Мебель
Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Благотворительный Фонд ПОЖИЛОЙ УЧИТЕЛЬ. приглашаем спонсоров.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Сергей_Костров

Сергей_Костров

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1182

Отправлено 06 June 2018 - 04:45

Здравствуйте.

создаю благотворительный фонд "ПОЖИЛОЙ УЧИТЕЛЬ".

Основная задача фонда - помощь пожилым учителям.

Многие пожилые учителя, после того, как закончили преподавать живут на очень скромную пенсию. И часто нуждаются в самых элементарных вещах.
задача фонда - поиск таких учителей и организация необходимой помощи этим заслуженным людям.

небольшая предыстория:

Так получилось, что недавно я попал домой к одной из своих учительниц. Она уже давно на пенсии. У нее болят ноги и не видит один глаз. Я просто помог ей донести продукты до квартиры. А там – старенький холодильник ЗИЛ выпуска 60-х годов, кот над которым издевается соседка и постоянно работающий обогреватель, потому что оконная рама совсем рассохлась и просто не закрывается, маленькая пенсия и кредит, который она брала для того, что бы погасить задолженность по кварплате.

У меня сжалось сердце.

Но она все еще улыбается и шутит. Она молодец. Хотя о ней уже почти все забыли. Но это же не правильно! Так получилось, что про ее несчастье узнали несколько ее бывших учеников. Они приехали, привезли продукты и лекарства, погасили кредит. Для них это было не трудно и не обременительно. А помощь своей учительнице они оказали неоценимую.  

И тогда родилась идея открыть фонд, задача которого помочь нашим пожилым учителям. Ведь у каждого из них сотни выпускников – взрослых состоявшихся людей. Для которых потратить 100-200 рублей на помощь своему педагогу вообще не проблематично. А этих денег хватит что бы купить новый небольшой холодильник, поставить пластиковое окно из которого зимой не дует, пройти курс лечения и так далее.

увы, но вести такую деятельность без официально созданного благотворительного фонда не законно.

сейчас я занимаюсь созданием этого фонда.

-- я знаю, что будет много работы

-- я знаю, что это не прибыльный проект.

-- но я все равно хочу его сделать.

ДЛЯ СОЗДАНИЯ ФОНДА НУЖНЫ:

-- партнеры. потому что что бы создать и запустить фонд нужны люди с желанием и идеями. 

-- инвесторы. потому что само создание фонда тоже стоит денег.

-- волонтеры и просто не равнодушные люди которые хотят помочь. потому что есть много способов помочь фонду даже не работая в нем и не спонсируя его.

спасибо.

связаться со мной можно через почту oldteacher.ru@yandex.ru

пока что мы работаем ТОЛЬКО В ПИТЕРЕ. но все можно обсудить.

ПИТЕР. ПИТЕР. ПИТЕР. ПИТЕР. ПИТЕР. ПИТЕР.

Сообщение отредактировал Сергей_Костров: 06 June 2018 - 04:56

• 1

благотворительный фонд "ПОЖИЛОЙ УЧИТЕЛЬ". адресная помощь учителям вышедшим на пенсию.приглашаю партнеров и спонсоров. oldteacher.ru@yandex.ru

#2 Realchinese

Realchinese

加油!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1446

Отправлено 18 June 2018 - 07:04

Отличная идея!
Уже сейчас можно помогать без фонда. Можно делать адресную помощь. В группах в соцсетях, которые у вас будут же в любом случае. Допустим, я узнаю все про какого-то своего учителя. Выкладываю в вашей группе пост с описанием и фотографиями (примерно как вы про своего учителя рассказали), указываю номер банковской карточки учителя, вы публикуете пост, я его расшариваю среди своих одноклассников, кого знаю. Те делают прямые переводы учителю, расшаривают пост дальше и узнают о вашей деятельности. Кто-то из них делает новые посты о других учителях.

В этом деле получается, что самое главное - не пропустить посты от мошенников, которые захотят свои номера карточек протиснуть. Нужно как-то проверять, что номера карточек реально принадлежать указанным учителям. По своим питерским учителям вы это сможете сделать, лично увидев карточку в руках учителя. В других городах нужно иметь каких-то единомышленников, которые могли бы на месте проверить карточку.

Через эти группы и легче найти спонсоров на создание нормального фонда.

• 0

#3 Miknen

Miknen

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 61

Отправлено 18 June 2018 - 09:22

А какие суммы на создание фонда и прочую организационную деятельность?
  • 0

Copyright 2004-2018 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме