ему кофеварку , поставить компьютер с VK и одноклассниками.

Заявок мало человеку нужно как-то время коротать. 

:)

-----

Вы так прикалываетесь задавая такие вопросы ? Это ваш бизнес вам виднее чем людей загружать ) 

Сообщение отредактировал aleks-th: 05 April 2018 - 22:22

• 0

#3 Сергей_Костров

Сергей_Костров

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1161

Отправлено 05 April 2018 - 22:54

У меня небольшая производственная организация. Изготавливаем газонные ограждения, сварные заборы из профильной трубы, вело парковки и т.п.  В основном для городов. Зимой больше кованые перила и балконы.. Прибыль постоянно плавает то вверх, то вниз.. Летом 8-10 сотрудников, зимой 2-3.. Заказы идут с сайта и постоянных заказчиков (организации по снабжению, перекупы..)

В этом сезоне хочу посадить в офис менеджера по продажам. Вопрос, чем его загрузить? Какую работу он должен выполнять, кроме обработки входящих заявок? Заявок не настолько много, что бы он был постоянно занят.  

на самом деле все просто.

в сети есть должностные обязанности менеджера по продажам. или список должностных обязанностей

отталкиваясь от этого вы скорее всего сможете собрать "комплект задач" для своего подчиненного.

• 0

"3 лентяя" -- собираем команду умных лентяев. Создаем новые проекты и вместе зарабатываем деньги. vk.com/trilen

#4 АлексКнига

АлексКнига

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1262

Отправлено 05 April 2018 - 23:02

Дам неоригинальный, но самый сногсшибательный и верный ответ - продажами!

• 3

Уныние не прибыльно, а значит мне оно не по карману!

#5 ЯБлондинка

ЯБлондинка

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18

Отправлено 05 April 2018 - 23:04

менеджер по продажам должен в первую очередь продавать новым клиентам ))) И на 80% это основная его работа

• 0

#6 Facilitator

Facilitator

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1270

Отправлено 05 April 2018 - 23:11

Ищите ца в тендерах, на строительных порталах и тд.

• 0

Пока ночью все спят, ты планируй свой успешный день!

#7 Tresh1

Tresh1

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 309

Отправлено 05 April 2018 - 23:13

менеджер по продажам должен в первую очередь продавать новым клиентам ))) И на 80% это основная его работа

А остальные 20% это что?

• 0

#8 Данифар_Рахас

Данифар_Рахас

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 203

Отправлено 05 April 2018 - 23:23

Автор хочет поразмыслить, что ещё можно сделать/продать с помощью сотрудника. Часть времени уйдёт на сегодняшнее направление. Чем занять свободную часть.
  • 0

#9 ЯБлондинка

ЯБлондинка

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18

Отправлено 05 April 2018 - 23:30

Остальные 20 % это отчеты + дебиторка (если присутствует) + уточнение/отслеживание заказа (в зависимости от специфики)+ еще что то в зависимости от компании. Основное я уже описала, опять же бывает разделение 40 на 40 (поддержание отношений + поиск) или другое процентное разделение в зависимости от специфики.

• 0

#10 vint074

vint074

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 250

Отправлено 05 April 2018 - 23:41

обновление информации в инете на сайтах, написание статей с сылками на ваш сайт, 

может еще поручить там черчение каких либо схем/3D моделей вашей продукции,

маркетинг-кит: составление каталогов вашей продукции

на составление каталога, его дизайн, у менегера может уйти 2-3 месяца работы

можно отправлять менегера в коммандировки представлять-продвигать ваши продукты

Я сам бы составил такой перкчень обязанности, но на менегера еще ненасобирал. 

еще дать поручения некоего снабженца для предприятия - закупать там всякие расходники/запчасти для вашего производства

т.есть еще сделать его и курьером одновременно

письма ходить на почту отправлять 

• 0

#11 Roman12

Roman12

Прописан на Бизнэте

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2151

Отправлено 06 April 2018 - 00:00

Массаж пускай Вам делает))

• 1

#12 aleks-th

aleks-th

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1729

Отправлено 06 April 2018 - 00:52

Я смотрю, топикстартер и некоторые форумчане реально считают что - "Чем бы сотрудник не занимался лишь -бы з######я ".

--

Если у вас нет стратегии внутри компании, что необходимо.

А ее нет судя по тому что вы не знаете че делать -то )  

--

Не занимайте человека ненужными вещами, это демотивирует и он не станет делать нужные.

Пусть лучше ничего не делает, или учится, чем делает то, что никому не надо ибо человек он сволочь ко всему привыкает, и привыкнув делать то что нафик не нужно он будет относится к заявкам - так же попустительски.

---

И тут два пути: 

1. Вы не выеживаетесь и даете человеку фронт работ который есть. 

2. Вы самостоятельно определяете что вам нужно, ибо за вас этого никто не сделает, нормируете труд и даете его делать, тогда человек будет делать то что нужно вам и понимать что это важно получать за это плюшки и это его будет мотивировтаь . 

Как то так, немного тафтологично но правильно.

• 0

#13 MiraAnna

MiraAnna

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 06 April 2018 - 10:14

Как-то это странно, "просто занимать" сотрудника. Если в нем нет особой надобности - лучше не нанимать. А вообще, если база есть, то можно и с исходящими работать, или же пусть ищет клиентов

• 0

#14 dostavka_china

dostavka_china

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 329

Отправлено 06 April 2018 - 14:38

Заявок не настолько много, что бы он был постоянно занят.  

Жесть... А Вы сами заявки принимать не в силах, с таким объемом заказов? Или Вы доросли то того уровня, где уже западло...?

• 0

#15 Roman12

Roman12

Прописан на Бизнэте

• Пользователи

Отправлено 06 April 2018 - 15:42

Жесть... А Вы сами заявки принимать не в силах, с таким объемом заказов? Или Вы доросли то того уровня, где уже западло...?

Уровень Майкрософта не ниже))

• 0

#16 dostavka_china

dostavka_china

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 329

Отправлено 06 April 2018 - 15:50

Это точно...

• 0

#17 Roman12

Roman12

Прописан на Бизнэте

• Пользователи

Отправлено 06 April 2018 - 16:14

Загрузите менеджера по продажам чисто базаром.))

• 2

#18 Facilitator

Facilitator

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1270

Отправлено 06 April 2018 - 17:38

Загрузите менеджера по продажам чисто базаром.))

:1_7_2: эффективно.

• 0

Пока ночью все спят, ты планируй свой успешный день!

#19 Maksim_Semenov_MSK

Maksim_Semenov_MSK

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 103

Отправлено 03 May 2018 - 18:19

если вы задаете такой вопрос то честное слово не берите его в штат. Менеджер по продажам должен только продавать и ничего более это закон!

• 0

#20 АлексКнига

АлексКнига

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1262

Отправлено 07 May 2018 - 14:51

И чем грузанули ваших рабов?

• 0

Уныние не прибыльно, а значит мне оно не по карману!

#21 GoldenTaurus

GoldenTaurus

Легенда форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7550

Отправлено 14 May 2018 - 11:17

И чем грузанули ваших рабов?

Походу кирпичем и углем)

• 1

"Кто не курит, тот не пьет шампанского"

#22 Elena_Kuzina

Elena_Kuzina

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 22 May 2018 - 18:42

Нормальный сейлз не пойдет туда, где его заставляют заниматься не профильными задачами. Причина простая - он получает $ с %. И тупо в другой конторе, где ему разрешают продавать - он продаст больше и купит себе новую машину или хотя бы жене посудомоечную. 

Ненормальный (слабый) сейлз согласится работать у вас. 

Не согласна с отписавшимися выше, что сейлз не нужен. Я общалась с такими руководителями, которые "лучше я сделаю сам, сэкономлю", в итоге, он непрофильную работу свою делает плохо, а профильную (на которой мог бы заработать) - не успевает делать из-за текучки. Простая математика. Ему, такому мастеру на все руки, звонишь а он "Че? Да, это я, че надо?" Денег ему жалко на девочку студентку, которая готова за еду работать, но хотя бы общаться умеет с клиентами, на вопросы отвечать, вести CRM как надо. 

В похожей ситуации с выраженной сезонностью компания держала в штате одну девушку, которая в сезон принимала заказы, вела CRM. В ее выходные работал собственник. В несезон у нее была меньше загрузка и премиальная часть з/пл, но зато она обзванивала клиентов по CRM. А собственник занимался развитием бизнеса, а не уходил на рутину. В итоге, каждый занимался своим делом. Роль "развивать бизнес" тоже должна кем-то выполняться. И этот "кто-то" стоит в разы дороже, чем простой секретарь с функцией продаж.  

Если вы будете нанимать временного сейлза (на сезон), то нужно обеспечить ему максимально удобное и быстрое обучение, чтобы он сразу входил в работу и стоимость его обучения была минимальной. По этой же причине можно брать не специалиста (спец не пойдет), но чтобы с помощью доп. материалов он сразу бы справлялся. (Скрипты, инструкции, CRM.) Я вообще фанат CRM-систем, т.к. видела выгоды работы с ними. 

• 0

Copyright 2004-2018 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме