Мебель
Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Торговля как бизнес на долго, возможен?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 pafka

pafka

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 701

Отправлено 14 June 2018 - 19:46

по теме торговли постоянно просматриваю просматривается такой момент,"толкай пока берут, исчерпалась тема, валим".
Неужели вся торговля такая? Неужели сегодня, открыл магазин одежды а через 5-10 лет можешь его закрыть т.к. пропала прибыль?

Я занимаюсь ремонтом авто, есть конечно спад спроса и конкуренты. Но машины нужно чинить всегда, и спрос всегда будет, единственное что услуги некоторые отмирают(типа опустили тему с диагностикой, поначалу было кайфово).
Подумывал подкопить денег и открыть магазин, а читаю форум и прихожу к выводу что возможно это не лучший вариант вложения к старости.

Есть ли то что всегда продавалось? Сегодня подумал про маленький магазинчик в спальном районе города. Мечта такая у меня(но в этом не разбираюсь). Магазинчик может скобчных изделий, или сантехники или отопления. Это не вечные темы??
Мне нужен какой то толчёк в направлении к мечте(магазинчик)
  • 0

#2 GoldenTaurus

GoldenTaurus

Легенда форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7720

Отправлено 14 June 2018 - 20:23

Не знаю у кого как, я постоянно добавляю услугу/товар и веду дело к снижению себестоимости.Обязательно иметь товар заменитель, это на случай когда все пункты исчерпаны  :D

• 0

"Кто не курит, тот не пьет шампанского"

#3 BeMobile

BeMobile

Легенда форума

• Пользователи
  • Cообщений: 4337

Отправлено 14 June 2018 - 20:32

по теме торговли постоянно просматриваю просматривается такой момент,"толкай пока берут, исчерпалась тема, валим".
Неужели вся торговля такая? Неужели сегодня, открыл магазин одежды а через 5-10 лет можешь его закрыть т.к. пропала прибыль?

Я занимаюсь ремонтом авто, есть конечно спад спроса и конкуренты. Но машины нужно чинить всегда, и спрос всегда будет, единственное что услуги некоторые отмирают(типа опустили тему с диагностикой, поначалу было кайфово).
Подумывал подкопить денег и открыть магазин, а читаю форум и прихожу к выводу что возможно это не лучший вариант вложения к старости.

Есть ли то что всегда продавалось? Сегодня подумал про маленький магазинчик в спальном районе города. Мечта такая у меня(но в этом не разбираюсь). Магазинчик может скобчных изделий, или сантехники или отопления. Это не вечные темы??

в ремонте ам все то же самое что и в торговле.. посмотрите на KIA 10 лет назад и сейчас, на  Hyundai,  выстрелили, продавать и ремонтировать их выгоднее я думаю.. спрос больше чем на др марки.. конъюнктурные моменты есть всегда..  

• 0

Живу как положено, а положено на все.. 

#4 pafka

pafka

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 June 2018 - 21:46

в ремонте ам все то же самое что и в торговле.. посмотрите на KIA 10 лет назад и сейчас, на Hyundai, выстрелили, продавать и ремонтировать их выгоднее я думаю.. спрос больше чем на др марки.. конъюнктурные моменты есть всегда..

Это про продажу авто?
Я в ремонте авто работаю. И если 10 лет назад ремонтировали ходовку и моторы, то и сегодня на этом зарабатывают. Только вместо жигулей теперь Киа и хёндай, но там как и на Жигулях все, двигатель и ходовая. Ну новые услуги по ним появились, электрика диагностика.
  • 0

#5 CompAs

CompAs

Прописан на Бизнэте

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2443

Отправлено 15 June 2018 - 05:04

Паша, ищи новые фишки для сервиса, смотри какие приемы используют конкуренты для привлечения, анализируй. Введи например "бесплатная диагностика ходовки". Уверен на 100%, при хорошем раскладе, 70-80% клиентов будут у тебя ее ремонтировать. Только надо без наедалова, как некоторые любят сами себе работы добавить. Сталкивался. 

• 0

У каждого свой путь...

http://www.biznet.ru/topic231208.html

#6 websnap

websnap

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 174

Отправлено 15 June 2018 - 06:16

Паша, ищи новые фишки для сервиса, смотри какие приемы используют конкуренты для привлечения, анализируй. Введи например "бесплатная диагностика ходовки". Уверен на 100%, при хорошем раскладе, 70-80% клиентов будут у тебя ее ремонтировать. Только надо без наедалова, как некоторые любят сами себе работы добавить. Сталкивался. 

Он в торговлю хочет, при чем тут фишки для сервиса?

• 0

#7 Biznes_luzer

Biznes_luzer

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 15 June 2018 - 07:32

Есть ли то что всегда продавалось?

Есть, но эти ниши давным давно заняты. Ты опоздал.

• 0

#8 Vadim030

Vadim030

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 666

Отправлено 15 June 2018 - 07:59

Лекарства, например, продавались всегда и будут продаваться и впредь.

Но и конкуренция у аптек адская.

• 0

#9 pafka

pafka

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 June 2018 - 09:48

Совершенно верно, именно о торговле разговор. Про автосервис и так всё знаю(в отдельно теме на форуме всё обсуждаем). С сервисом никак не получается расти, нет роста, нет кадров, я никогда не смогу оставить автосервис как самостоятельный бизнес, по любому самому надо присутствовать. И всё таки бизнес услуг более конфликтный нежели торговля(не только мои слова). А с годами хочется чего то менее нервного, идти на работу как на войну всё меньше хочется.

Есть, но эти ниши давным давно заняты. Ты опоздал.

Могут не все ниши быть заняты в конкретном нас пункте. Либо плохо реализовано. Либо просто кому то лень связываться с мелочью( а мне доход от 60 т.р. в мес от магазину будет с самый раз).

Сообщение отредактировал pafka: 15 June 2018 - 09:53

• 0

#10 SM1999

SM1999

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1654

Отправлено 15 June 2018 - 11:02

Самая вечная тема это еда, к ней примыкает алкоголь и табак.

Пройдись по этому спальному району и составь список имеющихся магазинов формата, о котором мечтаешь. Выложи здесь, тогда можно что-то конкретное советовать.

• 0
Кто весь день работает, тому некогда зарабатывать деньги.
Джон Рокфеллер

#11 pafka

pafka

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 June 2018 - 13:46

Простите за глупый вопрос. Подскажите какую то может профессии или должность чтобы можно было наработать опыт и знания в продажах и организации магазина, например сантехники. Вообщем ритейла. Узнать продающий ассортимент, как строят отношения с поставщиками и персоналом и прочие орг моменты.
Я предполагал что будучи торговым представителем можно многое узнать, но видимо продавцом всё таки больше опыта получишь.
  • 0

#12 pevgen

pevgen

Скайп-консультации

• Пользователи
  • Cообщений: 5878

Отправлено 15 June 2018 - 14:04

Вечные темы в торговле есть.
Еда, одежда, обувь, секс, здоровье.
Но дьявол кроется в деталях.
Что, когда, почем? На эти три вопроса надо отвечать каждый день.
  • 0

Пенсия без государства.

Оплата только за консультацию.

Skype Evgeny_pugachev

#13 GoldenTaurus

GoldenTaurus

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 15 June 2018 - 14:35

Простите за глупый вопрос. Подскажите какую то может профессии или должность чтобы можно было наработать опыт и знания в продажах и организации магазина, например сантехники. Вообщем ритейла. Узнать продающий ассортимент, как строят отношения с поставщиками и персоналом и прочие орг моменты.
Я предполагал что будучи торговым представителем можно многое узнать, но видимо продавцом всё таки больше опыта получишь.

Продавец-консультант еще, сейлз....По поводу всей цепи,это манагер по продажам  и закупкам.

Автор, вас в крайности мотает, а надо бы определиться уже и направить свою энергию и фокус туда, откуда кушать придется.

Мало уметь продавать, надо еще и все это организовать, да еще и условия лучшие для себя выбивать, иначе не долго будете барствовать.

Мне год назад скинули детализацию 2017 по фиксу и смешным ценам и какого же было удивление :) все проще простого. Но там работает целая структура и постоянно обновляет ассортимент, а я единичный случай.

• 1

#14 pafka

pafka

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 June 2018 - 15:30

Автор, вас в крайности мотает, а надо бы определиться уже и направить свою энергию и фокус туда, откуда кушать придется.

Мало уметь продавать, надо еще и все это организовать, да еще и условия лучшие для себя выбивать, иначе не долго будете барствовать.

Полностью согласен, но никак не получается определиться. Сдвинуться не могу.... И в автосервисе не могу остаться, боюсь здоровье кончиться и буду голодный, а в торговлю идти надо дофига накапливать опыта(и как теперь понял нужно поработать менеджером)

Но в город когда попадаешь там одна торговля кругом, хотя и сервисов хватает. Куда сунуться хз.  Может к психологу надо.... думаю малоэффективно. Попробовать разные работы, и выбрать своё, но пока пробовать буду семью нечем кормить.

Как наёду арендатора на автосервис, тогда и отправлюсь пробовать работы...

Сообщение отредактировал pafka: 15 June 2018 - 15:33

• 0

#15 клон

клон

• Пользователи
  • Cообщений: 15754

Отправлено 15 June 2018 - 15:36

Но в город когда попадаешь там одна торговля кругом, хотя и сервисов хватает. Куда сунуться хз.  

Везде хорошо где нас нет  :)

• 0

#16 GoldenTaurus

GoldenTaurus

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 15 June 2018 - 17:34

Полностью согласен, но никак не получается определиться. Сдвинуться не могу.... И в автосервисе не могу остаться, боюсь здоровье кончиться и буду голодный, а в торговлю идти надо дофига накапливать опыта(и как теперь понял нужно поработать менеджером)

Но в город когда попадаешь там одна торговля кругом, хотя и сервисов хватает. Куда сунуться хз.  Может к психологу надо.... думаю малоэффективно. Попробовать разные работы, и выбрать своё, но пока пробовать буду семью нечем кормить.

Как наёду арендатора на автосервис, тогда и отправлюсь пробовать работы...

Психолог не поможет :1_7_2: Вы сами себе препятствия ставите, которых не должно быть. Возможно и автосервис процвитал бы, будь уверены в исходе. А тут полная неуверенность и неудовлетворенность. Вы себя не любите :D

• 0

#17 Zenkin

Zenkin

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 585

Отправлено 15 June 2018 - 17:47

В торговле постоянно встает тот же вопрос, от которого вы хотите убежать. Почитайте мои последние темы.

Вечного нет ничего. Не, вру, есть вечное и спокойное - недвижа. Стабильно, но малоприбыльно. И не всегда в плюс, можно арендатора долго не иметь, и прои этом круто попадать на налоги с этой недвижи, но это редкость.

В торговле своего головняка хватает. Многие с нее как раз пытаются в услуги сбежать, в частности в автосервис :) они думают там слаще )

• 1

#18 CompAs

CompAs

Прописан на Бизнэте

• Пользователи

Отправлено 15 June 2018 - 18:26

В сервисе он по сути продает свои услуги. 

• 0

У каждого свой путь...

#19 Timofeig

Timofeig

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 81

Отправлено 15 June 2018 - 18:32

А, в автосервисе разве нельзя продажами заниматься по профилю или спроса нет? Или уже был опыт? Масла, фильтра, колодки, свечки. Продажа и проведение ТО.
  • 0

#20 pafka

pafka

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 June 2018 - 20:26

А, в автосервисе разве нельзя продажами заниматься по профилю или спроса нет? Или уже был опыт? Масла, фильтра, колодки, свечки. Продажа и проведение ТО.

Малое количество клиентов(населения). На ТО копыта протянешь.чтобы работа была надо дофига чего уметь и делать. А уж продавать вообще будешь на 20-30тыс руб в мес, и что заработаешь?
Я пытался продавать запчасти на заказ, но как только открылся конкурент в 25км от меня с доставкой в течении суток(у меня от 3-х суток,такие поставщики, и штраф до 50% за возврат детали против 10% у конкурентов), я сразу бросил эту затею.
Плюс к тому быть "человеком паровозом" не лучший вариант ведения бизнеса, сам и слесарь и продавец.... попробовал, голова пухнет, многое забываешь.

Для спального района города думаю идея вполне рабочая, но не думаю что можно заработать на этом достойно. Зарплату продавцу)))

В сервисе он по сути продает свои услуги.

Услугу нельзя пощупать, прокрутить, показать. Нельзя оценить качество услуги и много чего. Это не показал телевизор, смотрите, берите не берите.

В торговле своего головняка хватает. Многие с нее как раз пытаются в услуги сбежать, в частности в автосервис :) они думают там слаще )

В торговле хотя бы с персоналом проще и можно масштабировать и расти. В услугах фиг кого работать заставишь(про автосервис,физ труд), может в ремонте телефонов проще конечно.

Сообщение отредактировал pafka: 15 June 2018 - 20:11

• 0

#21 CompAs

CompAs

Прописан на Бизнэте

• Пользователи

Отправлено 16 June 2018 - 05:39

Малое количество клиентов(населения). На ТО копыта протянешь.чтобы работа была надо дофига чего уметь и делать. А уж продавать вообще будешь на 20-30тыс руб в мес, и что заработаешь?
Я пытался продавать запчасти на заказ, но как только открылся конкурент в 25км от меня с доставкой в течении суток(у меня от 3-х суток,такие поставщики, и штраф до 50% за возврат детали против 10% у конкурентов), я сразу бросил эту затею.
Плюс к тому быть "человеком паровозом" не лучший вариант ведения бизнеса, сам и слесарь и продавец.... попробовал, голова пухнет, многое забываешь.

Для спального района города думаю идея вполне рабочая, но не думаю что можно заработать на этом достойно. Зарплату продавцу)))
Услугу нельзя пощупать, прокрутить, показать. Нельзя оценить качество услуги и много чего. Это не показал телевизор, смотрите, берите не берите.
В торговле хотя бы с персоналом проще и можно масштабировать и расти. В услугах фиг кого работать заставишь(про автосервис,физ труд), может в ремонте телефонов проще конечно.

В торговле не проще, есть свои нюансы везде. Но с твоим подходом, мне кажется, ты будешь и в магазинчике сидеть за продавца/снабженца/директора)) Пойми одно, везде человеческий фактор, людей надо искать, перебирать, хорошие работники на вес золота. 

А почему по з/ч не нашел другого поставщика с адекватными сроками?  

• 0

У каждого свой путь...

#22 pafka

pafka

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 June 2018 - 14:58

Пойми одно, везде человеческий фактор, людей надо искать, перебирать, хорошие работники на вес золота.

А почему по з/ч не нашел другого поставщика с адекватными сроками?

Нет просто желающих работать в авторемонте, многие поняли что труд горбатый, и т.п. потому просто не идут.
Поставщика нет другого кто мог бы возить ко мне товар малыми партиями. Хороший поставщик есть, но его транспорт ездит другой дорогой. Это при работе на заказ. Если только купить товар и чтоб лежал у меня, тогда да, на 300тыщ закупаешь, они привезут.
  • 0

#23 CompAs

CompAs

Прописан на Бизнэте

• Пользователи

Отправлено 17 June 2018 - 10:12

Нет просто желающих работать в авторемонте, многие поняли что труд горбатый, и т.п. потому просто не идут.
Поставщика нет другого кто мог бы возить ко мне товар малыми партиями. Хороший поставщик есть, но его транспорт ездит другой дорогой. Это при работе на заказ. Если только купить товар и чтоб лежал у меня, тогда да, на 300тыщ закупаешь, они привезут.

А кем все хотят быть, бизнесменами?))) Так пусть будут, а ты ищи работяг, плати больше. Твоя главная задача - загрузить их работой. Если работяги будут при работе, то и спрыгивать с хорошего места не будут. У меня сейчас 3 человека в цехе работают, доволен. Перебирал всякий сброд в течении 5 лет. 

• 0

У каждого свой путь...

#24 GoldenTaurus

GoldenTaurus

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 17 June 2018 - 17:33

Не задумывались, что любая тема автора, сводится в одно и тоже и по несколько раз :D Автор, вы гений, продолжайте дублировать. Писатель в вас сидит :good:

• 0

#25 pafka

pafka

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 June 2018 - 20:22

Не задумывались, что любая тема автора, сводится в одно и тоже и по несколько раз :D Автор, вы гений, продолжайте дублировать. Писатель в вас сидит :good:

Сам офигеваю. Хочу просто подискутировать о мыслях о продаж. А получается начинаю опять отвечать на вопросы промоё дело, хотя хочется услышать что то о новом деле...

А кем все хотят быть, бизнесменами?))) Так пусть будут, а ты ищи работяг, плати больше. Твоя главная задача - загрузить их работой.

Как криворукого загрузить работой? Кто захочет к нему ехать? Я пока увы не могу решить вопрос с загрузкой работой, сам сижу третий день без работы. Не знаю какими куличами заманивать клиентов...
А люди хотят работать и иметь гарантированную зарплату и поменьше пахать, либо на сделке но где точно можно заработать от 40т.р. в мес, а где столько бабла взять я хз.

В торговле постоянно встает тот же вопрос, от которого вы хотите убежать. Почитайте мои последние темы.

Всё понял. По этому ответу ясно что в городе не получиться как в моёй минигородке организовать.
У нас люди годами держат магазины. Продукты и алкоголь конечно забили, некоторые пока трепыхаются.
А магазины строительные и одежды годами работают. С одеждой даже новые открываются. У нас на одежде один магазин целую семью кормит.хозятн себе новый х-траил купил, двум сыновьям по новой авто, и дом построил сыну, вообще хорошо идёт.
Владельцы строительных тоже живут хорошо, дома машины и расширяются постоянно. К самому крупному фурами товар возят, склад купил в этом году.
Вообще кто торгует у нас живёт гораздо лучше тех кто в услугах. Они развиваются, через несколько лет растут, а я как был в мазуте и один, так опять к тому и идёт.
Думал у нас населения мало потому бизнес строить плохо, но прочитаешь форумчан, так у вас вообще жопа, большие накладные расходы, конкуренты..

Смотрю по сторонам, у кого магазины все домов по настроили, тачки новые. Кто в услугах тот в опе... самозанятые в основном. У стоматологов получше, особенно если муж и жена стоматологи. А так же в нотариуса не плохо, она одна на всю округу, но дом конечно не построила.
Магазин запчастей крупный самый в городе, тоже хорошо приносит, но там вложения большие и годами в одном месте.
  • 0

Copyright 2004-2018 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме