Мебель
Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Есть такое понятие джэт-лаг.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Alexandrovich

Alexandrovich

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36

Отправлено 15 May 2018 - 21:27

Кто нибудь сталкивался с таким? Кто не знает это синдром изменения часовых поясов, проявляется в виде бессонницы после длительного перелета в другой часовой пояс.

• 0

Seopult

#2 Complete

Complete

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42

Отправлено 15 May 2018 - 21:41

Попробуй мелатонин таблетки, мне как то помогли. Я прилетел в другой часовой пояс, выпил, поспал один разок и вошел в ритм сразу.

• 0

#3 Giuseppe

Giuseppe

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 239

Отправлено 15 May 2018 - 21:52

Кто нибудь сталкивался с таким? Кто не знает это синдром изменения часовых поясов, проявляется в виде бессонницы после длительного перелета в другой часовой пояс.

Сынок! Я как прилетаю с Доминиканы так сплю на ходу неделю.
  • 0

#4 Gennadiy

Gennadiy

Site Admin

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1877

Отправлено 15 May 2018 - 23:28

Да, есть такое. Не обязательно в виде бессонницы, может просто хотеться спать во время привычное в предыдущем месте проживания - днем, а ночью активничать и кушать.

Разницу часовых поясов в 2-3,5 часа можно и не заметить, а вот 7-10 часов это уже очень ощутимо... При перелете на Запад переживается легче, чем при перелетах на Восток.

Есть таблетки, которые помогают... но я думаю, если без рекомендации врача, лучше без них. Просто закладывать в расписание поправку что организм будет колбаситься два дня по прилету на Запад и почти неделю при перелете обратно.

Те, кто летают часто и постоянно говорят, что организм со временем привыкает перестраиваться под часовые пояса очень быстро.

• 0

Какое бы занятие вы ни выбрали, вкладывайте в него всю свою страстность, потому что момент, когда во главе всего окажутся деньги, станет началом вашей стагнации.

Ричард Брэнсон

#5 Alexandrovich

Alexandrovich

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36

Отправлено 17 May 2018 - 20:44

Сынок! Я как прилетаю с Доминиканы так сплю на ходу неделю.

Вот тоже самое, чумное состояние. как буд-то спишь на ходу, что главное, вечером какая-то бодрость приходит, и спать не хочется.

• 0

#6 Фомичев

Фомичев

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 18 May 2018 - 20:59

Пару дней мне надо чтобы привыкнуть, первый день конечно не привычно, всем телом ощущаешь ночь, а на улице солнышко светит ярко. Ну три дня мучаешься потом перестраивается организм, хотя вот был со мной попутчик, у него с этим тяжелее было, он еще какие то таблетки пил.

• 0

#7 КабВиктор

КабВиктор

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено Вчера, 10:52

Да, это из английского языка, джет — реактивный, лаг — отставание, по русски отставание суточных ритмов из-за быстрой смены часовых поясов. У попутчика скорее всего были таблетки с мелатонином. Скорее всего Мелаксен, у нас в аптеках сейчас другого нет, по моему опыту они самые эффективные, сделаны за рубежом, хорошего качества, есть дешевые, но от них что выпил, что радио слушал, сна нет вообще.

• 0

Copyright 2004-2018 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме