Мебель
Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Как открыть фирму по скупке Б/У компьютеров в Европе?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 SkupkaKompov

SkupkaKompov

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 23 April 2018 - 16:30

Здравствуйте.

Наша фирма занимается скупкой / продажей Б/У компьютеров в г. Москва. Спрос есть, а вот продавать особенно нечего, т.к. сдают / продают технику сейчас как-то очень вяло.
Есть мысль заняться (в полупромышленных масштабах) скупкой Б/У компьютеров, мониторов, ноутбуков у европейских компаний с последующим экспортом в РФ (в Москву) для дальнейшей реализации.
Ранее мы никогда не занимались экспортно-импортными операциями. В этой связи хотелось бы спросить совета у более сведующих и разбирающихся людей по следующим вопросам:
1) Какова вообще ситуация / тонкости с, скажем так, "утилизационным законодательством"? Заинтересованы ли европейские компании, которым необходимо официально утилизировать компьютерную технику, просто продать её другому юридическому лицу и тем самым полностью снять с себя данную проблему (ещё и сэкономив при этом на оплате услуг по утилизации техники)?
2) Как лучше официально проводить эти сделки, как экспортировать купленную технику в РФ (транспортировка, таможенное оформление)? Будет ли какой-то специфический гимор на таможне вследствие того, что товар Б/У и, зачастую, может быть довольно "разношерстный"? М.б., есть какая-то проверенная компания, которую сможете порекомендовать (которая поможет и с доставкой, и с таможенным оформлением)?
3) Лучше под это дело зарегистрировать компанию в Европе (в какой стране будет оптимально?) или открывать филиал существующего российского юрлица?
4) Как бы Вы искали клиентов, у которых можно купить технику? ;-)

Прошу извинить за, возможно, немного сумбурное изложение вопросов, но я и правда не знаю, с чего начать, а работать (выходить на другой уровень) надо!
Начинать будем, видимо, с одной-двух палет (хотя, как пойдет).

Спасибо за внимание и уделенное время!!!

• -1

#2 SM1999

SM1999

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1646

Отправлено 23 April 2018 - 18:15

Вы думаете в Европе навалом бу компьютеров, особенно для массовых закупок? Хотя 1-2 паллеты это не полупромышленный масштаб :)

Сделайте просто. Напишите в какую-нибудь европейскую крупную фирму или банк предложение о выкупе бу оборудования с вашим вывозом. И сразу поймете реальное положение дел.

• 0
Кто весь день работает, тому некогда зарабатывать деньги.
Джон Рокфеллер

#3 SkupkaKompov

SkupkaKompov

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 23 April 2018 - 19:56

Вы думаете в Европе навалом бу компьютеров, особенно для массовых закупок?

Уверен. :-)

Данная уверенность основывается на предложениях некоторых "европерекупщиков", которые они нам присылают.

Если могут купить они, то и мы сможем. Вопрос - как практически это сделать...

Хотя 1-2 паллеты это не полупромышленный масштаб :)

Так это ж для начала. Отшлифовать процессы, так сказать...

Сделайте просто. Напишите в какую-нибудь европейскую крупную фирму или банк предложение о выкупе бу оборудования с вашим вывозом.

С высокой вероятностью данное предложение не дойдет до лица, принимающего решения.

Скорее всего, будет отклик на одно из ста подобных предложений.

Я в Москве в свое время разослал подобные предложения по утилизационным компаниям (порядка 30 или 40 писем) - НИ ОДНА не отозвалась! А я точно знаю, что нифига они компы, на самом деле, не утилизируют, т.к. несколько раз у таких компаний мы покупали компы и пр. (они сами на нас выходили).

И сразу поймете реальное положение дел.

На основании изложенного выше, ;-)  реальное положение дел мы поймем далеко не сразу.

Да и не о том разговор! :-)

Ну допустим, отправили мы запрос в какой-нибудь там Сименс и они даже готовы нам продать по всех устраивающей цене то, что нам нужно.

А дальше-то что делать?

Мы с ноября прошлого года не можем найти компанию, которая сможет привезти из Европы и растаможить одну-две палеты Б/У компов, которые мы готовы купить у одного из "европерекупщиков". Симптомы везде одинаковые (и в чем-то типичные для российского бизнеса): получают наш запрос и... правильно - забивают на него! Хотя декларируют, что "любые объемы от одной палеты", "индивидуальный подход" и т.п.

Соответственно, чтобы самим стать "европерекупщиком" - вообще непонятно, с какого конца к этому вопросу подходить.

А жаба давит на то, чтобы именно самим стать, а не покупать у перекупщиков. :-)

• 0

#4 АлексКнига

АлексКнига

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1262

Отправлено 23 April 2018 - 20:53

Заканчивайте превращать Россию в утилизационную бездонную помойку, тащите всякий неликвид и радуетесь наживе!

• 2

Уныние не прибыльно, а значит мне оно не по карману!

#5 Малаш

Малаш

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 285

Отправлено 23 April 2018 - 21:37

Всё  это ерунда курс валютсмотрите

• 0

Самые доступные цены на Apple, Samsung у меня ,дешевле в РФ не найдёте.

https://www.biznet.r...ml#entry2031964

#6 basilt

basilt

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21

Отправлено 23 April 2018 - 22:46

Здравствуйте.

Наша фирма занимается скупкой / продажей Б/У компьютеров в г. Москва. Спрос есть, а вот продавать особенно нечего, т.к. сдают / продают технику сейчас как-то очень вяло.
Есть мысль заняться (в полупромышленных масштабах) скупкой Б/У компьютеров, мониторов, ноутбуков у европейских компаний с последующим экспортом в РФ (в Москву) для дальнейшей реализации.
Ранее мы никогда не занимались экспортно-импортными операциями. В этой связи хотелось бы спросить совета у более сведующих и разбирающихся людей по следующим вопросам:
1) Какова вообще ситуация / тонкости с, скажем так, "утилизационным законодательством"? Заинтересованы ли европейские компании, которым необходимо официально утилизировать компьютерную технику, просто продать её другому юридическому лицу и тем самым полностью снять с себя данную проблему (ещё и сэкономив при этом на оплате услуг по утилизации техники)?
2) Как лучше официально проводить эти сделки, как экспортировать купленную технику в РФ (транспортировка, таможенное оформление)? Будет ли какой-то специфический гимор на таможне вследствие того, что товар Б/У и, зачастую, может быть довольно "разношерстный"? М.б., есть какая-то проверенная компания, которую сможете порекомендовать (которая поможет и с доставкой, и с таможенным оформлением)?
3) Лучше под это дело зарегистрировать компанию в Европе (в какой стране будет оптимально?) или открывать филиал существующего российского юрлица?

Прошу извинить за, возможно, немного сумбурное изложение вопросов, но я и правда не знаю, с чего начать, а работать (выходить на другой уровень) надо!
Начинать будем, видимо, с одной-двух палет (хотя, как пойдет).

Спасибо за внимание и уделенное время!!!

А в провинции не проще закупаться? 

• 0

#7 Киберспортмен

Киберспортмен

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 676

Отправлено 23 April 2018 - 23:06

одежду секонд там точно так отдают.

грузовые покрышки ввозят бэушку 100%

по компам же есть Авито. 

там этого гуталина ну просто завались !

• 0

Прокачаю ваш Танчик за 30% и научу как правильно колотить в онлайне

офлайн баталии здесь  #НаБерлинРФ

#8 SkupkaKompov

SkupkaKompov

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 24 April 2018 - 11:22

Заканчивайте превращать Россию в утилизационную бездонную помойку,

Слушаюсь, товарищ генерал! Ваш приказ будет незамедлительно исполнен (осталось только сделать звонок в Управление по управлению всеми управлениями). Мне очень жаль, что именно я превращаю Россию в бездонную помойку... :-D  Да еще и утилизационную...

тащите всякий неликвид

Неликвид нет смысла тащить - не продастся... ;-)

Да и не тащу я ничего - пытаюсь только понять, как именно можно что-то "оттуда" притащить.....

радуетесь наживе!

Да. Я всегда радуюсь наживе, это правда.

Всё  это ерунда

С философской точки зрения - да. Действительно, "всё фигня, кроме пчёл". © :-)

Вот только как при помощи этого глубокомысленного утверждения получить ответы на интересующие меня вопросы?...

курс валютсмотрите

Как долго их смотреть?

Исполняя Ваше высочайшее повеление, посмотрел курсы ЦБ по состоянию на 11:00 24.04.2018:

USD: 61.7655

EUR: 75.7924

100 киргизских сомов: 90.2345

Смотрел я на эти курсы, смотрел, но Высшие силы так и не ниспослали ответы на мои вопросы. Что я делаю не так? ;-)

А в провинции не проще закупаться?

У кого? :-)

Нет ни у кого нормальных количеств по устраивающим нас ценам.

по компам же есть Авито.

там этого гуталина ну просто завались !

Это иллюзия! ;-)

Точнее, там сидят такие же перекупщики. В основном, они, конечно, демпингаторы, т.к. не могут продать даже свои крохи. Но все равно у них неинтересные цены, т.к. я, как перекупщик, тоже самое у конечного клиента-продавца покупаю в разы дешевле.

Нужны объемы, а в Москве как-то не очень получается найти много. Да и не очень интересно "пылесосить" по 10-20 позиций - лучше сразу взять несколько сотен.

А вот у "европерекупщиков" я такие объемы вижу. Где-то они их, значит, смогли купить в своих Европах. :-)  А значит, теоретически и мы сможем - вопрос как именно это лучше сделать.

• 0

#9 Maris

Maris

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 24 April 2018 - 20:03

Добрый день!
Отвечая на вашу статью на форуме.
Для того, чтобы описать все плюсы и минусы, это надо очень много писать.
ЕС может купить много хорошего Б/У компютьерного оборудования, планшетов и смартфонов. И за маленькие деньги. Кроме того, если компания регистрируется в качестве утилизируйщей такой теники, могут быть получены большие налоговые льготы.
Вопрос о ввозе такого оборудования в Россию. 
Хотя, как показывает наш опыт, есть возможность обойти эту проблему, но ее нужно решать отдельно.

Наша компания занимается помощу российским компаниям строить бизнес в странах ЕС, не теряя своего бизнеса в России и избегая размещения в российской базе данных «иностранного агента».

Для получения более подробной информации, если вы заинтересованы, напишите на наш электронный адрес: ziedsparni [@] gmail.com
Также возможно обсуждение Skype

• 0

#10 SkupkaKompov

SkupkaKompov

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 24 April 2018 - 20:40

Для получения более подробной информации, если вы заинтересованы, напишите на наш электронный адрес:

Я написал (а то вдруг Ваш пост (или мои) удалят по каким-то причинам).

• 0

#11 SM1999

SM1999

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1646

Отправлено 24 April 2018 - 21:12

Наша компания занимается помощу российским компаниям строить бизнес в странах ЕС, не теряя своего бизнеса в России и избегая размещения в российской базе данных «иностранного агента».

Сошлитесь, плиз, на закон, в котором говорится о бизнес-иноагентах? :) Это термин и занесение в реестр применяется только к некоммерческим организациям, занимающимся политикой.

С бизнесом все гораздо проще и без "иностранных агентов"

Так что ТС, аккуратнее, если врут в малом, обманут и в большом :)

• 0
Кто весь день работает, тому некогда зарабатывать деньги.
Джон Рокфеллер

#12 ValerijKoch

ValerijKoch

****Перевозчик**** Европа-Россия

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2717

Отправлено 24 April 2018 - 22:49

Здравствуйте.

Здравствуйте!

Заинтересованы, но хватает своих скупщиков. Европа это там, где работают только с проверенными фирмами, остальным сложно залезть, тем более рос. компаниям.

Эти перекупы наверняка скупают товары у банкротов так же, а не только утилизационный товар.

Я могу вам помочь доставить до дверей, но дорого это будет для б/у техники.

не то и не другое будет не выгодным, содержать компанию в Европе дорого, проще работать  дальше с перекупами.

ищите перекупов, у них есть объемы, собирать по европе будет не выгодно в плане логистики и хранения товаров перед отправкой в РФ.

Я очень много встречал, когда отдают технику бесплатно с различных офисов, чаще это принтеры из полиграфии или оперативной печати. Например были ОКИ С9650n, дорогой принтер и тяжелый, приезжай и забирай бесплатно. Но забрать и нанять грузчиков обходилось в 250 евро, (Берлин и ко мне на запад Германии), учитывая, что я сам занимаюсь перевозками, а для клиента этот ценник был бы не меньше 350. И это только перемещение по Европе.

Поэтому обратите внимание на то, что фирма, которая захочет продать или отдать свою старую технику, не будет ее упаковывать и грузить в машину. А найти экспедитора с компанией грузчиков сложно или дорого очень, или потеряете груз или разобьют в хлам, так как много без ответственных, и страховка на перевозку б/у товаров не распространяется., т.е. что приедет то и получите. А еще за упаковку сдерут больше стоимости груза.

Поэтому в вашем случаи перекупы лучший вариант, так как они этим занимаются, это их хлеб, покупать, паковать, грузить и отправлять.

• 0
Доставка и растаможка грузов из Европы.
www.best-logistics.ru

#13 АлексКнига

АлексКнига

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1262

Отправлено 25 April 2018 - 02:57

Слушаюсь, товарищ генерал! Ваш приказ будет незамедлительно исполнен (осталось только сделать звонок в Управление по управлению всеми управлениями). Мне очень жаль, что именно я превращаю Россию в бездонную помойку... :-D  Да еще и утилизационную...

Смирно, боец! Приступить к выполнению!

• 0

Уныние не прибыльно, а значит мне оно не по карману!

#14 SkupkaKompov

SkupkaKompov

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 25 April 2018 - 22:09

Сошлитесь, плиз, на закон, в котором говорится о бизнес-иноагентах? :) ...

С бизнесом все гораздо проще и без "иностранных агентов"

Так что ТС, аккуратнее, если врут в малом, обманут и в большом :)

Спасибо за ценное замечание! :-)

Заинтересованы ли европейские компании, которым необходимо официально утилизировать компьютерную технику, просто продать её другому юридическому лицу и тем самым полностью снять с себя данную проблему

Заинтересованы, но хватает своих скупщиков.

О!

Если не секрет, откуда подобные сведения? ;-)  (И на счет заинтересованности, и "своих хватает".)

Европа это там, где работают только с проверенными фирмами, остальным сложно залезть, тем более рос. компаниям.

Подозреваю, что рос.компаниям сложно залезть. В частности, и из-за этого интересуюсь, стоит ли иметь свое собственное евроюрлицо...

Эти перекупы наверняка скупают товары у банкротов так же, а не только утилизационный товар.

Тоже ценное замечание, спасибо!

Я могу вам помочь доставить до дверей, но дорого это будет для б/у техники.

А что - есть какой-то другой товар, где еще бОльший покос и для которого это, типа, недорого? ;-)

Я на форуме Винского (AWD) развёл похожую тему, в которой привел пару "наколенных" расчетов.

Продублирую их здесь.

=========================================================

Считаю на примере одной-единственной палеты.

LENOVO M58E E5200 /3Gb /160GB SFF стоит 20 EUR в розницу.
На палету умещается 72 таких компа.
Закупка: 72*20 = 1440 EUR
Ввозной НДС 18%: 1440 * 0.18 = 260 EUR
Предполагаемая стоимость перевозки одной палеты: 750 EUR
Предполагаемые прочие расходы: 250 EUR
1440+260+750+250=2700 EUR

Итого стоимость вышеуказанного компа в Москве на складе: 2700 / 72 = 37.5 EUR (*76 = 2850 руб.)

В розницу я их продам минимум по 4500 руб.

4500 / 2850 = 1.57 => прибыль ~50%.

Да, конечно, как перекупщик я б такие машины покупал в Москве по ~1000 руб. Но тут нет количеств нормальных...

Другой пример.
DELL OPTIPLEX 7010 I3 3220 /4Gb /250Gb SFF стоит 92 EUR в розницу.
На палету умещается 72 таких компа.
Закупка: 72*92 = 6624 EUR
Ввозной НДС 18%: 6624 * 0.18 = 1193 EUR
Предполагаемая стоимость перевозки одной палеты: 750 EUR
Предполагаемые прочие расходы: 250 EUR
6624+1193+750+250=8817 EUR

Итого стоимость вышеуказанного компа в Москве на складе: 8817 / 72 = 123 EUR (*76 = 9350 руб.)

В розницу я их продам минимум по 11000 руб.

11000 / 9350 = 1.57 => прибыль ~17%.

Однако прошу учесть, что расчеты приблизительные (я не знаю стоимость перевозки и растаможки / прочих расходов).
Также я веду расчеты по розничным ценам (поставщик даст скидку на количества).

Да, как перекупщик я б такие машины покупал в Москве по ~4500 руб. Однако, нету... :-(

Вот и получается, что покупая у европерекупщиков, можно кое-как вести подобный бизнес.
Но, чтобы было "не кое-как", хочется самому стать европерекупщиком, покупая компы по покупным ценам европерекупщиков, а не по продажным. (К тому же есть мнение, что часть железа отдадут безвозмездно, то есть даром (за самовывоз).)
Совершенно очевидно, что при этом прибыль будет существенно выше.

Даже если в вышеприведенных примерах посчитать прибыль по московкой закупке (а европейских покупных цен я пока не знаю):

LENOVO M58E E5200 /3Gb /160GB SFF:
4500 / 1000 = 4.5 => прибыль ~350%

DELL OPTIPLEX 7010 I3 3220 /4Gb /250Gb SFF
11000 / 4500 = 2.4 => прибыль ~140%

Для меня это довольно нефигово - типа, есть за что побороться. :-)

=========================================================

Соответственно, было б очень-преочень интересно, сколько будет стоить "под ключ" доставка одной палеты "до двери" (ну или хотя б на какой-то склад в Москве, откуда можно самостоятельно забрать).

Рассматриваю варианты не в Москве, а, скажем, в Новороссийске (если морским путем везти).

• 0

#15 ValerijKoch

ValerijKoch

• Пользователи

Отправлено 25 April 2018 - 23:27

какой вес палеты, груза?

можете не писать, я уже нашел вес одного блока.
Вес палеты вытянет на 780 кг примерно, до двери такой товар не выгодно возить, а официально думаю никто из брокеров не возьмется, так как проблем куча или денег много за услуги попросят.

Другой пример.

такой же комп я уже нашел по 79.8 в розницу

Сообщение отредактировал ValerijKoch: 25 April 2018 - 23:59

• 0
www.best-logistics.ru

#16 oldclubber

oldclubber

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1609

Отправлено 25 April 2018 - 23:31

для вас на данный момент только 1 вариант- работать с европосредниками

потому как они могу позволить себе закупать различный товар большим оптом.

сортировать его. восстанавливать в случае поломки и готовить лоты к продаже

доставка по Европе или самовывоз с склада.

• 0

#17 ValerijKoch

ValerijKoch

• Пользователи

Отправлено 26 April 2018 - 00:05

А что - есть какой-то другой товар, где еще бОльший покос и для которого это, типа, недорого? ;-)

ну да, конечно есть. Это товары легкие, и дорогие. Это если говорить о доставке "до двери"

Для примера цены на ввоз электроники до двери, от 15 до 20% от инвойса, но не менее 20 евро за кг. (доставка и таможенная очистка). Как видим, ваш груз не выгодно везти, даже если по 5 евро за кг предложат прибалты перетащить их в баулах

• 0
www.best-logistics.ru

#18 SkupkaKompov

SkupkaKompov

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 26 April 2018 - 01:26

Что-то не дало отправить все в одном посте - типа "слишком много цитат".

не то и не другое будет не выгодным, содержать компанию в Европе дорого, проще работать  дальше с перекупами.

Дорого - недорого...
Я ж и хочу узнать, скажем так, некоторую конкретику, а не только оценочное суждение (пусть даже и профессионала). ;-)

ищите перекупов, у них есть объемы, собирать по европе будет не выгодно в плане логистики и хранения товаров перед отправкой в РФ.

Но крайне выгодно по цене... :-)

Я очень много встречал, когда отдают технику бесплатно с различных офисов, чаще это принтеры из полиграфии или оперативной печати. Например были ОКИ С9650n, дорогой принтер и тяжелый, приезжай и забирай бесплатно. Но забрать и нанять грузчиков обходилось в 250 евро, (Берлин и ко мне на запад Германии), учитывая, что я сам занимаюсь перевозками, а для клиента этот ценник был бы не меньше 350. И это только перемещение по Европе.

Принтеры, кстати, малоинтересны (не очень ликвидный товар). "До кучи" только разве что...

Поэтому в вашем случаи перекупы лучший вариант, так как они этим занимаются, это их хлеб, покупать, паковать, грузить и отправлять.

В моем случае перекупы для начала лучший вариант. ;-)
Я сам и есть перекуп, только в Москве. :-)
А в перспективе хочу стать "европерекупом". Вот и "закидываю удочки"...

а официально думаю никто из брокеров не возьмется, так как проблем куча или денег много за услуги попросят

Куча проблем, много денег...

Ну хоть бы кто из этих фирм, к которым мы обращались, просто и по-человечески разъяснил, что "не так", что за проблемы и объявил бы хоть какую-то стоимость. :-\

Нет же - просто забивают, и всё. :-/

такой же комп я уже нашел по 79.8 в розницу

Тем более оно того стоит всем этим заниматься. :-)

Для примера цены на ввоз электроники до двери, от 15 до 20% от инвойса, но не менее 20 евро за кг. (доставка и таможенная очистка). Как видим, ваш груз не выгодно везти, даже если по 5 евро за кг предложат прибалты перетащить их в баулах

Вот есть такая контора - http://www.westcomp.ru/

Они занимаются Б/У серверами "оттуда".

Я, возможно, ничего не понимаю, но если бы они возили эти сервера на вес, "даже по 5 евро за кг", то цены у них были бы абсолютно неадекватными и неконкурентными.

И, раз уж на то пошло, все новое компьютерное барахло, которое импортируется в Россию - оно же ведь явно не на вес сюда поставляется!? Там любая фигня может весить просто дофига. Не может быть, чтоб на вес... ;-]

Валерий, в любом случае огромное спасибо за участие в обсуждении моего вопроса!

Сообщение отредактировал SkupkaKompov: 26 April 2018 - 01:32

• 0

#19 oldclubber

oldclubber

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1609

Отправлено 26 April 2018 - 11:30

Что-то не дало отправить все в одном посте - типа "слишком много цитат".

Дорого - недорого...
Я ж и хочу узнать, скажем так, некоторую конкретику, а не только оценочное суждение (пусть даже и профессионала). ;-)

Но крайне выгодно по цене... :-)

Принтеры, кстати, малоинтересны (не очень ликвидный товар). "До кучи" только разве что...

В моем случае перекупы для начала лучший вариант. ;-)
Я сам и есть перекуп, только в Москве. :-)
А в перспективе хочу стать "европерекупом". Вот и "закидываю удочки"...

Ну хоть бы кто из этих фирм, к которым мы обращались, просто и по-человечески разъяснил, что "не так", что за проблемы и объявил бы хоть какую-то стоимость. :-\

Тем более оно того стоит всем этим заниматься. :-)

Вот есть такая контора - http://www.westcomp.ru/

Они занимаются Б/У серверами "оттуда".

Я, возможно, ничего не понимаю, но если бы они возили эти сервера на вес, "даже по 5 евро за кг", то цены у них были бы абсолютно неадекватными и неконкурентными.

И, раз уж на то пошло, все новое компьютерное барахло, которое импортируется в Россию - оно же ведь явно не на вес сюда поставляется!? Там любая фигня может весить просто дофига. Не может быть, чтоб на вес... ;-]

Валерий, в любом случае огромное спасибо за участие в обсуждении моего вопроса!

всё новое барахло в случае официального ввоза таможится по коду тнвед

ввозной пошлины может и не быть. только ндс

если бренд находится в троис то необходимо будет получение разрешения на ввоз от правобладателя марки

в остальных случаях - только серый ввоз по кг 

• 0

#20 ValerijKoch

ValerijKoch

• Пользователи

Отправлено 26 April 2018 - 11:53

Есть сложность конкретно в растаможке таких товаров, вычислительной техники, поэтому Вам никто не отвечает и не предлагает услуги, просто не хотят связываться. Вы подождите, возможно кто то откликнется, кто уже имеет дело с такими товарами и помогут Вам.

Попробуйте в той же теме добавить, "б/у комплектующие для ПК" возможно найдутся брокеры, кто возьмется, тут уже вы упростите им задачу. Но придется искать того, кто будет разбирать блоки в Европе, а вы их по приходу собирать.

• 0
www.best-logistics.ru

#21 Gekko

Gekko

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 13 June 2018 - 11:37

Есть сложность конкретно в растаможке таких товаров, вычислительной техники, поэтому Вам никто не отвечает и не предлагает услуги, просто не хотят связываться. Вы подождите, возможно кто то откликнется, кто уже имеет дело с такими товарами и помогут Вам.

Попробуйте в той же теме добавить, "б/у комплектующие для ПК" возможно найдутся брокеры, кто возьмется, тут уже вы упростите им задачу. Но придется искать того, кто будет разбирать блоки в Европе, а вы их по приходу собирать.

Интересно, сколько просить денег за поиск и разборку техники?

Теоретически, есть возможность делать и то и другое.

• 0

Copyright 2004-2018 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме