Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Холодная ковка. С чего начать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 CompAs

CompAs

Прописан на Бизнэте

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2426

Отправлено 15 April 2018 - 13:46

Добрый день. Искал схожие темы, но вопрос оказался не раскрытым. Хочу заняться холодной ковкой, но в этой теме полный ноль. По конкуренции в курсе, это не пугает, т.к. это планируется как доп направление. ТТ есть, первая линия, по рекламе вопросов нет. 

Ломаю голову как поступить. Вижу два варианта:

1. Договориться с цехом по ковке и продавать их продукцию. Естественно все на заказ. Взять каталоги в офис, работать индивидуально с каждым клиентом. Плюсы данной схемы - мне не нужны станки, работники, цех. Минус -маржа будет минимальной, нежели делали бы сами. 

2. Покупать станки (минимальный набор), искать спеца,  арендовать еще один цех, полностью погружаться во все тонкости производства самому. Минусы - большие первоначальные траты, отсутствие четкого понимания ассортимента, прочее.

На данный момент склоняюсь к первому варианту. Завтра манагеру дам задание собрать базу фирм/частников города, кто занимается ковкой. Хочу выбрать основные, чтобы пообщаться на предмет сотрудничества. 

Теперь вопрос к знатокам. Что я упустил и на что стоит обратить внимание, какие еще могут быть подводные камни?    

• 0

У каждого свой путь...

http://www.biznet.ru/topic231208.html

#2 АлексКнига

АлексКнига

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1086

Отправлено 15 April 2018 - 17:48

Однозначно, что для старта первый вариант выбирать.

Клиентура есть?

• 0

Уныние не прибыльно, а значит мне оно не по карману!

#3 CompAs

CompAs

Прописан на Бизнэте

• Пользователи

Отправлено 15 April 2018 - 17:52

Клиентов пока нет, рекламу не запускал. Есть хорошее место на первой линии, где можно наружку применить и конечно же инет. Рассматриваю данное направление на начальном этапе как расширение ассортимента. Если будет выхлоп, то готов вложиться в оборудование.
  • 0

У каждого свой путь...

#4 АлексКнига

АлексКнига

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 April 2018 - 18:18

Клиентов пока нет, рекламу не запускал. Есть хорошее место на первой линии, где можно наружку применить и конечно же инет. Рассматриваю данное направление на начальном этапе как расширение ассортимента. Если будет выхлоп, то готов вложиться в оборудование.

Если есть уверенность и недурное место, то надо стартовать с проходными позициями.

Скопируйте у конкурентов ходовой ассортимент и в путь. Прибыль - в свое производство.

Война план покажет!

Удачи Вам в начинании!

• 0

#5 CompAs

CompAs

Прописан на Бизнэте

• Пользователи

Отправлено 15 April 2018 - 18:24

Так и планирую поступить, спасибо. С виду ничего сложного,но больше интересуют подводные камни в данном направлении. Или я уже загоняюсь...
  • 0

У каждого свой путь...

#6 balansir

balansir

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1435

Отправлено 15 April 2018 - 21:15

Так и планирую поступить, спасибо. С виду ничего сложного,но больше интересуют подводные камни в данном направлении. Или я уже загоняюсь...

Подводные камни как везде - отношения производителя и посредника.

Увидите на первых же переговорах.  Вы захотите скидку - они, вполне резонно, спросят об объемах.

Будете только "сводничать" или перепродавать? Это две очень большие разницы.

Мне почему-то кажется, что Вы этим кузнецам не очень-то и нужны.

• 0

#7 АлексКнига

АлексКнига

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 April 2018 - 03:16

Увидите на первых же переговорах.  Вы захотите скидку - они, вполне резонно, спросят об объемах.

Помимо притирок и развал-схождений с исполнителями, можно "попасть" и с выверенным у конкурентов ассортиментом, ведь то, что удачно продается в одном месте, совсем не обязательно будет иметь аналогичный успех в другом.

Тема достаточно абстрактна. Кстати, а почему именно холодная ковка, если даже допом, но с нуля по опыту, не совсем понятно...

• 0

#8 CompAs

CompAs

Прописан на Бизнэте

• Пользователи

Отправлено 16 April 2018 - 05:21

Сфера достаточно специфическая, клиент как правило не бедный. Объемов все хотят, только надо исходить из реалий и специфики конкретного товара. Мне кажется большинство все же заинтересовано в дополнительном канале продаж, тем более в нынешней экономической ситуации. Схема работы на заказ, в рекламных целях могу поставить 2-3 образца. Пообщаюсь, а там будет видно, нужны ли кузнецам доп продажи или нет...

Помимо притирок и развал-схождений с исполнителями, можно "попасть" и с выверенным у конкурентов ассортиментом, ведь то, что удачно продается в одном месте, совсем не обязательно будет иметь аналогичный успех в другом.

Тема достаточно абстрактна. Кстати, а почему именно холодная ковка, если даже допом, но с нуля по опыту, не совсем понятно...

Рассматривать начал данное направление, т.к. начинаем в этом сезоне заборы ставить. А это и ворота кованные, козырьки, навесы и прочий нестандарт. 

Сообщение отредактировал CompAs: 16 April 2018 - 05:24

• 0

У каждого свой путь...

#9 АлексКнига

АлексКнига

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 April 2018 - 14:22

К заборам - это самое то!

• 0

Copyright 2004-2018 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме