Мебель
Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Клуб начинающих предпринимателей в Москве

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 khodzhakov

khodzhakov

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 13 June 2018 - 23:16

Клуб начинающих предпринимателей в Москве.  Цель - объединить схожих по интересам людей, начинающих/развивающих малый бизнес и, совместно:

1. Находить решения бизнес-задачам путем обсуждения

2. Изучать доступные тренинги/семинары
3. Заниматься развитием друг друга с помощью упражнений и игр

4. Тестировать бизнес-идеи, бизнес-инструменты

• 0

#2 Tyoman

Tyoman

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 35

Отправлено 14 June 2018 - 00:21

Это реклама или вопрос?
  • 0

Помогаю предпринимателям и инвесторам много зарабатывать www.tyoman.com

Инвестиции в ДОДО-пиццу vk.com/dodotrust

#3 SysLink

SysLink

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 655

Отправлено 14 June 2018 - 00:32

А не начинающих в клуб берете? :bigwink:

• 0

✦ Основатель и экс-директор интернет-магазина с оборотом более миллиарда рублей. Автор книги "Успешный интернет-магазин с нуля". Автор блога об электронной коммерции и бизнесе в целом -  www.sa1nikov.ru

✦ Бизнес-практик и наставник. Куратор и идейный вдохновитель ряда корпоративных веб-разработок. Бесплатно отвечаю на вопросы по созданию и продвижению интернет-магазинов.

✦ Провожу индивидуальный бизнес-коучинг и индивидуальный тренинг по SEO-продвижению интернет-магазина. Подробности на моем блоге.

#4 aleks-th

aleks-th

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1798

Отправлено 14 June 2018 - 02:36

Клуб начинающих предпринимателей в Москве.  Цель - объединить схожих по интересам людей, начинающих/развивающих малый бизнес и, совместно:

В чем ваша цель ?

-

Вы только одно поймите - предпринимателям вы с клубом нафик не нужны - подтверждено кучей мертвых а-ля клубов в Москве на просторах интернета. 

--

Поэтому как поймете в чем ваша цель , ответьте на вопрос - зачем вы нужны предпринимателю ? 

==

ТО что вы написали он сможет сделать сам и без вас как бы. 

==

Причем - начинающему ) У которого денег - нет :)

--

Мне интересны клубы, многие посещал,  - но у всех клубов есть одна деталь,  это не приносящая денег деятельность и в нее больше нужно вкладывать чем будет профита, те кто их организует очень быстро это понимают и на этом клубы  кончаются. 

Сообщение отредактировал aleks-th: 14 June 2018 - 02:40

• 0

#5 Axell

Axell

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 39

Отправлено 14 June 2018 - 10:35

Представил картину: как в американческих фильмах, в большом зале ходят парочки, кто с женами, кто с друзьями, общаются малыми коллективами, друг другу улыбаются :hi: , держа в руке бокал шампанского   водки :D  Чуть поодаль сидят и "занимаются развитием друг друга с помощью упражнений и игр" несколько полупьяных молодых (лет по 16) начинающих предпринимателей, страстно кидая карты на зеленый стол :2_8_1:    .. В левом углу зала кто-то громко крикнул: РЫБА! привлекая внимание к к столику, где закончили играть в домино. А вот только что закончили "Тестировать бизнес-идеи и бизнес-инструменты" :ac17:два великодушных юных господина, одного из которых после обсуждения увозит скорая, по всей видимости из-за того, что не нашел он понимания в глазах своего собеседника. Ну и апофеозом вечера стало торжественное выступление организатора таких встреч, в котором было объявлено о повышении ежемесячного взноса в сей клуб для блага его самого.   :clap_1:  :clap_1:  :clap_1:

А что, мне нравится. Куда приходить? ))

• 1

#6 dostavka_china

dostavka_china

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 350

Отправлено 14 June 2018 - 11:18

Я никогда не понимал цель этих клубов... Никто не будет делиться там нужной тебе информацией. Одно дело иметь в окружении друзей таких же людей как ты сам, нужна помощь/совет, созвонились пришли в баньку, ну там водочка, колбаска, огурчик и порешали все интересующие вопросы. А это все мажорские панты.   

• 0

#7 GoldenTaurus

GoldenTaurus

Легенда форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7716

Отправлено 14 June 2018 - 11:55

А ваша роль какая автор, есть ответ? Клуб по интересам хорошо, а свинг еще круче  :clap_1:

Я никогда не понимал цель этих клубов... Никто не будет делиться там нужной тебе информацией. Одно дело иметь в окружении друзей таких же людей как ты сам, нужна помощь/совет, созвонились пришли в баньку, ну там водочка, колбаска, огурчик и порешали все интересующие вопросы. А это все мажорские панты.   

Вы описали образ апофеозного лимитчика :D У мажорной и пафосной аудитории задачи другие :)

• 0

"Кто не курит, тот не пьет шампанского"

#8 khodzhakov

khodzhakov

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 15 June 2018 - 00:22

Где и как собрать целевую аудиторию?
Самыми простыми и адресным способами видятся:

1. Ретаргетинг и таргетинг в Вк на заранее собранную ЦА
  2. Рекламные Промопосты там же.
  3. Платные промопосты в группах и пабликах по созданию/развитию бизнеса.

Собирать ЦА с помощью известного сервиса Ц. Соберу пользователей групп известных тренинговых проектов и личностей, активных пользователей различных бизнес-ориентированных пабликов.

На что приземлять?

Либо на какую-то регулярную клубную деятельность, типа совместного просмотра/обсуждения какого-либо существующего семинара, либо на полезность для начинающих, например семинар по поиску/выбору/анализу бизнес-идей.

Не совсем сейчас чувствую, следует ли уже сейчас сегментировать свою ЦА (например, на: [а] не имеющих бизнеса, [б] делающих попытки, [в] ведущих какой-то бизнес, но без особого успеха [г] более-менее успешных предпринимателей ) и соответственно разрабатывать клубные активности для каждого сегмента. Либо пока не париться этим, а делать "всё для всех", а когда наберется хоть какой-то актив, уже думать о сегментации.

• 0

#9 GoldenTaurus

GoldenTaurus

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 15 June 2018 - 09:54

Врятли с соцсетей придет адекватная публика) Тем более предприниматель. Тут надо жить в этих кругах, со стороны спикеров не особо жалуют, да и вливания тоже присутствуют. Вообщем для вас, если вы только не именитых художник, доступ к умам временно ограничен.
  • 0

#10 aleks-th

aleks-th

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 June 2018 - 22:39

Где и как собрать целевую аудиторию?
Самыми простыми и адресным способами видятся:

1. Ретаргетинг и таргетинг в Вк на заранее собранную ЦА ...... и так далее....  можно не продолжать... 

На трать время автор. 

---

Ты не можешь ответить на вопрос нафига ты предпринимателю будешь нужен, и вообще цель создания твоего клуба ... 

---

Имхо еще один абсолютно дохлый и никому не нужный проект - без цели, без идеи, без пользы обществу... 

--

Один мусор в голове в виде каких то гетингов таргетингов и прочих вещей которые вашей потенциальной аудитории не просто неинтересны - они ей далеко параллельны ... 

• 1

#11 khodzhakov

khodzhakov

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 19 June 2018 - 14:19

Регулярными форматами встреч видятся:
1. Обсуждение бизнес-ситуаций. Например такой (моя, реальная, сейчас): старший продавец (ссылку не дает вставить. Она есть у меня в профиле)

2. Схожее с п.1. коллективное обсуждение проблем/задач участников.
3. Переговорные поединки в стиле управленческих по Тарасову

4. Просмотр/обсуждение коротких семинаров/мастер-классов или интересных/полезных передач (например, шоу the Apprentice Д.Трампа)

5. Игры: Покер Холдем, Го, Cash flow, Like-game

Курсовые/командные встречи:

6. Совместное прохождение длительных учебных программ (их доступных записей).

7. Совместные запуски проектов 

• 0

#12 Марьяша21

Марьяша21

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 212

Отправлено 19 June 2018 - 14:38

Клуб планируется виртуальный или реальный?

Если виртуальный, то этот форум и есть своеобразный клуб, где любой предприниматель может может задать любой интересующий вопрос и получить коллективное обсуждение наболевшей проблемы. 

• 0

#13 aleks-th

aleks-th

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 June 2018 - 15:27

1. Обсуждение бизнес-ситуаций. Например такой (моя, реальная, сейчас): старший продавец (ссылку не дает вставить. Она есть у меня в профиле)

4. Просмотр/обсуждение коротких семинаров/мастер-классов или интересных/полезных передач (например, шоу the Apprentice Д.Трампа)

Все эти пункты понятны вам - потому что вы понимаете что под ними кроется.

Мне из них понятно процентов 10 инфы, просто потому что я много с подобными клубами общался. 

--

А вот обычному предпринимателю - это все абсолютно не нужно и не понятно. 

--

У него будет два вопроса:

Что лично я буду с этого иметь? 

Почему я должен вам поверить, где примеры тех счастливых кто к вам пришел и  получил то что вы обещаете ? 

(Причем при этом каждый из них будет подразумевать не свой бизнес , а свое конкретное дело - типа того как я стану больше получать ведь я забиваю гвозди а не кладу шпалы - это в шпалах получится а в гвоздях то все по другому)

Сообщение отредактировал aleks-th: 19 June 2018 - 15:28

• 0

#14 SysLink

SysLink

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 655

Отправлено 19 June 2018 - 15:29

Мне кажется такое не зайдет. Я года с 2010 достаточно плотно общаюсь с предпринимателями, мы периодически встречаемся общаемся как в онлайн-формате, так и в офлайн. Суть всех этих встреч - это просто обмен опытом, наработками, информацией и т.д. Сплетни, поединки, игры - это все не то, и это не востребовано. Вся эта накачка эмоциями, играми и поединками - это фишка БМ и им подобным организациям... к реальному бизнесу это имеет очень отдаленное отношение.

• 0

✦ Основатель и экс-директор интернет-магазина с оборотом более миллиарда рублей. Автор книги "Успешный интернет-магазин с нуля". Автор блога об электронной коммерции и бизнесе в целом -  www.sa1nikov.ru

✦ Бизнес-практик и наставник. Куратор и идейный вдохновитель ряда корпоративных веб-разработок. Бесплатно отвечаю на вопросы по созданию и продвижению интернет-магазинов.

✦ Провожу индивидуальный бизнес-коучинг и индивидуальный тренинг по SEO-продвижению интернет-магазина. Подробности на моем блоге.

#15 Igor78O

Igor78O

Легенда форума

• Пользователи
  • Cообщений: 4361

Отправлено 19 June 2018 - 17:46

Вопрос - а как на это всё находить время? :)

Здесь и так на работе постоянно что-то обсуждаешь, тестируешь и занимаешься саморазвитием, так еще и в свободное время это нужно делать.

Я понимаю еще такой клуб,например, как рспп - там тоже люди встречаются, обсуждают и чего-то.

Кроме того, есть еще всевозможные опоры и прочие.

Там обычно всегда есть чёткая повестка дня.

Если есть время на встречи, тренинги и семинары, то это лучше наверное туда.

• 0

#16 aleks-th

aleks-th

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 June 2018 - 10:18

Вопрос - а как на это всё находить время? :)

Здесь и так на работе постоянно что-то обсуждаешь, тестируешь и занимаешься саморазвитием, так еще и в свободное время это нужно делать.

Я понимаю еще такой клуб,например, как рспп - там тоже люди встречаются, обсуждают и чего-то.

Кроме того, есть еще всевозможные опоры и прочие.

Там обычно всегда есть чёткая повестка дня.

Если есть время на встречи, тренинги и семинары, то это лучше наверное туда.

Ну если он предложит то что тебе будет позарез нужно , то вопрос со временем отпадет. 

Но пока я например не вижу того, что мне было бы нужно.  

--

А пока идет разговор на тему не того что получишь , а на тему того что типа будешь делать - естественно нет ни времени ни желания. 

Делать я и на работе могу, мне за это клиенты еще и заплатят ) 

--

Как пример. 

Например он скажет - 19.02.2025 года у меня будет 5 учредителей след контор, будут рассказывать как они дошли до жизни такой, и сможете с ними пообщаться.

А вы скажем давно хотите с этими конторами поработать но не получается с ними завязаться, естественно тогда время у вас найдется чтобы наладить контакты.  

Или

К нам придет представитель Газпром, расскажет о том че они планируют закупить на следующий год, и как будут проводить тендеры :)

Кому надо тот придет.  

---

А вопрос времени как раз возникает тогда когда - непонятно че предлагают то :) 

Сообщение отредактировал aleks-th: 20 June 2018 - 10:24

• 0

#17 GoldenTaurus

GoldenTaurus

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 20 June 2018 - 13:43

Тематические клубы и клубы по интересам быстрее старт дают, единомышленники стараются за единую идею.Как пример Секта  :D

Сообщение отредактировал GoldenTaurus: 20 June 2018 - 13:44

• 0

#18 khodzhakov

khodzhakov

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 21 June 2018 - 19:56

ava.jpg
Заказал аватарку в vk. Всего 300р на воркзилле. Конечно, ее нельзя назвать вершинами дизайнерской мысли, но смысл передает.

• 0

#19 aleks-th

aleks-th

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 June 2018 - 20:50

Топикстартер завел тему чтобы собирать себе адептов?  

Судя по тому что он полностью игнорирует всех кто ему писал так и есть. 

-- 

Боюсь с таким меню в этот ресторан народ не попрет, и секта с этой темы не пополнится ;) 

Сообщение отредактировал aleks-th: 21 June 2018 - 20:51

• 0

#20 GoldenTaurus

GoldenTaurus

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 21 June 2018 - 23:07

Хипстары набегут и за деньги кто то придет  :1_7_2: спикер 

Игры ,это я как понимаю монополия и ребусы всякие))) Поправьте если не прав.

• 0

#21 aleks-th

aleks-th

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено Вчера, 01:30

Хипстары набегут и за деньги кто то придет  :1_7_2: спикер 

Игры ,это я как понимаю монополия и ребусы всякие))) Поправьте если не прав.

Ну эт в лучшем случае ) 

Чаще - будут друг другу кулаки разжимать и обниматься налево направо :))) 

• 0

#22 GoldenTaurus

GoldenTaurus

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено Вчера, 09:58

Ну эт в лучшем случае ) 

Чаще - будут друг другу кулаки разжимать и обниматься налево направо :))) 

Ладошами хлопать  :1_7_2:

Если автор,уверен в исходе я только ЗА :good:

• 0

Copyright 2004-2018 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме