Мебель
Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Перепродажа металлопроката

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 steel

steel

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 18 May 2018 - 03:28

Здравствуйте.
Хотелось бы услышать от вас подсказки, как от опытных людей.
С чего вообще начать действовать? И какие основы в этом деле?
Надеюсь поможете
  • 0

Seopult

#2 GoldenTaurus

GoldenTaurus

Легенда форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7550

Отправлено 18 May 2018 - 09:53

Здравствуйте.
Хотелось бы услышать от вас подсказки, как от опытных людей.
С чего вообще начать действовать? И какие основы в этом деле?
Надеюсь поможете

Кому продать и у кого купить, вот и весь секрет)))

Супер заработков не будет, на хлеб если трудится будете заработаете. Даю 100% если не в теме, разочаруетесь быстро.

• 0

"Кто не курит, тот не пьет шампанского"

#3 GoldenTaurus

GoldenTaurus

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 18 May 2018 - 10:21

Подсказки вам:

https://www.biznet.r...l=металлопрокат

https://www.biznet.r...ат#entry1589500

https://www.biznet.r...ат#entry1383379

На вкус и цвет! И еще я не верю в сезонность на строительном рынке. Это круглогодичный бизнес.

• 0

#4 M49

M49

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 709

Отправлено 18 May 2018 - 11:02

За откат получаешь хорошую скидку у более крупного перепродажника, ставишь наценку в половину скидки и перепродаешь следующему. 

• 1

#5 steel

steel

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 18 May 2018 - 11:24

Ребят, я очень извиняюсь, но ответы "у этого купить, этому продать" это очевидно
Мне нужно поподробнее, что нужно допустим, там комп, 1с, потом выставлять счета и таким образом поподробнее.
  • 0

#6 steel

steel

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 18 May 2018 - 12:31

Подскажите ещё пожалуйста.
Если ОКВЭД стоит : Производстао бетона.
А я через это ООО буду покупать металл , мне никаких предъяв со стороны налоговой не будет?
  • 0

#7 alef

alef

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 674

Отправлено 18 May 2018 - 21:21

Ребят, я очень извиняюсь, но ответы "у этого купить, этому продать" это очевидно
Мне нужно поподробнее, что нужно допустим, там комп, 1с, потом выставлять счета и таким образом поподробнее.

Если вы не знаете как выставить счет в 1С, как будете металлопрокат "вагонами перепродавать"?

• 0

Мы там где шелестят купюры

#8 GoldenTaurus

GoldenTaurus

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 18 May 2018 - 22:08

Если вы не знаете как выставить счет в 1С, как будете металлопрокат "вагонами перепродавать"?

Тут тонну то продают с натягом  :1_7_2:

Автор , вы подмену как собираетесь делать?

Логистика?

Закуп у кого?

Кому продавать и как клиентов искать?

1с это условности. Он не заплатит вам зп и налоги не заплатит. Надо об этом думать, а не о по и офисе.

• 1

#9 steel

steel

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 18 May 2018 - 22:36

Народ.
Клиенты Отзвон "яндекс, тугиз"
Покупаем дешево, продаём дороже
+воздух

Подскажите какие то может фишечки, на чем ещё там можно заработать?
Я знаю ещё трубы бывают как 1.5, но по факту 1.35 закупаем, просто они чуть тяжелее с завода. Что ещё можно придумать?
  • 0

#10 АлексКнига

АлексКнига

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1262

Отправлено 19 May 2018 - 00:57

Это вам на курсы стартующих продаванов надо или, хотя бы, с выжимкой страданий бизнес-молодости познакомьтесь.

Платно, дорого, почти бессмысленно.

• 0

Уныние не прибыльно, а значит мне оно не по карману!

#11 GoldenTaurus

GoldenTaurus

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 19 May 2018 - 09:43

Народ.
Клиенты Отзвон "яндекс, тугиз"
Покупаем дешево, продаём дороже
+воздух

Подскажите какие то может фишечки, на чем ещё там можно заработать?
Я знаю ещё трубы бывают как 1.5, но по факту 1.35 закупаем, просто они чуть тяжелее с завода. Что ещё можно придумать?

По поводу отзвона, тупиковая тема.

Что значит купить дешево, продать дороже? + воздух.

На толщинах уже никто не фарсит, только идиоты. С таким подходом лучше не начинать)))

Можно и профлист продавать с разницей в толщине, арматуру лежалую, транзитную арматуру, трубу бу и тд.

Ничего не надо придумывать, а работать от заявки и под клиента.

Ах, да, трубы у вас не особо будут продаваться  :D

Это вам на курсы стартующих продаванов надо или, хотя бы, с выжимкой страданий бизнес-молодости познакомьтесь.

Платно, дорого, почти бессмысленно.

Он уже по этому пути идет  :1_7_2:

Автор, по поводу документов сопроводительных, как решать будете???

Если вас поймают на авантюре, ваши действия?

Что будете в итоге продавать?

И на последок, вы уверены что у вс все получится? Я что то сомневаюсь))) Хотя бизнес легкий легкого, в плане ведения.

• 0

#12 steel

steel

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 19 May 2018 - 11:19

У меня все будет шикарно )
Главное работаю работать изучать и изучать.

Если честно хотел от вас какой то помощью зарядиться, думал подскажите.

А тут я так понимаю вы чисто топите всякими вопросами.
"А как ты это...?"
"А как ты то..?"

Я ж сказал помогите, какие ещё есть варианты получить плюс с перепродажи
Вы меня просто зачмырили и все, никакой помощи.
Спасибо!
А форум вроде грамотный
Если будет какой-то добрый человек, кто сможет что то толковое рассказать. Отзовись!
  • 0

#13 GoldenTaurus

GoldenTaurus

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 19 May 2018 - 13:40

Я вам   темы скинул там все разжевано до мелочей, нет смысла по новой начинать. 

Все проще простого, купил дешево, продал с наценкой, разница ваша, по поводу "шикарно", времена ушли уже, сейчас без оборотки только объедки подъедать. Есть агрегаторы и площадки для мониторинга, есть сортамент, есть вы. Ваша задача продать!!! Тут ничего изобретать не надо, остальное формальности. Вам оплата счета, вы на базу, едите с сопроводиловкой, делаете подмену и на выгрузку. Там самое интересное и начинается, тоннаж не бьется, в заявке нет того или этого, толщины не соответствуют ГОСТу или ТУ и за все несете ответственность Вы. А ведь вы еще и не заработали ничего, а уже качели начались :D а только движение сделали по р/с.И так каждый день...Не надоест рутина то?

Вам здравые вопросы задают, вы и на них четко не можете ответить, зачем лишний раз распыляться на пустословие?))) Для вас это только интерес, для других "время", вы во сколько свое оцениваете? Так вот у других оно стоит в 10 раз больше. Уважайте друг друга)

Циклы строительства научитесь определять и тогда половина решена будет, и сделки будут идти здесь и сейчас. Кстати если решили занять, 2гис, это провально, так же как и сливать в директ, не будет нужного количества заявок,а работать надо. Нанимать полгода тоже нет смысла никого, все сами должны делать. Есть еще вопросы то? Темы есть, все рассказано в общих и четких чертах. За вас поработать? :mf_popcorn:

• 0

#14 steel

steel

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 20 May 2018 - 02:23

Сейчас изложил более менее )
Спасибо и на этом )
P.S. В тех темах разговор не о чем
  • 0

#15 GoldenTaurus

GoldenTaurus

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 20 May 2018 - 11:51

Сейчас изложил более менее )
Спасибо и на этом )
P.S. В тех темах разговор не о чем

Не о чем создали вы дублирующую тему и пытаетесь перенести весь диалог на себя, хотя можно было просто задать вопрос в одной из них :D А там более менее адекватная картина, я за свои комментарии горой стою и рынок металлопроката давно пройденный этап.

Рассказывать вам полную картину, нет смысла, все равно не стартанете.Как бы не упирались, у меня уже чуйка на подобные выпады. Хочу, я крут, открою. Открылся и дальше что? Клиентов мало или вообще нет, там плати, тут плати, этого плати, в итоге бобы. Надо поднимать оборотку, народ сидит на форуме и ищет ответы :1_7_2: Не думайте, что вы от мира сего, так же будет. 

• 0

#16 steel

steel

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 20 May 2018 - 12:04

За свои комментарии Вы горой. Ок. Но сначала дайте комментарии толковый. Что бы его можно было бы обсудить. А Ваши "ничего не выйдет, знаю таких"

Я в этой сфере, 2 года, я знаю у кого брать, я знаю кому продавать, есть большая база.

Но есть, то, чего я не знаю и пытаюсь попросить совета, все только сбивают.

1. Какие документы нужны? Т.е. Вот купил у поставщиков, они мне выписали документы, я нанял машину, поехал забирать товар, беру их документы. А дальше, как выписывать свои, что бы их дать водителю и что бы он уже вёз товар клиенту с моими доками. Это я не умею и очень прошу помочь объяснить
2. Я вообще не знаю, что надо делать на складах у поставщиков, вот было бы хорошо примерно хотя бы пошагово объяснить
Надо ли какую то доверку выписывать? Или что? Просто приехать и забрать товар??
Как эта доверка выписывается
Я естественно могу это прогуглить, но я думал мне тут могут помочь

Надеюсь что то будет толковое

Сообщение отредактировал steel: 20 May 2018 - 12:05

• 0

#17 GoldenTaurus

GoldenTaurus

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 20 May 2018 - 13:33

Вот с этого и надо начинать) А то все знаю и все могу. 

1. Сопроводительные и закрывающие документы, это ТТН,ТН,счет,  счет-фактура, акт выполненных работ. Все это работа бухгалтера или сами по старинке в 1с, надо чтобы ваши цифры бились с клиентом, все тоже самое, только меняется цена.

2.Доверенность выписывается на сопровождающего или экспедитора, первое время лучше самому ездить, экспедитор накладно, от 1т до 2т рублей будет стоить выезд.

Все эти ответы знает любой бухгалтер, а он вам ой, как понадобиться))) 

Вся эта хрень, уже некому не нужна))) Есть куча тем в сети, типа "как заработать на посредничестве в металлопрокате", пару моих есть, где то.

Вопрос в другом, наличие базы, не гарантирует сплошной поток. По мне 4-5 застройщиков, против 100 от случая к случаю....

Чтобы усвоить информацию, надо искать ее самому, только тогда можно понимать что и как, а когда ответы дали, это не о чем)))

Вы правильно пошли!!! Я могу найти это в сети, ищите  :clap_1:

Вы еще про партнерские программы не знаете и бартерные схемы :D там тоже есть чем подкрепиться и не важно большой ты или маленький.

Короче, заявка, оплата счета, оплата базе, выезд, сбор по накладной, проверка,твоя накладная, выгрузка по местам, которые указаны в заявке.

Еще если базы которые не бьют пачки, как есть продают, берешь калькулятор и высчитываешь тоннаж, и о чудо в пачке спрятало еще +/- кг....Это либо подарок, либо дополнительная прибыль. Так что сопроводиловка это так, капля в море. Про перегрузы/негабариты я молчу)))

Что вы будете продавать конкретно знаете и на чем зарабатывать собрались?

Сообщение отредактировал GoldenTaurus: 20 May 2018 - 13:33

• 0

#18 steel

steel

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 20 May 2018 - 13:49

Основное это
Листы
Балки
Трубы эс
Трубы проф
Швеллер
Круги

Впринципе это самое востребованное

Даже вы кратко написали, но уже картина, как то у меня расширилась. Спасибо Вам за это.
Теперь буду поподробнее все изучать

Я вот думаю на первый раз нанять экспедитора, что бы он все сделал , а я присутствовал
Только вопрос, на негоже надо доверку, а как ее вообще выписывать?)

И ещё , хочу пока что все делать с ооо друга, там у него Сфера "производство бетона"
Я думаю впринципе налоговая не очень будет париться, если я через него буду металл перепродавать

И ещё вопрос, он должен, как то быть задействован ?
  • 0

#19 GoldenTaurus

GoldenTaurus

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 20 May 2018 - 14:46

Все со своих слов, не вдавайтесь в подробности.

Основное это....
Листы-скучно.
Балки-металлоконстукции
Трубы эс-коммунальщики
Трубы проф-заборы и конструкции
Швеллер-мк
Круги-скучно...

Где арматура, где профлист, где сетка и тд?

Впринципе это самое востребованное....Это путь в никуда.

Даже вы кратко написали, но уже картина, как то у меня расширилась. Спасибо Вам за это.
Теперь буду поподробнее все изучать...Справочник снабженца и строительство от а до я.

Я вот думаю на первый раз нанять экспедитора, что бы он все сделал , а я присутствовал 
Только вопрос, на негоже надо доверку, а как ее вообще выписывать?) Обычный бланк и инициалы.

И ещё , хочу пока что все делать с ооо друга, там у него Сфера "производство бетона"
Я думаю впринципе налоговая не очень будет париться, если я через него буду металл перепродавать... В оквэдах надо смотреть иначе будут претензии к другу. Вообще это тупиковая ветвь.

И ещё вопрос, он должен, как то быть задействован ? Я не знаю на каких условиях вы с ним......

• 0

#20 steel

steel

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 20 May 2018 - 15:33

Листы скучно, это в точку, но их берут
Трубы,швеллера, уголки, балки

Арматура - очень сложная конкуренция, разница у поставщиков между друг другом в 80 рублей, смысла нет, если только не огромные тонажи
Прошерстить сферу снабжения надо - это в точку. возможно и профнастил буду пробовать, просто ниразу не продавал

Насчет друга, я имею ввиду: ему надо будет что нибудь подписывать, куда то ездить? Или я смогу за него все это сделать и все, а то он и так мне дал добро его ооо попользоваться , а тут я ещё его напрягать буду

И ещё вопрос, самый главный, до сих пор не очень понимаю
Как можно накрутить моржу, кроме воздуха?)
И кстати какая позиция в металлопрокате на Ваш взгляд, самая "приносящая прибыль" - которую всегда берут и на неё можно накинуть норм

Сообщение отредактировал steel: 20 May 2018 - 15:39

• 0

#21 GoldenTaurus

GoldenTaurus

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 20 May 2018 - 16:04

Листы скучно, это в точку, но их берут ....Берут, не столько сколько заработать на них....Ваша задача как раз себе и заработать на доширак.... Листы, это дополнение к трубам скажем и к оцинковке, на верх и засыпку.
Трубы,швеллера, уголки, балки ...Сложная и не кому не нужное барахло. Розничный товар, если выйдете на реконструкцию, считайте год не зря прошел.

Арматура - очень сложная конкуренция, разница у поставщиков между друг другом в 80 рублей, смысла нет, если только не огромные тонажи...Это вы зря))) Оборотку как раз она и поднимает, а где прутки, там и все остальное. 80 рублей, только ограниченные зарабатывают, среднее  это от 300 рублей с тонны, до 2000 рублей. Выбор за вами)))На кирпиче тоже копейки зарабатывают, но зато постоянно.
Прошерстить сферу снабжения надо - это в точку. возможно и профнастил буду пробовать, просто ниразу не продавал. Пробовать не надо, надо продавать, есть С, есть Н, есть НС.. Умные люди зарабатывают на Н, остальные довольствуются заборами.

Насчет друга, я имею ввиду: ему надо будет что нибудь подписывать, куда то ездить? Или я смогу за него все это сделать и все, а то он и так мне дал добро его ооо попользоваться , а тут я ещё его напрягать буду....Доверенность на вас, на него только право подписи.

И ещё вопрос, самый главный, до сих пор не очень понимаю 
Как можно накрутить моржу, кроме воздуха?) Это называется  мониторинг рынка и встречные счета. Не как, все это рабочие моменты.
И кстати какая позиция в металлопрокате на Ваш взгляд, самая "приносящая прибыль" - которую всегда берут и на неё можно накинуть норм...Не какая! Все хорошо покупаются, если убедите в этом, перекупщикам и так нелегко. На цветной вас врятли пустят, на оцинковке можно разницу увеличить. Каждый клиент индивидуален. Кто то на бу трубе делает, кто то на шпунке, кто то на метизах, у каждого своя фишка.Накинуть нормально можно только при транзите, но это отдельная тема...Она не для вас...

Чтобы заработать себе на 1кг апельсинов вам надо продавать на 1млн рублей, вот и думайте как. Я в свое время держал постоянную оборотку в 3 мульта, , потом ушел в транзит и закрылся.Сейчас от случая к случаю и при условии, что есть конкретный ценник. Я не от тоннажа теперь работаю, а от разницы в счете. Так проще и дельта разумная, покрывает все затраты. 

Про логистику скажу сразу, если машины будут засвеченные и не с вашей рекламой к примеру, я баннеры по бортам свои клеил и на кабину, вы потеряли клиента!!! Клиент не должен знать откуда везете, главное привезти, то что он хочет. 

В комплект к металлу и материалам обычно уходили и монолитчики, спецтехника и прочие звенья, но это скорее исключение, я от и до знаю строительный рынок, поэтому не стесняюсь до-продажи....

Можно еще и на логистике пару тройку рублей в карман себе положить, на длинные расстояния, вообще приятно.... Я в области одной металоторг подвинул, на время, а он был единственный и красивый там....В регионы тоже приятно возить, если есть возможность и потребность....В разные времена с 20т можно хорошо заработать, 5 машин в месяц и кури бамбук.

• 0

#22 steel

steel

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 20 May 2018 - 16:42

А сейчас в какой сфере крутитесь?
  • 0

#23 GoldenTaurus

GoldenTaurus

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 20 May 2018 - 17:04

А сейчас в какой сфере крутитесь?

Аутсорсинг и автоматизация бизнеса.... В системную интеграцию вливаюсь, не знаю на сколько удачно, думаю время покажет, но свою нишу уже занял.

Чистое купи-продай уже некому не интересно, а вот довести до результата, это целый процесс.

• 0

#24 Efrem15

Efrem15

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1063

Отправлено 20 May 2018 - 23:50

Аутсорсинг и автоматизация бизнеса.... В системную интеграцию вливаюсь, не знаю на сколько удачно, думаю время покажет, но свою нишу уже занял.

Чистое купи-продай уже некому не интересно, а вот довести до результата, это целый процесс.

Амбициозный и динамичный проект, здорово

Обеспечение непрерывности деятельности компаний

Мне, например, как наемному сотруднику с развитым (как мне кажется) чувством ответственности совесть не позволяет соглашаться на длительные проекты, когда знаешь о, пусть и не очень высокой, вероятности наступления личных обстоятельств, требующих высокой концентрации времени и усилий.

Другим, вероятно, будет как раз интересно включаться на "любимых" или "новых" этапах

Но это чисто фантазии, я так в вашей теме не сильно разбираюсь

• 0

#25 GoldenTaurus

GoldenTaurus

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 21 May 2018 - 10:49

Амбициозный и динамичный проект, здорово

Обеспечение непрерывности деятельности компаний

Мне, например, как наемному сотруднику с развитым (как мне кажется) чувством ответственности совесть не позволяет соглашаться на длительные проекты, когда знаешь о, пусть и не очень высокой, вероятности наступления личных обстоятельств, требующих высокой концентрации времени и усилий.

Другим, вероятно, будет как раз интересно включаться на "любимых" или "новых" этапах

Но это чисто фантазии, я так в вашей теме не сильно разбираюсь

Это все от заработной платы зависит, от этого скованность и сомнения. Так деятельность как была так и осталась, просто механизмы поменялись. Изменилась зп и инструкция, внедрено по и структура компании тоже меняется. Что то ушло, что то пришло. Лидер остался неизменным  :D Когда я производил разделение на этапы и назначал ответственных лиц, это было непростое решение, так как открываешь структуру и любой может уже сейчас быть инсайдером и сливать на сторону. Я ввел положение "О коммертизации" и "Кража конфидециальной информации", только 2 человека отказались подписывать, туда им и дорога. Остальные вливаются))) Собственно это касается любого бизнеса. Когда то я работал в одной конторе, мне по должности положено, заниматься коммерческой разведкой, начал понимать, что некоторые специальности можно объединять в одну, без ущерба фонда зп, только это может принести дополнительно или экономия 40%. В крупном бизнесе и среднем это огромная цифра, в малом она тоже вполне, если, собственник настроен решительно. Так же происходят и манипуляции с линейным персоналом. Работать надо под отца-основателя, под его замов, но не как не под тех, кто просто хочет наживиться здесь и сейчас.

С металлопрокатом такая же история, надо понимать на сколько бизнес готов пойти далеко, ставится график  и реализация проекта.

Чем больше будет выработка, тем меньше будет % интегратора. Но, у бизнеса должны уже быть деньги, это главное условие. Без средств, только на лекарства можно заработать, а их еще и заработать надо)))

Сообщение отредактировал GoldenTaurus: 21 May 2018 - 10:59

• 0

Copyright 2004-2018 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме