Мебель
Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Хочу пойти работать в фирму чтобы понять как работает бизнес

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Илья_Вычужанин

Илья_Вычужанин

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 24 May 2018 - 16:09

Здравствуйте, хочу пойти в компанию, чтобы понять как устроен бизнес, чтобы самому потом построить бизнес в этой же сфере или смежной. 

На данный момент смотрю сферы оптовых продаж (хочу потом торговать оптом) 

1. хозтовары

2. бытовая химия / может отдельный сегмент (защита от грызунов или что-то еще)

3. упаковка

4. канцелярские товары

Думаю если сами оптовые фирмы не производят, а ищут клиентов(скажем розничные магазины и др) я могу поработать какое-то время понять кому они продают, на каких условиях, какие конкуренты и их условия. А потом по аналогии самому продавать этим и новым (которых сам найду) такую же продукцию которую буду закупать у производителей у которых фирма в которой я планирую работать закупает. 

Прокомментируйте такой подход и сферы которые выбрал, предложите еще какие-то в которых так можно сделать.

Кто так делал, раскате свою историю пожалуйста. 

• 0

#2 NWR

NWR

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 775

Отправлено 24 May 2018 - 20:30

как я понял - вам лет 20

в принципе мыслите правильно, осталось только устроиться, отработать лет 5 хотя бы и потом думать о своем бизнесе

сферы - любые. например одежда

• 1

"Никогда не вкладывайте деньги в идею, которую Вы не можете объяснить на пальцах" (с)

#3 Larry_Livingston

Larry_Livingston

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 369

Отправлено 24 May 2018 - 22:03

Так называемые оптовые дистрибьюторы, как класс медленно, но верно умирают, так что Вы немного опоздали с бизнесом-лет так на ... дцать.

• 0

#4 Maksim_Semenov_MSK

Maksim_Semenov_MSK

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 143

Отправлено 25 May 2018 - 10:52

сама мысль очень правильна, но ниши дохлые. Рассмотрите оптовые продажи химией на предприятия. У знакомого есть такой бизнес. Он очень даволен :good:

• 0

#5 GoldenTaurus

GoldenTaurus

Легенда форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7720

Отправлено 25 May 2018 - 12:05

Септики, сейчас идут в лет, обратите взор на это. Если с химией угадаете, заказов отбоя не будет  :biggrin:

Остальные ваши ниши, оставляют желать лучшего, без капитала делать нечего.

• 0

"Кто не курит, тот не пьет шампанского"

#6 Maklay

Maklay

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 154

Отправлено 27 May 2018 - 00:24

Занимаюсь розничной торговлей - хозтовары, канцтовары.

В указанных областях

1. хозтовары

3. упаковка

4. канцелярские товары

у Вас никаких перспектив в собственном оптовом бизнесе нет.

• 0

#7 pevgen

pevgen

Скайп-консультации

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5878

Отправлено 27 May 2018 - 06:00

Так многие делали, но не многие добились успеха.

Оборотный капитал, сервис, логистика. На низовом уровне вам это будет просто недоступно для понимания.

Чтобы понять как это все устроено, вам надо стать ЗГД в этой фирме, а это не год и не два.

• 0

Пенсия без государства.

Оплата только за консультацию.

Skype Evgeny_pugachev

#8 Andi

Andi

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 35

Отправлено 27 May 2018 - 16:58

Здравствуйте, хочу пойти в компанию, чтобы понять как устроен бизнес, чтобы самому потом построить бизнес в этой же сфере или смежной. 

1. хозтовары

3. упаковка

4. канцелярские товары

Думаю если сами оптовые фирмы не производят, а ищут клиентов(скажем розничные магазины и др) я могу поработать какое-то время понять кому они продают, на каких условиях, какие конкуренты и их условия. А потом по аналогии самому продавать этим и новым (которых сам найду) такую же продукцию которую буду закупать у производителей у которых фирма в которой я планирую работать закупает. 

Прокомментируйте такой подход и сферы которые выбрал, предложите еще какие-то в которых так можно сделать.

У вас не получится предложить цену дешевле, или даже такую же, как те оптовые фирмы, которых вы хотите перебить. Во-первых, у всех самых крупных оптовиков большие (огромнейшие) объемы, они закупают контейнерами канцтовары, бытовую химию и быстро это сливают на гос.закупках. Все тендеры - это их поляна, мелкому оптовику туда влезть невозможно. Вернее по закону то можно, но по цене не перебьете их никогда. Во-вторых, эти оптовики уже являются дистрибьюторами какого-то производителя, а значит, у них есть дистрибьюторское соглашение, по которому один и тот же товар они продают с разной ценой. Например, вам карандаши они продадут за 1,5 руб., а своему дистрибьютору - за 1,2 руб. Упасть в цене не получится. Срветую отказаться от этой идеи.

Сообщение отредактировал Andi: 27 May 2018 - 16:59

• 0

#9 Бердск

Бердск

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 03 June 2018 - 13:49

1. хозтовары

3. упаковка

4. канцелярские товары

Есть такие магазинчики - пакеты, упаковка, хозтовары. По-моему, они вполне рентабельны. Попробуйте там поработать, почему бы и нет. 

• 0

#10 Александр22

Александр22

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 08 June 2018 - 17:11

ТС не слушай никого,. Тут если всех слушать то бизнесом вообще без мультов так 5-10 лучше не начинать заниматься. 

• 1

#11 NWR

NWR

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 775

Отправлено 08 June 2018 - 18:30

ТС не слушай никого,. Тут если всех слушать то бизнесом вообще без мультов так 5-10 лучше не начинать заниматься. 

И это правильный ответ

когда у тебя есть 150 тысяч $ первоначального капитала, заработать 1 млн $, гораздо легче, чем с 1000 рулей в кармане

• 0

"Никогда не вкладывайте деньги в идею, которую Вы не можете объяснить на пальцах" (с)

#12 Zenkin

Zenkin

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 585

Отправлено 09 June 2018 - 01:04

Теоретически идея верная. Но, практически...
Поработали. Надо поработать не один год чтобы понять как всё работает.
Уволились (а еще не факт, что станете увольняться когда посмотрите как всё там устроено). Начали свой биз. На него тоже надо потратить несколько лет, чтобы понять выстрелит или нет. А может и 10 лет. И 15 может.
Не пошло.

Опять пошли работать. Опять повторяете те же пункты.

Т.е. в теории, всё гладко. Но, на практике, у вас таким образом получится 1-2, максимум 3 попытки, больше вы за свою жизнь просто не успеете. А такое к-во, это маловато, можете не найти свою тему.
  • 0

#13 khodzhakov

khodzhakov

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено Вчера, 23:28

Интересный выбор направления. Товары ежедневного спроса, быстрозаканчивающиеся, если берешь клиента и не подводишь, то, вероятно, надолго.

Сама по себе схема "поработать, разобраться, сделать лучше" - рабочая. Многие начинали именно так, еще и уводя за собой часть бизнеса бывшего работодателя.

• 0

Copyright 2004-2018 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме