Мебель
Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Выбор товара для города с населением 30 тысяч

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 OlesiaB

OlesiaB

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36

Отправлено 16 May 2018 - 18:18

Добрго дня!! Живу в городе, население 30000. Рядом город 120000. Есть помещение под склад. Думаю заняться оптом. Но никак не выберу товарную нишу. Схема следующая: завезла товар, нашла покупателя, он приехал на склад или доставка (транспорт имеется). Уважаемые участники, подскажите, может какие мысли будут!!! Заранее спасибо за советы.

• 0

Seopult

#2 globuspluss

globuspluss

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 16 May 2018 - 20:35

Электрику продавайте. Мелким оптом для монтажников и монтажных организаций среднего и низшего объема. С крупными по ценам сложно будет договориться ! 

• 0

#3 gruztaxist

gruztaxist

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 194

Отправлено 16 May 2018 - 21:15

Добрго дня!! Живу в городе, население 30000. Рядом город 120000. Есть помещение под склад. Думаю заняться оптом. Но никак не выберу товарную нишу. Схема следующая: завезла товар, нашла покупателя, он приехал на склад или доставка (транспорт имеется). Уважаемые участники, подскажите, может какие мысли будут!!! Заранее спасибо за советы.

Ну конечно спиннеры
  • 2

#4 Maxxxxxiiim

Maxxxxxiiim

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45

Отправлено 16 May 2018 - 21:29

Картошка, лук и т.п

• 0

#5 OlesiaB

OlesiaB

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 16 May 2018 - 22:46

Картошка, лук и т.п

СПАСИБО!!! Подумаю в этом направлении!

Электрику продавайте. Мелким оптом для монтажников и монтажных организаций среднего и низшего объема. С крупными по ценам сложно будет договориться !

Спасибо, а Вы этим не занимаетесь?
  • 0

#6 ruztek

ruztek

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 81

Отправлено 17 May 2018 - 08:52

Упаковкой (пакеты, коробки, упаковки для пицц, кондитерских изделий), скотч, необходимые канцелярские товары, для праздника, клеенки, одноразовая посуда.

• 0

#7 alexismaster

alexismaster

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46

Отправлено 17 May 2018 - 11:24

Мне вот интересно как выйти на покупателя с упаковками и всем таким. С электрикой понятно, частники где дешевле там и купят. А все эти птицефабрики и тд наверняка имеют поставщика и работают по договору. Как туда пробиться? Может вопрос глупый, просто я совсем нуб.
  • 0

#8 OlesiaB

OlesiaB

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 17 May 2018 - 11:44

Упаковкой (пакеты, коробки, упаковки для пицц, кондитерских изделий), скотч, необходимые канцелярские товары, для праздника, клеенки, одноразовая посуда.

Добрый день! Нет случайно надежного поставщика!? Спасибо за ответ
  • 0

#9 ruztek

ruztek

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 81

Отправлено 17 May 2018 - 14:55

Добрый день! Нет случайно надежного поставщика!? Спасибо за ответ

Здравствуйте! К сожалению нет, т.к. сам не занимаюсь этим) Просто предложил

• 0

#10 OlesiaB

OlesiaB

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 17 May 2018 - 15:02

Мне вот интересно как выйти на покупателя с упаковками и всем таким. С электрикой понятно, частники где дешевле там и купят. А все эти птицефабрики и тд наверняка имеют поставщика и работают по договору. Как туда пробиться? Может вопрос глупый, просто я совсем нуб.

Добрый день! Связываться с отделом закупок и общаться, общаться и общаться. Падать в цене, предлагать более выгодные условия....думается мне)))
  • 0

#11 Simon

Simon

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 50

Отправлено 17 May 2018 - 20:18

Какой бюджет у вас? И площадь склада?

Сообщение отредактировал Simon: 17 May 2018 - 20:19

• 0

#12 OlesiaB

OlesiaB

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 17 May 2018 - 20:44

Какой бюджет у вас? И площадь склада?

п
500-700. Большой ангар.
  • 0

#13 alexismaster

alexismaster

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46

Отправлено 17 May 2018 - 21:42

Отдел закупок. Новое для меня слово. Спасибо. Не сарказм.
  • 0

#14 OlesiaB

OlesiaB

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 17 May 2018 - 23:06

Отдел закупок. Новое для меня слово. Спасибо. Не сарказм.

Снабженцы)
  • 0

#15 Simon

Simon

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 17 May 2018 - 23:24

п
500-700. Большой ангар.

30 тыс город очень маленький, на упаковке выехать не получится 100%. Если только расширить ассортимент товарами народного потребления. Но тут не хватит 700 тыс.
Для примера, у меня склад 160 кв м. Один из городов (МО) в котором присутствуем, 160 тыс населения. Работаем только по доставке. И у нас нет такой базы, в которую люди бы сами приезжали закупаться. Я конечно не знаю как в регионах дела обстоят, но у нас в таком формате можно существовать только на крупных рынках.
Вы планируете только с юриками работать?
Как у вас в городе с продуктовыми базами дела обстоят? Конкуренция большая?
  • 0

#16 OlesiaB

OlesiaB

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 17 May 2018 - 23:33

30 тыс город очень маленький, на упаковке выехать не получится 100%. Если только расширить ассортимент товарами народного потребления. Но тут не хватит 700 тыс.
Для примера, у меня склад 160 кв м. Один из городов (МО) в котором присутствуем, 160 тыс населения. Работаем только по доставке. И у нас нет такой базы, в которую люди бы сами приезжали закупаться. Я конечно не знаю как в регионах дела обстоят, но у нас в таком формате можно существовать только на крупных рынках.

Продуктовые базы рядом в городе, 12 км от нас. А есть Предложения!? Именно у нас в городе 30000 их нет.

ВЫ в каком городе!? Я тоже в МО
  • 0

#17 Simon

Simon

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 17 May 2018 - 23:47

Продуктовые базы рядом в городе, 12 км от нас. А есть Предложения!? Именно у нас в городе 30000 их нет.
ВЫ в каком городе!? Я тоже в МО

Город маленький, поэтому и нет. Все ездят в соседний город или на рынки в районе МКАДа. Даже я бы сказал в радиусе 100 км ездят на мкад. Находимся на северо-западе, точнее не могу сказать.
  • 0

#18 Mister007

Mister007

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 211

Отправлено 18 May 2018 - 04:19

на 30 тысяч населения /платежеспособного ? средний доход какой ? есть ли строящиеся дома/новые авто, местные или приезжие ?/

даже на 10 000 населения работают магазинчики типа фикс-прайс, можете сделать оптовку и оперативно снабжать мелкую розницу, "на подхват".

• 0

#19 OlesiaB

OlesiaB

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 18 May 2018 - 06:50

Город маленький, поэтому и нет. Все ездят в соседний город или на рынки в районе МКАДа. Даже я бы сказал в радиусе 100 км ездят на мкад. Находимся на северо-западе, точнее не могу сказать.

Я Вас продуктовая база!??

на 30 тысяч населения /платежеспособного ? средний доход какой ? есть ли строящиеся дома/новые авто, местные или приезжие ?/
даже на 10 000 населения работают магазинчики типа фикс-прайс, можете сделать оптовку и оперативно снабжать мелкую розницу, "на подхват".

Средний доход 20-40, рядом много деревень.есть 2 завода. И Фикс прайс есть)
  • 0

#20 Simon

Simon

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 19 May 2018 - 23:30

Нет, мы доставкой по магазинам занимаемся. Продукты тоже есть, но это не основной товар.
  • 0

Copyright 2004-2018 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме