Мебель
Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Открыть ИП сразу, или после открытия бизнеса?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 enema110

enema110

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18

Отправлено 13 June 2018 - 16:52

Собираюсь открыть ларек с овощами. Не хочется сразу регать ИП, так как может не пойти дело, а платить фиксу в 30к придется. Хочется сначало потестить дело хотя бы несколько недель, и только потом регать ИП. Скажите пожалуйста, можно ли так сделать или нет? И какие могут быть штрафы в этом случае? Зарание спасибо!

• 0

#2 pux777

pux777

Прописан на Бизнэте

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2039

Отправлено 13 June 2018 - 17:40

Что подразумевается под "ларёк"?

• 0

Теории заговоров - любимое занятие идиотов.

#3 enema110

enema110

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 13 June 2018 - 17:45

Что подразумевается под "ларёк"?

Продажа овощей и фруктов

• 0

#4 ValeronB

ValeronB

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 47

Отправлено 13 June 2018 - 17:56

на штраф нарветесь. ищите друга, который работает в данном направлении и под его ИП запускайте деятельность.

• 0

#5 pux777

pux777

Прописан на Бизнэте

• Пользователи

Отправлено 13 June 2018 - 18:30

Продажа овощей и фруктов

А под словом "магазин" подразумевается продажа шмоток и бижутерии? )))

Вы не поняли мой вопрос. Что такое ларёк с фруктами и овощами?

Металлическая будка или место на рынке?

• 0

#6 enema110

enema110

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 13 June 2018 - 20:07

А под словом "магазин" подразумевается продажа шмоток и бижутерии? )))

Вы не поняли мой вопрос. Что такое ларёк с фруктами и овощами?

Металлическая будка или место на рынке?

Скорей будка, или будка на мине-рынке

• 0

#7 pux777

pux777

Прописан на Бизнэте

• Пользователи

Отправлено 14 June 2018 - 10:47

Скорей будка, или будка на мине-рынке

Жесть какая то. Что такое мини-рынок?

Спонтанное сборище бабушек или муниципальное предприятие?

Если муниципальное предприятие, то без ИП с вами не будут заключать договор аренды, тем более с вашим вагончиком.

Если спонтанное сборище бабушек с петрушкой и тыквами, то убегать вы с ларьком наверно будете...

• 0

#8 enema110

enema110

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 14 June 2018 - 11:01

Жесть какая то. Что такое мини-рынок?

Спонтанное сборище бабушек или муниципальное предприятие?

Если муниципальное предприятие, то без ИП с вами не будут заключать договор аренды, тем более с вашим вагончиком.

Если спонтанное сборище бабушек с петрушкой и тыквами, то убегать вы с ларьком наверно будете...

Конечно муниципальное предприятие. То-есть без ИП аренды ни как ни взять? Просто с таким видом деятельности никогда не сталкивался, с бизнеса в сети хочется перейти на что то серьезно, но начинать понемногу.  А что насчет кассового аппарата? Если налогообложение УСН, то придется в любом случае устанавливать? Никогда не видел у них касс, может под прилавком, часть в кассу, часть в карман для уменьшении налогов? Спасибо за ответы, я очень признателен))) Есть знакомые которые ничего не узнавали, смотрели видео на сайтах и делали, а там как правило о документах и разрешениях ничего не говорят, что влекло за собой штрафы и в итоге закрытие

• 0

#9 pux777

pux777

Прописан на Бизнэте

• Пользователи

Отправлено 14 June 2018 - 11:08

Конечно муниципальное предприятие. То-есть без ИП аренды ни как ни взять? Просто с таким видом деятельности никогда не сталкивался, с бизнеса в сети хочется перейти на что то серьезно, но начинать понемногу.  А что насчет кассового аппарата? Если налогообложение УСН, то придется в любом случае устанавливать? Никогда не видел у них касс, может под прилавком, часть в кассу, часть в карман для уменьшении налогов? Спасибо за ответы, я очень признателен))) Есть знакомые которые ничего не узнавали, смотрели видео на сайтах и делали, а там как правило о документах и разрешениях ничего не говорят, что влекло за собой штрафы и в итоге закрытие

Идите к директору рынка и разговаривайте, пойдут ли они на уступки на первый месяц вас без ИП пропустить на торговлю. Если бы не ваш ларёк, то возможно и пошли бы.

Установить вагончик на территории рынка не очень то и простая задача. Подумайте 10 раз, может всё же дешевле снять помещение у рынка.

Зачем вам УСН? Все рыночные торгаши на ЕНВД или патенте, там 5 квадратов то всего.

На ЕНВД кассы не нужны, по запросу покупателя выдаётся приходный ордер.

• 0

#10 enema110

enema110

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 14 June 2018 - 11:26

Идите к директору рынка и разговаривайте, пойдут ли они на уступки на первый месяц вас без ИП пропустить на торговлю. Если бы не ваш ларёк, то возможно и пошли бы.

Установить вагончик на территории рынка не очень то и простая задача. Подумайте 10 раз, может всё же дешевле снять помещение у рынка.

Зачем вам УСН? Все рыночные торгаши на ЕНВД или патенте, там 5 квадратов то всего.

На ЕНВД кассы не нужны, по запросу покупателя выдаётся приходный ордер.

Так я и собираюсь снять помещение, о своем вагончике даже и не думал, очень много волокиты. Если выбрать ЕНВД, то каждый квартал плата будет фиксированной по формуле? То-есть ни каких отчетов предоставлять не нужно будет?

• 0

#11 pux777

pux777

Прописан на Бизнэте

• Пользователи

Отправлено 14 June 2018 - 11:32

Так я и собираюсь снять помещение, о своем вагончике даже и не думал, очень много волокиты. Если выбрать ЕНВД, то каждый квартал плата будет фиксированной по формуле? То-есть ни каких отчетов предоставлять не нужно будет?

А я понял что вы свой вагончик будете ставить..) ну тогда ещё проще.

Да, на ЕНВД плата фиксированная в независимости от вашего дохода. Считается по формуле, её и К2 своего региона можете найти в инете.

Отчёт нужен, сдаётся раз в квартал. Заключите договор на обслуживание с "Учебным центром" в вашем городе и они будут сдавать за вас всю отчётность.

• 0

#12 enema110

enema110

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 14 June 2018 - 11:44

А я понял что вы свой вагончик будете ставить..) ну тогда ещё проще.

Да, на ЕНВД плата фиксированная в независимости от вашего дохода. Считается по формуле, её и К2 своего региона можете найти в инете.

Отчёт нужен, сдаётся раз в квартал. Заключите договор на обслуживание с "Учебным центром" в вашем городе и они будут сдавать за вас всю отчётность.

То-есть поставить это дело на аутсорс бухгалтеров? А какие документы им придется предоставлять? Бумагу, где будут фиксироваться доходы и расходы? 

• 0

#13 pux777

pux777

Прописан на Бизнэте

• Пользователи

Отправлено 14 June 2018 - 11:47

То-есть поставить это дело на аутсорс бухгалтеров? А какие документы им придется предоставлять? Бумагу, где будут фиксироваться доходы и расходы? 

Да не нужны вам бухгалтера, там нечего "бухгалтерить".

Учебный центр будет просто сдавать ежеквартальную отчётность.

Нет, на ЕНВД ни кому не интересны ваши доходы и расходы, у вас фиксированный налог.

• 1

#14 enema110

enema110

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 14 June 2018 - 12:05

Да не нужны вам бухгалтера, там нечего "бухгалтерить".

Учебный центр будет просто сдавать ежеквартальную отчётность.

Нет, на ЕНВД ни кому не интересны ваши доходы и расходы, у вас фиксированный налог.

Я наверно глупым покажусь, но что за учебный центр и с каких показателей они будут составлять отчеты? :1_3_2:

• 0

#15 pux777

pux777

Прописан на Бизнэте

• Пользователи

Отправлено 14 June 2018 - 12:33

Я наверно глупым покажусь, но что за учебный центр и с каких показателей они будут составлять отчеты? :1_3_2:

У вас какой город? Налоговая инспекция в городе есть? Сходите туда и поинтересуйтесь где ближайший учебный центр, вам скажут адрес.

Идёте в учебный центр и говорите им - я ИП на ЕНВД, вот такой вот расчёт, вот такой вот фиксированный платёж и всё.

Заключаете договор, он в виде доверенности, с последних лет нотариально заверенной.

Раз в квартал будете к ним ходить, денежку за сдачу отчётности платить. Одна отчётность стоит от 500 до 1500 руб, у всех по разному. От города зависит.

• 0

#16 enema110

enema110

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 14 June 2018 - 12:49

У вас какой город? Налоговая инспекция в городе есть? Сходите туда и поинтересуйтесь где ближайший учебный центр, вам скажут адрес.

Идёте в учебный центр и говорите им - я ИП на ЕНВД, вот такой вот расчёт, вот такой вот фиксированный платёж и всё.

Заключаете договор, он в виде доверенности, с последних лет нотариально заверенной.

Раз в квартал будете к ним ходить, денежку за сдачу отчётности платить. Одна отчётность стоит от 500 до 1500 руб, у всех по разному. От города зависит.

Спасибо, очень рад что потратили время на меня, все Вам наилучшего))

• 0

Copyright 2004-2018 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме