Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Плюшевые медведи и пр. игрушки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Просто_Дмитрий

Просто_Дмитрий

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45

Отправлено 15 April 2018 - 17:21

Доброго, совсем недавно начал заниматься перепродажей "плюшевых игрушек" медведей, панд, зайцев и пр.

На данный момент продаю через ВК, Инстаграмм (Авито и ЮЛу пробовал - но тема дохлая).

Как то на этом застопорился, а хотелось бы увеличить оборот... может кто подскажет рынок сбыта и нужные средства коммуникации. возможно есть у кого опыт (буду рад любому)

• 0

#2 АлексКнига

АлексКнига

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1086

Отправлено 15 April 2018 - 17:57

Мрак, а не тема, набито этими клещевыми братскими могилами все и вся, отдают под реализацию.

• -1

Уныние не прибыльно, а значит мне оно не по карману!

#3 Просто_Дмитрий

Просто_Дмитрий

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 15 April 2018 - 18:31

Мрак, а не тема, набито этими клещевыми братскими могилами все и вся, отдают под реализацию.

если так рассуждать то и магазинов продуктов на каждом углу... и пивнушки...

• 0

#4 persie

persie

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 347

Отправлено 15 April 2018 - 19:37

Поэтому в сферу магазинов продуктов никто больше и не может влезть.
Или открыть ИП и начать обзванивать все магазины/базы страны не додуматься?
  • 0

#5 АлексКнига

АлексКнига

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 April 2018 - 22:24

если так рассуждать то и магазинов продуктов на каждом углу... и пивнушки...

Так и есть, если их цены и ассортимент совпадают с сетями или с друг другом - покойники однозначно!

Как и ваша тема, анализируйте рынок, сами поймете, что претесь в тупик!

• 0

#6 Просто_Дмитрий

Просто_Дмитрий

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 16 April 2018 - 04:24

Мда.... одни пессимисты... не знаю откуда вы такие выводы делаете, у меня дела не напряжно идут и без особой  рекламы, пока как хобби.

Думал может советы какие будут, а тут удумали меня отговаривать))) забавно...

Рынок я проанализировал и методом Демпинга получаю своих клиентов, цены ниже рыночной стоимости, даже ниже чем оптовая закупка у производителя(за счет цены на общую закупку и доставку).
при все при том имею 25-30% наценку + расходы на доставку в свой город + доставка до клиента + минимальная реклама.

Нужно побольше ЦА, выйти за рамки ВК группы без "особых вложений", или Траффик с высокой конверсией.

А бросить и продать все по себестоимости я успею всегда.

Сообщение отредактировал Просто_Дмитрий: 16 April 2018 - 04:25

• 0

#7 IlyaCH

IlyaCH

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 144

Отправлено 16 April 2018 - 07:54

Дима, демпинг это плохо. Попробуй продавать вышивки на игрушках, имена, даты рождения детишек, рост вес все дела. Думаю станок этот в пределах 50р будет стоить,а наценку при грамотном продвижении 150-200 делать можно. Каналы теже инстаграмм , вк, ок. 

• 0

#8 Просто_Дмитрий

Просто_Дмитрий

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 16 April 2018 - 19:02

Дима, демпинг это плохо. Попробуй продавать вышивки на игрушках, имена, даты рождения детишек, рост вес все дела. Думаю станок этот в пределах 50р будет стоить,а наценку при грамотном продвижении 150-200 делать можно. Каналы теже инстаграмм , вк, ок. 

Демпинг для захода это практика... идея с вышивкой в принципе не плохая, правда  рассматривал аксессуары для мишек, футболки с принтом, шапки....

вышивка - идея на 5. принял)))
Спасибо, единственный кто откликнулся по теме;)

Сообщение отредактировал Просто_Дмитрий: 16 April 2018 - 19:03

• 0

#9 MrTwister

MrTwister

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 52

Отправлено 17 April 2018 - 07:14

Доброго, совсем недавно начал заниматься перепродажей "плюшевых игрушек" медведей, панд, зайцев и пр.

На данный момент продаю через ВК, Инстаграмм (Авито и ЮЛу пробовал - но тема дохлая).

Как то на этом застопорился, а хотелось бы увеличить оборот... может кто подскажет рынок сбыта и нужные средства коммуникации. возможно есть у кого опыт (буду рад любому)

тема, по большей части - перенасыщенная. Тупо продавать мишек уже не получится, даже на всякие 14 февраля идут хуже, чем это было 3-4 года назад. Если хочется остаться в той же теме, то тут есть всякие наборы шоколадные с буквами\именами и т.д., т.е. добавлять ассортимент

• 0

Ищу интересный бизнес, желательно 90% онлайн.

#10 АлексКнига

АлексКнига

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 April 2018 - 12:24

Мда.... одни пессимисты... не знаю откуда вы такие выводы делаете, у меня дела не напряжно идут и без особой  рекламы, пока как хобби.

Думал может советы какие будут, а тут удумали меня отговаривать))) забавно...

Рынок я проанализировал и методом Демпинга получаю своих клиентов, цены ниже рыночной стоимости, даже ниже чем оптовая закупка у производителя(за счет цены на общую закупку и доставку).
при все при том имею 25-30% наценку + расходы на доставку в свой город + доставка до клиента + минимальная реклама.

Нужно побольше ЦА, выйти за рамки ВК группы без "особых вложений", или Траффик с высокой конверсией.

А бросить и продать все по себестоимости я успею всегда.

Ну, если методом Демпинга, да еще и сами мишки материализуются у вас на складе по методике СвОровски, то удивительно, как вы еще рыночную нишу не обрушили!

• 0

#11 Просто_Дмитрий

Просто_Дмитрий

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 17 April 2018 - 12:37

Ну, если методом Демпинга, да еще и сами мишки материализуются у вас на складе по методике СвОровски, то удивительно, как вы еще рыночную нишу не обрушили!

Что вы несёте... кто там где материализуется у нас! в Школе праздничные выходные что-ли?

• 0

#12 pevgen

pevgen

Скайп-консультации

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5754

Отправлено 17 April 2018 - 14:26

Парсите своих покупателей в ВК и откручивание на схожую аудиторию рекламу.
Или продаете "готовый бизнес" лендинг+ мишки оптом.
  • 0

Сформирую для вас инвестиционный портфель.

Оплата только за консультацию.

Skype Evgeny_pugachev

#13 zipun

zipun

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 87

Отправлено 18 April 2018 - 11:38

Мишки, черепашки с проектором звездного неба, монстр хай, говорящие хомяки. А дальше что? Я не спрашиваю, какая следующая игрушка игрушка будет в топе? Просто хочу узнать, Дмитрий, а что дальше, какое развитие у вашего "бизнеса"? Как вы видете его через год, через 3, ну и так далее.
Хотя если вас это не волнует, можно и не задумываться о этом.
  • 0

#14 Просто_Дмитрий

Просто_Дмитрий

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 18 April 2018 - 16:10

Мишки, черепашки с проектором звездного неба, монстр хай, говорящие хомяки. А дальше что? Я не спрашиваю, какая следующая игрушка игрушка будет в топе? Просто хочу узнать, Дмитрий, а что дальше, какое развитие у вашего "бизнеса"? Как вы видете его через год, через 3, ну и так далее.
Хотя если вас это не волнует, можно и не задумываться о этом.

Путаете меня с арбитражником...

А вот вопрос хороший, не вижу честно говоря развития, но вижу потенциал - потому я тут, и прошу совета.

Вижу что опыт у всех негативный, поэтому как сказал Энштейн "Глупо делать тоже самое - и надеяться на другой результат",

Мне нужен любой информативный опыт, кто и как развивался, чего достиг. анализируя это я могу усовершенствовать инструменты продаж и найти новые подходы (в перспективе).

Сейчас я иду по ступеням всех тех кто пробовал эту нишу, когда то продавал и сейчас пишет сюда "анализируйте рынок, сами поймете, что претесь в тупик!" а хочу пойти в обход;)

• 0

#15 IlyaCH

IlyaCH

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 144

Отправлено Вчера, 07:54

Демпинг для захода это практика... 

Не знаю, я другого мнения. Возможно от рынка зависит, я если новое направление запускаю захожу всегда с рыночной ценой, в рекламу вкладываю, но у меня всегда есть бюджет, потому что опустить то цену легко, вот обратно поднять трудно, начнут альтернативу сразу искать

• 0

#16 Просто_Дмитрий

Просто_Дмитрий

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено Вчера, 14:20

Не знаю, я другого мнения. Возможно от рынка зависит, я если новое направление запускаю захожу всегда с рыночной ценой, в рекламу вкладываю, но у меня всегда есть бюджет, потому что опустить то цену легко, вот обратно поднять трудно, начнут альтернативу сразу искать

Рекламы как правило мало, старт слабый. помимо того что у тебя рыночные цены - ты клиентам должен предложить то, что конкуренты не могут или не хотят (доставка, круглосуточная работа, удобное расположение, качество обслуживания... на этом частый упор) иначе почему я должен купить у тебя, а не у конкурента.

Демпинг не панацея и речь конечно идёт не о жестком снижении цен, а скорее о меньшей наценке. И как показала практика товар  "плюшевые медведи" больше для разовой покупки, что значит поднять цены не составит каких либо сложностей (есть свои во общем-то способы)

• 0

Copyright 2004-2018 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме