Мебель
Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Как рекламировать курсы программирования для школьников и студентов?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Octopus

Octopus

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 14 June 2018 - 12:07

Как рекламировать курсы программирования для школьников и студентов?
Предположительно 2 группы, для 9-11 классов и для студентов (наверное не стоит смешивать по возрасту).
Особенно летом. Да и не летом тоже, ведь скоро осень.
Читал, что на такие курсы летом спад заинтересованности (продаж) идет на 70%.
В общем, у кого какие мысли?
Я знаю, что можно купить рекламу в яндексе или вконтакте и т.п.
А есть какие-нибудь более хитрые способы, но менее затратные?
Мне хватит и единичных клиентов для начала, не обязательно целые потоки собирать сразу.
Можно объявления по городу поклеить, но это немного незаконно и грязно (хотя может быть и можно попробовать).
Спам в соц. сетях? Быстро забанят.
В случае со школьниками, наверное, надо агитировать не самих школьников, а их родителей. Но тоже не понятно как и где.

• 0

#2 Сергей_Костров

Сергей_Костров

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1182

Отправлено 14 June 2018 - 16:00

как это не банально, но остается "партнерка". притом, там есть несколько способов, но они все отталкиваются от ЦА.

аудиторию Вы, конечно, описываете, но вы описываете возраст и социальное положение, а не то, что клиенты получают от использования Вашей услуги.

притом это может быть:

-- чистая партнерка - кто-то рекламирует Ваши услуги на свою аудиторию например рассылка по своей базе

-- совместная реклама - Вы присоединяетесь к чьему-то каналу рекламы.

отдельно:

-- вирусная реклама.

-- конкурс среди пользователей. пример: "сделайте фото зовите друзей голосовать за вас. и за кого больше проголосуют... "

P.S. не скажу, что это легко и просто, но при описанных Вами условиях этот, наверное, самый результативный.

P.P.S. мне кажется Вы не в своей ветке объявление написали.

Сообщение отредактировал Сергей_Костров: 14 June 2018 - 16:01

• 0

благотворительный фонд "ПОЖИЛОЙ УЧИТЕЛЬ". адресная помощь учителям вышедшим на пенсию.приглашаю партнеров и спонсоров. oldteacher.ru@yandex.ru

#3 Octopus

Octopus

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 14 June 2018 - 18:33

Получают люди 2 вещи в основном от таких курсов.
1. Хобби. То есть это кружок, где можно многому научиться и поделать прикольные вещи. Типа как шахматы, моделирование и  т.п., только в 21 веке
2. Специальность программиста. Профессия востребованная, чем раньше начать изучать это дело, тем выше будет конкурентоспособность в начале карьеры после учёбы

А где надо размещать такие темы? Может и правда не там.

Что касается вирусной рекламы, партнёрок и т.д., то что именно делать и где?
"Сделать вирусную рекламу" звучит так же, как "найди много клиентов".
Совет очень правильный, но ничего не объясняющий и не предлагающий :)

Уточню только, что город провинциальный и никаких рассылок по базе и т.п. нет.
Только оффлайн, только хардкор :)
То есть нет ни одной посещаемой местной рассылки или раскрученного паблика.
Ну и курсы я хочу проводить не по интернету, а в офисе, за компьютером, лично.
Сначала группы от 1 до 5 человек, а там видно будет.

• 0

#4 pevgen

pevgen

Скайп-консультации

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5878

Отправлено 14 June 2018 - 18:46

Вам можно продвигать это как дополнительное образование.

Это либо детский клуб, либо курсы при учебном заведении.

• 0

Пенсия без государства.

Оплата только за консультацию.

Skype Evgeny_pugachev

#5 Марьяша21

Марьяша21

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 212

Отправлено 14 June 2018 - 18:53

Если это провинциальный городок, то сарафанное радио быстро заработает.

Клейте объявления везде, где можно и попутно раздавайте листовки. 

• 1

#6 Octopus

Octopus

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 14 June 2018 - 20:00

Если это провинциальный городок, то сарафанное радио быстро заработает.

Клейте объявления везде, где можно и попутно раздавайте листовки. 

Да, я тоже так и подумал, что листовки + объявления.
Эффективность будет очень низкая, но мне и нужны штучные клиенты в общем-то для начала.
Больше всего смущает, что расклейка запрещена, хотя по факту вроде бы никто не наказывает.
Но интересно можно ли где-то находить целые группы потенциальных клиентов (учеников и их родителей).
Штука специфическая немного. Довольно узкий возрастной круг, 90% это парни, 100% компьютерщики (хотя сейчас наверное все такие, а может и нет).

• 0

#7 GoldenTaurus

GoldenTaurus

Легенда форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7720

Отправлено 14 June 2018 - 20:14

У вас поток штучный и останется  :D У меня ребенок уже в 6 классе проджект и офисные приложения осваивает, а вы все еще бейсиками и паскалями балуетесь :) Кодеры востребованные и бизнес-аналитики, остальные туфта.

• 0

"Кто не курит, тот не пьет шампанского"

#8 Сергей_Костров

Сергей_Костров

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1182

Отправлено 14 June 2018 - 21:20

Получают люди 2 вещи в основном от таких курсов.
1. Хобби. То есть это кружок, где можно многому научиться и поделать прикольные вещи. Типа как шахматы, моделирование и  т.п., только в 21 веке
2. Специальность программиста. Профессия востребованная, чем раньше начать изучать это дело, тем выше будет конкурентоспособность в начале карьеры после учёбы

А где надо размещать такие темы? Может и правда не там.

Что касается вирусной рекламы, партнёрок и т.д., то что именно делать и где?
"Сделать вирусную рекламу" звучит так же, как "найди много клиентов".
Совет очень правильный, но ничего не объясняющий и не предлагающий :)

Уточню только, что город провинциальный и никаких рассылок по базе и т.п. нет.
Только оффлайн, только хардкор :)
То есть нет ни одной посещаемой местной рассылки или раскрученного паблика.
Ну и курсы я хочу проводить не по интернету, а в офисе, за компьютером, лично.
Сначала группы от 1 до 5 человек, а там видно будет.

курсы не учат программированию вообще. а только какой-то узкой части - создать приложение, создать сайт, спрограммировать игру, перепрограммировать станок ЧПУ в конце-концов. и человек получает не навык программирования, а возможность создавать и продавать свои приложения, создавать сайты и на этом зарабатывать и так далее.

какая может быть партнерка? вот исходя из того, чему Вы учите. например, пусть даже провинция (о чем, вообще-то надо предупреждать заранее) так там все равно скорее всего есть служба ремонта компьютеров.

вот с ними и можно работать.

сделать вирус для небольшого провинциального городка сделать достаточно просто )))) там все пойдет само распространяться исходя "посмотри рядом с моим домом снимали" или школой и и так далее. или "посмотри крутой ролик про наших..." в общем не проблематично придумать.

• 0

благотворительный фонд "ПОЖИЛОЙ УЧИТЕЛЬ". адресная помощь учителям вышедшим на пенсию.приглашаю партнеров и спонсоров. oldteacher.ru@yandex.ru

#9 Octopus

Octopus

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 15 June 2018 - 05:13

курсы не учат программированию вообще. а только какой-то узкой части - создать приложение, создать сайт, спрограммировать игру, перепрограммировать станок ЧПУ в конце-концов. и человек получает не навык программирования, а возможность создавать и продавать свои приложения, создавать сайты и на этом зарабатывать и так далее.

какая может быть партнерка? вот исходя из того, чему Вы учите. например, пусть даже провинция (о чем, вообще-то надо предупреждать заранее) так там все равно скорее всего есть служба ремонта компьютеров.
вот с ними и можно работать.

сделать вирус для небольшого провинциального городка сделать достаточно просто )))) там все пойдет само распространяться исходя "посмотри рядом с моим домом снимали" или школой и и так далее. или "посмотри крутой ролик про наших..." в общем не проблематично придумать.

Курсы научат создавать сайт, но вообще не научат программировать? Я этого вообще не понял. Курсы именно будут обучать программированию людей, которые этого не умеют. Языкам программирования, алгоритмам и проч.

У вас поток штучный и останется :D У меня ребенок уже в 6 классе проджект и офисные приложения осваивает, а вы все еще бейсиками и паскалями балуетесь :) Кодеры востребованные и бизнес-аналитики, остальные туфта.

Я ничего не писал про Паскаль и Бейсик.
  • -1

#10 websnap

websnap

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 174

Отправлено 15 June 2018 - 06:19

По школам идите. Не знаю как сейчас, но когда я учился чуть ли не каждый день приходили зазывалы то на вождение, то курсы пользователя ПК.

З.Ы. Я как-то жил в городке с населением 40к. В местной группе вк 11к живой аудитории. С трудом верится что у вас нет раскрученного паблика.

• 0

#11 Octopus

Octopus

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 15 June 2018 - 08:27

По школам идите. Не знаю как сейчас, но когда я учился чуть ли не каждый день приходили зазывалы то на вождение, то курсы пользователя ПК.

З.Ы. Я как-то жил в городке с населением 40к. В местной группе вк 11к живой аудитории. С трудом верится что у вас нет раскрученного паблика.

А в школы пустят с рекламой? Я сомневаюсь. Но попробовать можно
  • 0

#12 websnap

websnap

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 174

Отправлено 15 June 2018 - 09:22

А в школы пустят с рекламой? Я сомневаюсь. Но попробовать можно

Ну я и говорю – не знаю как сейчас с этим. Раньше пускали. А еще в вузах на каждой кафедре висят доски объявлений.

• 0

Copyright 2004-2018 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме