Мебель
Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Бизнес на футболках

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Ttt113

Ttt113

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 16 May 2018 - 09:11

Всем привет. Есть у меня идейка одна, по поводу нового стиля футболок. Хотелось бы, поинтересоваться у знающих людей. Как лучше поступать в данном виде бизнеса, закупать необходимое оборудование для печати футболок либо попробовать свою партию через типографию печатать? Сам склоняюсь больше к первому варианту, все таки можно будет выполнять параллельно печать под заказ и продвигать свои же футболки с помощью сайта и соц сетей. Хотя второй вариант правильнее будет, можно узнать и понять есть ли спрос на мой товар или гиблое дело...Помогите советом

• 0

Seopult

#2 ZuevichV

ZuevichV

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 363

Отправлено 16 May 2018 - 09:53

Футболки это очень конкурентный товар. Мне трудно понять, что имеется конкретно в виду под новым стилем, но в любом случае - в магазинах и разных стилей, и разных принтов навалом. Я года полтора назад сам подумывал вложиться в этот бизнес. Отказался. Закупать что-то без пробных продаж - по-моему, смерти подобно.

Есть очень крупный сервис в интернете - Teespring. Он позволяет дизайнить футболки прямо во встроенном редакторе, а потом попытаться их продавать через встроенный же магазин.

Если вы сумеете продать N футболок - то компания сама напечатает их и развезет. Вы получите деньги за проданные футболки, за вычетом процента компании. Удачный дизайн футболки, реализованный через этот сервис, приносил иногда чуть ли не миллионы долларов, поищите в яндексе кейсы.

Может, вам с него начать. Если уж идея есть.

• 2

#3 Ttt113

Ttt113

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 16 May 2018 - 10:15

Футболки это очень конкурентный товар. Мне трудно понять, что имеется конкретно в виду под новым стилем, но в любом случае - в магазинах и разных стилей, и разных принтов навалом. Я года полтора назад сам подумывал вложиться в этот бизнес. Отказался. Закупать что-то без пробных продаж - по-моему, смерти подобно.

Есть очень крупный сервис в интернете - Teespring. Он позволяет дизайнить футболки прямо во встроенном редакторе, а потом попытаться их продавать через встроенный же магазин.

Если вы сумеете продать N футболок - то компания сама напечатает их и развезет. Вы получите деньги за проданные футболки, за вычетом процента компании. Удачный дизайн футболки, реализованный через этот сервис, приносил иногда чуть ли не миллионы долларов, поищите в яндексе кейсы.

Может, вам с него начать. Если уж идея есть.

У меня идея больше ориентирована на молодежь. Различные надписи на футболках аля "вечно молодой", " трудный возраст" и тд. Тоже склоняюсь больше к варианту попробовать для начала продать и узнать спрос. Просто в провинции я таких футболок не видел. Поэтому и возникла идея

• 0

#4 Tyoman

Tyoman

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 16 May 2018 - 10:58

У меня идея больше ориентирована на молодежь. Различные надписи на футболках аля "вечно молодой", " трудный возраст" и тд. Тоже склоняюсь больше к варианту попробовать для начала продать и узнать спрос. Просто в провинции я таких футболок не видел. Поэтому и возникла идея

Как по мне так вы опоздали с этим бизнесом лет на 8-10 )) такого ни в регионах, ни в столицах уже нет давно. Да, провинциалы иногда покупают всякую хрень типа "царь" и т.д., но это уже стало никому не нужным - все маечники ушли с островов в нормальных ТЦ - значит спроса нет.

Как раз в 2010 примерно мы занимались футболками. Наносили изображение с помощью сублимации. Качество печати получалось хорошее, но была куча ограничений на сами футболки. Так же столкнулись с тем, что размеры у разных поставщиков могут не совпадать. После продали, и судя по тому, что через какое-то время домен от магазина освободился - значит и новые покупатели не оправдали ожиданий.

Не очень понимаю что подразумевается "напечатать майки в типографии". Если применить принтер по текстилю - тут не сталкивался, поэтому не знаю ни качество ни косты, но в основном шелкографией печатают. А это тираж.

• 1

#5 Ttt113

Ttt113

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 16 May 2018 - 11:33

Как по мне так вы опоздали с этим бизнесом лет на 8-10 )) такого ни в регионах, ни в столицах уже нет давно. Да, провинциалы иногда покупают всякую хрень типа "царь" и т.д., но это уже стало никому не нужным - все маечники ушли с островов в нормальных ТЦ - значит спроса нет.

Как раз в 2010 примерно мы занимались футболками. Наносили изображение с помощью сублимации. Качество печати получалось хорошее, но была куча ограничений на сами футболки. Так же столкнулись с тем, что размеры у разных поставщиков могут не совпадать. После продали, и судя по тому, что через какое-то время домен от магазина освободился - значит и новые покупатели не оправдали ожиданий.

Не очень понимаю что подразумевается "напечатать майки в типографии". Если применить принтер по текстилю - тут не сталкивался, поэтому не знаю ни качество ни косты, но в основном шелкографией печатают. А это тираж.

Я имею ввиду хайповые текста. Вы послушайте просто что молодежь сейчас слушает, не вся конечно, но большинство, в треках их любимых исполнителей смысла нет вообще, всякие фразочки лишь высокомерные. Вот я и подумал может весь этот бред на футболки нанести, и пусть ребята носят радуются. Уж хочется на понтах молодежи заработать)) Пробил пару таких экземпляров на алиэкспресс, вроде спрос есть. Да я и сам честно говоря пока до конца не разобрался в этой сфере, вот буквально утром идея пришла и сразу сюда написал не обдумывая. Сейчас изучаю какие печати есть и их преимущества. Так же просматриваю  компании, которые этим занимаются.

• 0

#6 OneAndOnly

OneAndOnly

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 151

Отправлено 16 May 2018 - 11:49

Вариантов несколько :
1) сублимация . Дёшево сердито , качво печати норм. Только футболки синтетика, не носят такие сейчас.
2) принтер по печати на хлопке. Дороже , тысяч 500. Но уже хлопок и любой рисунок.
3) нанесение пленки, нарезанный на плоттере, для надписей ок.пленка со временем будет отходить.
4) шелкография, промышленные объемы, много штук однотипного дизайна, но самое лучшее соотношение цена качество.

ПС идея так себе.
  • 0

#7 smoge

smoge

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 76

Отправлено 16 May 2018 - 15:14

Все уже давно придумано в ВК и ФБ гуглите Публика. Раскачать можно, но бессмысленно, разве что вы локально будете продавать. 

• 0

#8 Ttt113

Ttt113

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 16 May 2018 - 17:27

Вариантов несколько :
1) сублимация . Дёшево сердито , качво печати норм. Только футболки синтетика, не носят такие сейчас.
2) принтер по печати на хлопке. Дороже , тысяч 500. Но уже хлопок и любой рисунок.
3) нанесение пленки, нарезанный на плоттере, для надписей ок.пленка со временем будет отходить.
4) шелкография, промышленные объемы, много штук однотипного дизайна, но самое лучшее соотношение цена качество.

ПС идея так себе.

Спасибо, возьму на заметку. Синтетика сразу отпадает, такие согласен, не носят. 

Все уже давно придумано в ВК и ФБ гуглите Публика. Раскачать можно, но бессмысленно, разве что вы локально будете продавать. 

Да я попробовать просто хочу, какого это. Студент, 20 лет. будет опыт хоть какой - то самозанятости. Да и учитывая то, что живу в провинции, 117к человек, Сами понимаете какие тут магазины одежды, без слез не взглянешь, кого не спросишь, где вещи покупаешь, и зачастую ответы ; "Езжу в соседние N города", а тут хоть что - то новое предложить попытаюсь, авось и выстрелит. 

• 0

#9 smoge

smoge

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 16 May 2018 - 20:10

Попробуйте тогда уж хорошего качества фейки Supreme и Thrasher, вам проще с публикой будет общаться.

• 0

#10 vm43

vm43

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 287

Отправлено 16 May 2018 - 20:45

продвигать свои же футболки с помощью сайта и соц сетей.

А у нас идея наоборот, пока правда не просчитывали экономику. Хотим заказать футболки с какими-нибудь афоризмами по типу тех, что на русском радио, плюс на них разместить название своего сайта. Продать по себестоимости в розничные магазины. Может даже сделать ниже себестоимости. Кто-нибудь делал такое?

Сообщение отредактировал vm43: 16 May 2018 - 20:46

• 0

#11 alef

alef

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 674

Отправлено 18 May 2018 - 21:24

Я имею ввиду хайповые текста. Вы послушайте просто что молодежь сейчас слушает, не вся конечно, но большинство, в треках их любимых исполнителей смысла нет вообще, всякие фразочки лишь высокомерные. Вот я и подумал может весь этот бред на футболки нанести, и пусть ребята носят радуются. Уж хочется на понтах молодежи заработать)) Пробил пару таких экземпляров на алиэкспресс, вроде спрос есть. Да я и сам честно говоря пока до конца не разобрался в этой сфере, вот буквально утром идея пришла и сразу сюда написал не обдумывая. Сейчас изучаю какие печати есть и их преимущества. Так же просматриваю  компании, которые этим занимаются.

Весь хайп собрали всемайки еще 10 лет назад.

• 1

Мы там где шелестят купюры

#12 АлексКнига

АлексКнига

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1262

Отправлено 19 May 2018 - 01:41

Весь хайп собрали всемайки еще 10 лет назад.

И продолжают грести профит, знаю нескольких дизигнеров, которые им сдают в аренду свои идеи для маек за процент от продаж, вроде на коньяк к НГ хватает.

• 0

Уныние не прибыльно, а значит мне оно не по карману!

#13 Tanluck

Tanluck

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 22 May 2018 - 13:14

Актуальная лично для меня тема. Я как раз недавно подумывала о продаже футболок с оригинальной печатью (рисунком).

Подскажите, дайте совет, рекомендации, если не жалко)

У меня брат потрясающе рисует, умеет фантазировать, может легко какого-нибудь нового героя для комикса нарисовать или монстра, а еще людей (силуэты в движении) потрясающе рисует. Вообщем талант есть и думаю вместе с ним что-нибудь придумать по продаже одежды с принтами, т.е. с его рисунками. Первое, что в голову пришло это футболки, как тест.

Стоит игра свеч?)

• 0

#14 smoge

smoge

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 22 May 2018 - 21:25

etsy попробуйте. у нас тупо спионерят и будут делать сами)

• 0

Copyright 2004-2018 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме