Мебель
Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Хочу открыть агентство недвижимости.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 And_Rey

And_Rey

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 11 April 2018 - 11:17

Доброго времени суток, хочу посоветоваться с бывалыми насчет перспективы работы с недвижимостью. Опыта мало, работал недолго в агентстве, удалось заключить несколько сделок, в итоге ушел т.к. кроме офиса агентство ничего не предоставляло. Типа “пистолет дали и крутись как хочешь”.

Сообщение отредактировал And_Rey: 11 April 2018 - 12:47

• 0

Seopult

#2 Facilitator

Facilitator

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1270

Отправлено 11 April 2018 - 12:20

Все тоже самое :D зачем вопрос то задаете. Мах что это регистрация лица и все что вы описали выше. Хотите пойти дальше, обзаведитесь деньгами для баз, рекламы, инсайта. Уделяйте внимание застройщиком и ипотеке. 

А недолго это сколько?

Я полгода проработал в именитой конторе, понял откуда ноги растут, зачем делиться когда все самому можно организоваться, вступил в ассоциацию риелторов, под их колпаком вершил дела и не придраться, 70 баксов чтоли в год платил, типа за консультации, потом волей случая попал под расселение, тут то и закружилось и завертелось, правда не долго, но заработал больше чем потратил. В остальном история умалчивает :D Понял, что скучно и дальше не пошел, так как в ан ловить нечего и переквалифицировался на брокеридж и застройщиков. Далее проекты совместные с управляющими компаниями, застройщиками, банкротами и занавес. Вот там то и сытый рынок, остальное поиграть в игрушки, которые потом интерес перестанут приносить. Скажу честно лично мне много денег это не принесло, так как на гонорарах сидел, а вот опыта и связей вполне достаточно было, чтобы открыть другую нишу и прогонять через имеющийся траффик. Нет предела совершенству :clap_1:

• 2

Пока ночью все спят, ты планируй свой успешный день!

#3 JOBINATOR

JOBINATOR

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 11 April 2018 - 13:14

Здравствуйте! На мой взгляд Вы приняли правильное решение (уйти из агенства).

Теперь самое время подумать кто Ваши клиенты, где вы их будете брать и что Вы им предложите.

На своём примере хочу сказать, что в этом бизнесе каждый клиент, который остался доволен от проведённой Вами сделки, остаётся с Вами на долгое время и предоставит Вам ещё не одного клиента.

"Сарафанное радио" в этом бизнесе работает очень эффективно.

Что бы получить первых клиентов без больших вложений Вам необходимо:

- рассказать всем знакомым, что Вы занимаетесь предоставлением услуг купли-продажи недвижимости,

- оформить тематический профиль в соц.сетях,

- дать объявление на бесплатных досках объявлений в вашем городе.

Если есть средства, закажите разработку сайта странички с описанием Ваших услуг и контактов. Так вы привлечёте клиентов из прямого поиска в интернете.

И главное, ответственно относитесь к своей работе, очень часто люди остаются не довольны общением с риэлтором. 

Желаю удачи!

• 2

#4 And_Rey

And_Rey

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 11 April 2018 - 17:13

Работал в Краснодаре, сейчас перебрался в Крым, так сказать “на разведку”. Со знакомыми сложно, тут пока не обзавёлся. Изучаю предложения по базам недвижимости и возможностям выгрузки объявлений. Может что-то конкретное  посоветуете на что обратить внимание? Считаю, что половина успеха в деле зависит от качественных инструментов.

• 0

#5 Zaxarchenko

Zaxarchenko

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 12 April 2018 - 10:06

Доброго времени суток, хочу посоветоваться с бывалыми насчет перспективы работы с недвижимостью. Опыта мало, работал недолго в агентстве, удалось заключить несколько сделок, в итоге ушел т.к. кроме офиса агентство ничего не предоставляло. Типа “пистолет дали и крутись как хочешь”.

Обязательно открывайтесь, пробуйте. Если ничего не делать, тогда ничего и не получится)

• 0

#6 Vadim12

Vadim12

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 16 April 2018 - 17:04

Да, знакомая ситуация, я вообще не понимаю смысла работать в таком агентстве. Нормальное агентство должно предоставить канал продавцов и бизнес процесс по оптимальной работе с клиентами и продавцами в общем-то тоже.

Изучаю предложения по базам недвижимости и возможностям выгрузки объявлений. Может что-то конкретное  посоветуете на что обратить внимание?

Что касается инструментов, в последнее время работаем с базой недвижимости Реалтнави по Симферополю, единственное что в нашем офисе прижилось, действительно просто и удобно.

• 1

#7 And_Rey

And_Rey

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 24 April 2018 - 10:16

Нашел сайт, посмотрел, там не только база, это целая crm для агентства недвижимости с базой Крыма и выгрузкой. Уже и проконсультировался по вопросу подключения, дали тестовый доступ.

• 0

#8 Anna55

Anna55

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 26 April 2018 - 15:07

Сталкивалась с этой системой, не понравилось. Раньше работала с базой, где можно было сохранять фильтры, а в Реалтнави постоянно нужно вводить все данные заново.

• 0

#9 Vadim12

Vadim12

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 27 April 2018 - 15:42

Сталкивалась с этой системой, не понравилось. Раньше работала с базой, где можно было сохранять фильтры, а в Реалтнави постоянно нужно вводить все данные заново.

Каменный век! В системе Реалтнави всё гораздо проще и удобнее. Заявками пользоваться пробовали? Система заточена на автоматическую стыковку покупателя и продавца, когда работаешь с покупателем через заявку. Другой вопрос: “Где взять этого покупателя?”

• 0

#10 And_Rey

And_Rey

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 28 April 2018 - 11:39

Другой вопрос: “Где взять этого покупателя?”

Насколько я понял, этот вопрос там можно решить автоматической выгрузкой на доски. Мой личный менеджер уже предлагал ее подключить. Что вы думаете, есть вообще смысл?

• 1

#11 Vadim12

Vadim12

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 28 April 2018 - 17:30

я подключил, сначала звонков было много потом стало мало, позвонил в поддержку (она там, кстати, шикарная) объяснили в чем дело и все наладилось.

• 0

#12 And_Rey

And_Rey

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 02 May 2018 - 13:34

А что было не так?

• 0

#13 Vadim12

Vadim12

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 03 May 2018 - 16:38

Две проблемы было: 1) нужно с определенной периодичностью публиковать новые предложения; и 2) ошибки - я много ошибок делал и не обращал внимания, потом в поддержек объяснили, как их исправить, система сообщает обо всех ошибках, только я внимания сначала не обращал на эти сообщения :( 

• 0

#14 gloobaal

gloobaal

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 320

Отправлено 03 May 2018 - 19:22

Ааа, очередная реклама, да так тухло замаскированна
  • 0

#15 And_Rey

And_Rey

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 07 May 2018 - 22:28

Ну, что тут скажешь? Видимо, конкуренты Реалтнави ничего лучше не придумали, чем писать такую ерунду) 

• 0

#16 And_Rey

And_Rey

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 08 May 2018 - 16:45

Подключил выгрузку, сейчас настраивают, посмотрим как пойдет, ошибки я увидел - восклицательный знак поверх фото. Мне мой менеджер говорил о них, но я тоже мимо ушей. У них в блоге хорошо написано об этом, почитал, разобрался.

• 0

#17 Vadim12

Vadim12

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 10 May 2018 - 17:01

блог у них мне нравится. Я и в группу вступил, они все что новое появляется сразу туда заливают - удобно.

• 0

#18 M245

M245

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 14 May 2018 - 20:44

Клоунада. Подключили какую то базу и пошли звонки, ошибки, менеджеры...
Срочна нада брааать!!!
  • 0

#19 And_Rey

And_Rey

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 16 May 2018 - 11:19

Клоунада. Подключили какую то базу и пошли звонки, ошибки, менеджеры...
Срочна нада брааать!!!

А Вы с какой сфере работаете?

• 0

#20 Anna55

Anna55

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 16 May 2018 - 16:11

блог у них мне нравится. Я и в группу вступил, они все что новое появляется сразу туда заливают - удобно.

я не видела в Реалтнави блог, наверно не так давно появился… Но вообще мне вполне Авито хватает. Мне эти все штуки новомодные не нужны. Я по своим покупателям работаю. Меня рекомендуют.

• 0

#21 M245

M245

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 16 May 2018 - 21:19

А Вы с какой сфере работаете?

Как раз-таки в этой (агентство недвижимости).

• 0

#22 And_Rey

And_Rey

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 18 May 2018 - 16:19

Как раз-таки в этой (агентство недвижимости).

Как вы автоматизируете процесс своей работы?

• 0

#23 And_Rey

And_Rey

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 21 May 2018 - 16:24

Мне эти все штуки новомодные не нужны. Я по своим покупателям работаю. Меня рекомендуют.

хорошо Вам, но я решил работать правильно, уверен что и за рекомендациями дело не встанет. Вы сколько лет недвижимостью занимаетесь?

• 0

#24 Марс77

Марс77

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 370

Отправлено 21 May 2018 - 19:57

Профессии "риелтор" грозит исчезновение. Всё к этому идёт. 

• 0

#25 dostavka_china

dostavka_china

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 329

Отправлено 21 May 2018 - 20:04

Ага, особенно это видно на Авито, что не одного объявления от собственника не найти...  :D  

• 0

Copyright 2004-2018 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме