Мебель
Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Туристический бизнес в Санкт-Петербурге

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Demitrius

Demitrius

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 15 May 2018 - 15:45

Всем доброго времени суток!

Мне 30 лет и я живу в Санкт-Петербурге. По специальности я переводчик английского языка. Имею стабильную работу (технический переводчик английского), но с появлением семьи, ребенка. ипотеки стало не хватать денег. Параллельно с основной работой я долгое время занимался репетиторством. Но хочется заняться более серьезным и стабильным делом, которое впоследствии возможно позволит уйти с основной работы. Тут на форуме многие пишут, что нужно заниматься тем, в чем ты профессионал. А поскольку моя профессия связана с английским, я рассматривал те бизнес идеи, где он может как минимум пригодится. Перейду к сути.

Санкт-Петербург - это красивый туристический город. Весной, летом и осенью иностранных туристов здесь очень много. Я подумал, что раз они приезжают сюда тратить деньги, надо им как то в этом помочь. В общем я задумался над тем, чтобы организовать индивидуальные экскурсии по городу на английском языке. Можно заранее обговорить с клиентом места, которые он хотел бы посетить, составить интересную программу. Также можно обеспечить предоставление каких-либо доп. услуг, например, встреча в аэропорту, Тут подумать надо. Конечно, конкуренция в этой области огромна, но и туристов немало. Я пока не совсем представляю, на каких площадках можно разместить подобное предложение, и как быть с организационно-правовой формой деятельности - работать в черную или оформить ИП/ООО. Буду рад услышать ваше мнение, комментарии, советы по поводу этой идеи. 

• 0

Seopult

#2 ZuevichV

ZuevichV

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 363

Отправлено 15 May 2018 - 21:52

Площадки для поиска частных гидов есть. Поищите pg.world и подобное.

А не проще ли будет договориться с турагентствами? Те же самые экскурсии водить.

• 0

#3 Maksim_Semenov_MSK

Maksim_Semenov_MSK

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 103

Отправлено 16 May 2018 - 10:00

Площадки для поиска частных гидов есть. Поищите pg.world и подобное.

А не проще ли будет договориться с турагентствами? Те же самые экскурсии водить.

у меня знакомая гид со знанием французского языка запускает в Париже интернет рекламу. Не дешево, но уже три квартиры в МСК купила лет за 10. А раньше была в стоптанных сапогах учителем в школе. 

• 0

#4 ZuevichV

ZuevichV

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 363

Отправлено 16 May 2018 - 10:05

у меня знакомая гид со знанием французского языка запускает в Париже интернет рекламу. Не дешево, но уже три квартиры в МСК купила лет за 10. А раньше была в стоптанных сапогах учителем в школе. 

То есть, она французов находит в Париже и устраивает им авторские туры где-то в РФ? Ну вот, ТС, видите, и так получается.)

• 0

#5 Demitrius

Demitrius

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 16 May 2018 - 10:34

Благодарю за подсказку! Не слышал даже про такой сайт. Насчет турагентств - насколько я знаю, для работы с ними нужно иметь лицензию гида, да и опять же это работа на кого-то, что меня не особо привлекает.

• 0

#6 Demitrius

Demitrius

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 16 May 2018 - 10:36

А вы не знаете, она легально работает или нет?

• 0

#7 JohneyD

JohneyD

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18

Отправлено 16 May 2018 - 11:15

Привет! Знаю итальянский, тоже одно время занимался тех. переводами и не только, тоже живу в Санкт-Петербурге с недавнего времени)

Побывал в одном агентстве в Сертолово с население в 50к примерно, где в основном преподают и переводят с английского и знаете, они не плохо зарабатываю как я понял, хоть и особо не разрекламированы. Вы не думали о открытии агентства переводов или тур агентства?

Есть еще идея на счет онлайн туров, но она сыровата и требует анализа. Если будет желания обсудить идеи, то я буду рад общению.

• 0

#8 Demitrius

Demitrius

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 16 May 2018 - 13:52

Приветствую! Насчет бюро переводов были мысли, конечно. Эта идея хороша тем, что поначалу необязательно офис снимать.

А что такое онлайн туры?

И как здесь сделать так, чтобы отвечать на сообщения конкретного человека? :D

• 0

#9 Gennadiy

Gennadiy

Site Admin

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1877

Отправлено 16 May 2018 - 16:56

Можно зайти на google.com и поискать на английском языке свои услуги. Изучить первые 10-15 сайтов, вероятно на многие из них можно будет добавить свою страничку практически бесплатно. А по факту обращения клиентов определить на каких стоит размещаться, а от каких лучше отказаться.

Можно и свой англоязычный сайт сделать совершенно бесплатно, подобных сервисов предостаточно.

И как здесь сделать так, чтобы отвечать на сообщения конкретного человека? :D

Вот здесь есть инструкция https://www.biznet.ru/topic276153.html

• 0

Какое бы занятие вы ни выбрали, вкладывайте в него всю свою страстность, потому что момент, когда во главе всего окажутся деньги, станет началом вашей стагнации.

Ричард Брэнсон

#10 Skill_Lee

Skill_Lee

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26

Отправлено 16 May 2018 - 21:36

Насчет Туризма. Были с семьей в Праге в автобусном туре. Я хотел попасть в Нюрнберг, а в туре была предусмотрена только поездка в Дрезден. Поискав в Интернете - нашел вариант и договорился.

В свободный день в Праге утром за нами приехал гид на своем микроавтобусе, забрал нас четверых и повез в Нюрнберг. Привез, провел экскурсию, поводил по местным пивоварням, потом оставил нас, а через несколько часов мы подошли в оговоренное место, он забрал нас и отвез обратно в отель в Праге. 

Мне очень понравилось - личный гид, автомобиль без посторонних туристов. Очень удобно. 

Среди услуг этого гида - и экскурсии по Праге и поездки в Альпы и многие другие страны. 

Насколько я знаю, основное средство привлечения клиентов - это русскоязычный сайт. 

Может быть и вам попробовать реализовать подобный вариант? Разработать интересные маршруты в Питере, за его пределами, может быть имеет смысл даже делать туры не на один день, а более продолжительные. Сделать сайт, ориентированный на англоязычную аудиторию и таким образом попробовать привлекать клиентов. 

Я понимаю, что особо нового ничего не сказал. Просто, если это работает в Праге, почему бы этому не сработать и в Питере?

Сообщение отредактировал Skill_Lee: 16 May 2018 - 21:36

• 0

Честное и прозрачное продвижение сайтов для малого и среднего бизнеса. Также делаю аудиты сайтов. Подробности - в профиле или на сайте seoseo.company

#11 Efrem15

Efrem15

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1063

Отправлено 16 May 2018 - 21:59

Привет! Знаю итальянский, тоже одно время занимался тех. переводами и не только, тоже живу в Санкт-Петербурге с недавнего времени)

Побывал в одном агентстве в Сертолово с население в 50к примерно, где в основном преподают и переводят с английского и знаете, они не плохо зарабатываю как я понял, хоть и особо не разрекламированы. Вы не думали о открытии агентства переводов или тур агентства?

Есть еще идея на счет онлайн туров, но она сыровата и требует анализа. Если будет желания обсудить идеи, то я буду рад общению.

Мне тоже любопытно, расскажите сюда или в личку, пожалуйста

• 0

Copyright 2004-2018 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме