Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Накопить орг опыт шиномонтаж и т.п

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 pafka

pafka

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 657

Отправлено 08 April 2018 - 18:36

Доброго дня!
Подскажите пожалуйста где взять опыт организации шиномонтаж,автомойки?
Я считаю что нужно пойти поработать пару месяцев на шиномонтаж, самому научиться. И так же на мойке поработать пару месяцев. После этого можно и своё организовать. Взяв идеи организации и умение работы из опыта наёмного труда. Чтоб понимать как клеить и мыть. Чтоб потом оплеухи работникам раздавать и показывать как нужно работать.
Как считаете? Либо сразу открывать своё а учиться в учебных центрах?
  • 0

#2 persie

persie

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 347

Отправлено 08 April 2018 - 18:43

Как угодно. Без опыта мало где возьмут. И вообще вы изучили этот рынок? Шиномонтажи на каждом углу нынче. А автомойки теперь в ходу самообслуживания. Обычные мойки стали полупустые
  • 0

#3 pafka

pafka

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 April 2018 - 19:01

Как угодно. Без опыта мало где возьмут. И вообще вы изучили этот рынок? Шиномонтажи на каждом углу нынче. А автомойки теперь в ходу самообслуживания. Обычные мойки стали полупустые

Часто в вакансиях вижу про то что берут без опыта и а шинку и на мойку. Опыт у меня в авторемонте есть, думаю это будет плюсом.
Я мечтаю организовать типа пункта простых услуг(мойка,шиномонтаж,сход развал,смена масла,колодок)
  • 0

#4 samoxa

samoxa

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 209

Отправлено 08 April 2018 - 19:37

В шиномонтаж кандидатуры старше 30 лет даже не рассматриваю, тяжело... Колеса сейчас не жигулевские бублики... С больными коленями и позвоночником нечего делать. Так что на старости учится не вариант...

• 0

#5 pafka

pafka

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 April 2018 - 20:27

В шиномонтаж кандидатуры старше 30 лет даже не рассматриваю, тяжело... Колеса сейчас не жигулевские бублики... С больными коленями и позвоночником нечего делать. Так что на старости учится не вариант...

Ценное замечание, Спасибо!

Никак не найду куда прикинуться и двигаться... ещё спина начала болеть, больше не хочу КПП корячить...
  • 0

#6 Facilitator

Facilitator

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1270

Отправлено 09 April 2018 - 08:33

В любом бизнесе надо знать процессы и уметь решать организационные вопросы и не обязательно сидеть под машиной, чтобы через 2 месяца открыть сто.

Сейчас в тренд входят контактные бизнесы (самообслуживание)

• 0

Пока ночью все спят, ты планируй свой успешный день!

#7 samoxa

samoxa

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 09 April 2018 - 20:13

Выбирай: 

Прикрепленные изображения

• 2018-04-09_20-04-41.png

• 1

#8 Facilitator

Facilitator

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1270

Отправлено 09 April 2018 - 21:17

Выбирай: 

Зачет :) все карты раскрыл.

• 0

Пока ночью все спят, ты планируй свой успешный день!

#9 BRD7000

BRD7000

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 582

Отправлено 09 April 2018 - 23:52

Выбирай: 

Какие-то заинересованные исследователи. Скинули лажу для пипла и претендуют на объективность. 

А где реэлторские услуги, айтишные услуги, ремонт телефонов и крупной бытовой техники и тд 

• 0

#10 pafka

pafka

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 April 2018 - 18:04

А когда лучше присматриваться к бизнесу(нише) в сезон или затишье? Чтоб прикинуть стоит ли ввязываться.

Сейчас в тренд входят контактные бизнесы (самообслуживание)

В моём ПГТ(село) нет ни одной мойки самообслуживания. Может стоит задуматься об открытии. Но как узнать как это работает? Где узнать моменты по работе? Сразу напрашивается мысль, устроиться оператором автомойки в город, там и набраться опыта и прикинуть прибыль
  • 0

#11 persie

persie

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 347

Отправлено 10 April 2018 - 20:22

Чего там набираться на мойке самообслуживания? На сайт фирмы мойка зайди,но это не дёшево стоит. На шиномонтаже и зарабатывают весь годовой доход только за 2 месяца,когда все переобуваются. Остальное время почти тишина. Плюс желательно резину б/у вдобавок толкать
  • 0

#12 samoxa

samoxa

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 11 April 2018 - 08:58

А когда лучше присматриваться к бизнесу(нише) в сезон или затишье? Чтоб прикинуть стоит ли ввязываться.
В моём ПГТ(село) нет ни одной мойки самообслуживания. Может стоит задуматься об открытии. Но как узнать как это работает? Где узнать моменты по работе? Сразу напрашивается мысль, устроиться оператором автомойки в город, там и набраться опыта и прикинуть прибыль

Я уже писал, под ключ на шесть постов 20 лямов, чистыми 800 000 в месяц, обслуживает один оператор. Удешевлять можешь в зависимости от своих требований...

• 0

#13 Qwerttty

Qwerttty

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 138

Отправлено 11 April 2018 - 13:47

Я уже писал, под ключ на шесть постов 20 лямов, чистыми 800 000 в месяц, обслуживает один оператор. Удешевлять можешь в зависимости от своих требований...

800т в ПГТ?  Там хорошо если 8т будет, а не 800. Поселок городского типа это вперемешку частные дома и многоэтажные. Половина населения, а населения там тысяч 10 всего, живет в частном секторе. И помоют машину у себя на участке бесплатно. 800т, при стоимости мойки 100р это 8т машин в месяц. 270 в день. В этом ПГТ машин всего в районе 600-800. Т.е. для выручки 800т, а не чистой прибыли, каждую машину надо там мыть 2-3 раза в неделю. То есть осетра стоит урезать. Раз в 10. Правда и затраты поменьше - зачем там 6 постов? 2 максимум.

• 0

#14 pafka

pafka

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 April 2018 - 14:10

800т в ПГТ? Там хорошо если 8т будет, а не 800. Поселок городского типа это вперемешку частные дома и многоэтажные. Половина населения, а населения там тысяч 10 всего, живет в частном секторе. И помоют машину у себя на участке бесплатно. 800т, при стоимости мойки 100р это 8т машин в месяц. 270 в день. В этом ПГТ машин всего в районе 600-800. Т.е. для выручки 800т, а не чистой прибыли, каждую машину надо там мыть 2-3 раза в неделю. То есть осетра стоит урезать. Раз в 10. Правда и затраты поменьше - зачем там 6 постов? 2 максимум.

Примерно так и есть. Население малое, машин не так много. Только 2 поста не более.

Чего там набираться на мойке самообслуживания?

Я хотел не только мойку изучить, но и шинку. На шиномонтаж сейчас и аргоном варят.
И вообще разные бизнесы можно рассматривать. Допустим торговлю одеждой взять, там тоже надо базовые знания(что покупают, какая накрутка, ЦА и т.п.) откуда то надо их брать
  • 0

#15 samoxa

samoxa

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 April 2018 - 12:16

, там тоже надо базовые знания  откуда то надо их брать

"И опытсын ошибок трудных..."

• 0

#16 клон

клон

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15438

Отправлено 14 April 2018 - 12:25

Откуда такое рвение к грязной и физически трудной работе?

Неужели не хочется заняться чем то более легким и чистом?

• 0

#17 samoxa

samoxa

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 April 2018 - 20:35

Информация к размышлению:

Шиномонтаж. Вчера 98 000, сегодня 57 000.

• 0

#18 pafka

pafka

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 April 2018 - 21:06

Очень интересно! Спасибо большое за честные цифры!!
Это валовый доход?

Откуда такое рвение к грязной и физически трудной работе?
Неужели не хочется заняться чем то более легким и чистом?

Уважаемый Клон, очень хочется, честно! Хочу быть чистым и в тепле, но нет такой работы просто. Особенно теперь захотел, сегодня МРТ сделал, нашли грыжу в спине... спина болит.
  • 0

#19 клон

клон

• Пользователи

Отправлено 15 April 2018 - 10:03

А через месяц какая выручка будет?

• 0

#20 samoxa

samoxa

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 April 2018 - 15:29

Это валовый доход?

Да, выручка. Рабочие получат с этого 40%.

А через месяц какая выручка будет?

Жить можно. Но я более 20 лет на одном месте. Новичкам приходится туго, при этом я считаю что если работать самому, то на хлеб заработать возможно и в данный момент. 

Вчера:

Итого на сумму: 73 920.00
Долг: 0.00
Оплаты: 73 920.00
  • нал: 49 560.00
  • безнал: 24 360.00
    • карта: 24 360.00

Обратите внимание, по карте идет треть платежей, это к вопросу - нужно ли подключать эквайринг если у меня не "Пятерочка"...

Очень интересно! Спасибо большое за честные цифры!!

А для чего мы тут общаемся?  :)

Сообщение отредактировал samoxa: 16 April 2018 - 15:22

• 1

#21 клон

клон

• Пользователи

Отправлено 16 April 2018 - 15:43

Обратите внимание, по карте идет треть платежей, это к вопросу - нужно ли подключать эквайринг если у меня не "Пятерочка"...

В торговле и 80% в день может быть по картам. Тем более большинство кредитками пользуются.

• 0

#22 pafka

pafka

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 April 2018 - 20:02

В торговле и 80% в день может быть по картам. Тем более большинство кредитками пользуются.

У меня в селе если кто картами платит то через онлайн банк просто деньги переводит на карту жены и всё. Но у Вас города, там нужен другой уровень сервиса
  • 0

#23 клон

клон

• Пользователи

Отправлено 16 April 2018 - 20:07

Но у Вас города, там нужен другой уровень сервиса

У меня нет терминала (в основном на р/с оплачивают или через ККМ), прошу на телефон положить или на карту дочери кинуть.

• 0

#24 samoxa

samoxa

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 April 2018 - 20:16

на карту жены 

на карту дочери 

Колхозинг какой то, может в регионах все только Сбербанке сидят? Представляю очередь в "пятерочке" а я на карту дочери владельца деньги за пиво перевожу. Не солидно как минимум. 

Сообщение отредактировал samoxa: 16 April 2018 - 20:17

• 1

#25 клон

клон

• Пользователи

Отправлено 16 April 2018 - 20:45

Колхозинг какой то

Ради пары клиентов в месяц ставить терминал?

Другое дело (как у моих соседей например) если 20-40 продаж в день через терминал, тогда обязательно его нужно брать.

Не солидно как минимум. 

У соседки это не солидно наверное до 100 000 выходит  :)  и никаких налогов  :gleam:

• 0

Copyright 2004-2018 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме