Мебель
Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Есть рекламная площадка, но нет бизнеса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Mutobor

Mutobor

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 16 May 2018 - 08:40

Привет всем! Живу в небольшом городке, население 70 тысяч человек. Пару лет веду городской паблик в ВК и теперь являюсь самым большим в городе (25к населения, 70% местных, в основном от 25-35 лет). Сейчас занимаюсь маленьким бизнесом, который приносит очень не большой доход, реклама в группе приносит больше, но хочется открыть то, что я смогу рекламировать в своей группе, и что смогу легко продавать. В паблике в основном заказывают рекламу Суши, пицца, бургеры, есть постоянные клиенты с которыми не хотелось бы раздора и поэтому открывать те же суши не хочется, хотя насчет пиццы можно подумать. Возможно Вы сможете накидать каких-то не дорогих вариантов развития? Примерная сумма возможных вложений в районе 300 тысяч

• 0

Seopult

#2 ZuevichV

ZuevichV

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 363

Отправлено 16 May 2018 - 10:03

Исходите из интересов вашей аудитории в группе и потребностей в вашем городе.

Может, у вас дофига молодых мам в группе. Продавайте товары для детей.

Всегда есть вариант попробовать продавать трендовые китайские товары, из тех, что на одностраничниках постоянно толкают. Очередные часы GPS или чудо-пилка какая-нибудь. Только продавайте то что реально имеет заявленную ценность, и не рассыпается в руках.) Чудо-капли для железной потенции не надо продавать))

И у вас есть бесплатная рекламная площадка - дайте рекламу сначала, пробейте спрос. Потом закупайте товар.

• 1

#3 globuspluss

globuspluss

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 16 May 2018 - 20:41

Действительно, попробуйте закинуть утки для начала. Найдите интернет магазины, которые по дропшиппингу работают, на их товарах протестируйте. 

Дальше уже выбирайте, что пойдет - закупайте на свой склад. 

• 0

#4 alef

alef

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 674

Отправлено 16 May 2018 - 21:48

Самый лучший вариант рекламировать собственный бизнес или встать с кем-нибудь на доля на взаимовыгодных условиях.

• 0

Мы там где шелестят купюры

#5 Mutobor

Mutobor

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 17 May 2018 - 13:21

Самый лучший вариант рекламировать собственный бизнес или встать с кем-нибудь на доля на взаимовыгодных условиях.

Хотел пойти именно таким путем, думал найти какую нибудь точку торгующую пиццей или суши для близлежащих дворов и предложить сотрудничество. Сделать им красивую группу в вк, добавить доставку и рекламировать у себя, но даже не знаю какие условия выдвигать. Да и не смогу я контролировать качество, к тому же с чеками будет беда полная

• 0

#6 alef

alef

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 674

Отправлено 19 May 2018 - 22:37

Хотел пойти именно таким путем, думал найти какую нибудь точку торгующую пиццей или суши для близлежащих дворов и предложить сотрудничество. Сделать им красивую группу в вк, добавить доставку и рекламировать у себя, но даже не знаю какие условия выдвигать. Да и не смогу я контролировать качество, к тому же с чеками будет беда полная

Контролировать нужно не качество, а деньги. Делаете акции с промокодом, по нему и будете смотреть статистику. Так как коммерсы получают бесплатную рекламу, берите процент от прибыли.

• 0

Мы там где шелестят купюры

#7 moygorodmobi

moygorodmobi

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 24 May 2018 - 19:20

Сам проходил через эту ситуацию. В 2012-м году создал сообщество Подслушано Зеленоград и понеслось) остановиться не мог, создавал все новые сообщества по разным темам, пока не захватил весь город))) Когда достиг монопольного положения, понял, что хочется как-то дальше развиваться, стал искать варианты.

Тут важно понимать, что любой другой товарный/услуговый бизнес – это совсем другой бизнес, нежели продажа рекламы. С ним будут совсем другие вопросы и проблемы. Поставщики, обмены, возвраты, аренда и прочий головняк. 

Поэтому я решил углубиться в рекламную тему и раз уж я хапнул местный рекламный рынок из социальных сетей (у местных инфопорталов таких развитых групп до сих пор нет), то я начал думать в сторону мобильного приложения. Они до сих пор ещё очень слабо развиты в малых городах.

Тем более в приложухах совсем иной уровень рекламодателей клюёт, не только суши-пицца, но и рестораны, медцентры, и даже бренды, крупняки. Выглядит приложение более статусно и мест для рекламы больше. Нужно конечно заморочиться, чтобы люди в нём действительно полезную инфу для себя находили, но это вопрос времени.

А позже я и вообще свою франшизу мобильных городских приложений запустил, чтобы подобных себе людей организовать в мощную команду)

Ну в общем есть и такой вариант развития. 

Если видишь рост в работе за комиссию с коммерсантов-партнеров, то приготовься к кидалову и тому, что они тебя постараются скинуть как можно скорее с потока клиентов. Если ты будешь им приводить человека, то они заплатят тебе за него максимум 1 раз, а потом объявят своим и только своим, будут ублажать только лишь бы он не называл твоего промо-кода. В общем такое посредничество - это ненадолго. Я через это проходил и знаю о чем говорю. 

Но если ты найдешь прям партнера, с которым что-то совместное откроешь, то будет резон вам разделить обязанности - ты продвигаешь, а он производит. 

Успехов!

• 0

Copyright 2004-2018 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме