Мебель
Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Малый бизнес в провинции 2018

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#1 TiMkin32

TiMkin32

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 313

Отправлено 30 April 2018 - 13:25

Приветствую всех дамы и господа. Предлагаю затронуть одну интересную всеми любимую  тему, тему бизнеса конечно)

Немного о себе, мне без малого 30, живу в провинциальном городке населения 500 тыс человек, Москва рядом 400км, за свои 6 лет, я открывал около 5 бизнес проектов, начинаю от автозапчасти для иномарок, грузоперевозки, автострахование и так по мелочи. Честно больше всех понравилось автострахование красивый уютный офис, диванчик кожаный телевизор ляпота для работы) Но этот бизнес умер, по многим фактором по всей РФ, ну до ладно на дворе у нас 2018 год и что мы имеем. Честно сказать катаясь по своему городу я ужаснулся на каждом углу через каждые 500 метров а то и ближе иногда, Пивуншки , Виники, Алкомаркеты, и пятерочки с магнитами. Я конечно понимаю что денег у населения тем более провинция особо много нет с з.п 20 тыс руб, но идет полное спаивание населения, первая мысль у меня была такая же открыть Алкомаркет и пусть травиться населения а я буду наживаться так же. Вот у меня вопрос закрадываеться как обстоят дела в ваших городах провинциальных крупные города не берем в расчет. Сидел думал что открыть 18 году в голову только одно лезет продукты и алкашка) на другое у людей реально НЕТ денег. Услуги умерли, друг закрыл ремонт айфонов и 2 точки в ТЦ с чехлами, щас все продвинутые сами могут заказать с Китая, стройка тоже стоит наглухо заказов у людей нет, мелкий бизнес просто выжали крупные сети либо дяди с большими связями в Администрациях. Только не надо кричать ребят, открой запчасти теже самые  и т.д еще раз повторю сидят крупные сети почти во всех сферах и даже у них кризис в продажах ,  Интересно послушать ваше мнение, у кого что работает в 18 году и получается выходить на доход  в 100 к в месяц и выше. Тема про мелкий бизнес где вложения до 1 ляма рублей.

Всем спасибо за внимание!

Сообщение отредактировал TiMkin32: 30 April 2018 - 13:28

• 0

#2 AndreyOfficial

AndreyOfficial

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1188

Отправлено 30 April 2018 - 13:53

Приветствую всех дамы и господа. Предлагаю затронуть одну интересную всеми любимую  тему, тему бизнеса конечно)

Немного о себе, мне без малого 30, живу в провинциальном городке населения 500 тыс человек, Москва рядом 400км, за свои 6 лет, я открывал около 5 бизнес проектов, начинаю от автозапчасти для иномарок, грузоперевозки, автострахование и так по мелочи. Честно больше всех понравилось автострахование красивый уютный офис, диванчик кожаный телевизор ляпота для работы) Но этот бизнес умер, по многим фактором по всей РФ, ну до ладно на дворе у нас 2018 год и что мы имеем. Честно сказать катаясь по своему городу я ужаснулся на каждом углу через каждые 500 метров а то и ближе иногда, Пивуншки , Виники, Алкомаркеты, и пятерочки с магнитами. Я конечно понимаю что денег у населения тем более провинция особо много нет с з.п 20 тыс руб, но идет полное спаивание населения, первая мысль у меня была такая же открыть Алкомаркет и пусть травиться населения а я буду наживаться так же. Вот у меня вопрос закрадываеться как обстоят дела в ваших городах провинциальных крупные города не берем в расчет. Сидел думал что открыть 18 году в голову только одно лезет продукты и алкашка) на другое у людей реально НЕТ денег. Услуги умерли, друг закрыл ремонт айфонов и 2 точки в ТЦ с чехлами, щас все продвинутые сами могут заказать с Китая, стройка тоже стоит наглухо заказов у людей нет, мелкий бизнес просто выжали крупные сети либо дяди с большими связями в Администрациях. Только не надо кричать ребят, открой запчасти теже самые  и т.д еще раз повторю сидят крупные сети почти во всех сферах и даже у них кризис в продажах ,  Интересно послушать ваше мнение, у кого что работает в 18 году и получается выходить на доход  в 100 к в месяц и выше. Тема про мелкий бизнес где вложения до 1 ляма рублей.

Всем спасибо за внимание!

Ну Вы сами то понимаете что 120% годового дохода это бред. Наркотой торгуйте тогда если такие успехи хотите. Если такая тема легальная будет я пойду кредит возьму на многие миллиарды в банке под 20% годовых и открою темы во всех городках по 500К жителей.. 20% банку 100% себе на кредитные деньги.

Сообщение отредактировал AndreyOfficial: 30 April 2018 - 13:55

• 1

По всем вопросам, консультациям и заказам писать в личные сообщения.

#3 клон

клон

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15754

Отправлено 30 April 2018 - 13:57

Все говорят что в России денег нет, значит нужно торговать за рубежом- у буржуев деньги есть.

Знаю больше 10 человек которые ушли на Ибей или сделали сайты на английском и у большинства из них дела очень даже не плохо идут.

• 1

#4 TiMkin32

TiMkin32

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 April 2018 - 14:31

Ну Вы сами то понимаете что 120% годового дохода это бред. Наркотой торгуйте тогда если такие успехи хотите. Если такая тема легальная будет я пойду кредит возьму на многие миллиарды в банке под 20% годовых и открою темы во всех городках по 500К жителей.. 20% банку 100% себе на кредитные деньги.

.

Ну почему же сразу наркота, я бы не так не сказал. Опять же из жизни моего города, когда пошел бум Шаурмы один человечек под эту тему занял очень теплые места с проходимостью хорошей, в данный момент у него около 5 точек доход больше 200к в месяц. На точку ну максимум он тратил на открытие 300к. Ну все опять сводиться к еде и алкашки) Друг на чехлах и ремонте тоже делал 100к в месяц года 2 назад. Я уверен и щас есть люди кто делает теже 100 тыс рубчиков на мелкой торговле либо услугах. В Москве понятно все намного легче 

Сообщение отредактировал TiMkin32: 30 April 2018 - 14:31

• -1

#5 толстый

толстый

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 657

Отправлено 30 April 2018 - 14:34

А вы думаете это была нормальная ситуация в стране,когда все торговали и никто ничего не производил.Сейчас все становиться на свои места,не надо нам такого количества киосков магазинчиков и тем более островков в ТЦ с бижутерией.Я понимаю что всем хочется сидеть в офисе на диванчике и качать бабло,но время легких денег ушло и не вернется,надо это принять как должное.По стройке провал только у крупных застройщиков,у мелких бригад работы валом,найти вменяемых строителей,это очень сложная задача.Выросло поколение рукожопов,для которых верх совершенства прикрутить гипсокартон,а попросишь заштукатурить стену впадают в ступор.Идите на стройку,поработайте руками,немного мозг проветриться,может и мысли полезные в голову придут,100 тысяч конечно самому не заработать,а 60 вполне реально.

А по поводу того что у кого работает,ну работает у меня пирожковая в глубокой провинции,приносит 100 тысяч в месяц,только вложений в нее было в итоге 3,2 млн.А если бы я знал как вложить 1 млн и получить 100 т в месяц,я бы не стал вкладывать 3,2 млн.

• 8

#6 pevgen

pevgen

Скайп-консультации

• Пользователи
  • Cообщений: 5878

Отправлено 30 April 2018 - 14:47

Открывайте прием стеклотары, лечение от алкоголизма, коктейль-бар.

Это если уж алкашка прет.

Что еще в вашем городе есть? Какое градообразующее предприятие?

• 0

Пенсия без государства.

Оплата только за консультацию.

Skype Evgeny_pugachev

#7 ValerijKoch

ValerijKoch

****Перевозчик**** Европа-Россия

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2729

Отправлено 30 April 2018 - 15:25

на наркоте 1000%  в месяц делают, а то и больше.

100 -120% это не так много, Постоянно встречаю, когда пишут, что 100% в год это не реально. Сколько тогда реально?

• 2
Доставка и растаможка грузов из Европы.
www.best-logistics.ru

#8 TiMkin32

TiMkin32

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 April 2018 - 15:28

А вы думаете это была нормальная ситуация в стране,когда все торговали и никто ничего не производил.Сейчас все становиться на свои места,не надо нам такого количества киосков магазинчиков и тем более островков в ТЦ с бижутерией.Я понимаю что всем хочется сидеть в офисе на диванчике и качать бабло,но время легких денег ушло и не вернется,надо это принять как должное.По стройке провал только у крупных застройщиков,у мелких бригад работы валом,найти вменяемых строителей,это очень сложная задача.Выросло поколение рукожопов,для которых верх совершенства прикрутить гипсокартон,а попросишь заштукатурить стену впадают в ступор.Идите на стройку,поработайте руками,немного мозг проветриться,может и мысли полезные в голову придут,100 тысяч конечно самому не заработать,а 60 вполне реально.

А по поводу того что у кого работает,ну работает у меня пирожковая в глубокой провинции,приносит 100 тысяч в месяц,только вложений в нее было в итоге 3,2 млн.А если бы я знал как вложить 1 млн и получить 100 т в месяц,я бы не стал вкладывать 3,2 млн.

Все верно пишите, ситуация в корне поменялось, оно может и к лучшему, мелкие ларьки все снесли, уличную торговлю искоренили. Кругом одни ТЦ и пару рынков, у меня участок от города 15 км , на нем порядка 100 соток, вот уже не нароком подумываю податься в выращивание лука, пару теплиц больших сбыт думаю не проблема найти. Просто с землей работать это не в офисе сидеть) Ну что поделать если время изменилось . 

• 0

#9 ValerijKoch

ValerijKoch

• Пользователи

Отправлено 30 April 2018 - 15:29

Извините, а куда столько денег ушло на пирожковую?, напишите пожалуйста кратко расходы. Подозреваю, что большая часть ушла на покупку помещения?

Сообщение отредактировал ValerijKoch: 30 April 2018 - 15:30

• 0
www.best-logistics.ru

#10 толстый

толстый

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 657

Отправлено 30 April 2018 - 15:40

Да большая часть ушла на покупку и ремонт помещения.
  • 0

#11 ValerijKoch

ValerijKoch

• Пользователи

Отправлено 30 April 2018 - 16:34

Да большая часть ушла на покупку и ремонт помещения.

получается можно было бы не покупать помещение, а снять в аренду? и получать 100к не с 3млн, а с 1млн, а то и с меньшей суммы, не знаю ваши вложения. Поэтому само помещение я думаю можно не считать, как вложение именно в пирожковую, так как покупка помещения это уже вложение денег в него. Но тут конечно от ситуации зависит,  возможно при аренде бегали бы с одного места на другое.

• 2
www.best-logistics.ru

#12 клон

клон

• Пользователи
  • Cообщений: 15754

Отправлено 30 April 2018 - 16:55

А вы думаете это была нормальная ситуация в стране,когда все торговали и никто ничего не производил.Сейчас все становиться на свои места,не надо нам такого количества киосков магазинчиков и тем более островков в ТЦ с бижутерией.

Что, производства открываеются или опять в ПТУ стали учить на сварщика или фрезеровщика?

• 0

#13 Ttt113

Ttt113

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 30 April 2018 - 18:09

Привет. Тоже провинция. 117к населения. В основном , если не брать в расчет пятерки , ермаки и магниты, то у нас картина такая: Ломбарды, Пивнухи и  Микрозаймы. В некоторых местах прям все эти три "прекрасных" заведения находятся рядом, друг за другом стоят, забавная конечно ситуация, но в то же время и страшная. Но если люди этим занимаются, значит выхлоп действительно неплохой. 

• 1

#14 AndreyOfficial

AndreyOfficial

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 April 2018 - 18:26

Ну почему же сразу наркота, я бы не так не сказал. Опять же из жизни моего города, когда пошел бум Шаурмы один человечек под эту тему занял очень теплые места с проходимостью хорошей, в данный момент у него около 5 точек доход больше 200к в месяц. На точку ну максимум он тратил на открытие 300к. Ну все опять сводиться к еде и алкашки) Друг на чехлах и ремонте тоже делал 100к в месяц года 2 назад. Я уверен и щас есть люди кто делает теже 100 тыс рубчиков на мелкой торговле либо услугах. В Москве понятно все намного легче 

Открывайте шаурму. 26 штук в день 5 точек и 200К у Вас в кармане.

При 1,5 млн вложений.

В Москве намного сложнее и затраты другие.

.А если бы я знал как вложить 1 млн и получить 100 т в месяц,я бы не стал вкладывать 3,2 млн.

Шаурмички открыть судя по всему: вложений 300К (это 10 шаурмичек) выхлоп 40К в месяц (это 400К) - за год отбиваются вложения + 20% дохода сверху за первый год. Следующий год уже чистая прибыль.

Надо банкам подсказать какие то жалкие 20% рубят.. тут вон на шаурме 120-140% легко в год делать можно.

Сообщение отредактировал AndreyOfficial: 30 April 2018 - 18:36

• 0

#15 BRD7000

BRD7000

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 597

Отправлено 30 April 2018 - 18:26

А если бы я знал как вложить 1 млн и получить 100 т в месяц,я бы не стал вкладывать 3,2 млн.

Видимо не больно знать то и хотел. 

• 0

#16 ValerijKoch

ValerijKoch

• Пользователи

Отправлено 30 April 2018 - 18:44

Сколько все же реально или рентабельно зарабатывать в год, давайте только по бизнесу с вложениями до 5млн.?

Если бы всех устраивало 20% в год, то все пошли бы в банк под 5-10%, никаких рисков, чем мутить бизнес, на котором можно остаться мало того без денег, да и еще в долгах

Сообщение отредактировал ValerijKoch: 30 April 2018 - 18:48

• 0
www.best-logistics.ru

#17 TiMkin32

TiMkin32

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 April 2018 - 19:06

Открывайте шаурму. 26 штук в день 5 точек и 200К у Вас в кармане.

При 1,5 млн вложений.

Весь город уже в Шаурме и в алкашке, шаурма даже в спальных районах, что уже говорить про центр и вокзалы. Плюс ко всему у нас боряться с ларьками , павильоны закрывают один за другим. 

• 1

#18 AndreyOfficial

AndreyOfficial

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 April 2018 - 22:13

Сколько все же реально или рентабельно зарабатывать в год, давайте только по бизнесу с вложениями до 5млн.?

Если бы всех устраивало 20% в год, то все пошли бы в банк под 5-10%, никаких рисков, чем мутить бизнес, на котором можно остаться мало того без денег, да и еще в долгах

А с чего Вы решили что в банк пойти под 5-10% годовых нет рисков? Точно также можно остаться без денег.

Рентабельность на уровне 30% годовых не выше.

По последнем отчету у Х5 выручка выросла на 20%, а прибыль упала на 32% и остается на уровне 37% (практические такие же данные и у Магнита)

В стране кризис как ни крутите..и что не говорите. Есть те кто чувствует себя не плохо, но думаю что это пока скорее на волне больше, на каких то привычках людей и т.д. и т.п.

Весь город уже в Шаурме и в алкашке, шаурма даже в спальных районах, что уже говорить про центр и вокзалы. Плюс ко всему у нас боряться с ларьками , павильоны закрывают один за другим. 

Ну так Вы пример знакомого привели.. чем плох  - делайте как он. 120% - дело такое высокорисковое

Сообщение отредактировал AndreyOfficial: 30 April 2018 - 22:15

• 0

#19 ValerijKoch

ValerijKoch

• Пользователи

Отправлено 30 April 2018 - 23:09

А с чего Вы решили что в банк пойти под 5-10% годовых нет рисков? Точно также можно остаться без денег.

Рентабельность на уровне 30% годовых не выше.

По последнем отчету у Х5 выручка выросла на 20%, а прибыль упала на 32% и остается на уровне 37% (практические такие же данные и у Магнита)

В стране кризис как ни крутите..и что не говорите. Есть те кто чувствует себя не плохо, но думаю что это пока скорее на волне больше, на каких то привычках людей и т.д. и т.п.

Какие же риски в банке, которые можно сравнить с рисками в бизнесе?

Я специально написал, что разговор о бизнесе до 5млн руб, а Вы привели пример Магнит.

Но можно и о магните поговорить. Магниты закрываются, так как открывают их в колхозах, мой городок в РФ пример, 50к населения, выкупили торговый центр, если не ошибаюсь за 300млн, плюс достроили его и сделали ремонт, а через два года закрылись, так как нет у людей денег там покупать продукты, прилавки пустели на глазах. По началу рыба даже живая была. Охраны больше чем покупателей, если не ошибаюсь 15-20касс, из которых 90% всегда были закрыты.

Сейчас места в этом ТЦ сдать не могут, а там если не ошибаюсь более 3000м2. И теперь представьте, сколько таких городков, где у людей зарплата в 10-20к.

Я уже не говорю о воровстве, уход от налогов, и тому подобное. вот она падения прибыли.

А теперь давайте все же о малых проектах поговорим. Допустим я вложил 1 млн руб., и получать в месяц с них 25 тыс руб, по вашему это нормально? я бы себе лучше машину поменял и устроился на работу за 20к, чем делать бизнес с прибылью 25 тыс. руб.

Даже 3млн вложить и иметь 100к в месяц, это очень мало. это мое мнение конечно, но я бы таким бизнесом не стал заморачиваться даже, тем более можно вообще все потерять.

Я понимаю бизнес, инвестирование в ту же недвижимость и иметь с нее 10-20%, а по итогу может будет удорожание недвижимости и выпадет 30%. И то если иметь лишние деньги на покупку.

Выше Толстый писал, у него больше, как минимум 70-ти% прибыль, хотя он сам не понимает это. так как купил недвижимость, почти как тот Магнит из моего города.

Если конечно, вы вложили миллионов 10 и получаете 30% и есть стабильность и рост, то тут стоит игра свеч, а делать на мелком бизнесе 30%, так уже лучше на работу. имхо.

• 1
www.best-logistics.ru

#20 AndreyOfficial

AndreyOfficial

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 May 2018 - 00:11

Какие же риски в банке, которые можно сравнить с рисками в бизнесе?

Почитайте как пример про ТатФондБанк

Я специально написал, что разговор о бизнесе до 5млн руб, а Вы привели пример Магнит.

Но можно и о магните поговорить. Магниты закрываются, так как открывают их в колхозах, мой городок в РФ пример, 50к населения, выкупили торговый центр, если не ошибаюсь за 300млн, плюс достроили его и сделали ремонт, а через два года закрылись, так как нет у людей денег там покупать продукты, прилавки пустели на глазах. По началу рыба даже живая была. Охраны больше чем покупателей, если не ошибаюсь 15-20касс, из которых 90% всегда были закрыты.

Ситуация у лидеров рынка напрямую влияет на мелкий бизнес. И если крупный бизнес не выдает больше 37% годовых, то как мелкий бизнес может дать больше (только за счет ухода в тень да и то немного больше получит)?

У Связного, Евросети - выручка увеличилась, прибыль уменьшилась.

В сфере общепита выручка увеличилась у кулинарии, у традиционного общепита упала. Прибыль на уровне 30% годовых.

Можно много перечислять и дальше.

Вы сами пишете у людей денег нет покупать в Магнитах и иже с ними, так откуда у них деньги покупать дороже в ларьках, минимаркетах и т.д.? Мелкий бизнес имеет гораздо больше рисков умереть чем крупный за счет многих факторов.

А теперь давайте все же о малых проектах поговорим. Допустим я вложил 1 млн руб., и получать в месяц с них 25 тыс руб, по вашему это нормально? я бы себе лучше машину поменял и устроился на работу за 20к, чем делать бизнес с прибылью 25 тыс. руб.

Даже 3млн вложить и иметь 100к в месяц, это очень мало. это мое мнение конечно, но я бы таким бизнесом не стал заморачиваться даже, тем более можно вообще все потерять.

Я понимаю бизнес, инвестирование в ту же недвижимость и иметь с нее 10-20%, а по итогу может будет удорожание недвижимости и выпадет 30%. И то если иметь лишние деньги на покупку.

Выше Толстый писал, у него больше, как минимум 70-ти% прибыль, хотя он сам не понимает это. так как купил недвижимость, почти как тот Магнит из моего города.

Если конечно, вы вложили миллионов 10 и получаете 30% и есть стабильность и рост, то тут стоит игра свеч, а делать на мелком бизнесе 30%, так уже лучше на работу. имхо.

Вложили миллион получаете 25К рублей - нормально. Вложили 3 млн и получаете на уровне 75-100К

Можете купить квартиру у себя за 1,5 млн и получать 10К за аренду (минус прочие проблемы при аренде). 30% там тоже нет в аренде если что.. и окупаемость не 2-3 года.
Купите машину за и устройтесь на работу за 20К - проблемы нет.. Вас никто не заставляет и спорить с Вами никто не собирается и переубеждать, другой вопрос что ожидания от вложений в бизнес и реальность различны. И прибыль в 30% годовых вполне адекватна, если только Вы не занимаетесь нелегальными и незаконными видами бизнеса, сокрытием доходов и т.д..

Даже с найденного клада Вы получите только 25%.

Толстый все правильно сделал и 100К он не сразу получать начал и до сих пор у него куча проблем и лично я считаю что стабильности нет пока у него как таковой и потолка он там достиг.

Разделите общую его прибыль полученную (не доход валовый), вложения и время работы и средняя сумма будет на уровне 30% - не считая вложений в недвижку. Он подстраховал свой бизнес как минимум от проблем с арендой.

Вы думаете зря все пишут про среднюю окупаемость 3 года - это и есть прибыль на уровне 30%.

Вы как бы хотите и на х.. сесть и рыбку сьесть - нет такого, не было и не будет. Так устроен мир, что вылезают только единицы - посмотрите статистику.

Сообщение отредактировал AndreyOfficial: 01 May 2018 - 00:20

• 0

#21 ValerijKoch

ValerijKoch

• Пользователи

Отправлено 01 May 2018 - 03:13

Вы зачем сравниваете крупные компании с мелкими?

Давайте попробую по другому написать.

1. Я открыл бизнес на 10млн руб., имею 30% прибыль в год, т.е. 3 млн 333  тыс.. Трачу на жизнь среднею зарплату, пусть будет 20 тыс. руб *12 = 240 тыс.., остается у меня 3 млн 93 тыс., которые идут на окупаемость бизнеса. грубо говоря через 3.4 года я выйду в ноль. верну все деньги. Я за такой бизнес.

2. Я открыл бизнес на 1 млн, имею 330 тыс. в год, трачу опять же 240 тыс. на жизнь, остается 90 тыс., окупаемость бизнеса около 12 лет.

3. Я покупаю квартиру за 1.5млн руб., сдаю ее за 10 тыс. в месяц, 120 в год. Иду работать и получают 20 тыс. и проедаю их, а квартиру окупаю за 12.5 лет.

Я пытаюсь до вас донести, если прибыль ваша на мелком бизнесе приносит всего 30% прибыли в год, то это не бизнес и даже не работа, а рабство.

Из собственного опыта могу привести минимум 5 проектов, которые окупали себя за полгода,  с вложением не более 500 тыс. руб., и с чистой прибылью в месяц от 50 тыс. руб.

Если в вашем бизнесе 30% в год выражается в 6-значных цифрах это хорошо.

Проблема мелкого бизнеса не в крупных сетях, а в самих предпринимателях создающих этот бизнес-головняк.

0. Выбрана не та ниша, ошибся с клиентом,
1. Старт бизнеса с заведома меньшей необходимой суммой, нет развития, стоит на месте и капают копейки. Если с голоду не умрет, то лет через 20 вернет деньги.

2. Жесткий демпинг, боится что за дорого не купят. Боится конкурентов, так как только ценой, как он думает может бороться,, вернее по другому не умеет.

3. Отсутствие знаний по профилю деятельность, работа не качественная, или нет просто продаж. Нанять спеца жаба душить, а может и денег нет, читаем первый пункт

4. Ложное формирование стоимости продукта, цены. Банально не учитывает все расходы. Считает, что 5 рублей с пачки молока ему хватит, так как он же думает будет их по 1000 упаковок продавать в день, а на деле всего 1, и та в неделю, а все остальное просрочка и выкинул в мусор

5. Закупился не тем ассортиментом, попал на деньги, взял кредит и купил новую партию, и опять не туда, закрылся, пошел работать на соседа, отрабатывать кредит, это к третьему пункту.

У каждой суммы свой бизнес и свой процент прибыли.

• 3
www.best-logistics.ru

#22 OneAndOnly

OneAndOnly

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 153

Отправлено 01 May 2018 - 07:19

Еще пример.

Вы открываете ресторан, Заключаете договор аренды на 5 лет с правом пролонгации. Вкладываете 7 млн. Из них 3 кредитных. И окупаете это все за 3 года. Хорошо? многих устроит... Через 3  года имеете по 200 к в месяц. И относительно надежное заведение, получаете с него хорошую прибыль.

А теперь вы открываете кофе с собой, к примеру, за 500 т.р. И имеете ту же окупаемость 3 года. Но работаете в ларьке , имеете договор  аренды 11 месяцев, Да и ларек в любой момент власти снесут или мода пройдет. А зарабатываете вы с нее всего 14 тр в месяц. Хорошо??..... НЕТ конечно. Поэтому вкладывая 500 тр, вы рассчитываете ну хотя бы месяцев за 10 окупиться.

И все логично, в первом случае вложений больше, но рисков меньше. Во втором рисков больше, но и окупаемость выше.  И человек, кто знает как открывать успешные рестораны не лезет в ларьки с шаурмой, так как проще иметь 200 тр стабильно, нежели 50 с теми же трудозатратами и большими рисками. А тот, кто не знает и денег больших не имеет, лезет в микро бизнес. 10% из них окупаются и делают стартовый капитал, а 90-закрываются или продаются на авито.

Сообщение отредактировал OneAndOnly: 01 May 2018 - 07:21

• 0

#23 pevgen

pevgen

Скайп-консультации

• Пользователи
  • Cообщений: 5878

Отправлено 01 May 2018 - 08:21

Еще пример.

Вы открываете ресторан, Заключаете договор аренды на 5 лет с правом пролонгации. Вкладываете 7 млн. Из них 3 кредитных. И окупаете это все за 3 года. Хорошо? многих устроит... Через 3 года имеете по 200 к в месяц. И относительно надежное заведение, получаете с него хорошую прибыль.

А теперь вы открываете кофе с собой, к примеру, за 500 т.р. И имеете ту же окупаемость 3 года. Но работаете в ларьке , имеете договор аренды 11 месяцев, Да и ларек в любой момент власти снесут или мода пройдет. А зарабатываете вы с нее всего 14 тр в месяц. Хорошо??..... НЕТ конечно. Поэтому вкладывая 500 тр, вы рассчитываете ну хотя бы месяцев за 10 окупиться.

И все логично, в первом случае вложений больше, но рисков меньше. Во втором рисков больше, но и окупаемость выше. И человек, кто знает как открывать успешные рестораны не лезет в ларьки с шаурмой, так как проще иметь 200 тр стабильно, нежели 50 с теми же трудозатратами и большими рисками. А тот, кто не знает и денег больших не имеет, лезет в микро бизнес. 10% из них окупаются и делают стартовый капитал, а 90-закрываются или продаются на авито.

Зря вы так.
У нас в городе владелец самого крутого ресторана открыл сеть фастфуда.
Кормит весь город блинами.
  • 0

Пенсия без государства.

Оплата только за консультацию.

Skype Evgeny_pugachev

#24 AndreyOfficial

AndreyOfficial

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 May 2018 - 08:57

Из собственного опыта могу привести минимум 5 проектов, которые окупали себя за полгода,  с вложением не более 500 тыс. руб., и с чистой прибылью в месяц от 50 тыс. руб.

Где сейчас эти проекты? Когда это было?

Сообщение отредактировал AndreyOfficial: 01 May 2018 - 08:57

• 0

#25 AndreyOfficial

AndreyOfficial

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 May 2018 - 09:25

Я пытаюсь до вас донести, если прибыль ваша на мелком бизнесе приносит всего 30% прибыли в год, то это не бизнес и даже не работа, а рабство.

До меня доносить не надо :). Я вообще считаю, что на последние не стоит открывать. И в бизнес вкладываю не для того что бы отбить денег (через полгода, год, два, три), а получать дополнительно еще к тому что имею и сроки окупаемости не важны.

Хорошо рассмотрите ситуацию так:

Имеем бизнес: проносит пусть примерно 150К в месяц. Вложений было 150К. это бизнес или работа или рабство в таком случае?

Имеем бизнес приносит 120К в год. это бизнес или работа или рабство в таком случае?

Открываем бизнес за 1 млн, (на деньги из первого бизнеса) приносит 330К в год (30%)  - вытаскиваем из него 240К в год, это бизнес или работа или рабство в таком случае?
Открываем бизнес вложений 1млн$, в будущем (через год) будет приносит примерно от 10% до 20% годовых (в течение года будет ноль приносить) - это будет бизнес или работа или рабство?

Про проедаем не пишу - когда как.. что бы не заводить тему что на 20К прожить нельзя или можно.

Сообщение отредактировал AndreyOfficial: 01 May 2018 - 09:54

• 0

Copyright 2004-2018 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме