Мебель
Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Сотрудники, которые любят поболтать на рабочем месте

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 ЯМаша

ЯМаша

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 181

Отправлено 14 June 2018 - 09:17

Ателье. Основное направление - индпошив. Не считая того, что сейчас сама шью много, т.к. сезон и не хватает рук, у меня не получается выстроить делегирование правильно.
Если меня нет пару-тройку часов (бывали те счастливые дни), то работа идет более-менее отлаженно. Ну на 3 с плюсом.
Если я на работе (сидим мы в одном помещении все), то это постоянная атака: «а как здесь сделать?», «а как тут?». Уверена, если бы меня не было на месте, эти вопросы были бы решены сами собой. Но раз уж я рядом, это постоянная атака. Не могу на 100% эффективно делать свою работу.
Плюс, когда две швеи встречаются в одно время, одна вторую постоянно отвлекает. Вопросы те же, плюс на поболтать. Пока болтает, первая работу откладывает. Ну не запретить же им общаться?
Крч. Все это превращается в очень медленную работу. Что делать в таких случаях?
  • 0

#2 ValeronB

ValeronB

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 51

Отправлено 14 June 2018 - 12:45

Если спрашивают - объясните 1-2 раза. Потом штрафуйте за брак. Можете сделать одного сотрудника типа мастером (за небольшую доплату), пусть его спрашивают. 

А они у Вас на сдельной работе или на зарплате? если на зарплате, то переводите их на сдельщину... по кошельку почувствуют удар от болтавни, работа будет идти более эффективнее.

В интернете можно найти много бесплатных курсов по "управлению мотивацией сотрудников" и "тайм менеджменту".

• 0

#3 ЯМаша

ЯМаша

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 14 June 2018 - 14:43

На сдельщине. Но низкая зп их не заботит, видимо. Больше и быстрее делать не хотят.
  • 0

#4 ValeronB

ValeronB

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 51

Отправлено 14 June 2018 - 16:29

На сдельщине. Но низкая зп их не заботит, видимо. Больше и быстрее делать не хотят.

а зачем они на работу ходят??  Вы же не благотворительностью занимаетесь? у Вас задача заработать деньги или провести время на рабочем месте? Меняйте кадры. Возьмите девочек с ПТУ, у них опыта поменьше, но будут шуршать.

По другому проблему не решите. Только найдите сначала кадры, а потом действующих убирайте... 

А если заказ хороший получите... как Вы будете объяснять заказчику, что вовремя не сделали продукцию? Штрафные санкции еще никто не отменял в договорных отношениях.

Это Ваш бизнес, и только Вы должны решать как ему развиваться.

Сообщение отредактировал ValeronB: 14 June 2018 - 16:29

• 0

#5 Maksim_Semenov_MSK

Maksim_Semenov_MSK

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 143

Отправлено 14 June 2018 - 17:00

почитайте Александра Фридмана (НЕ РЕКЛАМА!!!!!!) реально человек толковый в управлении персоналом или Владимира  Тарасова. Все вопросы сами собой отпадут

• 0

#6 persie

persie

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 507

Отправлено 14 June 2018 - 22:10

если на зарплате, то переводите их на сдельщину....

Просто информация на будущее,такое действие незаконно

Найти более работящих. Правда этих законно уволить не сможете,если девочки не тупые
  • 0

#7 pux777

pux777

Прописан на Бизнэте

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2050

Отправлено 14 June 2018 - 22:37

Вы слишком добрая.

А добрых руководителей работники всегда оседлают и будут ездить.

Вам совесть не позволяет топнуть ногой и гаркнуть.

А гаркнете, ночь не будете спать, переживать....

Тут один выход - делегировать полномочия "гарканья" на другое лицо, на того кто может без зазрения совести повысить на работников голос.

Это тот же бригадир или нач. смены и т.д.

Бригадир/мастер на повышенном тоне легко гаркнет: "Томара!!!! СЯДЬ и доделай блузку!!! Хватит хернёй заниматься!"  или "Пiзdеть будете вне рабочее время!!"

И Томара сядет. Поворчит, но сядет и будет делать.

• 0

Теории заговоров - любимое занятие идиотов.

#8 SvetaRus

SvetaRus

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37

Отправлено 18 June 2018 - 00:15

Очень близка ваша проблема. Сама периодически сталкиваюсь с такой ситуацией на работе. Когда совсем не могу терпеть, то прошу немного потише разговаривать и не сбивать с работы или вру, что голова болит. Ещё помогают аудиокниги, включаю на телефоне и мы все слушаем. Это и значительно интересней и лучше чем пустой трёп. Попробуйте, может у Вас тоже получится. Спросите у коллег, какой жанр или книги им интересны- скачайте и слушайте.
  • 0

#9 ЯМаша

ЯМаша

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 20 June 2018 - 11:02

а зачем они на работу ходят?? Вы же не благотворительностью занимаетесь? у Вас задача заработать деньги или провести время на рабочем месте? Меняйте кадры. Возьмите девочек с ПТУ, у них опыта поменьше, но будут шуршать.
По другому проблему не решите. Только найдите сначала кадры, а потом действующих убирайте...
А если заказ хороший получите... как Вы будете объяснять заказчику, что вовремя не сделали продукцию? Штрафные санкции еще никто не отменял в договорных отношениях.

Это Ваш бизнес, и только Вы должны решать как ему развиваться.

Не думаю, что девочки с ПТУ будут делать быстрее и при этом качественно. Большая часть опыта в этой сфере дается непосредственно на практике.
А по поводу сменить - уже начинаю думать, а вдруг я надумываю? Вдруг это нормальная скорость?! я считаю по заработанным деньгам.
Смотрите, та работница, которая постоянно отвлекается, делает за день 1-2 ремонта простых (подшить брюки, ушить платье). Если мы говорим о сборке платья средней сложности (рельефы, обтачка, потайная молния), то шьет она его (именно после всех примерок под машинку) дня 4. Мне кажется, что это очень медленно. А как у вас?

почитайте Александра Фридмана (НЕ РЕКЛАМА!!!!!!) реально человек толковый в управлении персоналом или Владимира Тарасова. Все вопросы сами собой отпадут

Хорошо, спасибо. Записала себе) сегодня гляну в магазине)

Вы слишком добрая.
А добрых руководителей работники всегда оседлают и будут ездить.
Вам совесть не позволяет топнуть ногой и гаркнуть.
А гаркнете, ночь не будете спать, переживать....
Тут один выход - делегировать полномочия "гарканья" на другое лицо, на того кто может без зазрения совести повысить на работников голос.
Это тот же бригадир или нач. смены и т.д.
Бригадир/мастер на повышенном тоне легко гаркнет: "Томара!!!! СЯДЬ и доделай блузку!!! Хватит хернёй заниматься!" или "Пiзdеть будете вне рабочее время!!"
И Томара сядет. Поворчит, но сядет и будет делать.

Да, было бы круто нанять такого человека. Но мне это будет невыгодно на данном этапе. Плюс, с таким бригадиром тоже нужно уметь совладать. Я знаю, что мягкость - это мой недостаток. Я над этим работаю. Прогресс есть) гаркать не хочу. Но спокойно стараюсь ставить рамки. Потом, правда, как вы и сказали - ночь не сплю, переживаю, что сотрудники разобиженные ходят. Неловкие молчания эти. Но я понимаю, что это надо) буду стараться сама пока)
Познакомилась пару лет назад с одной женщиной. У нее несколько бизнесов. Она как раз таки из тех, кто гаркнет «Тамара, заткнись!». Естественно, не упустила момента и доколупалась до нее с вопросами) она рассказала, что в моем возрасте была такой же, как я. С годами просто пришло. По-немножку. Поэтому я пока еще верю, что смогу)

Очень близка ваша проблема. Сама периодически сталкиваюсь с такой ситуацией на работе. Когда совсем не могу терпеть, то прошу немного потише разговаривать и не сбивать с работы или вру, что голова болит. Ещё помогают аудиокниги, включаю на телефоне и мы все слушаем. Это и значительно интересней и лучше чем пустой трёп. Попробуйте, может у Вас тоже получится. Спросите у коллег, какой жанр или книги им интересны- скачайте и слушайте.

Спасибо! Попробую. Недавно думала про радио. Надо бы организовать, правда. Посмотреть, что изменится)
А что делать с телефонами? Та же история, но по телефону. Постоянные переписки, звонки. Что с этим сделать? Просто запретить пользоваться вообще? Как-то странно)
Еще думаю про планы. Ставить планы. При выполнении - премия. Пробовал кто-нибудь?
  • 0

Copyright 2004-2018 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме