Мебель
Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Идеи бизнеса с Германией

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Alexey159

Alexey159

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 12 June 2018 - 19:29

Приветствую начинающие и действующие предприниматели! Ищу советы по выбору удачного товара для поставок в Россию из Германии. Так как у меня друг проживает в Германии, давно уже с ним думаем над тем чтобы что то оттуда привозить к нам. Уже массу вариантов перелопатили так и не пришли к чему то определенному. Были уже попытки розничной продажи через интернет глюкометров и косметики. В первом случае товар не такой массовый, оборот был очень маленький и пришлось свернуть проект. Во втором случае поняли что ассортимент товара большой, а стоимость единицы (так и среднего чека) маленькая, получалось очень много мороки по общению с клиентом, а выхлоп мизерный. Поэтому ищем что то для более массового потребителя, при этом чтоб средний чек вполне ощутимый. Либо готовы делать оптовые поставки. Буду рад советам.

• 0

#2 Antinorma

Antinorma

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 119

Отправлено 13 June 2018 - 11:28

детские автокресла. Многие мамочки покупают на немецких сайтах, поскольку выходит зачастую дешевле, чем у нас в рознице.

• 1

#3 MadMark

MadMark

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 13 June 2018 - 12:14

детские автокресла. Многие мамочки покупают на немецких сайтах, поскольку выходит зачастую дешевле, чем у нас в рознице.

Ну привезут они эти кресла. Но заказывать на сайтах все равно будет дешевле.

• 0

#4 Alexey159

Alexey159

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 13 June 2018 - 14:55

И проблема еще в том, что в Германии практически не возможно договориться с производителем об оптовых ценах, если ты не серьезная фирма, готовая покупать много и постоянно. Поэтому приходится либо искать товар по рознице, который с учетом доставки, надбавки на прибыль и прочих расходов будет выгодно продавать в России, либо каким-либо образом искать производителей которые готовы работать с мелким оптом. Оба варианта не простые. 

• 0

#5 Aleks090909

Aleks090909

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 124

Отправлено 13 June 2018 - 19:59

Есть у людей производство пленки в Германии.Броне,термо разная.Даже по оптовой цене сложно конкурировать с Китаем,только качеством.Значит необходимо искать покупателя,которого интересует немецкое качество.Так же скорее всего и по любой позиции товара.Только что именно вы предложите потенциальному покупателю.Не вижу вашей роли в этом.
  • 0

#6 persie

persie

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 507

Отправлено 13 June 2018 - 20:53

Плёнка,бумага,ткани там пока что хорошие. И фирмам которым нужна не цена,а качество берут именно там.
  • 0

#7 oldclubber

oldclubber

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1623

Отправлено 16 June 2018 - 05:19

Приветствую начинающие и действующие предприниматели! Ищу советы по выбору удачного товара для поставок в Россию из Германии. Так как у меня друг проживает в Германии, давно уже с ним думаем над тем чтобы что то оттуда привозить к нам. Уже массу вариантов перелопатили так и не пришли к чему то определенному. Были уже попытки розничной продажи через интернет глюкометров и косметики. В первом случае товар не такой массовый, оборот был очень маленький и пришлось свернуть проект. Во втором случае поняли что ассортимент товара большой, а стоимость единицы (так и среднего чека) маленькая, получалось очень много мороки по общению с клиентом, а выхлоп мизерный. Поэтому ищем что то для более массового потребителя, при этом чтоб средний чек вполне ощутимый. Либо готовы делать оптовые поставки. Буду рад советам.

есть несколько вопросов :

1 где будет организована правовая форма бизнеса ? в РФ или Германии ?

2 размера капитала на старте ?

ps по сути в РФ ничего не нужно ввозить,если у вас не эксклюзив с хорошим соотношением цена/качество и налаженным спросом.

товара просто валом.

И проблема еще в том, что в Германии практически не возможно договориться с производителем об оптовых ценах, если ты не серьезная фирма, готовая покупать много и постоянно. Поэтому приходится либо искать товар по рознице, который с учетом доставки, надбавки на прибыль и прочих расходов будет выгодно продавать в России, либо каким-либо образом искать производителей которые готовы работать с мелким оптом. Оба варианта не простые. 

кроме Германии есть и другие страны ЕС,где можно приобрести необходимый товар оптом для перепродажи.

по рознице брать - мышиная возня, выхлоп мизерный или его не будет вообще

все упирается в ваш стартовый капитал

• 0

#8 Alexey159

Alexey159

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 19 June 2018 - 07:04

Организационно правовая форма будет оформлена в Германии.
Размер капитала небольшой, сначала хотелось бы с мелкого опта начать. Но при удачном раскладе размер капитала не сложно нарастить. 

Германия - потому что там товарищ проживает, он там будет заниматься всеми вопросами.
Розница да, уже занимались ей немного. Разве что какой-то товар массового спроса с большой маржинальностью. 

Можно так то и в обратную сторону (Россия-Германия) что то поставлять. Но тут по сложнее будет.

• 0

#9 oldclubber

oldclubber

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 June 2018 - 09:16

Организационно правовая форма будет оформлена в Германии.
Размер капитала небольшой, сначала хотелось бы с мелкого опта начать. Но при удачном раскладе размер капитала не сложно нарастить. 

Германия - потому что там товарищ проживает, он там будет заниматься всеми вопросами.
Розница да, уже занимались ей немного. Разве что какой-то товар массового спроса с большой маржинальностью. 

Можно так то и в обратную сторону (Россия-Германия) что то поставлять. Но тут по сложнее будет.

насколько небольшой капитал ?

готовьтесь к тому что какое то время будете работать в минуса

на удачный расклад сходу не стоит рассчитывать.

с мелкого опта все хотят начинать))) но его не выгодно импортировать в РФ покупателю для перепродажи (закупки до 1000 евро)

продумайте варианты по оплате

ваши задачи в РФ ?

• 0

#10 ValerijKoch

ValerijKoch

****Перевозчик**** Европа-Россия

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2729

Отправлено 19 June 2018 - 10:32

Если речь идет о глюкометрах FL (название сократил, заглавными буквами) скажите вашему приятелю, я готов покупать их прям в Германии у него по 1000 штук в неделю.

Оплата наличкой или на счет.

цена должна быть до 60 евро. /шт.

По всему остальному, если реально хотите заработать, надо закупать крупным оптом, хотя бы от 10к евро, для начала.

Сообщение отредактировал ValerijKoch: 19 June 2018 - 10:33

• 0
Доставка и растаможка грузов из Европы.
www.best-logistics.ru

#11 oldclubber

oldclubber

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 June 2018 - 12:25

Если речь идет о глюкометрах FL (название сократил, заглавными буквами) скажите вашему приятелю, я готов покупать их прям в Германии у него по 1000 штук в неделю.

Оплата наличкой или на счет.

цена должна быть до 60 евро. /шт.

По всему остальному, если реально хотите заработать, надо закупать крупным оптом, хотя бы от 10к евро, для начала.

я думаю там речь не идет о таких суммах закупок.10000 евро вряд потянут.

• 0

#12 Alexey159

Alexey159

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 19 June 2018 - 13:44

Схема по которой мы хотели работать следующая: находим в Германии производителя, он выставляет свои условия поставки того или иного товара.  Продумываем логистику. Я в свою очередь нахожу в России розничных продавцов, кого может заинтересовать данный товар и представляю коммерческое предложение с учетом условий немецкого производителя, доставки и нашей наценки. Если покупателю интересно наше предложение, договариваемся об оплате. Предоплата, частичная предоплата, либо постоплата. 

На счет глюкометров, да это фристайл либре. Заказывали их так же на общих условиях через их интернет магазин за 59.90.  По словам товарища к ним ни как не получится подступиться, ни скидок ни опта.  Не знаю как другие торговцы глюкометрами с этим решали вопрос, учитывая что розничный ценник у них вплотную приближался к 60 евро на наши рубли. 

Да и вообще я тут больше за советами, так у самого очень много вопросов. 

Для начала 10к для меня серьезная сумма. Не проработав схему, делать первый закуп на такую сумму не стал бы. 

• 0

#13 ValerijKoch

ValerijKoch

• Пользователи

Отправлено 19 June 2018 - 14:19

Схема по которой мы хотели работать следующая: находим в Германии производителя, он выставляет свои условия поставки того или иного товара.  Продумываем логистику. Я в свою очередь нахожу в России розничных продавцов, кого может заинтересовать данный товар и представляю коммерческое предложение с учетом условий немецкого производителя, доставки и нашей наценки. Если покупателю интересно наше предложение, договариваемся об оплате. Предоплата, частичная предоплата, либо постоплата. 

На счет глюкометров, да это фристайл либре. Заказывали их так же на общих условиях через их интернет магазин за 59.90.  По словам товарища к ним ни как не получится подступиться, ни скидок ни опта.  Не знаю как другие торговцы глюкометрами с этим решали вопрос, учитывая что розничный ценник у них вплотную приближался к 60 евро на наши рубли. 

Для начала 10к для меня серьезная сумма. Не проработав схему, делать первый закуп на такую сумму не стал бы.

Скидки на опт они действительно не дают, но вы забываете, что цена 59.90 это с учетом НДС, сейчас розничный ценник в РФ доходит до 90 евро ))

Ну да ладно, я думал у вас были какие то другие каналы, сейчас в магазине их можно купить только 3 штуки в месяц.

• 0
www.best-logistics.ru

#14 oldclubber

oldclubber

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 June 2018 - 14:57

по оплате - можно пробовать частичная предоплата ,остальное перед отгрузкой в Германии

с постоплатой рискованно работать (все риски берете на себя)

закупая в Германии на вашу компанию сразу морозите 19 % vat, этот момент тоже учитывайте

для более менее нормального старта нужно иметь хотя бы 10000 евро.

• 0

#15 Alexey159

Alexey159

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 19 June 2018 - 20:14

Скидки на опт они действительно не дают, но вы забываете, что цена 59.90 это с учетом НДС, сейчас розничный ценник в РФ доходит до 90 евро ))

Ну да ладно, я думал у вас были какие то другие каналы, сейчас в магазине их можно купить только 3 штуки в месяц.Налоговый вычет можно делать 

Налоговый вычет можно делать если вывозишь из страны на таможне, либо если сразу заказываешь в Россию, а на сайте этих глюкометров нет доставки в Россию. Мы заказывали сначала на адрес в Германии, а потом отправляли в Россию.  Прошлой осенью некоторые ниже 4000р продавали сенсоры, сейчас действительно подорожали. 

• 0

#16 ValerijKoch

ValerijKoch

• Пользователи

Отправлено 20 June 2018 - 12:22

Налоговый вычет можно делать если вывозишь из страны на таможне, либо если сразу заказываешь в Россию, а на сайте этих глюкометров нет доставки в Россию. Мы заказывали сначала на адрес в Германии, а потом отправляли в Россию.  Прошлой осенью некоторые ниже 4000р продавали сенсоры, сейчас действительно подорожали. 

Понятно, ваш приятель покупал их как физик.

Если вы и дальше так будете покупать, то ничего не заработаете.

Те же сенсоры, вы их отправляли почтой по несколько штук, а их отправлял от 100 штук в одной коробке, и продавал их по 57-60 евро, в зависимости от объема и это с учетом доставки в Россию, а вы их в Германии покупали по 60 )), т.е. вам было бы выгодней купить их у меня в России ))

Это как раз ответ на ваш вопрос, как остальным удавалось держаться на рынке и продавать дешево их.

И так с любым товаром, например: вы купите 2  продукта, потратите 100 рублей на доставку,  а я куплю 100 продуктов и потрачу тоже 100 руб. на доставку. Улавливаете разницу? при этом даже не будем учитывать скидку, которую мне дадут, а вам нет.

Единственное, если вы реально найдете товар, который будет выгодно продать и оптом, а не в розницу, то вполне реально найти спонсора или получить предоплату от клиента и на его же деньги привезти.

остальное, это трата вашего времени, ничего не найдете, тем более без денег.

Сообщение отредактировал ValerijKoch: 20 June 2018 - 12:23

• 0
www.best-logistics.ru

#17 oldclubber

oldclubber

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 June 2018 - 14:09

Понятно, ваш приятель покупал их как физик.

Если вы и дальше так будете покупать, то ничего не заработаете.

Те же сенсоры, вы их отправляли почтой по несколько штук, а их отправлял от 100 штук в одной коробке, и продавал их по 57-60 евро, в зависимости от объема и это с учетом доставки в Россию, а вы их в Германии покупали по 60 )), т.е. вам было бы выгодней купить их у меня в России ))

Это как раз ответ на ваш вопрос, как остальным удавалось держаться на рынке и продавать дешево их.

И так с любым товаром, например: вы купите 2  продукта, потратите 100 рублей на доставку,  а я куплю 100 продуктов и потрачу тоже 100 руб. на доставку. Улавливаете разницу? при этом даже не будем учитывать скидку, которую мне дадут, а вам нет.

Единственное, если вы реально найдете товар, который будет выгодно продать и оптом, а не в розницу, то вполне реально найти спонсора или получить предоплату от клиента и на его же деньги привезти.

остальное, это трата вашего времени, ничего не найдете, тем более без денег.

опять все упирается в деньги на старте )))

предоплату могут дать только частичную.

• 0

#18 ValerijKoch

ValerijKoch

• Пользователи

Отправлено 20 June 2018 - 23:14

опять все упирается в деньги на старте )))

предоплату могут дать только частичную.

Скажу по своему опыту, предоплату делают 100% все ))

Но почему то дают чаще крупные сумму, не знаю почему ).

Для примера, пишет человек, надо привезти ему оборудование, стоимостью 20к, оплатить продавцу просит меня. Я соответственно за свои деньги этого делать не буду, мало ли, завтра он мне скажет, что ему оборудование больше не нужно и куда я с ним. Соответственно я прошу сделать оплату на мой счет, что и делают буквально в этот же день или на следующий. А делают ее 97% обратившихся.

Пишет второй человек и просит выкупить и доставить ему планшет стоимостью 500 евро, но когда я его прошу оплатить товар мне и я тогда его выкуплю, то он говорит мне, что 500 евро это очень большие деньги и он рисковать не хочет. Такие клиенты бывают отваливаются сразу, но и  соглашаются, после когда я им объясняю и спрашиваю, почему я должен рисковать своими деньгами?! и пришел ко мне он, а не я к нему. )) 

У меня был бизнес в России, приходилось часто покупать различные товары и не помню, чтобы кто то отгружал без предоплаты. А тут товар везется из другой страны, то предоплату обязан дать. мое мнение такое.

Сообщение отредактировал ValerijKoch: 20 June 2018 - 23:15

• 0
www.best-logistics.ru

#19 oldclubber

oldclubber

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 June 2018 - 02:15

Скажу по своему опыту, предоплату делают 100% все ))

Но почему то дают чаще крупные сумму, не знаю почему ).

Для примера, пишет человек, надо привезти ему оборудование, стоимостью 20к, оплатить продавцу просит меня. Я соответственно за свои деньги этого делать не буду, мало ли, завтра он мне скажет, что ему оборудование больше не нужно и куда я с ним. Соответственно я прошу сделать оплату на мой счет, что и делают буквально в этот же день или на следующий. А делают ее 97% обратившихся.

Пишет второй человек и просит выкупить и доставить ему планшет стоимостью 500 евро, но когда я его прошу оплатить товар мне и я тогда его выкуплю, то он говорит мне, что 500 евро это очень большие деньги и он рисковать не хочет. Такие клиенты бывают отваливаются сразу, но и  соглашаются, после когда я им объясняю и спрашиваю, почему я должен рисковать своими деньгами?! и пришел ко мне он, а не я к нему. )) 

У меня был бизнес в России, приходилось часто покупать различные товары и не помню, чтобы кто то отгружал без предоплаты. А тут товар везется из другой страны, то предоплату обязан дать. мое мнение такое.

полную предоплату будут делать только тогда когда доверяют.

а на старте к новой компании доверия особого нет.

крупный заказ под полную предоплату точно никто не даст

• 0

Copyright 2004-2018 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме