Мебель
Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Идея для сервиса. Партнерский маркетинг

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 karen_msk

karen_msk

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34

Отправлено 16 May 2018 - 06:55

Полагаю, не одному мне в голову приходила подобная идея, но, пожалуй, выскажусь с целью независимое мнение услышать.

Был бы востребован сервис, позволяющий привлекать клиентов за счет партнерского маркетинга - реферальной сети распространителей, а также позволяющий предпринимателям автоматизировать работу с партнерской программой? Проект, аналогичный Workle, но более открытый для продавцов различных товаров и услуг.

Ключевые выгоды для продавцов от использования сервиса:

1. Не требуется внедрять партнерскую программу на сайт продавца, что снижает стоимость его разработки,

2. Каждый зарегистрированный продавец получает доступ ко всей накопленной клиентской базе,

3. Продавец самостоятельно регистрирует свои товары и услуги на сервисе, самостоятельно привлекает распространителей, но получает не только продажи, но и отчисления в том случае, если распространитель начинает работать с товарами, услугами другого продавца.

P.S. Разумеется, основной функционал предоставляется полностью бесплатно.

Сообщение отредактировал karen_msk: 16 May 2018 - 06:59

• 0

Выполнение частных поручений в Москве - от 190 рублей в час
las-rutas@yandex.com

Seopult

#2 pevgen

pevgen

Скайп-консультации

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5831

Отправлено 16 May 2018 - 07:09

Супер.
За счёт чего монетизация?
  • 0

Сформирую для вас инвестиционный портфель.

Оплата только за консультацию.

Skype Evgeny_pugachev

#3 karen_msk

karen_msk

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 16 May 2018 - 09:33

pevgen, основной источник прибыли - крайне небольшой процент от сделок, заключаемых торговыми агентами - участниками реферальной сети. В конечном итоге вся сеть замыкается на владельца проекта.

• 0

las-rutas@yandex.com

#4 Tyoman

Tyoman

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 16 May 2018 - 11:07

Полагаю, не одному мне в голову приходила подобная идея, но, пожалуй, выскажусь с целью независимое мнение услышать.

Был бы востребован сервис, позволяющий привлекать клиентов за счет партнерского маркетинга - реферальной сети распространителей, а также позволяющий предпринимателям автоматизировать работу с партнерской программой? Проект, аналогичный Workle, но более открытый для продавцов различных товаров и услуг.

Ключевые выгоды для продавцов от использования сервиса:

1. Не требуется внедрять партнерскую программу на сайт продавца, что снижает стоимость его разработки,

2. Каждый зарегистрированный продавец получает доступ ко всей накопленной клиентской базе,

3. Продавец самостоятельно регистрирует свои товары и услуги на сервисе, самостоятельно привлекает распространителей, но получает не только продажи, но и отчисления в том случае, если распространитель начинает работать с товарами, услугами другого продавца.

P.S. Разумеется, основной функционал предоставляется полностью бесплатно.

Не оч понял - речь про онлайн или офлайн? У меня была проработанная бизнес-модель для офлайн-такого сервиса. Далал года 4 назад. До реализации не дошел.

По вашим "выгодам":

2. кто бы вам разрешил )) 

Полагаю уже всем порядкомо поднадоели торговцы всякими "базами" и т.д. и уже начали поступать таким хорошим потоком заявления в прокуратуру на проверку источников получения личной информации. Даже коммунальщикам достаётся. У друга родился сын. Он его прописал. И на след. месяц по какому-то из счетов оплаты был сделан перерасчёт и на ребёнка. Друг пришел к ним и сказал - кто дал вам информацию? Я вам не предоставлял (да, был обязан, но не предоставлял). Откуда инфа? Вот сейчас прокуратура расследует кто и как передал личные данные без согласия собственника. За распространение приватных данных на сколько знаю предусмотрена уголовная ответственность. Так что успехов вам )))

Сообщение отредактировал Tyoman: 16 May 2018 - 11:08

• 0

#5 karen_msk

karen_msk

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 16 May 2018 - 14:01

Tyoman, не так принципиально, где менеджер нашел клиента: важна сброшенная продавцу заявка, выплата агенту вознаграждения, а также выплата реферального бонуса по цепочке, ведущей к агенту.

По поводу персональных данных: разумеется, разглашать их нельзя без особого на то согласия - это достаточно грубое нарушение. Я, к примеру, с позиции менеджера по продажам, не приветствую вмешательство компании-работодателя в отношения между менеджером и клиентом - это вмешательство может иметь очень негативные последствия, пример которых Вы и привели.

И я сейчас говорю о тех клиентах, которых менеджер нашел самостоятельно. Если работодатель обеспечивает менеджера проходимостью - входящими запросами, звонками, то это без сомнения клиенты работодателя. Даже если менеджер работает без оклада, за процент - это можно считать моей официальной позицией  :)

Но у продавца всегда есть возможность уведомить зарегистрированных распространителей о новом товаре и предложить проработать имеющуюся у каждого клиентскую базу на наличие интереса - и с этой точки зрения у продавцов действительно есть доступ к общей базе, но при посредничестве зарегистрированных на проекте распространителей.

Сообщение отредактировал karen_msk: 16 May 2018 - 15:07

• 0

las-rutas@yandex.com

Copyright 2004-2018 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме