Мебель
Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Стоит ли открывать точку именно в этом месте?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 winy

winy

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 10 June 2018 - 18:25

Доброго дня. У меня две идеи: игровая комната с лабиринтом (просто посещения + организация детских праздников) и изостудия для детей. Либо совмещение этих идей в одну.

Найти помещение не просто, хочу попросить совета насчет одного места, которое я нашла. Не уверена, пойдет ли в ном дело.

Крупная сеть магазинов канцтоваров (ориентирована на средний и выше среднего сегменты), помещение прям рядом с кассами, то есть вход рядом (рукой подать). Сам магазин заинтересован в симбиозе, поможет в пиаре, предоставит место под рекламные баннеры.

Можно реализовать сразу две идеи - игровую комнату и изостудию (площадь, которую предоставляют позволяет разместить оба варианта, взяла бы меньше площадь, но не дадут).

Смущает тот факт, что канцелярский магазин, пусть и крупный, это не ходовой товар и в самом магазине покупатель проводит 15-30 минут. Будет ли он при таких исходных оставлять ребенка в игровой - сомневаюсь. Изостудия - вроде хорошо рядом с канцтоварами, но хорошо магазину, а мне? Не уверена.

Буду рада любым советам и мнениям.
  • 0

#2 pux777

pux777

Прописан на Бизнэте

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2050

Отправлено 11 June 2018 - 01:49

Конечно бред.

• 0

Теории заговоров - любимое занятие идиотов.

#3 anton_antonoiv

anton_antonoiv

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 11 June 2018 - 07:44

Очень маловероятно, что магазин канцтоваров обеспечит Вам приток клиентов. Клиентов для изостудии Вам придется искать где-то ещё. А с игровой комнатой, как мне кажется, на случайных посетителей даже рассчитывать не приходится.  А специально в игровую комнату никакой рекламой затащить не получится.

• 0

#4 khodzhakov

khodzhakov

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено Вчера, 22:20

Относительно игровой комнаты:
Если понять, что хотят родители? Они специально приводят детей в место, где те могут поиграть, или просто оставляют их, на время совершения покупок. Для родителей №2, место, действительно, может не быть удачным. 

Кроме того, как Вы планируете привлекать людей? Важен ли Вам поток? Если игровая комната "придаток" к  магазину, то это одна ситуация, если это самостоятельный бизнес, который просто нашел место в магазине, то другая. Возможно, имеет смысл разнообразить причины посещения комнаты праздниками, детскими мастер-классами, занятиями и т.д. Чтобы у родителей были причины посещать место вне зависимости от посещения магазина.   

Относительно ИЗО-студии:
На мой взгляд, она вообще более свободна в месте расположения, при условии, что Вы знаете, где Ваш клиент и как ему сообщить о Вашем нахождении. 

В целом, Вы не узнаете точного ответа, пока не попробуете. Такая уж суть предпринимательства - рисковать, идти в неизвестность. Говорят, лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал. 

Удачи ;-)

• 0

Copyright 2004-2018 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме